Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу детей, а муж хочет

дети недоверие насилие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#26 Ольга Кантемирова

Ольга Кантемирова

адекватный пользователь

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2458

Отправлено 26 December 2016 - 21:27

Нет, они не равных. И он действительно насильничает и угрожает. Надо быть слепой, чтобы не видеть. Буквально недавно мой педагог пересказывал подобный случай. Один в один. И это насилие угрожать уходом в случае неисполнения желания. Подсаживать на вину подло. Она, кстати, пришла сюда, а не он. У него все ок, продавливание идёт по плану, а если нет, то залет организуем.

Ребёнок это серьёзно. Его нельзя рожать такому человеку, который угрожает и продавливает. Такие лишают счастья материнства уже на старте. Это как вкусный торт насильно в глотку запихать.

Весь мир патриархат, а мужики в нем тираны и насильники.

Как страшно жить, давайте поплачем вместе

• 1

#27 Маргилена

Маргилена

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1559

Отправлено 26 December 2016 - 21:35

Весь мир патриархат, а мужики в нем тираны и насильники.
Как страшно жить, давайте поплачем вместе

Тетки тиранят не меньше. Порыдайте и за бедных дядек тоже. Но одна, я плакать не люблю.

Сообщение отредактировал Маргилена: 26 December 2016 - 21:42

• 0

#28 Feniks

Feniks

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1683

Отправлено 26 December 2016 - 21:42

Вы это не по адресу пишите. Ему нужны дети до зарезу и ему все равно как их заиметь. Вот ему и надо уходить на поиски озабоченой деторождением самки. Тихо и спокойно.

А она не страдает без "важнейшей составляющей", имеет право. И разумеется, она не обязано срочно рожать тому, кто лишь сейчас опомнился и срочно дырку с её помощью закрыть хочет.

Я как раз по адресу. Автор написала что мужчина предлагает разойтись, если она не хочет рожать. Вот именно этот вариант я ей и предлагала. Она как раз в нем и сомневается. И пытается как то и мужчину сохранить, и не беременеть. А это уже эгоизм с ее стороны, на мой взгляд.

• 0

#29 Маргилена

Маргилена

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 26 December 2016 - 21:48

Я как раз по адресу. Автор написала что мужчина предлагает разойтись, если она не хочет рожать. Вот именно этот вариант я ей и предлагала. Она как раз в нем и сомневается. И пытается как то и мужчину сохранить, и не беременеть. А это уже эгоизм с ее стороны, на мой взгляд.

Ему плохо, он пусть и уходит.

А если он только говорит, то это угроза и шантаж.

Эгоизм детей требовать от того, кто их не хочет. У неё все нормально- мужчина есть, нужный, детей нет, нежеланных. Чего ей уходить?

И знаете ребёнок это вам не кот- пошёл и подобрал. Это ей его носить и выкармливать на минуточку. Не маленькая просьбочка на минутку.

Жизнь она такая, что желания часто не совпадают, это не повод угрожать и заставлять. Тут оно так- если любишь, то смиришься и дашь созреть, а если нет, то...вотакуот.

А вот родишь такому из жалости, неизвестно чем закончится. Я вот знаю мужика, который срочно двоих выпросил и бросил жену с двумя крохами. Таким, которые не жалеют и давят рожать нельзя, потому, что положиться на них нельзя. Женщина уязвима в такие моменты, мужчина сомнительных качеств может очень осложнить жизнь кормящей матери.

Странно, что никто этого не догоняет.

Сообщение отредактировал Маргилена: 26 December 2016 - 21:51

• 0

#30 Feniks

Feniks

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 26 December 2016 - 21:52

Ему плохо, он пусть и уходит.

А если он только говорит, то это угроза и шантаж.

Эгоизм детей требовать от того, кто их не хочет. У неё все нормально- мужчина есть, нужный, детей нет, нежеланных. Чего ей уходить?

И знаете ребёнок это вам не кот- пошёл и подобрал. Это ей его носить и выкармливать на минуточку. Не маленькая просьбочка на минутку.

Жизнь она такая, что желания часто не совпадают, это не повод угрожать и заставлять. Тут оно так- если любишь, то смиришься и дашь созреть, а если нет, то...вотакуот.

Это все понятно. Только что делать автору? У вас есть более стоящий совет чем разойтись с ним? Он ее на 15 лет старше, больной, не любит ее достаточно сильно (иначе смирился бы и жил без ребенка), а она его пытается удержать... Грустно блин, такое читать.

• 0

#31 Ольга Кантемирова

Ольга Кантемирова

адекватный пользователь

• Старожилы
  • Cообщений: 2458

Отправлено 26 December 2016 - 22:03

Тетки тиранят не меньше. Порыдайте и за бедных дядек тоже. Но одна, я плакать не люблю.

Не, про дядек меньше плачут, вообще не плачут, в частности на форуме

• 0

#32 Маргилена

Маргилена

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 26 December 2016 - 22:22

Это все понятно. Только что делать автору? У вас есть более стоящий совет чем разойтись с ним? Он ее на 15 лет старше, больной, не любит ее достаточно сильно (иначе смирился бы и жил без ребенка), а она его пытается удержать... Грустно блин, такое читать.

В общем есть. Яж почти "тыжпсихолог".))))

Надо улучшать до тех пор, пока либо не станет психологически лучше и она будет понята, либо все не развалится.

Я бы начала с объяснений, что шантадистам не рожают, даже если подать хочется. Что любовь поддерживается другими проявлениями, что это лишь рушит отношения и чем более он давит, тем менее это возможно с ней именно. Терпеливо бы объясняла, что можно и чего я не потерплю. Ласково, спокойно. А вот если он бы понял и перестал форсировать, дал бы событиям развиваться логично, то это означало бы, что все вышло. Стал бы устраивать скандалы, я бы ушла.
  • 0

#33 Feniks

Feniks

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 26 December 2016 - 23:54

В общем есть. Яж почти "тыжпсихолог".))))

Надо улучшать до тех пор, пока либо не станет психологически лучше и она будет понята, либо все не развалится.

Я бы начала с объяснений, что шантадистам не рожают, даже если подать хочется. Что любовь поддерживается другими проявлениями, что это лишь рушит отношения и чем более он давит, тем менее это возможно с ней именно. Терпеливо бы объясняла, что можно и чего я не потерплю. Ласково, спокойно. А вот если он бы понял и перестал форсировать, дал бы событиям развиваться логично, то это означало бы, что все вышло. Стал бы устраивать скандалы, я бы ушла.

Ну, как вам сказать. Это все тот же эгоизм. Если бы я по настоящему любила мужчину, и знала бы что он очень хочет ребенка, а сама бы я не хотела - я бы ушла. Что бы не мучить ни его ни себя. В случае же автора, на любовь это все не похоже, ни с его стороны, ни с ее. ИМХО.

• 0

#34 taisha.

taisha.

СС

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12391

Отправлено 27 December 2016 - 00:00

Мужик, практически инвалид вдруг срочно решил размножаться. Я бы не торопилась.

К тому же - 45 лет? еще лет 5, а потом будет - я устал, не трожь меня. Нафиг.

• 0

Вниз по пищеводу и в Космос, с мантрой, тантрой и Пятнистым бумом

#35 Маргилена

Маргилена

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 27 December 2016 - 00:07

Ну, как вам сказать. Это все тот же эгоизм. Если бы я по настоящему любила мужчину, и знала бы что он очень хочет ребенка, а сама бы я не хотела - я бы ушла. Что бы не мучить ни его ни себя. В случае же автора, на любовь это все не похоже, ни с его стороны, ни с ее. ИМХО.

То есть, по вашему любовь- это когда уходишь, если не силах дать требуемое?

Душенька, но это тоже не любовь. Любовь это такая штука, которая создаёт, а не разрушает.

Если улучшить отношения, до приемлимых, то возможно и родить захочется. Ради любви делают все возможное, потом невозможное, потом немыслимое даже. А уйти из сострадания это конечно почётно, но проблему не решает.

Она замуж и рожать не хочет от того, что ситуация нестабильна, взаимодействия плохие у них, но это чётко годовой не воспринимается. Мы что-то терпим и привыкаем к этому, но добавить в такую ситуацию ещё одного человечка возможным не представляется.

Давайте порассуждаем. Вот бросит она его мужественно оторвав с мясом. Что его ждёт? Как много нормальных женщин броситься рожать сходу 45-летнему инвалида, для которого деньги не главное? ))))

Вы реально считаете, что так будет лучше? Задумайтесь. Фиг с ним, найдётся чекнутая, у которой биологические часы тикают, но будет ли он счастлив получив желаемое? Насколько подобное вероятно?)
  • 1

#36 Feniks

Feniks

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 27 December 2016 - 00:13

То есть, по вашему любовь- это когда уходишь, если не силах дать требуемое?

Душенька, но это тоже не любовь. Любовь это такая штука, которая создаёт, а не разрушает.

Если улучшить отношения, до приемлимых, то возможно и родить захочется. Ради любви делают все возможное, потом невозможное, потом немыслимое даже. А уйти из сострадания это конечно почётно, но проблему не решает.

Она замуж и рожать не хочет от того, что ситуация нестабильна, взаимодействия плохие у них, но это чётко годовой не воспринимается. Мы что-то терпим и привыкаем к этому, но добавить в такую ситуацию ещё одного человечка возможным не представляется.

Давайте порассуждаем. Вот бросит она его мужественно оторвав с мясом. Что его ждёт? Как много нормальных женщин броситься рожать сходу 45-летнему инвалида, для которого деньги не главное? ))))

Вы реально считаете, что так будет лучше? Задумайтесь. Фиг с ним, найдётся чекнутая, у которой биологические часы тикают, но будет ли он счастлив получив желаемое? Насколько подобное вероятно?)

Я реально предполагаю что ЕЙ будет лучше, если она с ним разойдется. А что до него - так это мы обсудим, если он создаст тему здесь.

• 0

#37 Маргилена

Маргилена

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 27 December 2016 - 00:16

Ну вам-то нафиг, он не ваш любимый, поэтому всем и легко слать в сад. Ясное дело чужого слать можно занефикделать. Вон можно даже покрасоваться и послать из высоких, типа неэгоистичных соображений.
  • 0

#38 taisha.

taisha.

СС

• Старожилы

Отправлено 27 December 2016 - 00:19

Ну вам-то нафиг, он не ваш любимый, поэтому всем и легко слать в сад. Ясное дело чужого слать можно занефикделать. Вон можно даже покрасоваться и послать из высоких, типа неэгоистичных соображений.

Замечательный спич, Энель.

• 0

#39 Маргилена

Маргилена

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 27 December 2016 - 00:28

Я реально предполагаю что ЕЙ будет лучше, если она с ним разойдется. А что до него - так это мы обсудим, если он создаст тему здесь.

Это ей решать. Для вас это фишки на схеме, вы не чувствуете ничего к ним. Это логично, то, что вы говорите, но людей соединяет не логика, если это искренне. Да и не этично развод предлагать. Это её должно быть решение.

Однако, что любопытно, показания ваши меняются. Вы там определитесь- она ради него уходить должна или ради себя( ибо вроде так ей, по вашему должно быть лучше)?

Хи, вы не обижайтесь, я просто вам показать хочу, что логика тут тоже небезупречна.))

Замечательный спич, Энель.

Нормальный такой спич, ничего из разряда экстра.

Вот я детям сегодня толкнула, дочкиным подружкам, это было дооо...они пошли родителей воспитали.)))
  • 0

#40 Feniks

Feniks

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 27 December 2016 - 00:39

Это ей решать. Для вас это фишки на схеме, вы не чувствуете ничего к ним. Это логично, то, что вы говорите, но людей соединяет не логика, если это искренне. Да и не этично развод предлагать. Это её должно быть решение.

Однако, что любопытно, показания ваши меняются. Вы там определитесь- она ради него уходить должна или ради себя( ибо вроде так ей, по вашему должно быть лучше)?

Хи, вы не обижайтесь, я просто вам показать хочу, что логика тут тоже небезупречна.))
Нормальный такой спич, ничего из разряда экстра.

Конечно ей решать, кто ж с этим спорит?
Люди в принципе все делают ради себя. Просто кто то слушает собственную душу, кто то тело, кто то сердце.
Что до того, что у меня показания не сходятся :), так я писала про гипотетическую ситуацию в своей жизни. Если бы я. Так что расхождений здесь нет. Да и это было обращение к вам, а не к автору.

• 0

#41 Маргилена

Маргилена

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 27 December 2016 - 00:44

Конечно ей решать, кто ж с этим спорит?
Люди в принципе все делают ради себя. Просто кто то слушает собственную душу, кто то тело, кто то сердце.
Что до того, что у меня показания не сходятся :), так я писала про гипотетическую ситуацию в своей жизни. Если бы я. Так что расхождений здесь нет. Да и это было обращение к вам, а не к автору.

Низя такое предлагать, вот нельзя, не этично.
Я вообще удивляюсь этим смелым поциентикам. У нас тут каждый третий добряк с кишкорезом.)))
  • 0

#42 Feniks

Feniks

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 27 December 2016 - 00:57

Низя такое предлагать, вот нельзя, не этично.
Я вообще удивляюсь этим смелым поциентикам. У нас тут каждый третий добряк с кишкорезом.)))

Ну, здесь у нас мнения с вами расходятся. Я не считаю это не этичным. Я высказала одну из множества возможных точек зрения, вы сказали другую. Автор, в любом случае поступит так, как посчитает нужным. В своем посте она спросила, "как бы вы поступили". Получается, вы считаете не этичным честно ответить на поставленный вопрос?

• 0

#43 Маргилена

Маргилена

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 27 December 2016 - 01:03

Ну, здесь у нас мнения с вами расходятся. Я не считаю это не этичным. Я высказала одну из множества возможных точек зрения, вы сказали другую. Автор, в любом случае поступит так, как посчитает нужным. В своем посте она спросила, "как бы вы поступили". Получается, вы считаете не этичным честно ответить на поставленный вопрос?

Получается, что все "поступают" исходя из логики, а чувства не учитывают. Ну а запрос тоже не совсем корректен.

А что не этично, так это аксиома. Нельзя предлагать что-то разрушить. Это деструктивно.
  • 0

#44 Feniks

Feniks

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 27 December 2016 - 01:10

Получается, что все "поступают" исходя из логики, а чувства не учитывают. Ну а запрос тоже не совсем корректен.

А что не этично, так это аксиома. Нельзя предлагать что-то разрушить. Это деструктивно.

Я не говорила что она примет решение исходя из логики. Это вы домыслили. Люди в большинстве своем логикой пользуются крайне мало. И это хорошо ;), это значит что мы еще не превратились в роботов.
По поводу аксиомы. Это ваша точка зрения, не более. Ну, а для того что бы построить что то новое, нужно расчистить место. Не всегда разрушение - зло.

• 0

#45 Маргилена

Маргилена

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 27 December 2016 - 01:29

Я не говорила что она примет решение исходя из логики. Это вы домыслили. Люди в большинстве своем логикой пользуются крайне мало. И это хорошо ;), это значит что мы еще не превратились в роботов.
По поводу аксиомы. Это ваша точка зрения, не более. Ну, а для того что бы построить что то новое, нужно расчистить место. Не всегда разрушение - зло.

Вы не понимаете, что я вам говорю. Люди логикой пользуются, но лишь решая проблемы других.)))

А что деструктивные советы плохи это не моя точка зрения, это этика.
  • 0

#46 Feniks

Feniks

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 27 December 2016 - 01:47

Вы не понимаете, что я вам говорю. Люди логикой пользуются, но лишь решая проблемы других.)))

А что деструктивные советы плохи это не моя точка зрения, это этика.

Так, давайте разбираться. Для начала, так как вы утверждаете что мой совет является не этичным, будьте добры привести более веские доводы, чем ваши слова что это аксиома. Сказать и я могу что угодно. Либо приведите действительно авторитетное мнение в этой области, или цепочку рассуждений, из которой становится понятно что данный совет не этичен. Иначе придется признать что у вас просто закончились доводы, и вы решили прикрыться данным "аргументом".
Далее, по поводу того что совет деструктивен, тут тоже нужны аргументы. Так как деструктивен он будет только если данные отношения являются конструктивными. Если же сами отношения являются деструктивными (а именно такое у меня сложилось мнение), то мой совет расстаться деструктивным являться не может.
И последнее. Люди не решают проблемы других, чем бы они не пользовались. Люди просто высказывают свои точки зрения исходя из собственного жизненного опыта, умения анализировать и сочувствовать.

• 0

#47 многомама

многомама

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 712

Отправлено 27 December 2016 - 11:27

100%!!
А самое смешное,автор пишет,что если он захочет,то сможет их обеспечить....
Наивнааааяяяя!!Да у него легко может быть обострение (у моей подруги через 10 лет вылезло оно ),а если не обострение ,то печень частенько болит.
И где это вы видели,чтобы мужик которому чегото там болит хотел работать?Да у них че заболело-конец света ,он умирает!!!!!!А если учесть что для этого перца деньг вторичны.....
И будет автор тащить все на себе :ребенка и мужика.Если мужика можно выгнать,то как быть с ребенком?Будет жить нелюбимым и виноватым в том,что из-за него у мамы жизнь под откос?
Автор,откройте глаза!
У мужика болезнь шизу включила и хочет он теперь размножиться ЛЮБЫМ способом. А нужен ли ему этот ребенок на самом деле(тк жил и не тужил  с женой спокойно ,которай не имела детей),большой вопрос!!
 А может это его способ вас к себе привязать.Вы то замуж не хотите,а он больной и старость на носу!
Автор,включите мозги и ставьте ему СВОИ условия,тк это вы в выигышном состоянии,а не он.

• 1

#48 Belladonna__

Belladonna__

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4583

Отправлено 27 December 2016 - 12:55

Всем привет! 

Мне 30 лет. Ему 45. Ситуация такова. 

Живем вместе почти 2 года гражданским браком. Официально не расписываемся,потому что я не хочу менять фамилию и вообще считаю штамп в паспорте не более чем формальностью. 

В последний год лечили мужа от болезни, ему даже дали инвалидность. Но, вылечили, тьфу-тьфу, хотя было непросто. 

Пока лечился, ему было противопоказано заводить детей, поэтому данная тема не обсуждалась. 

Но вот прошел месяц с момента окончания и поехало...

Он требует отказаться от контрацепции. мотивируя это недоверием к нему и т.д.

Я НЕ хочу иметь детей как минимум года три, а, возможно, и вообще не захочу. Он предлагает тогда разорвать отношения. 

В итоге вчера был прерванный контакт "по-живому".

Я не понимаю, что делать, с одной стороны, нет желания терять дорогого и близкого человека, а с другой, есть ощущение, что меня насилуют...

Как бы вы поступили? 

родные и близкие люди не шантажируют уходом.
а еще родные и близкие люди не подвергают родного им человека риску заражения.
вы кстати не боитесь с ним без преза спать?
вы с ним вместе всего два года. а он уже трахает вам мозг, что уйдет. шантажирует.
т.е. ценность ваших отношений для него невелика.
и вы при всем при этом подвергаете себя риску заражения гепатитом С.
вы вот пишите, что он излечился.
при гепатите С говорить об излечении можно лишь условно. 

причем, легко!

ага. очередь выстроится рожать от 45-летнего мужика, у которого с доходом не ахти, да еще прошел курс лечения от гепатита С и сохраняется вероятность, что вирус все еще присутствует в организме. 

вопросами деторождения нужно было озаботиться гораздо раньше 45-летнего возраста.
а тут мужик нашел женщину на 15 лет моложе, которая не оставила его, узнав о болезни, а он еще имеет наглость ее шантажировать.
прям завидный жених.

• 1

"Умный может изменить свое мнение, глупый - никогда."

#49 taisha.

taisha.

СС

• Старожилы

Отправлено 27 December 2016 - 17:15

100%!!
А самое смешное,автор пишет,что если он захочет,то сможет их обеспечить....
Наивнааааяяяя!!Да у него легко может быть обострение (у моей подруги через 10 лет вылезло оно ),а если не обострение ,то печень частенько болит.
И где это вы видели,чтобы мужик которому чегото там болит хотел работать?Да у них че заболело-конец света ,он умирает!!!!!!А если учесть что для этого перца деньг вторичны.....
И будет автор тащить все на себе :ребенка и мужика.Если мужика можно выгнать,то как быть с ребенком?Будет жить нелюбимым и виноватым в том,что из-за него у мамы жизнь под откос?
Автор,откройте глаза!
У мужика болезнь шизу включила и хочет он теперь размножиться ЛЮБЫМ способом. А нужен ли ему этот ребенок на самом деле(тк жил и не тужил  с женой спокойно ,которай не имела детей),большой вопрос!!
 А может это его способ вас к себе привязать.Вы то замуж не хотите,а он больной и старость на носу!
Автор,включите мозги и ставьте ему СВОИ условия,тк это вы в выигышном состоянии,а не он.

Именно так. Вообще непонятно мне, почему женщины ценят себя настолько низко?

• 0

#50 многомама

многомама

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 712

Отправлено 27 December 2016 - 17:21

Именно так. Вообще непонятно мне, почему женщины ценят себя настолько низко?

Ну,по сравнению с соседней  темкой ,где они тратили сначала ее деньги ,а потом каждый свои ,все не так печально!!! :D

• 0

Темы с аналогичными тегами: дети, недоверие, насилие

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: