Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу детей, а муж хочет

дети недоверие насилие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 rassvet777000

rassvet777000

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 26 December 2016 - 11:46

Всем привет! 

Мне 30 лет. Ему 45. Ситуация такова. 

Живем вместе почти 2 года гражданским браком. Официально не расписываемся,потому что я не хочу менять фамилию и вообще считаю штамп в паспорте не более чем формальностью. 

В последний год лечили мужа от болезни, ему даже дали инвалидность. Но, вылечили, тьфу-тьфу, хотя было непросто. 

Пока лечился, ему было противопоказано заводить детей, поэтому данная тема не обсуждалась. 

Но вот прошел месяц с момента окончания и поехало...

Он требует отказаться от контрацепции. мотивируя это недоверием к нему и т.д.

Я НЕ хочу иметь детей как минимум года три, а, возможно, и вообще не захочу. Он предлагает тогда разорвать отношения. 

В итоге вчера был прерванный контакт "по-живому".

Я не понимаю, что делать, с одной стороны, нет желания терять дорогого и близкого человека, а с другой, есть ощущение, что меня насилуют...

Как бы вы поступили? 

• 0

#2 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8793

Отправлено 26 December 2016 - 11:53

Надо понимать, что через 3 года - ему будет 48, почти 50

Явно не молодой мальчик.

А вынашивать и проводить бессонные ночи - надо будет вам, воспитание тоже будет в основном на вас

По моему опыту - позднее отцовство - ничего хорошего из этого не вышло. Ребёнком не занимается никто, все уставшие, сил нет не на что.

У него есть дети или он хочет первенца?

• 1

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#3 rassvet777000

rassvet777000

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 26 December 2016 - 11:57

Детей у него нет. 

И у меня тоже. 

Только разница в том, что он хочет, а я нет. 

И он считает, что я не хочу от него, а я вообще сейчас не хочу, но не могу ему никак доказать, что дело не в нем, а во мне....

• 0

#4 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • Cообщений: 13208

Отправлено 26 December 2016 - 12:00

не могу ему никак доказать,

не надо ничего никому доказывать.

Желание иметь детей иррационально, даже если у Вас блистательная аргументация, она идет в топку перед "хочецца".

Если один хочет, а другой не хочет, этим людям нельзя быть семьей, надо расходиться.

• 1

#5 Rebecca

Rebecca

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 10932

Отправлено 26 December 2016 - 12:15

Давайте называть вещи своими именами - сожитель.
Вы идеальная женщина: замуж не хотите, детей не хотите . Рссмлтрите вариант поиска мужчины, который на руках будет носить за такие отношения без обязательств . Или данному мужчине условие чайлдфри и усиленная контрацепция. В чем проблема? Вы же современная женщина.
  • 1

#6 Федерация

Федерация

• Старожилы

Отправлено 26 December 2016 - 12:17

Детей у него нет. 

И у меня тоже. 

И он считает, что я не хочу от него, а я вообще сейчас не хочу, но не могу ему никак доказать, что дело не в нем, а во мне....

его желание в таком случае - как бы понятно

Единственное, что если вы не хотите - вообще или в данный момент - не мучайте ни себя, ни его.

Встаёт вопрос - чего он ждал то до 45 лет? партии достойной его семени всё не находилось? а теперь начинается эта погоня за детьми, почти на 6 десятке.

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"

• 0

#7 rassvet777000

rassvet777000

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 26 December 2016 - 12:20

его желание в таком случае - как бы понятно

Единственное, что если вы не хотите - вообще или в данный момент - не мучайте ни себя, ни его.

Встаёт вопрос - чего он ждал то до 45 лет? партии достойной его семени всё не находилось? а теперь начинается эта погоня за детьми, почти на 6 десятке.

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"

У него в официальном браке по причине здоровья жена не могла иметь детей. 

• 0

#8 Федерация

Федерация

• Старожилы

Отправлено 26 December 2016 - 12:23

это не повод теперь находясь в неофициальном браке требовать этого от женщины, которая не хочет

• 0

#9 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • Cообщений: 9776

Отправлено 26 December 2016 - 12:25

И тут облом.

Мужику конкретно не везет по жизни, наверное судьба остаться без наследников.

• 0

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

#10 rassvet777000

rassvet777000

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 26 December 2016 - 12:30

И тут облом.

Мужику конкретно не везет по жизни, наверное судьба остаться без наследников.

не, ну он же может найти ту, которая захочет

• 0

#11 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • Cообщений: 13208

Отправлено 26 December 2016 - 12:32

не, ну он же может найти ту, которая захочет

причем, легко!

• 0

#12 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 16988

Отправлено 26 December 2016 - 12:32

Зачем Вам ждать три года?

• 0
Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! (с)

#13 asilla

asilla

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2852

Отправлено 26 December 2016 - 12:37

Если он хочет расходиться без детей, конечно расходитесь с ним.
Дети это важный вопрос, идти на компромисс что ему, что вам будет слишком большой жертвой.
  • 0

#14 rassvet777000

rassvet777000

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 26 December 2016 - 12:54

Зачем Вам ждать три года?

Понять, хочу я или нет детей вообще, плюс сейчас не самая подходящая ситуация с материальной точки зрения

это не повод теперь находясь в неофициальном браке требовать этого от женщины, которая не хочет

он не против сделать брак официальным

• 0

#15 Федерация

Федерация

• Старожилы

Отправлено 26 December 2016 - 13:08

он не против сделать брак официальным

основная загвоздка не в штампе, а вашем не желании сейчас рожать

• 0

#16 Маргилена

Маргилена

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1702

Отправлено 26 December 2016 - 16:45

Всем привет! 

Мне 30 лет. Ему 45. Ситуация такова. 
Живем вместе почти 2 года гражданским браком. Официально не расписываемся,потому что я не хочу менять фамилию и вообще считаю штамп в паспорте не более чем формальностью. 
В последний год лечили мужа от болезни, ему даже дали инвалидность. Но, вылечили, тьфу-тьфу, хотя было непросто. 
Пока лечился, ему было противопоказано заводить детей, поэтому данная тема не обсуждалась. 
Но вот прошел месяц с момента окончания и поехало...
Он требует отказаться от контрацепции. мотивируя это недоверием к нему и т.д.
Я НЕ хочу иметь детей как минимум года три, а, возможно, и вообще не захочу. Он предлагает тогда разорвать отношения. 
В итоге вчера был прерванный контакт "по-живому".
Я не понимаю, что делать, с одной стороны, нет желания терять дорогого и близкого человека, а с другой, есть ощущение, что меня насилуют...

Как бы вы поступили?

Правильно, вас именно насилуют. Необходимо объяснить, что матерью нельзя становиться при столь нервных обстоятельствах. Он поступает эгоистично, он даже не думает о будущем ребенке, которому будет крайне дискомфортно в этом мире, возможно.

А почему вы не хотите ребёнка? Из-за насилия? Или, в глубине души все же ощущаете, что это не ваш мужчина? Может дело в карьере?
  • 0

#17 taisha.

taisha.

small talk

• Старожилы
  • Cообщений: 13157

Отправлено 26 December 2016 - 16:47

А что за болезнь у него была?

Почему развелся с первой женой?

Как давно развелся?

• 0

Вниз по пищеводу и в Космос, с мантрой, тантрой и Пятнистым бумом

#18 Маргилена

Маргилена

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 26 December 2016 - 16:47

Детей у него нет. 
И у меня тоже. 

Вы не готовы и точка. Кстати финансовый вопрос очень серьёзный, он сможет вас обеспечить, коль скоро он инвалид?
  • 0

#19 rassvet777000

rassvet777000

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 26 December 2016 - 19:11

Правильно, вас именно насилуют. Необходимо объяснить, что матерью нельзя становиться при столь нервных обстоятельствах. Он поступает эгоистично, он даже не думает о будущем ребенке, которому будет крайне дискомфортно в этом мире, возможно.

А почему вы не хотите ребёнка? Из-за насилия? Или, в глубине души все же ощущаете, что это не ваш мужчина? Может дело в карьере?

Во-первых, у меня по факту не было семьи, поэтому во мне отсутствует пресловутый материнский инстинкт. А, во-вторых, мне совершенно не хочется, чтобы ребенок был не желанным, коим была я, мне было очень больно, а я понимаю, что не смогу этого дать ребенку, ибо матерью себя представляю с огромным трудом. В-третьих, у меня сейчас активная стадия развития бизнеса, и нет желания выпадать на год, плюс на мне многое завязано, компания просядет. Мужчина меня всем устраивает, мне с ним хорошо. Только в его глазах эти факты взаимосвязаны, а в моих - нет. Он не понимает, что вне зависимости от того кто бы был рядом со мной (обеспеченный, молодой и т.д.) это мне бы не добавило желания иметь детей. 

А что за болезнь у него была?

Почему развелся с первой женой?

Как давно развелся?

Гепатит С

Там сложная тема с родственниками и имуществом, плюс неуверенность в себе жены из-за невозможности иметь детей. 

Почти 3 года назад (2 мы вместе) 

Вы не готовы и точка. Кстати финансовый вопрос очень серьёзный, он сможет вас обеспечить, коль скоро он инвалид?

Ну, если захочет, то может. Но для него деньги вторичны. 

Сообщение отредактировал rassvet777000: 26 December 2016 - 19:10

• 0

#20 Маргилена

Маргилена

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 26 December 2016 - 19:19

Во-первых, у меня по факту не было семьи, поэтому во мне отсутствует пресловутый материнский инстинкт. А, во-вторых, мне совершенно не хочется, чтобы ребенок был не желанным, коим была я, мне было очень больно, а я понимаю, что не смогу этого дать ребенку, ибо матерью себя представляю с огромным трудом. В-третьих, у меня сейчас активная стадия развития бизнеса, и нет желания выпадать на год, плюс на мне многое завязано, компания просядет. Мужчина меня всем устраивает, мне с ним хорошо. Только в его глазах эти факты взаимосвязаны, а в моих - нет. Он не понимает, что вне зависимости от того кто бы был рядом со мной (обеспеченный, молодой и т.д.) это мне бы не добавило желания иметь детей. 

Гепатит С

Там сложная тема с родственниками и имуществом, плюс неуверенность в себе жены из-за невозможности иметь детей. 
Почти 3 года назад (2 мы вместе) 

Ну, если захочет, то может. Но для него деньги вторичны.

Ну че травму надо у психолога хорошего проработать. Не столь ради появления желания родить, сколь для внутреннего комфорта и чтоб неизбежные, в такой ситуации проблемы с самооценкой подшаманить.

Для него что угодно может быть вторичным, но для вас это может быть первичным и определяющим. На самом деле, человек не очень-то вас и любит, раз позволяет себе вас нагибать и шантажировать. Он, скорее всего понимает, что дело не в нем, но ему плевать на каком повороте вам чувство вины посадить и на нем играть, как на скрипке, чтобы добиться своего. Это привязанность, привычка, что угодно, только не любовь.
  • 0

#21 многомама

многомама

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 871

Отправлено 26 December 2016 - 19:30

Но для него деньги вторичны. 

Вы это скажете ребенку когда он захочет есть ?
а что вы будете делать если болезнь обострится?Одна с ребенком на руках и ,извините,почти стариком?

• 0

#22 Feniks

Feniks

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1919

Отправлено 26 December 2016 - 20:14

Дети - важнейшая составляющая жизни. Нельзя жертвовать своими желаниями/не желаниями в угоду кому либо. Расходитесь - единственное адекватное решение. У него еще есть возможность найти женщину, которая захочет родить. А вы пока будете думать.

• 0

#23 Маргилена

Маргилена

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 26 December 2016 - 20:56

Дети - важнейшая составляющая жизни. Нельзя жертвовать своими желаниями/не желаниями в угоду кому либо. Расходитесь - единственное адекватное решение. У него еще есть возможность найти женщину, которая захочет родить. А вы пока будете думать.

Вы это не по адресу пишите. Ему нужны дети до зарезу и ему все равно как их заиметь. Вот ему и надо уходить на поиски озабоченой деторождением самки. Тихо и спокойно.

А она не страдает без "важнейшей составляющей", имеет право. И разумеется, она не обязано срочно рожать тому, кто лишь сейчас опомнился и срочно дырку с её помощью закрыть хочет.

Сообщение отредактировал Маргилена: 26 December 2016 - 20:57

• 0

#24 Ольга Кантемирова

Ольга Кантемирова

адекватный пользователь

• Старожилы
  • Cообщений: 2457

Отправлено 26 December 2016 - 21:16

Вы серьезно считаете что если за 30 лет не разобрали для себя вопрос детей, то за следующие 3 года разберете?

Почему этот вопрос не обсуждался сразу, до болезни, или вы встретились когда он уже болел?

Не лепите из себя жертву, никто вас не насилует, вы с ним на равных, каждый думает только о себе, но тут иначе уже не будет,такие вещи должны оговариваться сразу.

• 0

#25 Маргилена

Маргилена

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 26 December 2016 - 21:22

Вы серьезно считаете что если за 30 лет не разобрали для себя вопрос детей, то за следующие 3 года разберете?
Почему этот вопрос не обсуждался сразу, до болезни, или вы встретились когда он уже болел?
Не лепите из себя жертву, никто вас не насилует, вы с ним на равных, каждый думает только о себе, но тут иначе уже не будет,такие вещи должны оговариваться сразу.

Нет, они не равных. И он действительно насильничает и угрожает. Надо быть слепой, чтобы не видеть. Буквально недавно мой педагог пересказывал подобный случай. Один в один. И это насилие угрожать уходом в случае неисполнения желания. Подсаживать на вину подло. Она, кстати, пришла сюда, а не он. У него все ок, продавливание идёт по плану, а если нет, то залет организуем.

Ребёнок это серьёзно. Его нельзя рожать такому человеку, который угрожает и продавливает. Такие лишают счастья материнства уже на старте. Это как вкусный торт насильно в глотку запихать.

Сообщение отредактировал Маргилена: 26 December 2016 - 21:23

• 0

Темы с аналогичными тегами: дети, недоверие, насилие

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: