Перейти к содержанию

"Изнутри" и "снаружи" - мы разные!


Арджун

Рекомендуемые сообщения

Привет.

Это бы потом в теме о суицидах даже, и везде: оно меняет все.

 

Начну с историй.

Сейчас товарищи признаются, что в ранней юности запомнился (выделился) им тем, что проявил свою силу..

.. в то время, как для меня это было ровно наоборот тогда: я видел лишь свою слабость.

 

Еще раз, в подробностях.

 

Я видел себя тогда пугливым, презираемым.. (комплексы разные)

Но другие выделили (со временем!) совсем другое: в отличии от других, я боялся куда меньше, чем те "герои", что по жизни чувствовали себя "самыми-самыми"..

И так - всегда.

_

 

Пока так, потом еще уточню. Это настолько многогранная и значительная тема, что различные стороны и нужно рассматривать отдельно.

 

Важно тут сразу то, что не нужно накручивать себе, что ты такой-сякой.

Даже если это вроде внатуре так и самому видится.

 

Все познается в сравнении, и те, кого эти вопросы не затронули, кто вроде всем удовлетворен .. они может "счастливы" только потому, что все это им неинтересно (что они стоят, как за свои проявления отвечают..)

 

А тот, кто из лучших - он задается вопросами, видит реальные свои несовершенстваа, и ..

.. теряется не по объективным причинам, а целиком субъективным!

_

 

А с причинами сего явления лучшие (задумывающиеся) могут в отдельности и разобраться.

О чем тоже тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

1. Это настолько многогранная и значительная тема, что различные стороны и нужно рассматривать отдельно.

 

2.Важно тут сразу то, что не нужно накручивать себе, что ты такой-сякой.

Даже если это вроде внатуре так и самому видится.

 

3.Все познается в сравнении, и те, кого эти вопросы не затронули, кто вроде всем удовлетворен .. они может "счастливы" только потому, что все это им неинтересно (что они стоят, как за свои проявления отвечают..)

 

4.А тот, кто из лучших - он задается вопросами, видит реальные свои несовершенстваа, и ..

.. теряется не по объективным причинам, а целиком субъективным!

 

 

Привет!

Я пронумеровала высказывания, так легче отвечать.

1. Тема действительно обширная. В психологии она давно изучается и много написано трудов, выведены законы. На законы и опираются специалисты, работая индивидуально с клиентами.

2. Прежде, чем "накручивать" себя, надо, как говорится, включить мозги. Не мешает прислушаться к мнению тех, кому доверяешь. Выводы должны быть обоснованны. 

Но это приходит с возрастом, молодость отличается спонтанностью, опыт накапливается посредством проб и ошибок. И то не у всех. Однажды в телепередаче Николай Дроздов сказал:"С возрастом приходит мудрость... Иногда возраст приходит один."  Мне понравилось, могу привести много примеров в подтверждение этих слов.

3.4. С тем, что всё познаётся в сравнении, не поспоришь, как и с тем, что всё хорошо в меру. Можно  так увлечься анализом и критическим отношением к себе, что на простые земные радости ни сил, ни времени не останется. Счастлив тот, кто живёт в ладу с собой. А остальное уже от личностных качеств зависит. Это индивидуально или, как Вы говорите, субъективно.

Вопросы важнее ответов. Правильно заданный вопрос - это первый шаг к решению. Если у человека нет вопросов, значит он остановился в развитии. И, конечно, всё, что связано с конкретным человеком, субъективно по определению. Для того, чтобы картина была полной, надо собрать больше материала, включая мнения людей компетентных, тех, кому доверяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

 

2. Прежде, чем "накручивать" себя, надо, как говорится, включить мозги. Не мешает прислушаться к мнению тех, кому доверяешь. Выводы должны быть обоснованны. 

Но это приходит с возрастом, молодость отличается спонтанностью, опыт накапливается посредством проб и ошибок. И то не у всех. 

"С возрастом приходит мудрость... Иногда возраст приходит один."

 Да, в культурных народах к старости просыпается мудрость, в бессмысленно живущих - "старческое".

Ровно обратно, и это очень примечательно.

 

 

Можно  так увлечься анализом и критическим отношением к себе, что на простые земные радости ни сил, ни времени не останется. Счастлив тот, кто живёт в ладу с собой.

 

А остальное уже от личностных качеств зависит. Это индивидуально или, как Вы говорите, субъективно.

И это для многих очень выражено.

Настолько, что (в детстве) это на грани жизни и смерти.

 

И даже понимая - не может сразу ничего поделать.

 

 

Вопросы важнее ответов. Правильно заданный вопрос - это первый шаг к решению.

Если у человека нет вопросов, значит он остановился в развитии.

И, конечно, всё, что связано с конкретным человеком, субъективно по определению. Для того, чтобы картина была полной, надо собрать больше материала, включая мнения людей компетентных, тех, кому доверяешь.

Само знание и есть "объективная" сила.

И могущество его трудно переоценить.

 

Просто правильно понимая вопросы, с этим связанные - человек может легко, естественно и наглядно решать даже самые сложные свои проблемы.

 

Эта субъективность - она объективна с той стороны, что самих составляющих там очень немного. Поняв принцип, можно легко видеть каждый случай.

 

А вопросы да - важны, они уже есть половина ответа: "просите и откроют вам".

_

 

Такие темы как милость: можно и не задавая вопросов увидеть это случайно.

Могущество информационного мира..

 

И дальше, если заинтересует - уже уточнять чтото для себя.

_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...