Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Закрытие психиатрических больниц в Москве

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#51 APL

APL

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1902

Отправлено 26 December 2016 - 00:58

По общению, вы куда здоровее многих из тех, кто на форуме пишет ...  Не знаю уж как в реале, конечно ...

• 0

#52 Elena1988

Elena1988

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1235

Отправлено 26 December 2016 - 01:00

По общению, вы куда здоровее многих из тех, кто на форуме пишет ...  Не знаю уж как в реале, конечно ...

спасибо) 

• 2

#53 ЭмБо

ЭмБо

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 27 December 2016 - 01:08

Почему? Можно просто не ложиться, амбулаторное лечение никто не прикроет.

Так что Вас обманули, наверное. Или просто видят, что у Вашего знакомого деньги есть - вот и стрясли. 
Не может быть, чтобы в ВАО платно было, а в САО - бесплатно. Сеть ПНД - она одна.

А никто и не тряс, всё через кассу было. Ну может "постоянных"обслуживают ещё по полису, это точно не знаю, слава Богу.

• 0

#54 Elena1988

Elena1988

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 February 2017 - 03:16

Недавно ходили с подругой в кино. Она говорит, что у меня улучшение) Я с ней общаться начала, до этого молчала.
Барьер в общении все равно есть, но сейчас начинаю его преодолевать.

• 2

#55 Сладостная фига

Сладостная фига

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1025

Отправлено 14 February 2017 - 18:30

Только вот умереть хочется. Потому что только на том свете возможна свобода от психиатров. Здесь мне уже свободы не будет. Хотя когда и острые закроют, будет полегче. Уже никто никуда не сдаст. Некуда будет.
А инвалидом меня сделали против воли. Сама бы я до этого никогда не додумалась. Я сопротивлялась - и меня отправили в дурку насильно. До сих пор не понимаю, за что мне все это и за что мать меня так ненавидит.

Вам это за тяжелую болезнь. А про мать вы уже писали тут - она работает за двоих, чтобы прокормить себя и вас, пенсию вашу она вам на книжку кладет - и всё мама плохая. Вы не можете понять простого - были бы вы здоровы, никто бы вам инвалидность не оформил даже при горячем вашем желании.

А хотя может, мне и группу теперь уберут? Было бы неплохо. Я хочу работать.

Вы считаете, что вас нигде на работу не принимают исключительно из-за наличия у вас группы?))) А кто вас заставляет рассказывать о ней?)))) Просто работодатель видит психически больного человека и понимает, что это не работник. Всего-навсего.

А что касается того, что закрытие психиатрических больниц - экономия, то не знаю кем надо быть, чтобы сказать такое. Психический больной, не вышедший в ремиссию - это всегда убыток для общества. Он не работает (хотя общество вправе ожидать от него отдачи), отравляет жизнь семье, соседям, а если его по блату устроили на работу, то и сотрудникам. Тут был такой форумчанин - Солиан, который писал таким больным: "Вы наши жизни в сортир спускаете" (у него жена больна была). Здоровый родственник вынужден забыть про личную жизнь и жить в филиале ада. Такие больные - очень большая проблема, и закрывать больницы (если это действительно так) государство не имеет права. Плохо лечить их - значит плодить ни к чему не способных, не годных к работе, зачастую агрессивных или сексуально расторможенных людей, которые не в состоянии отвечать за свои поступки.

Да, я понимаю, что в меня сейчас полетят помидоры - онижебольные. Но здоровые-то не виноваты в вашей болезни, за что же они терпят???

Сейчас на моих глазах взрослый сын сотрудницы, отлежавший в психушке без всякой пользы, загоняет в гроб мать - очень талантливого, достойного, полезного для общества человека. Помимо того, что она его содержит, она терпит его ежедневные издевательства. Да, я понимаю, что его надо жалеть. Но... не могу. Ненавижу его.

Сообщение отредактировал Сладостная фига: 14 February 2017 - 18:36

• 1

Когда вы предлагаете мне чаю,

Я не скучаю, я вас изучаю.

Из блюдечка я чай смиренно пью

И, когти пряча, руку подаю.

#56 Elena1988

Elena1988

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 21 February 2017 - 04:51

Вам это за тяжелую болезнь. А про мать вы уже писали тут - она работает за двоих, чтобы прокормить себя и вас, пенсию вашу она вам на книжку кладет - и всё мама плохая. Вы не можете понять простого - были бы вы здоровы, никто бы вам инвалидность не оформил даже при горячем вашем желании.
Вы считаете, что вас нигде на работу не принимают исключительно из-за наличия у вас группы?))) А кто вас заставляет рассказывать о ней?)))) Просто работодатель видит психически больного человека и понимает, что это не работник. Всего-навсего.
А что касается того, что закрытие психиатрических больниц - экономия, то не знаю кем надо быть, чтобы сказать такое. Психический больной, не вышедший в ремиссию - это всегда убыток для общества. Он не работает (хотя общество вправе ожидать от него отдачи), отравляет жизнь семье, соседям, а если его по блату устроили на работу, то и сотрудникам. Тут был такой форумчанин - Солиан, который писал таким больным: "Вы наши жизни в сортир спускаете" (у него жена больна была). Здоровый родственник вынужден забыть про личную жизнь и жить в филиале ада. Такие больные - очень большая проблема, и закрывать больницы (если это действительно так) государство не имеет права. Плохо лечить их - значит плодить ни к чему не способных, не годных к работе, зачастую агрессивных или сексуально расторможенных людей, которые не в состоянии отвечать за свои поступки.
Да, я понимаю, что в меня сейчас полетят помидоры - онижебольные. Но здоровые-то не виноваты в вашей болезни, за что же они терпят???
Сейчас на моих глазах взрослый сын сотрудницы, отлежавший в психушке без всякой пользы, загоняет в гроб мать - очень талантливого, достойного, полезного для общества человека. Помимо того, что она его содержит, она терпит его ежедневные издевательства. Да, я понимаю, что его надо жалеть. Но... не могу. Ненавижу его.

Вы просто не знаете моей ситуации. Я фактически оградила мать от своей болезни. То есть проще говоря, я ничего ей не рассказываю, не делюсь с ней своими переживаниями, проблемами. Она спокойно живет и ничего этого не знает. Почему я так делаю? Да потому что во-первых, она просто-напросто не поймет меня и мне это лишние переживания будут. А во-вторых, нету эмоциональной связи с ней. Это с детства так. Так что живет она очень даже неплохо. Я в своем мире, она - в своем. Я ее в свой мир вообще не впускаю. И мне так комфортно.
Если хочу с кем-то поделиться, рассказать что-то - для этого есть подруга. Она сама принимала таблетки раньше, она может меня понять.
Про сына - согласна с Вами. Но я-то ни над кем не издеваюсь.
Насчет работы - буду пробовать устраиваться через такую организацию, Перспектива называется. У них на сайте пишут, что приставляют куратора и он ведет от и до. Может, получится чего.
Кстати, с декабря у меня сильно поменялось состояние. В лучшую сторону. Это замечает и подруга. Раньше молчала, а щас начала общаться. Правда при этом заикаюсь, но что делать... это, видимо, не убрать.
Да, и если не верите - сегодня, например, я познакомилась с женщиной в ПНД, пока сидели в очереди. Раньше бы я ни за что не заговорила с незнакомым человеком.
Так что щас все норм более или менее. Еще бы дефекты речи убрать и вообще все отлично было бы.
Думаю, курьером устроиться вполне реально. Года 2 назад, будучи на группе, выполняла разовые курьерские поручения. При этом работодатель знал о группе, так как это все было через биржу для инвалидов. Думаю, постоянную тоже можно найти.

Сообщение отредактировал Elena1988: 21 February 2017 - 04:55

• 2

#57 Сладостная фига

Сладостная фига

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 21 February 2017 - 17:53

Вы просто не знаете моей ситуации. Я фактически оградила мать от своей болезни. То есть проще говоря, я ничего ей не рассказываю, не делюсь с ней своими переживаниями, проблемами. Она спокойно живет и ничего этого не знает. Почему я так делаю? Да потому что во-первых, она просто-напросто не поймет меня и мне это лишние переживания будут. А во-вторых, нету эмоциональной связи с ней. Это с детства так. Так что живет она очень даже неплохо. Я в своем мире, она - в своем. Я ее в свой мир вообще не впускаю. И мне так комфортно.
Если хочу с кем-то поделиться, рассказать что-то - для этого есть подруга. Она сама принимала таблетки раньше, она может меня понять.

Мать, которая живет с вами и любит вас больше всего на свете, не может быть ограждена от вашей болезни. Ну, не рассказываете подробности, но  думаете, у нее душа за вас не болит? Она знает главное - дочь ее инвалид, и не может жить спокойно и "очень даже неплохо", это только вы про нее так думаете. И делает она для вас все, что может.

А работу  вам  никто не препятствует  искать. Познакомиться с женщиной в ПНД это улучшение и достижение для вас, но это же не общение на работе, где могут быть грубые люди! И чем вам помешала  группа, непонятно - это вам дополнительный кусочек хлебца.

Сообщение отредактировал Сладостная фига: 21 February 2017 - 17:58

• 0

#58 Elena1988

Elena1988

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 21 February 2017 - 19:02

Мать, которая живет с вами и любит вас больше всего на свете, не может быть ограждена от вашей болезни. Ну, не рассказываете подробности, но думаете, у нее душа за вас не болит? Она знает главное - дочь ее инвалид, и не может жить спокойно и "очень даже неплохо", это только вы про нее так думаете. И делает она для вас все, что может.
А работу вам никто не препятствует искать. Познакомиться с женщиной в ПНД это улучшение и достижение для вас, но это же не общение на работе, где могут быть грубые люди! И чем вам помешала группа, непонятно - это вам дополнительный кусочек хлебца.

Знает и радуется этому. Она сама все это устроила, своими руками. Поверьте, она нисколько не переживает. Мы с отцом для нее ...нутые. Ее слова. Я ни разу не слышала от нее ласкового слова. Ей плевать.
Насчет денег этих - а мне не позволяют их снимать и тратить. Они лежат на книжке. Мать так решила. Я этих денег вообще не вижу.
  • 2

#59 Сладостная фига

Сладостная фига

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 21 February 2017 - 21:19

Знает и радуется этому. Она сама все это устроила, своими руками. Поверьте, она нисколько не переживает. Мы с отцом для нее ...нутые. Ее слова. Я ни разу не слышала от нее ласкового слова. Ей плевать.
Насчет денег этих - а мне не позволяют их снимать и тратить. Они лежат на книжке. Мать так решила. Я этих денег вообще не вижу.

Что касается денег - они лежат на вашей книжке, вам же на черный день. А пока вы живете на деньги матери, разве не так? Если бы ей было плевать, не вкалывала бы она за двоих, чтобы кормить себя и вас. Это ли не доказательство любви?

• 1

#60 Elena1988

Elena1988

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 21 February 2017 - 21:49

Что касается денег - они лежат на вашей книжке, вам же на черный день. А пока вы живете на деньги матери, разве не так? Если бы ей было плевать, не вкалывала бы она за двоих, чтобы кормить себя и вас. Это ли не доказательство любви?

Знаете, на дневном я видела матерей, которые каждый день ходят туда вместе со своими детьми. Матерей, которые посещают специальные занятия для родителей. На форумах также вижу детей с пси-проблемами, которым матери оплачивают услуги психолога. Всегда завидовала таким семьям.
Вот это любовь. Вот это забота. А моей плевать.

• 2

#61 Сладостная фига

Сладостная фига

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 21 February 2017 - 22:33

Знаете, на дневном я видела матерей, которые каждый день ходят туда вместе со своими детьми. Матерей, которые посещают специальные занятия для родителей. На форумах также вижу детей с пси-проблемами, которым матери оплачивают услуги психолога. Всегда завидовала таким семьям.
Вот это любовь. Вот это забота. А моей плевать.

А может быть, ваша мать просто не потянет содержание взрослой дочери, да еще занятия психолога по 2-3 тысячи за сеанс? Пенсия у вас 17 тысяч, так? Как раз хватит на 6-7 занятий. А ведь надо еще есть, пить, одеваться и обуваться.

На дневной стационар ходят со своими детьми неработающие матери. Ваша мама вся в работе, трудится, чтобы вас содержать. И вы ее не цените, а завидуете кому-то. Ваша мама самая лучшая!

• 0

#62 Elena1988

Elena1988

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 21 February 2017 - 22:41

А может быть, ваша мать просто не потянет содержание взрослой дочери, да еще занятия психолога по 2-3 тысячи за сеанс? Пенсия у вас 17 тысяч, так? Как раз хватит на 6-7 занятий. А ведь надо еще есть, пить, одеваться и обуваться.
На дневной стационар ходят со своими детьми неработающие матери. Ваша мама вся в работе, трудится, чтобы вас содержать. И вы ее не цените, а завидуете кому-то. Ваша мама самая лучшая!

Какие 17??? 12. Как нищему подачка.
  • 2

#63 Сладостная фига

Сладостная фига

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 22 February 2017 - 19:53

Какие 17??? 12. Как нищему подачка.

Ну 12, тем более.  Вон я погуглила, в Центре на Волхонке цены за час работы с психологом 4800-6000 за час. Два-три раза поговорите с психологом, и нет вашей пенсии.

Мама для вас, пока вы не работаете, неоценимая поддержка.

• 0

#64 Elena1988

Elena1988

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 22 February 2017 - 20:37

Ну 12, тем более. Вон я погуглила, в Центре на Волхонке цены за час работы с психологом 4800-6000 за час. Два-три раза поговорите с психологом, и нет вашей пенсии.
Мама для вас, пока вы не работаете, неоценимая поддержка.

2 - 3 тыс психолог стоит. Это центр для богачей.
  • 2

#65 Инверсия

Инверсия

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3367

Отправлено 23 February 2017 - 08:52

Недавно ходили с подругой в кино. Она говорит, что у меня улучшение) Я с ней общаться начала, до этого молчала.
Барьер в общении все равно есть, но сейчас начинаю его преодолевать.

Барьер в общении, мне кажется, у любого есть в той или иной степени... пойти что ли себе инвалидность нарисовать - у меня вот тоже барьер - нет, говорят, иди работай на работу, где не надо общаться... блин.

• 0

#66 Roy

Roy

Репликант

• Старожилы
  • Cообщений: 6976

Отправлено 23 February 2017 - 14:16

Барьер в общении, мне кажется, у любого есть в той или иной степени... пойти что ли себе инвалидность нарисовать - у меня вот тоже барьер - нет, говорят, иди работай на работу, где не надо общаться... блин.

Быть может Вы имели неосторожность в устной форме выразить свои притязания? - Это палево.

Гораздо эффективнее в данном случае протянуть психиатру записку: "не могу говорить" и устремить на него такого рода взгляд:

Прикрепленный файл  kot-iz-shreka_10151679_orig_.jpeg   280.01К   0 скачиваний

• 0

Скрытый текст

#67 Инверсия

Инверсия

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 23 February 2017 - 14:34

Быть может Вы имели неосторожность в устной форме выразить свои притязания? - Это палево.

Да с чего палево то? Прямым текстом притязаю

Гораздо эффективнее в данном случае протянуть психиатру записку: "не могу говорить" и устремить на него такого рода взгляд:

Уверены, что сработает?

• 0

#68 Roy

Roy

Репликант

• Старожилы
  • Cообщений: 6976

Отправлено 23 February 2017 - 14:38

Уверены, что сработает?

Нет.

Если что - я не я, и лошадь не моя.

• 0

Скрытый текст

#69 Elena1988

Elena1988

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 23 February 2017 - 18:52

Вы так говорите, как будто я хотела себе группу. Дали - и не спросили даже. Мать сама все устроила.
  • 2

#70 Инверсия

Инверсия

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 23 February 2017 - 19:07

Вы так говорите, как будто я хотела себе группу. Дали - и не спросили даже. Мать сама все устроила.

Если Вы ощущаете себя здоровой, неужели её (группу) нельзя снять?

• 0

#71 Elena1988

Elena1988

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 23 February 2017 - 20:43

Если Вы ощущаете себя здоровой, неужели её (группу) нельзя снять?

Здоровой я себя не ощущаю. Однако у больных, у которых родители нормальные - группы нет. Не у всех психически больных есть группа.
И кстати, у меня положительная динамика. 
А снять мне мать не даст, я от нее завишу.

• 2

#72 Инверсия

Инверсия

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 23 February 2017 - 20:51

Я поняла. Спасибо.

• 0

#73 Elena1988

Elena1988

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 23 February 2017 - 21:17

Я поняла. Спасибо.

Она и на ВТЭК со мной специально вместе ходит. Понимает - если там увидят, что я самостоятельная, группу могут не продлить.
Хотела прийти без нее. Приехала одна, смотрю - а она там сидит. "Ну все же с родителями приходят, наверное, так положено". Ага, я-то знаю, чего она добивается. Как же ей не хочется, чтобы группу сняли мне... из кожи вон вылезет.

• 2

#74 Elena1988

Elena1988

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 23 February 2017 - 21:42

Кстати, знаю парня, который живет в деревне с бабушкой на ее пенсию. У парня психическое расстройство. И что-то бабушка не вякает, что ей денег для него жалко и что ему группу надо оформить. А в деревне пенсии совсем маленькие.
Так что это просто от человека зависит. Есть и хорошие люди, которые своего родственника за копейки психиатрам не сдадут.

• 2

#75 Сладостная фига

Сладостная фига

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 24 February 2017 - 21:23

Кстати, знаю парня, который живет в деревне с бабушкой на ее пенсию. У парня психическое расстройство. И что-то бабушка не вякает, что ей денег для него жалко и что ему группу надо оформить. А в деревне пенсии совсем маленькие.
Так что это просто от человека зависит. Есть и хорошие люди, которые своего родственника за копейки психиатрам не сдадут.

Бабушка просто не знает, с какой стороны к этому делу надо подойти. Может быть, ей даже неизвестно о существовании такой возможности - оформить ему пенсию. А от денег она бы не отказалась, будьте покойны. Несчастная женщина -  на гроши самой жить, да еще и кормить больного захребетника.

Сообщение отредактировал Сладостная фига: 24 February 2017 - 21:24

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: