Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Учет в ПНД и водительские права

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 homa31

homa31

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 26 December 2016 - 12:03

Здравствуйте. Объясните такую ситуацию.

В детстве при неизвестных уже мне обстоятельствах меня поставили на учет в ПНД с диагнозом "последствия органического поражения ЦНС" и кажется "задержка психомоторного развития". Посещал специалиста, сначала с родителями, потом сам, ничего серьезного вроде бы не ставили, назначали в основном ноотропы, я нормально окончил школу и университет, в призывном возрасте встал вопрос о снятии с учета. Тогда у меня хватило глупости "остаться", типа "закосить" по этой статье, хотя ничего не беспокоило, а доктор говорил, что "у вас уже хорошая компенсация". Военный билет выдали с формулировкой "ограничено годен", доктор что-то сказал о том, что могут быть проблемы с получением водительских прав и ношением оружия, а вообще для снятия диагноза (или снятия с учета? - уже не помно) надо будет все-таки несколько раз показаться. Понятное дело, никто уже ни к кому не показывался - в то время я уже устроился на работу, личная жизнь стала налаживаться, потом три года жил в другом городе. Это было в 2007-м.

Сейчас мне 31, вернулся, встал вопрос о получении справки на водительские права. Психолог посмотрела мой военный билет, отправила в военкомат для уточенения статьи, по которой комиссован. О бывшем моем учете в этом самом ПНД я умолчал. Как мне поступить в данной стиуации? Хожу на теоретические занятия, практика начнется в конце января, без комиссии не допустят. Могут ли мне выдать справку о том, то годен, или нет?

• 0

#2 niu

niu

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3589

Отправлено 26 December 2016 - 12:51

Так чего гадать? Начинайте делать справку, проходить медкомиссию. Поедете в ПНД за штампиком на справку, не говорите, что на учете стояли,может и повезет, что ваших данных нет в базе.

• 1

#3 homa31

homa31

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 26 December 2016 - 13:36

Дело в том, что уже съездил, да, ничего не сказал, но психиатр направил в военкомат, а там - оба! Диагноз на блюдечке.

• 0

#4 niu

niu

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 26 December 2016 - 13:44

Дело в том, что уже съездил, да, ничего не сказал, но психиатр направил в военкомат, а там - оба! Диагноз на блюдечке.

Значит данные о вас в ПНД есть и с учета не сняли.

Пока не сниметесь штампик на  справку  не поставят.

• 0

#5 homa31

homa31

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 26 December 2016 - 13:56

Значит данные о вас в ПНД есть и с учета не сняли.

Пока не сниметесь штампик на  справку  не поставят.

А это вообще реально? Или придется некоторое время наблюдаться?

• 0

#6 niu

niu

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 26 December 2016 - 14:07

А это вообще реально? Или придется некоторое время наблюдаться?

Снятся реально, только там сроки наблюдения и комиссия есть, это долго происходит

Езжайте опять туда и  узнавайте как сняться

• 0

#7 oleole

oleole

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1165

Отправлено 26 December 2016 - 17:34

у знакомого была похожая ситуация. справку пришлось тупо купить.

• 0

#8 niu

niu

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 26 December 2016 - 17:39

у знакомого была похожая ситуация. справку пришлось тупо купить.

А это смотря когда было и где ,  сейчас мало кто хочет нести ответственность за какую то справку, если что вдруг не так пойдет

• 0

#9 oleole

oleole

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 26 December 2016 - 17:58

я к тому что легальных путей не было. А он нормальный. от армии от дисбата пришлось косить.

• 0

#10 А.К.

А.К.

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 297

Отправлено 27 December 2016 - 01:10

На самом деле, справку вам могут выдать и без снятия с учёта.

Просто решением ВК (врачебной комиссии), что, де, такой-сякой может быть допущен к управлению автотранспортом на 3 года (потом на 5лет, и потом уже по 10 лет, как максимальный срок годности медсправки для всех).
Другое дело, что это потребует прохождения определённого протокола исследований - тестирование у психолога и ЭЭГ, характеристику с места работы.
Т.е. дело будет несколько хлопотнее и длиннее, чем, если б вы не состояли на учёте.

А для снятия с учёта потребуется всё то же, плюс, возможно, решение вышестоящего органа здравоохранения.
Кстати.

Насчёт "сказал"-"не сказал" про диагноз.

Не имеет значения.
сейчас есть компьютерная база данных на всех, кто когда-либо обращался к психиатру. Хоть месяц назад, хоть 30 лет назад. И независимо от того, что вы говорите психиатру, вас сначала пробивают на наличие ваших данных в этой базе. И если нет - значит и обследований нет. А если да, то по полному протоколу обследований и никаких исключений.
Так что не обольщайтесь, что вы "не сказали"... ))

я к тому что легальных путей не было. А он нормальный. от армии от дисбата пришлось косить.

Очень многие льстят себе тем, что они "закосили" от армии. Дескать, обманули психиатра. 
Не смешите мои тапочки. Никто никого не обманул.
Как правило, в таких случаях имеются расстройства личности - акцентуация или даже психопатия. Просто в задачу доктора не входит ПЕРЕУБЕЖДАТЬ больного, что, де, мы знаем, что ты больной, а не здоровый. Доктор видит, что перед ним психопатическая личность, но не спорит с больным, считающим себя здоровым. А тот потом выходит и всем хвастает, что "доктора обманул", хотя как психопатом был, так им и остался.))

Просто на этом очень удобно "стричь бабосы": если человек считает себя здоровым, а просит, шоб его доктор оформил как больного, то за это можно и попросить вознаграждение. Но это не означает, что доктор что-то написал неверно в его карточке. Такая селява.))
хотя, разумеется, бывают и редкие исключения. Но они - редкие. Поэтому не стоит обольщаться, что "он нормальный". Не факт. Далеко не факт.

Сообщение отредактировал А.К.: 27 December 2016 - 01:11

• 0

#11 oleole

oleole

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 27 December 2016 - 08:18

я же уточнил, что не от армии (где он и был) а от дисбата.

• 0

#12 А.К.

А.К.

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 December 2016 - 10:40

Ну, я и не возражаю. Я ж писал: бывают редкие исключения. Бывают. Но редкие. 

• 0

#13 homa31

homa31

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 27 December 2016 - 10:57

Как правило, в таких случаях имеются расстройства личности

Да, именно так... Вчера это и поставили (переживал одно время нервный срыв, потом была депрессия, думал восстановился, появились интересы, цели в жизни, надежды на будущее). Обидно. Не хотелось идти, теперь чувствую, целый шлейф проблем, включая проблемы на работе... Эх, лучше бы не поступал! :(

Сообщение отредактировал homa31: 27 December 2016 - 11:03

• 0

#14 А.К.

А.К.

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 December 2016 - 11:15

Да, именно так... Вчера это и поставили (переживал одно время нервный срыв, потом была депрессия, думал восстановился, появились интересы, цели в жизни, надежды на будущее). Обидно. Не хотелось идти, теперь чувствую, целый шлейф проблем, включая проблемы на работе... Эх, лучше бы не поступал! :(

Ну, вот, как раз то, что вы чувствуете - это и есть ваш диагноз))
Если сумеете от этих чувствований абстрагироваться и действовать по разуму, а не по чувствованиям, то значит вы справляетесь и побеждаете эту фигню.
Понятно?
И если научитесь побеждать регулярно и даже в мелочах, через какое-то время ваша жизнь измениться очень даже в лучшую сторону, и вопрос о снятии с учёта станет менее проблемным.))

• 0

#15 homa31

homa31

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 27 December 2016 - 12:34

Значит нормальный?))) Спасибо, утешили. Значит насчет работы опасаться нечего

Но по поводу прав теперь придется сочинять. Слишком много людей в курсе.

• 0

#16 А.К.

А.К.

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 December 2016 - 15:39

Значит нормальный?))) Спасибо, утешили. Значит насчет работы опасаться нечего

Но по поводу прав теперь придется сочинять. Слишком много людей в курсе.

Я не утешаю. Я просто считаюсь с реальностью и фактами. И не утверждаю, что обязательно нормальный. Я, скажем так, не утверждаю, что обязательно НЕ нормальный..))

Сообщение отредактировал А.К.: 27 December 2016 - 15:40

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: