Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Молодой человек зависим от своих родственников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Joly

Joly

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 22 December 2016 - 20:01

Екатерина, здравствуйте) Пишу Вам сюда по Вашему совету. С тем же вопросом.
Встречаюсь с молодым человеком 2 года. Последние пол года живем вместе у моей мамы, пока в квартире, которую купил м.ч., делается ремонт.
До 30 лет м.ч. жил с мамой. У него есть сестра. 
Первый год, пока мы просто встречались я не замечала никаких серьезных проблем. Нянчится с племянницами, помогает маме. Думала, мне так повезло, значит будет хорошим семьянином. Я и до сих пор так думаю,но чаще с приставкой, но не для меня. 
Вопросы у меня стали возникать после того, как м.ч. купил квартиру. Его мама стала просить оформить квартиру на нее, чтобы у него ничего не было в собственности и он встал на очередь чтобы получить квартиру для его сестры, шансов получить квартиру - ноль. Ну любят люди придумывать своему сыну и брату задания. 
Я была против. Пыталась ему объяснить, что это его квартира, он ее купил и он должен быть собственником. Вроде объяснила. Поехали к его маме, чтобы сказать, что квартиру он оформит на себя. Был скандал, слезы, мама говорила за что ты так и т.д. Хочу сказать сразу, против мамы его ничего не имею. Я ее не ненавижу, не призираю. 
Дальше меня удивила ситуация когда надо было ехать подписывать договор по квартире и забирать ключи. Его мама сказала обязательно поедет с нами. объяснила мне, что ей надо поехать, потому что считает, что сын без нее не справится. Вот тут я уже задумалась. Либо мама слишком его к себе привязывает, либо он действительно несамостоятельный.
После этого у меня испортилось отношение к его родственникам и я зла на молодого человека, потому что он мог сам решить эту ситуацию. Но он своим бездействием и боязнью обидеть маму довел ситуацию до того, что я просто не хочу общаться с его родственниками. 
Но мама это пол беды, беда в сестре. Она рулит и мамой и братом. У нее есть муж (2 брак) и 3 детей. Недавно родился 3 ребенок. Мама ее отговаривала от 3, но она родила. 
Вот тут загруз дяди по полной. Надо посидеть с детьми, надо съездить в поликлинику,надо съездить в ремонт, надо сходить на 1 сентября пофотографировать, надо купить подарки (подарки ладно еще), надо отвезти на кружки. И вот тут я уже не выдерживаю. Я прекрасно понимаю, что так теперь будет всю жизнь. Он в помощи не отказывает. Я еще не против помощи маме. Мама без мужа, но сестре, у которой есть муж настоящий и 1 бывший, от которого первый ребенок. Этого я уже не понимаю. Я уже представляю, как она привозит своих детей к нам, когда мы переедем в отдельную квартиру, чтобы дядя с ними посидел.
Я люблю молодого человека, но я не знаю почему меня это так гложет. Это просто меня доводит до истерики. Ему я конечно не устраиваю истерик.Правда пыталась ему сказать 1 раз, что у него разве нет своей жизни, но это ни к чему не привело и я больше не пытаюсь ничего ему говорить. 
Просто считаю, что нужно расходиться, но пытаюсь зацепиться за какую-то возможность что-то исправить или поменять свое отношение к его родственникам, но не знаю как. 

• 0

#2 Catherine123

Catherine123

Флудмастер

• Психолог
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3502

Отправлено 23 December 2016 - 16:18

Joly сказал(а) 22 Дек 2016 - 17:21:snapback.png

Можно начать с виртуального кабинета. У меня не большой опыт общения с психологами, я не очень часто прибегала к их помощи. Последний раз перед разводом. Но не считаю, что мне это помогло. Личный диалог происходит по скайпу? 

Если я скажу завтра идем к семейному психологу, он пойдет. Он не против, не отказывается, но считает, что это больше мне надо, чем ему. Считает, что проблема во мне. 

Мне один раз психолог помог. Я еще в школе училась. Он не решил моих проблем, их решила я, но он помог мне с этим. За что я ему очень благодарна. 
Я надеюсь на то, что психолог поможет нам понять друг друга. 

Здравствуйте , хорошо, можем начать с этого. 

Сначала спрошу , как можно Вас называть - по нику или может быть как-то иначе?

Переписка имеет множество ограничений , и мне неизвестно, насколько травмирующими могут быть вопросы о первом браке. 

Если сочтёте нужным , можете рассказать  об этом , напечатать. 

Скорость печатания не успевает за скоростью мысли , поэтому часть информации останется " за кадром".

Также было бы хорошо узнать  о прошлых обращениях к специалистам -  как долго ,

в каком режиме , почему  считаете , что не помогло, чего ожидали,  и так далее.

Про скайп - если далеко , тогда да,  скайп. 

Если он не   против к семейного психолога , что Вас останавливает?  Думаете , что психолог присоединится к нему и заявит ,что это Вы такая нехорошая? Если  вдруг - так  и будет,  тогда придётся искать кого-то ещё , потому что наша задача - действовать в интересах клиента некритично и безоценочно. 

Просто считаю, что нужно расходиться, но пытаюсь зацепиться за какую-то возможность что-то исправить или поменять свое отношение к его родственникам, но не знаю как. 

То есть фактически не можете решить, нужно  с ним жить в дальнейшем  или не нужно - мне видится так .

Екатерина, здравствуйте) Пишу Вам сюда по Вашему совету. С тем же вопросом.

Ещё такой момент  - вопроса-то  - нет. Чуть выше я сформулировала подобие вопроса ,

однако это моя формулировка,  а у Вас может оказаться совсем иная.

• 0
Екатерина Михайлова
Психолог очно в Санкт-Петербурге и по скайпу
Skype Sofochka2561
e-mail emikheeva@yandex.ru
http://vk.com/id135593157
тел. +79516599764

#3 Joly

Joly

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 24 December 2016 - 01:02

Здравствуйте , хорошо, можем начать с этого. 

Сначала спрошу , как можно Вас называть - по нику или может быть как-то иначе?

Переписка имеет множество ограничений , и мне неизвестно, насколько травмирующими могут быть вопросы о первом браке. 

Если сочтёте нужным , можете рассказать  об этом , напечатать. 

Можно обращаться - Юля

Первый брак. Бывший муж это мой сосед с дачи. Разница в возрасте - 4 года. Знала я бывшего мужа лет с 11. Одно лето мы общались, потом я его вообще не видела. А потом он со своей мамой заехал к нам в гости. Уже не помню зачем. Я вообще в дУше была и не знала, что кто-то пришел. Выхожу в полотенце. Привет-привет. Они ушли. А потом он позвал кататься на коньках , начали встречаться. Я не рассматривала эти отношения серьезно. Тем более, что рассталась с другим м.ч. 26 декабря, а на коньках пошла кататься уже 14 января. Потом весной я сказала может поженимся? Мне казалось, что я влюбилась и готова к семье. Он сказал - Давай. Что тут началось. Родители встали стеной. Не женитесь. Моя бабушка и мама говорили "он тебе не ровня" Его друзья приходили к моим родителям (дачи то рядом) и  говорили про меня, что я такая - сякая. И его родители тоже были против.
Я ему предлагала. Давай не будем жениться, подождем. Сказал, нет, мы уже всем сказали. Свадьба будет. Я согласилась, сглупила. Уже в загсе я  стояла с мыслью, что разведусь. Интересный факт в том, что оператором на свадьбе был м.ч. с которым я сейчас встречаюсь.

Мы прожили в браке год или чуть больше. С мужем не о чем было говорить. Я поэт, он ремесленник (были полярные сферы деятельности). Мне стало скучно. Кастрюли надоели. Потом мы переехали из города в пригород. И я все чаще стала оставаться у мамы, мотивируя это тем, что мне неудобно добираться. Просто мне не хотелось к нему. Он стал мне противен. Прям вот без преувеличений. Не хотела его даже трогать. 
Главная моя ошибка, надо было с ним честно поговорить. А я не поговорила. Единственное о чем я жалею. Что не была с ним честна. 
Чтобы решиться на развод я поняла, что надо уйти к кому-то, почему-то мне тогда казалось, что так легче. Я нашла парня. Влюбилась в него и подала на развод. 
Вообще этот брак я называю "Девочка захотела праздника". Ну а любой праздник имеет свойство заканчиваться. 

• 0

#4 Joly

Joly

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 24 December 2016 - 01:37

Также было бы хорошо узнать  о прошлых обращениях к специалистам -  как долго ,

в каком режиме , почему  считаете , что не помогло, чего ожидали,  и так далее.

Самое мое первое обращение к специалисту было еще в школе к детскому психологу. Мне было 13-14 лет. Детство у меня было сложное (психологически). Отец меня бил, мама не воспрепятствовала, она была тоже не прочь приложиться. Папа маму тоже бил, до какого-то момента. Ярко помнится момент, года 3- 4 мне было, он ее так сильно таскал за волосы,а я сидела на горшке на кухне. Начали с коридора и закончили кухней, разбили графин. Раньше воспоминания были ярче, сейчас как-то стерлись. 
Бил он меня не каждый день, но если бил, то вволю. Гематомы по всему телу были. Я в 1 классе не могла выучить таблицу умножения, еще и учительница позвонила, сказала, что с этой дурацкой таблицей у меня не лады. Как меня тогда сильно избил отец. Ох. Какой-то деревяхой. Но чаще ремнем или руками. Не знаю эту таблицу дурацкую, до сих пор. И когда я в очередной раз ходила с гематомами, я решила, что больше так нельзя. Пошла к психологу, она сказала, что я сильная и могу дать отпор. Идея нашей беседы была в этом. И мне это очень помогло. 
Когда я в один прекрасный день пришла со школы, отцу не понравилось, что я не выключила компьютер. Он на меня замахнулся и тогда я сказала, глядя ему прямо в глаза, помню их, как вчера, что если ты еще хоть раз меня пальцем тронешь, я напишу заявление в милицию и тебя посадят. Больше он меня не трогал ни разу. Даже не кричал. На сегодня это веселая мамина история для домашних посиделок с гостями. Какая у нас Юля с характером, даже отца хотела посадить, только почему-то она не рассказывает, что он делал. 

А еще один раз я ходила с вопросом развестись мне или нет. Мне подсказали методику как понять чего я хочу. Что надо несколько раз в день переодически себя спрашивать, что я сейчас хочу, и так выработается понимание в общем, своих желаний. Ответа никакого я для себя не вынесла из этой встречи. 
В основном я читаю статьи по психологии.  

Если он не   против к семейного психолога , что Вас останавливает?  Думаете , что психолог присоединится к нему и заявит ,что это Вы такая нехорошая? Если  вдруг - так  и будет,  тогда придётся искать кого-то ещё , потому что наша задача - действовать в интересах клиента некритично и безоценочно. 

Я только недавно задумалась над этим вопросом и он не против и я не против. Надо найти специалиста. 
Нет, меня это не останавливает, если во мне проблема, может у меня комплекс какой-то или страхи или установки, я готова работать над собой. 

То есть фактически не можете решить, нужно  с ним жить в дальнейшем  или не нужно - мне видится так .

Ещё такой момент  - вопроса-то  - нет. Чуть выше я сформулировала подобие вопроса ,

однако это моя формулировка,  а у Вас может оказаться совсем иная.

Вопрос в ком из нас проблема и что делать? Я уже думаю, а вдруг во мне реально проблема и я его, бедного, обвиняю, что он зависимый от родственников, а на сомом деле это у меня установки и в его поведении нет ничего плохого. А если у него реально проблема, можно ли с этим что-то сделать? А если сделать ничего нельзя, смогу ли с этим мириться? Мириться наверно нет. Значит надо расставаться?
Я бы очень хотела жить с этим человеком и строить семью, просто не знаю как, в связи с тем, что чувствую безвыходность в наших отношениях. Как-то запутано я пишу, да? У меня и в голове все очень запутано. 

• 0

#5 Catherine123

Catherine123

Флудмастер

• Психолог
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3502

Отправлено 26 December 2016 - 17:38

Здравствуйте , Юля!) 

Как-то запутано я пишу, да? У меня и в голове все очень запутано. 

Хорошо Вы пишете . наверное повторюсь, что скорость написания не успевает со скоростью думания, тормозится. Поэтому мы обе имеем ограничения в этом формате. 

Я всё прочла, отвечу несколько позже.

• 0
Екатерина Михайлова
Психолог очно в Санкт-Петербурге и по скайпу
Skype Sofochka2561
e-mail emikheeva@yandex.ru
http://vk.com/id135593157
тел. +79516599764

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: