Перейти к содержанию

Одиночество. Как и где искать свое счастье?


Рекомендуемые сообщения

Попытаюсь рассказать свою историю и очень надеюсь на помощь.

Уже как 2 года я официально разведена. До этого были долгие 10 лет семейной и несчастливой жизни. Отсутствие чувств, безынициативность, лень со стороны мужа,  просто жили вместе. В браке родился ребенок, который наполнил мою жизнь нежностью , любовью и заботой. А потом я приняла решение разойтись с мужем. И ни разу не пожалела об этом. От одной мысли, что этот человек вернется в мой дом, становится тошно.

На момент развода я крепко стояла на ногах, были сбережения и финансовый задел на будущее. А потом я сдулась, т.к пахать как лошадь физически больше не могла. Уволилась и уже 6 месяцев занимаюсь ребенком, посвящаю ему все свободное время. С момента развода мужчин и секса не было.

А теперь о душе. За годы брака моя душа настолько задеревенела от отсутствия тепла, заботы и ласки, что ком в горле - мое обычное состояние. И чувствую я себя очень одиноко. Я не в состоянии держать себя в руках, чтобы выглядеть хорошо, от мысли о скором трудоустройстве становится плохо. Это уже на социофобию похоже. Боюсь лишний раз слово в диалог вставить, а если уж общаюсь с мужчиной, совсем теряю дар речи, чувствую себя глупой и неинтересной. Как вылезти из этого состояния самостоятельно, я не знаю. Спасаюсь рукоделием, занятиями с ребенком, но в моем случае это лишь заполнение свободного времени, а не выход из депрессивного состояния. Мне постоянно хочется плакать, я не боюсь совсем собственной смерти(суицидальных мыслей нет).  И понимаю, что из этого состояние меня может вытащить только мужчина. Так хочется разделить с кем то близким свою нерастраченную нежность, заботу, трепет. Но с моими мыслями и образом жизни вряд ли я буду интересна.

Помогите вылезти из этого состояния!Как и где искать свое счастье, тоже понимания нет. Слишком много скептического настроя, и отсутствие "легкости" сводит возможность встретить достойного мужчину к 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А раньше была эта "легкость"?

 

Почему думаете, что без неё никак?

Нет, не было. Если только до 20 лет.

Думаю, что женщина с грузом одиночества на душе, замученная решением бытовых проблем, с некоторыми проблемами со здоровьем вряд ли сможет быть кому-то интересна. Не будь всего этого, назвала бы легкостью. Я уже не рассчитываю, что смогу создать новую семью. Но , хотя бы , флирт, секс в моей 32 летней жизни просто обязан присутствовать. Очень с недоверием отношусь к новым людям, плохо обживаюсь в новой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ещё много времени впереди. И создать семью сможете, и много всего ещё будет. А секс и флирт вообще не проблема, только мало этого. Сколько лет вашему ребёнку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком состоянии главное не впадать "во все тяжкие", не идти на поводу инстинктов, чтобы потом ещё больше не огорчать себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ещё много времени впереди. И создать семью сможете, и много всего ещё будет. А секс и флирт вообще не проблема, только мало этого. Сколько лет вашему ребёнку?

7 лет, первый класс. В том то и дело, что время идет, уже 2 года прошло, но под лежачий камень вода не течет. А с каждым днем морально мне становится все сложнее и сложнее.

В таком состоянии главное не впадать "во все тяжкие", не идти на поводу инстинктов, чтобы потом ещё больше не огорчать себя. 

Вы знаете, мое дурацкое советское воспитание и мозг не дает впасть во все тяжкие. А душа говорит, что  это может быть моим спасением. Путь на время, но хоть чем -то приятным заполнится мой мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 лет, первый класс. В том то и дело, что время идет, уже 2 года прошло, но под лежачий камень вода не течет. А с каждым днем морально мне становится все сложнее и сложнее.

Ваша проблема, заключается в неправильном отношении к жизни. да и состояние своего счастья, вы связываете с наличием МУЖЧИНЫ В ЖИЗНИ.

Э-НЕ.....так не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, мое дурацкое советское воспитание и мозг не дает впасть во все тяжкие. А душа говорит, что  это может быть моим спасением. Путь на время, но хоть чем -то приятным заполнится мой мир.

Я ни коим образом не хотела обидеть Вас этом плане, в плане воспитания того же. Просто хватает ведь искателей "секса на одну ночь" и последующего подселения, а когда надлом у женщины (да и мужчины) очень сложно всё это распознать под эмоциями. По сути, та же кратковременная связь иной раз может внести красок в быт, но может и повредить, если появится привязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша проблема, заключается в неправильном отношении к жизни. да и состояние своего счастья, вы связываете с наличием МУЖЧИНЫ В ЖИЗНИ.

Э-НЕ.....так не пойдет.

А остальное у меня есть: красивый дом, любимый ребенок, хобби, с работой тоже сложностей не возникнет.  Очень однобокое счастье получается. Я просто никогда в жизни не чувствовала себя любимой и желанной. А очень бы хотелось. Я пытаюсь всеми силами реализовать себя в других сферах жизни, во многих получается. Но это не делает меня счастливой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 да и состояние своего счастья, вы связываете с наличием МУЖЧИНЫ В ЖИЗНИ.

Э-НЕ.....так не пойдет.

А что в этом не так? Я знаю женщин, которые привыкли быть именно "женщинами", а не работниками, кадрами и с клеймом "человек хороший". Если женщина видит смыслом существования отдачу, то есть - семью и мужчину, это по сути вообще правильная женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни коим образом не хотела обидеть Вас этом плане, в плане воспитания того же. Просто хватает ведь искателей "секса на одну ночь" и последующего подселения, а когда надлом у женщины (да и мужчины) очень сложно всё это распознать под эмоциями. По сути, та же кратковременная связь иной раз может внести красок в быт, но может и повредить, если появится привязанность.

Вы совсем не обидели. Я понимаю, о чем вы. Я говорю о том, что во мне борются разум, неуверенность в себе и нестерпимое чувство одиночества. И как быть дальше, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И понимаю, что из этого состояние меня может вытащить только мужчина.

 

Почему Вы так считаете? Вы не можете быть счастливой без мужика?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы так считаете? Вы не можете быть счастливой без мужика?

 

Ну не может... автор не одна такая. Ей необходимо почувствовать себя женщиной, переживать эмоции связанные с чувством влюблённости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совсем не обидели. Я понимаю, о чем вы. Я говорю о том, что во мне борются разум, неуверенность в себе и нестерпимое чувство одиночества. И как быть дальше, я не знаю.

Неуверенность в чём именно? В том, что отношения могут рухнуть или из-за того, что Вам уже неловко общаться с мужчинами и нападает стеснение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуверенность в чём именно? В том, что отношения могут рухнуть или из-за того, что Вам уже неловко общаться с мужчинами и нападает стеснение?

я не боюсь разрыва новых отношений. Я просто, не уверена в себе. Часто прикрываюсь маской сильной, независимой женщины. Зачем? Не знаю, это врожденное. Могу сказать, что и попыток завести со мной отношения у мужчин не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не боюсь разрыва новых отношений. Я просто, не уверена в себе. Часто прикрываюсь маской сильной, независимой женщины. Зачем? Не знаю, это врожденное. Могу сказать, что и попыток завести со мной отношения у мужчин не было.

В таком случае, мужчины не видят смысла "разводить"... Я конечно не хочу сказать, что нужно прикидываться наивной и доступной, но одно точно - Вам нужен именно мужчина, а не любовник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? до замужества как жили?

я всегда была добытчиком, головой, а хочется быть просто женщиной. Выше писала,  кроме мужчины у меня многое есть: красивый дом, любимый ребенок, хобби, с работой тоже сложностей не возникнет.  Очень однобокое счастье получается. Я просто никогда в жизни не чувствовала себя любимой и желанной. А очень бы хотелось. Я пытаюсь всеми силами реализовать себя в других сферах жизни, во многих получается. Но это не делает меня счастливой.

В таком случае, мужчины не видят смысла "разводить"... Я конечно не хочу сказать, что нужно прикидываться наивной и доступной, но одно точно - Вам нужен именно мужчина, а не любовник.

 Я не хочу, чтобы меня разводили, это так заметно. Я не 20 летняя девушка, которая ведется на подобное. Порой думаю, как непросто встретить любовь после 30 из-за житейского ума и зачатков мудрости. Проще бы было включить безбашенную малолетку и будь что будет. Вот что думаете, сидеть и  ждать свое счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда была добытчиком, головой, а хочется быть просто женщиной. Выше писала,  кроме мужчины у меня многое есть: красивый дом, любимый ребенок, хобби, с работой тоже сложностей не возникнет.  Очень однобокое счастье получается. Я просто никогда в жизни не чувствовала себя любимой и желанной. А очень бы хотелось. Я пытаюсь всеми силами реализовать себя в других сферах жизни, во многих получается. Но это не делает меня счастливой.

 Я не хочу, чтобы меня разводили, это так заметно. Я не 20 летняя девушка, которая ведется на подобное. Порой думаю, как непросто встретить любовь после 30 из-за житейского ума и зачатков мудрости. Проще бы было включить безбашенную малолетку и будь что будет. Вот что думаете, сидеть и  ждать свое счастье?

А мужчины-то по сути своей хотят "разводить"... счастье оно само придёт, во всяком случае если оно двуногое. Можно пробовать, знакомиться, даже в интернете... я тут на форуме видела мужчину который задавался похожим на Ваш вопрос. Вот наводка на тему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А теперь о душе. За годы брака моя душа настолько задеревенела от отсутствия тепла, заботы и ласки, что ком в горле - мое обычное состояние. И чувствую я себя очень одиноко. Я не в состоянии держать себя в руках, чтобы выглядеть хорошо, от мысли о скором трудоустройстве становится плохо. Это уже на социофобию похоже. Боюсь лишний раз слово в диалог вставить, а если уж общаюсь с мужчиной, совсем теряю дар речи, чувствую себя глупой и неинтересной. Как вылезти из этого состояния самостоятельно, я не знаю. Спасаюсь рукоделием, занятиями с ребенком, но в моем случае это лишь заполнение свободного времени, а не выход из депрессивного состояния. Мне постоянно хочется плакать, я не боюсь совсем собственной смерти(суицидальных мыслей нет).  И понимаю, что из этого состояние меня может вытащить только мужчина. Так хочется разделить с кем то близким свою нерастраченную нежность, заботу, трепет. Но с моими мыслями и образом жизни вряд ли я буду интересна.

Помогите вылезти из этого состояния!Как и где искать свое счастье, тоже понимания нет. Слишком много скептического настроя, и отсутствие "легкости" сводит возможность встретить достойного мужчину 

Мне кажется,что Вы очень разочарованы и негативно настроены по отношению к будущему,попробуйте сосредоточиться на позитиве и постараться вырулить из этого состояния,а там из девушки,"которую нужно спасать" ,превратитесь в прекрасную принцессуюЗаймитесь собой,полюбите себя,ни один мужчина не сделает это за Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...