Перейти к содержанию

Как поверить в бога?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть такое понятие как "прыжок веры".

Не уверен, не прыгай.

Я бы прыгнул, но не понимаю как.

Вот очень любопытно. Зачем может очень понадобится срочно поверить в бога?

Так легче жить, легче принимать решения: "Есть старший, если че он за меня впрягется!", "Это совсем не я, это на все воля божья" и т.д. Легче по жизни двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так легче жить, легче принимать решения: "Есть старший, если че он за меня впрягется!", "Это совсем не я, это на все воля божья" и т.д. Легче по жизни двигаться.

Переложить ответственность хотите? Так ведь и без бога можно справится с этим, легко. Правительство, окружающие, судьба, плохое воспитание, неудачи, болезни и тд. Выбирайте на свой вкус, и расслабляйтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переложить ответственность хотите? Так ведь и без бога можно справится с этим, легко. Правительство, окружающие, судьба, плохое воспитание, неудачи, болезни и тд. Выбирайте на свой вкус, и расслабляйтесь)

Конечно. Все религиозные так делают.

Я не могу, я помощи не ощущаю. а вот если б верил, то ощущал бы.

Так правительство  - это ж все земное, там нет силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Все религиозные так делают.

Я не могу, я помощи не ощущаю. а вот если б верил, то ощущал бы.

Так правительство  - это ж все земное, там нет силы.

 

Ну хорошо. Тогда просто начинайте ходить в церковь, молится, ставить свечки, в общем соблюдать ритуалы. Рано или поздно поможет и вы начнете верить автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо. Тогда просто начинайте ходить в церковь, молится, ставить свечки, в общем соблюдать ритуалы. Рано или поздно поможет и вы начнете верить автоматически.

Это фигня - я пробовал когда то этот способ - не помогло. Возникло  и укрепилось лишь ощущение, что "какие то люди, понастроили ритуальных зданий, создали атмосферу ритуальности для манипуляций сознанием". Неужели бог так мелок, чтобы мои походы в эти ритуальные здания, поджигания свечек  и прочие "танцы с бубном" имели для него какую то ценность. Это как то слишком по человечески-чиновничьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так легче жить, легче принимать решения: "Есть старший, если че он за меня впрягется!", "Это совсем не я, это на все воля божья" и т.д. Легче по жизни двигаться.

 

   При желании и так можно найти "отмазку". Зачем ещё что-то придумывать? Миллионы людей живут вполне себе достойно, без спонсорства попов и их бизнеса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   При желании и так можно найти "отмазку". Зачем ещё что-то придумывать? Миллионы людей живут вполне себе достойно, без спонсорства попов и их бизнеса.

 

При чет тут попы то? Попы - это просто бизнес. Я ж о боге. Поп - это просто карнавал для развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поверить в бога?

Очень надо. Доказательств существования мной не обнаружено. Надо как то другим путем.....

слово Бог

пишется с большой буквы

 

надоели профессора

"не обнаружено" у него))) Вы то хоть сами себя обнаруживаете? Вы кто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слово Бог

пишется с большой буквы

 

надоели профессора

"не обнаружено" у него))) Вы то хоть сами себя обнаруживаете? Вы кто? 

Да, так говорят. Как и Президент и т.д.

Если с маленькой напишу - покарает?

 

Я не профессор - и терпеть из не могу. Они такие же верующие. Именно поэтому преподаватель бизнеса - не может даже сраный киоск из трех человек организовать. У них вера. А в реальности все иначе.

Они такие же верующие, как и остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи бога в себе совесть ваш спутник и инструмент для бога.

А как Вам такой поворот (цитата):

Совесть — это трюк, который играют с тобой другие, — другие тебе говорят, что правильно и что неправильно. Они навязывают тебе свои идеи, и навязывают их постоянно с са­мого детства. Когда ты так не­винен, так уязвим, так деликатен, что на тебе можно оставить от­печаток, след, они тебя обуслов­ливают — с самого начала. Эта обусловленность называется «со­вестью», и эта совесть продол­жает управлять всей твоей жиз­нью. Совесть — это стратегия общества, направленная на то, чтобы тебя поработить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Совесть — это стратегия общества, направленная на то, чтобы тебя поработить.

 

Сложно не согласиться!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так говорят. Как и Президент и т.д.

Если с маленькой напишу - покарает?

 

Я не профессор - и терпеть из не могу. Они такие же верующие. Именно поэтому преподаватель бизнеса - не может даже сраный киоск из трех человек организовать. У них вера. А в реальности все иначе.

Они такие же верующие, как и остальные.

тогда не употребляйте такие слова как "доказательства" 

Совесть — это стратегия общества, направленная на то, чтобы тебя поработить.

куда ж вас ещё дальше порабощать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не употребляйте такие слова как "доказательства" 

 

А какие надо употреблять? "Внушение"?

 

куда ж вас ещё дальше порабощать??

А вы, я так понимаю, свободны? Т.е. мыслите и действете абсолютно самостоятельно?

Вы чудесный человек! Возможно единственный на планете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие надо употреблять? "Внушение"?

 

слово "доказательство" - это научный  термин  (в частности юриспруденции )

если Вы их искали и не нашли, значит должны иметь как минимум научную степень

нет?

 

А вы, я так понимаю, свободны? Т.е. мыслите и действете абсолютно самостоятельно?

Вы чудесный человек! Возможно единственный на планете.

я не говорю о , том, что моя совесть "это стратегия общества"

совесть это моя особенность меня как личности, так-же как интеллект, воля, чувства, или физиология

 и если Вы не способны понять себя и своё внутренне наполнение - то о какой свободе может идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слово "доказательство" - это научный  термин  (в частности юриспруденции )

если Вы их искали и не нашли, значит должны иметь как минимум научную степень

нет?

А если я ищу доказательства того, что сосед у меня ложку "скоммуниздил", чтобы ему потом предъявить их, я должен для этого иметь степень доктора наук?

 

я не говорю о , том, что моя совесть "это стратегия общества"

совесть это моя особенность меня как личности, так-же как интеллект, воля, чувства, или физиология

 и если Вы не способны понять себя и своё внутренне наполнение - то о какой свободе может идти речь?

А может быть вы просто не "догоняете" откуда она у вас взялась? Совесть - это кучка стереотипов, навязанных вам в детстве и по жизни.

Воля? Ну там сложно. Я там пока не понял, что это.

Интеллект? Ну там часто с "многознанием" отождествляют. При мер дебила - Анатолий Вассерман.

Ну так то я стараюсь понять. Если не понял до конца, то это ж еще "пока".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, вам следует искать некие Знаки, так все верующие делают. Белый голубь внезапно сядет на подоконник и всё такое.


Все дело в том, что Бог почему-то не хочет проявлять себя явно, однако посылает некие сигналы и полунамёки, мол Я есть, для тех, кто хочет верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, вам следует искать некие Знаки, так все верующие делают. Белый голубь внезапно сядет на подоконник и всё такое.

Все дело в том, что Бог почему-то не хочет проявлять себя явно, однако посылает некие сигналы и полунамёки, мол Я есть, для тех, кто хочет верить.

Сопля сегодня из носа вырвалась - это бог знак дал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...