Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Была в невротических созависимых отношениях. Вышла из них.

Сейчас я встретила замечательного человека. Он прекрасно ко мне относится, ему можно доверять, тот человек, о котором мечтала.

Но в наши отношения я тащу свой невротизм. Если вы смотрели фильм "Теория тигра", то я похожа на одну из героинь. Мы иногда спорим о том, что еще не случилось или вобще не случится. У него есть интересы, которые я не разделяю. На что он сказал, что может быть когда-нибудь съездит один. Я разозлилась, начала запрещать, на что получила негативную реакцию. Хотя ничего такого в его желании нет. Аналогичные ситуации были и на других примерах. 

Но, хорошо, что мы разговариваем и в беседе или после я понимаю, что была неправа и запретами ничего не добьешься. Мне бы не хотелось выставлять ультиматумы, ревновать и злиться. Не хочу портить отношения.

Испытываю в эти моменты чувства избалованного ребенка, как будто все для него и его проявление личности - как будто проявление нелюбви ко мне. Я хочу избавиться от этих чувств навсегда. 

Подскажите какие-нибудь практические советы как вовремя отлавливать это состояние, успокаиваться, не запрещать и не решать за другого человека. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в наши отношения я тащу свой невротизм.

Невротизм - расплывчатый термин, сообщите конкретно, что Вас беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невротизм - расплывчатый термин, сообщите конкретно, что Вас беспокоит

 

1. Не хочу испытывать эмоции злости и обиды, когда мой партнер высказывает какие-то свои желания и мнение, которое идет кардинально вразрез с моим. 

2. Хочу избавиться от запретов. Перестать запрещать что-то партнеру.

3. Хочу нормально воспринимать адекватную критику, уметь отсеивать неадекватную.

4. Хочу радоваться за партнера, когда ему хорошо, а не ревновать к другим делам.

5. Хочу перестать требовать к себе внимания и любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не хочу испытывать эмоции злости и обиды, когда мой партнер высказывает какие-то свои желания и мнение, которое идет кардинально вразрез с моим. 

2. Хочу избавиться от запретов. Перестать запрещать что-то партнеру.

3. Хочу нормально воспринимать адекватную критику, уметь отсеивать неадекватную.

4. Хочу радоваться за партнера, когда ему хорошо, а не ревновать к другим делам.

5. Хочу перестать требовать к себе внимания и любви.

У Вас как то сильно свои проблемы завязаны на партнера. А попробуйте сформулировать те же проблемы, но без относительно партнера, а только в контексте себя.

Например, Я хочу быть необидчивой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя двоюродная сестра смотрела сериал Великолепный век, там что- то про гарем, султана, безумную любовь султана к рабыне, страсти, страсти, убийства, безумная любовь, поступки, сражения ради любимой, вообщем засорение мозга всем чем только можно. И вот  насмотревшись этого кино, она стала требовать от мужа "настоящей любви" со страстями и стихами и поступками  ради любимой, муж в шоке, после 5 лет совместной жизни услышать такое, он работает, покупает продукты, одежду, обеспечивает семью, убирается, готовит, дарит подарки по случаю, целует, обнимает, вообщем идеальный муж. Но моя сестра как она говорит "осознала, что это ненастоящая любовь", она не сказала, но видимо все что происходит в этом сериале показалось ей настоящей любовью, она решила разводится) 

Спокойная любовь без страстей, без бурления ее перестала устраивать, а муж то ее любит, он просто много не говорит, его любовь выражается не в разговорах и страстях и безумных поступках, его любовь как спокойное тихое озеро, ему не нужно много говорить прыгать и скакать, чтобы любить. 

Сестра же была так поражена бурлящим водопадом страстей в этом сериале, что спокойное чистое озеро перестало ее устраивать, теперь она ищет водопад, а муж не может понять в чем он провинился.

Любовь - это не всегда активные действия и разговоры до утра, любовь невидима, любовь не нужно доказывать, если она есть, то наслаждайтесь, просто наслаждайтесь этим невидимым чувством, которое невозможно пощупать. Даже когда любимого нет рядом любовь не исчезает, когда он рядом - можно много говорить абсолютно все что приходит в голову, а можно просто наслаждаться любовью в тишине, от этого она не станет меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...