Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Что говорит Библия о реинкарнации ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#51 jasvami

jasvami

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 776

Отправлено 12 January 2017 - 02:03

1.Не хотела лезть в эту тему

2.Именно поэтому в Христианстве присутствует момент с воскрешением тел умерших в Судный день

1. Не разобравшись что такое "реинкарнация" и не следует лезть со своими измышлениями в темы о ней.

2. В учении Христа имеют место два похожих по названию процесса: "воскресение" = реинкарнация, и "воскрешение" = реанимация.  Научитесь видеть между ними разницу.

• 0

#52 Alek-S

Alek-S

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2692

Отправлено 12 January 2017 - 02:32

Обо всём говорит Бог в Библии, но почти всё Иносказанием, Притчами : Ос.12,10 ; Пр.25,2. (Ссылки читаете ? )

И о реинкарнации, и об аде на Земле и в душах, и об очищении души Словом Божиим из Уст Его,чтобы вырваться из ада,

и о Единстве Слова во всех Священных Писаниях народов мира, и о том, что Его Суд - Слово есть Справедливость и Милость к падшему человечеству, итд.

Похоже вы не читали Библейских Апокрифов и полную Библию из 77 книг.

И не разделили Пшеницу от плевел, в римском каноне НЗ.

Потому останемся в разномыслиях, ныне.

А еще говорят меня вот так помазание научило, а меня иначе, основываясь на

1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Да вот беда, вас лично помазание ничему не учило, вы научились отсебятиной, мыслями плоти и вражды против Бога, но выдаете за то что якобы Бог вам так вот открылся.

Иисус никогда и нигде не говорил о реинкарнации, наоборот ясно говорил что человек даст отчест за каждое слово в день суда. Что означает важность реальной жизни, с чем человек придет на суд.

Но повелел ученикам не учить о реинкарнации, а о всем что Он учили их истполнять проповедуя Евангелие Царства, что верующие перешли из смерти в жизнь и на суд не приходят.

Так что ваша версия про реинкарнацию в Библии лжива, это учение от источника лжи, рожденное в глубинах ада и заблуждений. Это не Божье учение и не учение Иисуса Христа.
Вы не принадлежите ни Богу ни Его семье, и вобщем то учите лжи, рассказывая то е что говорит этот мир ища оправдание и спасение не в Иисусе а баснях.

Знающий Бога слушает Его людей, вы не от Бога
1Иоан.4:6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

• 0
Иисус никогда не заблуждался сам, и никого не вводил в заблуждение!

#53 jasvami

jasvami

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 January 2017 - 10:24

1.Иисус никогда и нигде не говорил о реинкарнации,

2.наоборот ясно говорил что человек даст отчест за каждое слово в день суда. Что означает важность реальной жизни, с чем человек придет на суд.

3.проповедуя Евангелие Царства, что верующие перешли из смерти в жизнь и на суд не приходят.

4.это учение  рожденное в глубинах ада 

1.Иисус говорил о реинкарнации всегда, когда упоминал "воскресение из мертвых" ибо "реинкарнация" = "воскресение"!

2. На Суд приходят только духи человеческие, ибо еще ни один человек "не перешел от смерти в жизнь" и не перейдет.

3. "Евангелие Царства" - радостная весть о приближающейся будущей ступени развития духа человека. Ибо  "Плоть и кровь ЦН не наследуют"!

4. Все наши знания, всякое познание истины рождается нами только в аду при прохождении нами его семи кругов. И Христос приходит проповедовать "духам в темницах", только пока они в аду, поскольку "ад" = Наша Земная жизнь.

• 1

#54 Геракл

Геракл

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144

Отправлено 10 April 2017 - 17:34

4. Все наши знания, всякое познание истины рождается нами только в аду при прохождении нами его семи кругов. И Христос приходит проповедовать "духам в темницах", только пока они в аду, поскольку "ад" = Наша Земная жизнь.

Согласен с адом на Земле.

Вечная жизнь на земле = в аду, в огне беззакония, - разве это не реинкарнация ?  Дан.12,2; Отк.21,8.

• 0

"Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48. 

#55 clouds2

clouds2

Человек... слава и скандал вселенной! Блез Паскаль

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8100

Отправлено 11 April 2017 - 09:23

Слезьте со своими знаниями и идите кругами, для нас жизни станет раем, без полоскании истины в помоях от вас.

• 0

сlouds2, два облака есть в этом мире, я и то что в небе вижу.

#56 jasvami

jasvami

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 April 2017 - 12:59

Слезьте со своими знаниями и идите кругами,

Я их уже прошел! Теперь, вот, снисхожу к вам - духам в темницах.... .

• 0

#57 clouds2

clouds2

• Старожилы

Отправлено 11 April 2017 - 13:48

Я их уже прошел! Теперь, вот, снисхожу к вам - духам в темницах.... .

Какой бал, интересно, по предмету физика Вы получили? От того что торчит ваша задница в проходе темницы, навряд ли всем тамошним стало светлее.

• 0

#58 jasvami

jasvami

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 April 2017 - 16:06

От того что торчит ваша задница в проходе темницы, навряд ли всем тамошним стало светлее.

А другого "светильничка" все равно нет, так что обходитесь тем что есть.

• 0

#59 Геракл

Геракл

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 April 2017 - 16:22

Есть и другой, от Бытия 1 , но Его в упор не видят.

• 0

"Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48. 

#60 clouds2

clouds2

• Старожилы

Отправлено 11 April 2017 - 16:25

Я вам про физику толкую, а не свет в заду. Меньше вертите своим уродством, солнечного света всем вдоволь станет.

• 0

#61 Геракл

Геракл

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 April 2017 - 18:26

Я вам про физику толкую, а не свет в заду. Меньше вертите своим уродством, солнечного света всем вдоволь станет.

Про физику, вам расскажет учёный физик Ефремов. Он был на "том свете" :
https://www.youtube....h?v=T9cl8nEjDU0

Сообщение отредактировал Геракл: 11 April 2017 - 18:28

• 0

#62 Стоун

Стоун

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3720

Отправлено 12 April 2017 - 15:13

Библия говорит:"Немедленно прекратите реинкарнацию!"
  • 0

#63 clouds2

clouds2

• Старожилы

Отправлено 12 April 2017 - 17:05

Про физику, вам расскажет учёный физик Ефремов. Он был на "том свете" 

Физикам уже делать похоже на этом свете нечего. Механизмы с вибрациями для удовольствий при вашем аде местному борделю изобрели, теперь новациями трудяг бардака астрального радуют.

• 0

#64 Alek-S

Alek-S

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 13 April 2017 - 03:10

1.Иисус говорил о реинкарнации всегда, когда упоминал "воскресение из мертвых" ибо "реинкарнация" = "воскресение"!

Кто не родится свыше не может увидеть Божьего царства.

Реинкарнация подразумевает постоянное перерождение из одного вида в другой в множестве жизней.

В Библии же записано о том что сделал Иисус 

Евр.10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

Евр.9:12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
Искупление заработанное Христом возвращает человека в Божье царство.

Рождение свыше срабатывает раз и навсегда переводя человека из тьмы в Божий свет.
Иисус учил что будет воскресение мертвых праведных и неправедных, и в воскресение оправдания воскреснут праведники получая наследие жизни, а в воскресение осуждения воскреснут те кто жили без Бога противясь Его любви и слову, получая наследие вечного разделения с Ним.

Это учение Иисуса Христа.

2Иоан.1:9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога;
пребывающийв учении Христовом имеет и Отца и Сына.

2. На Суд приходят только духи человеческие, ибо еще ни один человек "не перешел от смерти в жизнь" и не перейдет.

не так говорит Божье слово
Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь
речь о людях, о тех кто еще при жизни на земле получают мир с Богом, восстановление и уже перешли из смерти в жизнь.

3. "Евангелие Царства" - радостная весть о приближающейся будущей ступени развития духа человека. Ибо  "Плоть и кровь ЦН не наследуют"!

Евангелие не человеческое, но Божье, и соотвествует Его слову, потому что Евангелие Божья сила, то что установлено Им.
Ни о каком развитии духа человека речи нет, но о новом рождении, где Бог дает человеку новое сердце, новый дух делая его новым творением.

1Иоан.3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Если вы не рождены от Бога, то ни о каком ЦЦ и речи быть не может,
А вы пишите о развитии духа человека, что полностью противоречит Божьему плану спасения,
Иез.11:19 И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
Это не развитие духа человека, потому что Рим.8:8  живущие по плоти Богу угодить не могут.

ваше "развитие" не может угодить Богу.
Гал.6:15 Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.

Прит.2:6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;
Ад же назван Богом преисподним
Ис.14:9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем;
так что вы просто лжец называющий жихзнь на земле как вам угодно, но в вас нет Его слова и ваше мнение что "ад" - наша жизнь на земле, подразумевает что Бог учит людей мудрости болезнями страданиями и мучениями.

Что скорее указывает на полное отсуствие у вас здравости, потому что Бог никого не учит мучая, болехни и мучение и страдания не исходят от Бога.

Бог послал Иисуса взять страдания и мучения и болезни ...
1Пет.2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

Сообщение отредактировал Alek-S: 13 April 2017 - 03:10

• 0

#65 Геракл

Геракл

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 April 2017 - 11:29

Кто не родится свыше не может увидеть Божьего царства.

1Иоан.3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

А как узнать : Родился Человек Свыше, от Бога,  или нет  ?

• 0

#66 clouds2

clouds2

• Старожилы

Отправлено 13 April 2017 - 15:14

Попросите соседа, кирпич Вам кинуть на ногу. Можно не кирпич, если опасение есть за кости, можно воды литра 2 в лицо, но не холодной чтобы отрезвляла. И не сразу, завтра, а через месяц, неделю, когда дата точная определена быть не может. И вот, после этого катаклизма, если не покроете его с головы до ног матом и не отвалите оплеуху, а вспомните уговор и улыбнетесь... Может еще и не родились толком, но Вы уже человек, однозначно...

• 0

#67 jasvami

jasvami

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 April 2017 - 23:24

не так говорит Божье слово

Для понимания Слова Божьего, тебе, детка, еще расти да расти.

- Когда это произойдет с вами - сразу узнаете , а о других знать вам незачем.

• 0

#68 Весенняя

Весенняя

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1571

Отправлено 13 April 2017 - 23:26

Если не грешит человек -  значит, от Бога рожден. А если грешит - то не от Бога.

• 0

#69 Геракл

Геракл

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 April 2017 - 12:04

Так я про себя и спрашиваю.

Если не грешит человек -  значит, от Бога рожден. А если грешит - то не от Бога.

Что же есть грех ? Конкретно.  А то ведь у каждого свой грех и негрех.

• 0

#70 Весенняя

Весенняя

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1571

Отправлено 14 April 2017 - 12:10

Что же есть грех ? Конкретно.  А то ведь у каждого свой грех и негрех.

Грех - это поступок против совести и 10 Заповедей Божиих. Греховным может быть действие (или бездействие), слово, мысль, желание, чувство. 

Сообщение отредактировал Весенняя: 14 April 2017 - 12:11

• 0

#71 Стоун

Стоун

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3720

Отправлено 14 April 2017 - 13:33

Грех - это поступок против совести и 10 Заповедей Божиих. Греховным может быть действие (или бездействие), слово, мысль, желание, чувство.

Вы же не читали Библию.
  • 0

#72 jasvami

jasvami

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 April 2017 - 14:52

Так я про себя и спрашиваю.

.

Не переживайте: своё не пропустите!

А смысл таков: в цепи множества реинкарнаций, наш дух поднимается на все более высокие этажи Небесные. Когда достигнет самого высокого и оттуда еще несколько раз снизойдет на воплощение, то это воплощения с самого верхнего "этажа" и называются "рождением свыше", поскольку они означают конец Земной школы для данного духа и переход его в Царство Небесное.

• 1

#73 Геракл

Геракл

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 April 2017 - 17:40

Грех - это поступок против совести и 10 Заповедей Божиих. Греховным может быть действие (или бездействие), слово, мысль, желание, чувство. 

То есть грех это : 1) НЕЗНАНИЕ того Бога, который выводит душу из египта = невежества.

2) Кумиры.

3) Произношение Имени Бога напрасно.

4) Нехранение Субботы.

5) Не почитание Отца и Матери.

6) Убийство.

7) Прелюбодеяние.

8) Воровство.

9) Клевета.

10) Зависть.

Спасибо. Согласен.

• 0

#74 Alek-S

Alek-S

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 14 April 2017 - 22:02

Геракл, внешними проявления рождения свыше яляется знание что человек принял спасение приняв Христа. Человек горит сердцем читая слово, Божье слово становится для человека вкусным, желанным, и человек осознает что любит и других кто принадлежит семье Божьих детей

И главное внутри он имеет глубокое откровение и знание что Иисус умер лично за него, и произвел замену греха человека на Его оправдание, и это принято им лично и глубоко,
1Иоан.5:1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.

Я с вами на "ты" не переходил.
Как то нелепо говорить "детка"  незнакомому человеку когда вы и грамма и его жизни не знаете, включая свою глупость и показывая свое превозношение над собеседниками.

Не уверен что у вас есть половина того что имею в жизни я, но в деле понимания слова это мало что решает.

Бог меня уважает, принимает, делиться сердцем и мудростью и водительством, Его я знаю, и Бог знает меня. А кто вы такой не знаю. Всякий кто делает вид что что то значит будучи ничто обманывает лишь сам себя.

детка.

• 0

#75 GeorgD

GeorgD

Считаю до пяти

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 311

Отправлено 14 April 2017 - 22:17

ересь

Отнюдь! Это всё современные христианские конфесси впали в ересь! В ранем христианстве многие значимыне теологи вроде Оригена не только допускали метемпсихоз, но подтверждали это в своих трудах

Я забыл на каком "Вселенноском соборе" кучка обжор и пьяниц, относящихся к христианству только номинально, объявили метемпсихоз как ересь. Считать мнение предтечь иезуитов за единственное правильное просто смешно

Сообщение отредактировал GeorgD: 14 April 2017 - 22:22

• 0

Пофигист Ушастый!

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: