Перейти к содержанию

Чувствую, что впадаю в депрессию. Не могу собрать мысли в кучу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нужно просто выговориться, наверное. С половины сентября делаем ремонт в доме. Уже где-то с месяц у нас нет ни плиты, ни ванной, ни душа. Вода есть из трубочки над полом - ледяная и стоит электрочайник. Разбили все стены под камень, стяжку на полу сняли. Ребенок (сын 10 лет) живет у свекрови со свекром, мы дома и каждый день ездим к ним покушать/помыться. На работе конец года, работы - завал просто, не успеваю разгребать, в эту субботу тоже была на работе (вообще пятидневка с 8 до 17). Две собаки закрыты сутками в вольере, так как строители, уже дичать начали. Начались скандалы из-за секса, вернее его отсутствия, а я не могу себя заставить, такое чувство, что грязная я. Весь дом в пыли. Электрик сказал, что нужно составить план кухни - где какой ящик стоять будет, а у меня просто совсем нет на это времени - опять ругаемся, что мне ничего не нужно... С утра претензии, перед сном опять претензии. Долго еще старалась "киса-зайченок" разговаривать, понимать, что он тоже на грани, а внутри то оно давит. Теперь вот тоже грубостью на грубость отвечаю. И только упасть на кровать и плакать хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ремонт штука выматывающая, много нового о партнере можно узнать, причем не совсем хорошего, несмотря даже на долгий брак.

Держитесь, поддерживайте себя тем, что он все таки закончится и будет красотища)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же знаете, что дело не в ремонте, это лишь повод, причина в отсутствие смысла и удовлетворения жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На НГ выберетесь куда-нибудь с мужем на пару-тройку дней. Или на рождество. Забейте на все. Рабочие тоже не против думаю будут под елкой полежать...))) Хотя сейчас с путевками очень сложно. Где есть душ и где кормят. И чтобы ни  чем не думать и вспомнить что вы семья, близкие и родные. Просто вымотались и устали. И секс да...думаю там вспомните что это такое и для чего нужен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же знаете, что дело не в ремонте, это лишь повод, причина в отсутствие смысла и удовлетворения жизнью.

 

вот как-то так я себя и чувствую

На НГ выберетесь куда-нибудь с мужем на пару-тройку дней. Или на рождество. Забейте на все. Рабочие тоже не против думаю будут под елкой полежать...))) Хотя сейчас с путевками очень сложно. Где есть душ и где кормят. И чтобы ни  чем не думать и вспомнить что вы семья, близкие и родные. Просто вымотались и устали. И секс да...думаю там вспомните что это такое и для чего нужен...)))

 

да не выберемся мы  никуда. Мы за 10 лет, кроме как летом в деревянный домик на берегу, где скрипучие кровати, общий туалет с душем и готовка прямо в домике, никуда не выбирались. А сейчас, когда вложения в ремонт идут - вообще не реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проходит и это пройдет. Вы сейчас как солдат на поле боя, хочется плакать, а надо воевать, но война закончится и ремонт закончится) Все вернется на круги своя, и солдат вернется домой, и уже дома спустя некоторое время начнется ремонт, жена будет кричать на него, а он лишь улыбается, потому что для него ВСЕ ХОРОШО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как-то так я себя и чувствую

Каждый делает свой выбор. Кто-то уходит в любимую деятельность, работу, хобби, создает собственный мир, где ему хорошо, абстрагируясь от раздражителей. Кто-то уходит от раздражителей. Вы же плывете по течению и становится только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый делает свой выбор. Кто-то уходит в любимую деятельность, работу, хобби, создает собственный мир, где ему хорошо, абстрагируясь от раздражителей. Кто-то уходит от раздражителей. Вы же плывете по течению и становится только хуже.

Если честно, не поняла ход Ваших мыслей - у меня есть работа, есть хобби, на которое у меня сейчас катастрофически не хватает времени. От части из-за того, что большую часть времени и мыслей уходит на работу, не хватает ни времени, ни сил, ни, если честно желания, на планировку, дизайн по ремонту - скандалы дома. А как обстрагироваться от момента, что нельзя руки перед сном, перед тем же сексом, промыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. (с)

Что ж вы коммунизм-то начали строить, если из пещеры ещё не вылезли.

Сидите где сидели и будет вам щастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не выберемся мы  никуда. Мы за 10 лет, кроме как летом в деревянный домик на берегу, где скрипучие кровати, общий туалет с душем и готовка прямо в домике, никуда не выбирались. А сейчас, когда вложения в ремонт идут - вообще не реально. 

Заметно что вы на грани. 

Если дело в финансах  - скажу что не все варианты дороги. Есть экскурсионные туры на пару-тройку дней...да хоть в гости к Деду Морозу!

А вложения в брак когда он начинает трещать из-за нагрузок- не самый худший вариант. 

Вы устали. Вам надо тупо отдохнуть. Ведь так и надорваться можно. Возможности организма не беграничны к нагрузкам, в т.ч. и моральным. 

Ну если дело в том что муж или вы не приемлите поездок, домоседы- тогда дело другое, тогда сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы устали. Вам надо тупо отдохнуть.

Люди, которые закусили удила со словами "Багамы, или ничего" уже ничего не понимают, они обречены. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нужно просто выговориться, наверное.

 

Смотрите сериал "Врата Штайна" вместе с мужем в качестве отдыха по серии в день. Хотя по серии в день вам маловато будет, наверное. Вы же выматываетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не поняла ход Ваших мыслей - у меня есть работа, есть хобби, на которое у меня сейчас катастрофически не хватает времени. От части из-за того, что большую часть времени и мыслей уходит на работу, не хватает ни времени, ни сил, ни, если честно желания, на планировку, дизайн по ремонту - скандалы дома. А как обстрагироваться от момента, что нельзя руки перед сном, перед тем же сексом, промыть?

Мысль очень простая: мы сами создаем свой мир, и если Вы создали враждебную себе реальность, то и страдаете от этого. Ваша реальность тяжелая работа, скандалы дома, отсутвие времени чтобы жить и никаких просветов. К чему Вы идете, в чем смысл Ваших напрягов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметно что вы на грани. 

Если дело в финансах  - скажу что не все варианты дороги. Есть экскурсионные туры на пару-тройку дней...да хоть в гости к Деду Морозу!

А вложения в брак когда он начинает трещать из-за нагрузок- не самый худший вариант. 

Вы устали. Вам надо тупо отдохнуть. Ведь так и надорваться можно. Возможности организма не беграничны к нагрузкам, в т.ч. и моральным. 

Ну если дело в том что муж или вы не приемлите поездок, домоседы- тогда дело другое, тогда сложнее...

 

 

Я даже и не знаю, если честно, в чем больше причина))) В деньгах ли, в лени, в домоседстве. Всегда находится масса причин, чтобы никуда не ехать). Я не могу сказать, что у меня тяжелая работа - я бухгалтер. Главный и, по сути, единственный. Есть еще со мной девочка, но она не заменит, тем более на закрытие года. Поэтому уехать сейчас - это более, чем не реально.

У меня две собаки. Летом, я каждый день гуляла или с одной, или даже с обоими, это очень помогало мне, у них очень сильная энергетика. Сейчас я прихожу домой - уже темно. На улице болото и слякоть. Никуда не ходим. Они закрыты практически целый день в вольере. А я, можно сказать, закрыта у себя в комнате.

Мысль очень простая: мы сами создаем свой мир, и если Вы создали враждебную себе реальность, то и страдаете от этого. Ваша реальность тяжелая работа, скандалы дома, отсутвие времени чтобы жить и никаких просветов. К чему Вы идете, в чем смысл Ваших напрягов?

 

не могу ни согласиться с Вами, ни возразить. Воспринимаю это как общие фразы, а хотелось бы конкретики. Каким Вы видите выход из сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что такое закрывать год  в бухгалтерии )))

Также знаю, что если из-за перенапряжения пойдет вразнос организм, начнет скакать давление, сердце шалить, да тьма болячек может вылезти- больной сотрудник нафиг не будет нужен- его заменят на новую "лошадку". Никто из работодателей не скажет "О! Он же работая на нас здоровье потерял! Пускай теперь потихоничку, как может, а мы ему з/плату за былые заслуги будем платить большую!". Их только прибыль и эффективность интересует. Сломаную игрушку выкинут нафик.

Да и муж запросто может усвистеть к более здоровой. Мужики не любят быть "матерью Терезой" при больных женах, они любят чтобы за ними ухаживали и вились... ну слабый пол...психика не выдерживает...)))

Да и дом зачем если семья развалится из-за скандалов? 

Вы все ж подумайте. Хоть на пару дней. 

 

Пыс. Собак жаль...((( Сидят как дурабаки целыми днями взаперти...Сама собачница...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Каким Вы видите выход из сложившейся ситуации?

Не страдайте от того чего нет, и наслаждайтесь тем что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Воспринимаю это как общие фразы, а хотелось бы конкретики. Каким Вы видите выход из сложившейся ситуации?

Чтобы найти выход, нужно эту ситуацию сначала понять. кроме Вас никто не может сказать, почему Вам не доставляет удовольствие жизнь. Вы пока только на пути осознания своих истинных проблем. Как только Вы их окончательно выявите так и будем искать выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется суета. Плохо все спланировали. Вместо того, что бы фантазировать как все будет красиво, нужно было планировать бытовые проблемы. А составлением планов занимается мужчина. Вы должны были быть отправлены вместе с детьми и собаками к теще. Что бы спокойно заниматься ремонтом.

Ссориться не надо. Нужно просто успокоиться. Жизнь впереди, куда торопимся ? трудности укрепляют отношения или разрушают их. Это урок на будущее, как нужно выстраивать дела. 

Люди либо всегда спокойные, либо всегда нервные и суетливые. Точно так же, вы будете выбирать шкаф, ездить в отпуск, со скандалами, ссорами. Потому что нет четкой позиции лидера, который возьмет все на себя. 

Если в вашей семье, более грамотный человек вы, значит вы берете на себя эту задачу.

Я этих скандалов насмотрелся в жизни, досыта. Я в них рос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...