Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как поверить в бога?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 409

#151 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8557

Отправлено 11 January 2017 - 23:05

Да ну... Инквизиция такие "чудеса" творила!... )))
Вы даже станете "фанатом" какого-нибудь "Кяпаза".

Вы еще меня всемирным потопом попугайте, что на ковчег Ноя больше билетов нет.
А я над Вами еще больше посмеюсь.
Вы случайно не крепостной крестьянин, очень похожи.))
  • 0
На работе

#152 jasvami

jasvami

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 952

Отправлено 12 January 2017 - 01:41

Поверить в бога - это так же, как начать болеть за Спартак, невозможно, 

Кому уже невозможно поверить, тому остаётся одна дорога: познать Бога.

• 0

#153 ДLana

ДLana

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1756

Отправлено 12 January 2017 - 02:47

В себя верите ? В вас есть частица Божественного. Прочувствуйте это. Церковь посещать не обязательно.

• 2

#154 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 02:51

В себя верите ? В вас есть частица Божественного. Прочувствуйте это. Церковь посещать не обязательно.

Мы Вам за это что-нибудь должны?

Просто, если кто-то верит в моего Бога, может за это у меня брать деньги.

Чтобы как бы фанаты Спартака наваляли ему по полной.))
  • 0
На работе

#155 jasvami

jasvami

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 January 2017 - 10:07

Чтобы как бы фанаты Спартака наваляли ему по полной.))

Познающим Бога, Он "отваливает" Разум да Мудрость, мерою полною.

• 0

#156 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 11:24

Познающим Бога, Он "отваливает" Разум да Мудрость, мерою полною.

Похоже, в Вашу голову много попало, немеренно.
  • 0
На работе

#157 clouds2

clouds2

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 8395

Отправлено 12 January 2017 - 11:50

В вас есть частица Божественного. Прочувствуйте это.

Как Вы это себе представляете, на жесткой кровати полежать или с размаху в стену и перед самой остановится? Частица в позвоночник и торкнется.

Ну а вообще, особо одаренным это вполне возможно. Когда пытается кому-то сказать - "ты коза", пусть закроет ладонями уши, чтоб частица завибрировала от одного к другому - у тебя самого, сын мой, есть вымя. 

• 0

#158 jasvami

jasvami

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 January 2017 - 12:06

Похоже, в Вашу голову много попало, немеренно.

1. Учись правильно писать слова.

2. Дары Божьи попадаю не в голову, а только головой проявляются.

• 0

#159 Vals

Vals

+КРЕС животворящий+

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 569

Отправлено 12 January 2017 - 16:35

...и познал Адам Еву...
И стала она ему "богом"...

• 0

#160 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 16:45

...и познал Адам Еву...

Какая божественная мысль. И проверил Адам Еву, и убедился,..

божественна, оригинальна ... и, действительно, не то, что эти дочери человеческие.))

Сообщение отредактировал Стоун: 12 January 2017 - 16:47

• 0
На работе

#161 Vals

Vals

+КРЕС животворящий+

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 January 2017 - 16:47

...и познал Адам Еву...

Какая божественная мысль. И проверил Адам Еву, и убедился, божественна, не то, что эти дочери человеческие.))

Там, кроме Евы, никого ещё не было. )))
Ну, если не считать Лилит...

• 0

#162 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 16:51

Там, кроме Евы, никого ещё не было. )))
Ну, если не считать Лилит...

Биологи легко Вам докажут, что люди - это всего лишь биологический вид высших приматов.

А Ева, она не такая.

Кстати, адам - это не имя собственное.
Это адам - мужчины и женщины.

А Ева - это Жена, не самка.

По Божественному закону в адаме появилась Жена. Роль такая. А это право мужа.

Самки исчезли, изменилась у них от страха физиология. Получились из самок женщины, и стала у них болеть голова. А у самок не болела.

Сообщение отредактировал Стоун: 12 January 2017 - 16:55

• 0
На работе

#163 Vals

Vals

+КРЕС животворящий+

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 January 2017 - 16:55

Биологи легко Вам докажут, что люди - это всего лишь биологический вид высших приматов....

А я легко вам докажу, что "люди" - это раковая опухоль Земли.
И ничего более...

• 0

#164 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 16:56

А я легко вам докажу, что "люди" - это раковая опухоль Земли.
И ничего более...

Записываю Вас в особый список ))
  • 0
На работе

#165 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 15 January 2017 - 12:35

Кто, прочитав эту тему, проникся верой в бога? И перестал, наконец, поклоняться Деду Морозу.
  • 0
На работе

#166 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 15 January 2017 - 14:57

Не, поклонятся Деду Морозу выгодней и приятнее. А этот - Творец, мать его, беспробудно где-то бухает после трудов праведных и носа не кажет. Только несет всякую чушь с перепоя и всем разную.

Хозяин- барин.
  • 0
На работе

#167 Alek-S

Alek-S

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3172

Отправлено 17 January 2017 - 07:12

Я за то, чтобы люди, считающие себя верующими, не метали громы и молнии, и не проявляли полную осведомленность, на каком именно масле их собеседника по форуму в аду будут жарить, а сами проявляли смирение и осознание собственных грехов.

Вспомнил что не ответил вам...
Я вот тоже за то что бы вы не лгали о громах и молниях со стороны верующих, приписывая крайности про то на каком масле в аду кого то будут жарить.
Вы по ходу даже половины не услышали, ад это не место наказания от имени небесной канцелярии, это принадлежность жизни по плоти, когда каждый выбирает отмахнуться от проблемы греха и смерти, или решать этот вопрос своими силами, порядочностью, образованностью, или чем угодно еще кроме того чем уже решено самим Богом.

И от кого шла бы речь про смирение и осознание, когда по сути вы даже не в курсе о чем говорите.

Разве Иисус ходил по земле обличая людей в их грехах указывая каждому на постыдные и тайные дела?
Да Он мог это сделать когда хотели побить женщину взятую в прелюбодеянии, но рядом была Его любовь, и толпа разъяренных религиозников, они разошлись обличаемые совестью
Это слова гордости что якобы верующим надо о своих грехах подумать, в то время как вы сказали это тем кого Бог оправдывает Своим оправданием.

Когда мой ответ был дан явно и очевидно в адрес отмороженного клиента, для кого бесчестить "как пять пальцев об асфальт"

Да и вам над знать, что ни вы ни я никто другой не имеем надежды на спасение при всей набожности и религиозности и порядочности. Повторяю, что бы маленько пробило и пробудило.
Вы как и отмороженные люди без чести идете той же дорогой гибели где итог вечное разделение в Богом, не имея надежды являясь безбожниками в мире.

О да, я понимаю, это кажется нечестными словами.

А вы считаете честным отвергать то что Бог посчитал главным что бы передать это через Своих людей, кого и вы тоже злословите как и те отмороженные лишенные чести люди.

Или вы считаете Бог порадуется такому раскладу, спасибо скажет, за то что путь истины был поругаем, отвергнут и искажен?

Вас должно шокировать вот это

Еф.2:12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.

Речь о том что без рождения свыше, без личного обращения и принятия Христа, любой человек не имеет никакой надежды быть принятым Богом
У меня когда узнал случился шок, но мой ответ негодным людям переключать в адрес всех собеседников, равноценно откровенной лжи.

У меня нет поручения от Бога метать громы и молнии от Его имени, а вы приписываете мне то что рождено защитой людей от "гневных верующих", когда речь шла совсем о другом, и ответ был конкретно кому то.

Я знаю немало примеров подмены толкования чьих то слов и действий, и нередко такая подмена в умелых руках чуть не стоила достойным людям жизни.

Ваша позиция доставать свое доброе, и защищать нечто ценное, под флагами самого лучшего, стала оружием лжи и противодействия тому что достойно и в чести от Бога.

Или вы думаете что истина как то иначе подвергалась поруганию? когда Апостолов гнали и убивали как мусор, как якобы впадающих в крайности и возмущающих общество.
потому что их слова и дела нередко подвергались подмене и превращению в чей то авторитетный образ ложного ума, под флагами защиты чего то там хорошего.

То что вы видите зависит от того как вы смотрите,
Бог предпочитает не раскрывать наши грехи, не выносить это напоказ, а прощать, не наказывать и дать дар оправдания, не отвергать а что бы человек был принят Им.

Но как Ему это делать если прежде создания мира Он избрал нас в Нем, что бы мы были непорочны перед Ним в любви Еф.1:4,
но не все избирают эти условия оправдания, бесчестя то что Бог высоко ценит...

Сообщение отредактировал Alek-S: 17 January 2017 - 07:13

• 0
Матф.11:27 Никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и того кого Сын избирает, что бы открыть ему Отца

#168 jasvami

jasvami

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 February 2017 - 17:29

Да и вам над знать, что ни вы ни я никто другой не имеем надежды на спасение при всей набожности и религиозности и порядочности. Повторяю, что бы маленько пробило и пробудило.

Так Библейское "спасение" и не имело никогда отношения к человекам!

- Спасению подлежат только духи человеческие, ищущие спасения от воплощения в тела человеческие.

• 0

#169 Ingochka

Ingochka

Идеалистический пантеист

• Старожилы
  • Cообщений: 12447

Отправлено 01 February 2017 - 21:56

Ингочка, объясните, разве логика бывает своя?

Еще как бывает ) 

Бывает набирает человек аргументов целую кучу, ну думаешь, щас выдаст что-нибудь интересное ... а он как ляпнет такой вывод что даже не знаешь, то ли забыть о нем раз и навсегда, то ли пожалеть )

а он уверен что у него логика.

Тут на форуме, не буду называть конечно, есть человек, выводы которого я так и не смогла понять как ни старалась. 

Механизмы в его голове работают совершенно индивидуально )

Логика у каждого человека далеко не идеальна. В ней полно логических ошибок.
И до какого-то уровня сложности логических задач это не сильно мешает человека. А с какого-то уровня он уже не способен решать задачи.
То же и с мышлением. Редкий человек может логично мыслить по сложным вопросам.
У большинства людей логика, способность мыслить логически правильно, весьма посредственная. Но многие щеки надувают и мнят из себя неизвестно кого, хотя образования никакого и в школе были тройки и четверки.

Идиоты думают, что в мифе должны быть научные термины и строгие теории.
Но идиотам же ничего не докажешь.
В школе им ставили двойки. В вузы их не принимали. А на форуме же никто образовательный ценз не проверяет.

По логике согласна.

А вот дальше, миф да, не должен, а слово бога просто обязано, не термины конечно ) но точное совпадение с нашими знаниями.

Так как они часть общего Знания. Согласитесь что слова бога владельца всех Знаний, не может давать информацию противоречащую меньшему знанию. Получиться обман.  

• 0

Сразу прошу прощения у всех собеседников, помните, мои претензии не к вам лично, а исключительно к тому что вы пишите о себе  :shifty:

#170 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 01 February 2017 - 23:38

Еще как бывает )
Бывает набирает человек аргументов целую кучу, ну думаешь, щас выдаст что-нибудь интересное ... а он как ляпнет такой вывод что даже не знаешь, то ли забыть о нем раз и навсегда, то ли пожалеть )
Тут на форуме, не буду называть конечно, есть человек, выводы которого я так и не смогла понять как ни старалась.

По логике согласна.
А вот дальше, миф да, не должен, а слово бога просто обязано, не термины конечно ) но точное совпадение с нашими знаниями.
Так как они часть общего Знания. Согласитесь что слова бога владельца всех Знаний, не может давать информацию противоречащую меньшему знанию. Получиться обман.

Наука - это научить человека летать, к примеру, это решение задачи. Например, плавать под водой на глубине 500 метров.

А боги никому ничем не обязаны. Не поминайте их всуе.
  • 0
На работе

#171 clouds2

clouds2

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 02 February 2017 - 18:02

Не думаю, что обо мне написано, но почему-бы не примерить костюмчик, в нем совершенно подогнаны пуговицы.

Логика, бывает своя, когда преследуешь какую-то выгодную себе цель. Тогда и набор аргументов для маскировки, и выводы чтобы цель приблизить, и тон для ее отвлечения. Я разговаривал с одним кадром на форуме, даже не один год, а он втихоря писал при этом книгу, и как выяснилось издал не одну.  Какая цель у меня? Написать, напечатать что не дают на других форумах, а еще на других, из-за этого не регистрируют. Тут Вы клад, за Вас можно зацепится, правда не всегда, когда дураков, что общаетесь полное разнообразие. Но так было уже давно, лет 10 назад, тогда на нестандартное мышление был прессинг. А сейчас разрешают писать десятиклассникам, и на основании их почему можно написать все что хочешь. 

Вы совершенно правы, выводы можно сделать только на основании информации, логическом ее осмыслении и здравом смысле, что присутствует в голове. Но это для Вас они важны, мне так надоело их делать, что порой думать нет желания, не то что писать. Выводы не обязательно ведут к истине, скорее наоборот, там где они есть, истины нет. Выводы крутятся из жизни и опыта, что имеешь, а истина над ними. И как ни странно, истина там где нет логики, она в нее не укладывается, ее можно только ощутить, объяснить уже трудно. Но и пять же, завит с кем говоришь, кто понять в данном ракурсе способен.

Зря Вы не верите людям, что принимают разный шлам не из этого мира. Это действительно есть, практикуется и доказывает, что голова не только для мышления, способности у некоторых бывают и другими. Я к счастью к медиумам не принадлежу, и очень доволен, что заблокирован от голосов, что докучают... 

• 0

#172 Ingochka

Ingochka

Идеалистический пантеист

• Старожилы
  • Cообщений: 12447

Отправлено 02 February 2017 - 22:22

А боги никому ничем не обязаны. Не поминайте их всуе.

Не указывайте кого мне и когда вспоминать.

Не думаю, что обо мне написано, но почему-бы не примерить костюмчик, в нем совершенно подогнаны пуговицы.

Логика, бывает своя, когда преследуешь какую-то выгодную себе цель. Тогда и набор аргументов для маскировки,

Зря Вы не верите людям, что принимают разный шлам не из этого мира. Это действительно есть, практикуется и доказывает, что голова не только для мышления, способности у некоторых бывают и другими. Я к счастью к медиумам не принадлежу, и очень доволен, что заблокирован от голосов, что докучают... 

Нет, это не о вас точно. Вас я иногда понимаю ) даже приятно бывает читать, ник ваш точно вас отражает

Да, есть те кто намеренно прикрывает свои желания своими выводами. Таких много в последнее время.

Но есть и реально те кто из кучи разнородной информации, вытаскивает нужный ответ, при этом совершенно искренне веря что он молодец )

Я верю людям. Если бы не верила, не разговаривала бы с ними так долго и так часто. 

Просто замечаю ошибки, ведь человек легко ошибается под действием чужих образов и своих бесконечных желаний

Сообщение отредактировал Ingochka: 02 February 2017 - 22:39

• 0

Сразу прошу прощения у всех собеседников, помните, мои претензии не к вам лично, а исключительно к тому что вы пишите о себе  :shifty:

#173 Alek-S

Alek-S

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 03 February 2017 - 04:28

Так Библейское "спасение" и не имело никогда отношения к человекам!

- Спасению подлежат только духи человеческие, ищущие спасения от воплощения в тела человеческие.

1Фесс.5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

Так что во всей целости

• 0
Матф.11:27 Никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и того кого Сын избирает, что бы открыть ему Отца

#174 Alek-S

Alek-S

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 03 February 2017 - 04:57

Как поверить в Бога?

Вера от слышания, слышание от Божьего слова.
То что от человеков, хоть вся мудрость планеты, в сторонке "курит".
Бог джентельмен, и когда людям по душе ставить голос своих мыслей или планов или слов выше Божьего, Бог позволяет людям делать то что им кажется важнее Его мыслей или слов.

И хоть едва ли такое отношение принесет пользу, но как ни странно огромная часть людей именно этим и заняты.

• 0

#175 clouds2

clouds2

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 03 February 2017 - 09:17

А почему Бог позволяет людям быть самостоятельными, а не марионетками в его руках? Не потому что джентльмен, а потому что у него ума палата и он надеется, что человек сможет когда-нибудь положится на ум свой.

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru