Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как поверить в бога?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#326 clouds2

clouds2

Человек... слава и скандал вселенной! Блез Паскаль

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7949

Отправлено 20 March 2017 - 09:42

Ну, мы можем только отпустить эту историю, не прибавляя себе лишних тягот в жизни.

А если вы верите в путь души, то пожелайте ей быть сильнее и счастливее. 

Ну прямо как Сократ, слово в слово. И даже про путь души, так многозначительно и только одному сказующему известно.

Не тянет меня к грудастым женщинам. Потому не могу понять про кавказцев. По мне так это ужас какой-то до чего уедливый народ. Один раз он пристал ко мне, чтобы я у него купил. Ну хоть убей его или зарежь, но я должен и у него самое лучшее. А второй раз достал, чтобы ему продал я.

Раньше форумы были вроде чатов и сейчас я не замечаю. Они там были довольно таки часто, заходили кого-нибудь снять. Самые нормальные люди живут в умеренных и даже северных широтах. Климат и природа привязывает к тому, чтобы не суетится и обдумывать, что делаешь. Иначе приморозишь губы к фляжке или уснешь средь зимы, и кроме как рая больше тебе ничего не видать. А тут, разделся от бездонного и халявного солнца, ему тут же горит и одежду еще с кого-нибудь снять. :)

Про девочку, так вроде как решение или догадка была такая, что мать у нее не адекватная, если не сказать совсем дура. И вопрос в том, была ли у нее уже с детства травма, или родители толкали ее к ней. Мне кажется, она должна была быть довольно не глупой. Именно такие хорошо чувствуют окружения и видят безысходность, не желают жить. Что жизнь дерьмо я понял примерно в 30, может даже 25. А она намного раньше. И что такое эта жизнь? Она решила поэкспериментировать в отношениях с мужчинами и ответа все равно не нашла, пришла к еще большей безысходности, а может омерзению. А итог, он предсказуем... 

Сообщение отредактировал clouds2: 20 March 2017 - 09:45

• 1

сlouds2, два облака есть в этом мире, я и то что в небе вижу.

#327 Стоун

Стоун

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2702

Отправлено 22 March 2017 - 13:09

Представьте, что Вы идете по дикому лесу один.

И вдруг навстречу появляется ученый с ружьем. И он как человек науки хочет из Вас сделать другую вещь. Он делает из Вашего черепа чашку, которая пригодится людям.

А вот Вам навстречу появляется священник с сеткой. Ему не нужны вещи. Он Вас ловит и делает из Вас другого человека.

Не ходите один по лесу.
  • 0

#328 clouds2

clouds2

Человек... слава и скандал вселенной! Блез Паскаль

• Старожилы
  • Cообщений: 7949

Отправлено 22 March 2017 - 16:10

Ну представил, иду по лесу и свистю. Один бабочек пытается в ствол вместо патрона засунуть, другой монашку сеткой заловил. Не пускайте лучше в лес безумных, зайцы не косыми, одноглазыми от их забав станут.   

• 0

сlouds2, два облака есть в этом мире, я и то что в небе вижу.

#329 Стоун

Стоун

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 22 March 2017 - 16:41

Однажды я шел вечером мимо склада. Вижу, один человек ворует.
Я ему говорю:"Не воруй!" А он обиделся и достал нож...

И действительно, ведь у каждого человека может быть свое мнение по обсуждаемому вопросу...)))
  • 0

#330 jasvami

jasvami

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 673

Отправлено 22 March 2017 - 20:11

иду по лесу и свистю...  Не пускайте лучше в лес безумных!

- Да и на форумы их лучше не пускать!

Сообщение отредактировал jasvami: 22 March 2017 - 20:11

• 0

#331 Стоун

Стоун

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 22 March 2017 - 20:37

- Да и на форумы их лучше не пускать!

Хорошая идея. Как на водительские права, чтобы для регистрации на форуме человек проходил врача-психиатра.)))
  • 0

#332 Vals

Vals

+КРЕС животворящий+

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414

Отправлено 22 March 2017 - 21:25

Представьте, что Вы идете по дикому лесу один.

И вдруг навстречу появляется ученый с ружьем. И он как человек науки хочет из Вас сделать другую вещь. Он делает из Вашего черепа чашку, которая пригодится людям.

А вот Вам навстречу появляется священник с сеткой. Ему не нужны вещи. Он Вас ловит и делает из Вас другого человека.

Не ходите один по лесу.

Какой лес?!
Человеки живут в городах "человечниках".
Бойтесь не леса, а человечников...

• 0

Лекарство сладким не бывает... :secret:

#333 Стоун

Стоун

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 22 March 2017 - 21:34

Какой лес?!
Человеки живут в городах "человечниках".
Бойтесь не леса, а человечников...

Я просто хотел обьяснить людям, чем наука отличается от религии, а ученые от священнослужителей.
  • 0

#334 Vals

Vals

+КРЕС животворящий+

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414

Отправлено 23 March 2017 - 00:00

Я просто хотел обьяснить людям, чем наука отличается от религии, а ученые от священнослужителей.

Хотел он...
По науке душа отойдёт к Богу гораздо быстрее, когда тело сидит на бочонке с порохом (фитиль, конечно же зажжён))).

• 0

Лекарство сладким не бывает... :secret:

#335 Стоун

Стоун

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 23 March 2017 - 00:45

Хотел он...
По науке душа отойдёт к Богу гораздо быстрее, когда тело сидит на бочонке с порохом (фитиль, конечно же зажжён))).

Отдал Богу душу переводится как перешел в память в сознании живущих.
Таким он в нашей памяти и останется - на бочке.
  • 0

#336 Rodger

Rodger

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 285

Отправлено Вчера, 18:21

Советую вам посмотреть Зазнобина о боге на ютубе, там достаточно интересно рассказываться о доказательстве его существования.

• 0

Есть в каждом из нас нечто такое, о чём мы даже не подозреваем. Но именно это заставляет подниматься нас по утрам с постели.

#337 Ingochka

Ingochka

Идеалистический пантеист

• Старожилы
  • Cообщений: 10575

Отправлено Вчера, 21:07

Ну прямо как Сократ, слово в слово. И даже про путь души, так многозначительно и только одному сказующему известно.

Не тянет меня к грудастым женщинам. Потому не могу понять про кавказцев. По мне так это ужас какой-то до чего уедливый народ. ...

Сократ... не читала ) наверно я его реинкарнация, Сократ живет во мне  :)

Кто уедливый народ, грудастые женщины? ))

Советую вам посмотреть Зазнобина о боге на ютубе, там достаточно интересно рассказываться о доказательстве его существования.

Боге, какой из религий? )

• 0

Сразу прошу прощения у всех собеседников, помните, мои претензии не к вам лично, а исключительно к тому что вы пишите о себе  :shifty:

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: