Перейти к содержанию

Парень работает, а я нет.


Рекомендуемые сообщения

Живу с парнем на съемной квартире,работы у меня пока нет соответственно денег тоже. Парень работает и платит за квартиру и еду,вообщем обеспечивает полностью.Я сижу дома готовлю, стираю, убираю и т д. Стараюсь угодить,приготовить что-нибудь вкусненькое,создать уют,ну как нормальная любящая девушка. Но, стоит мне только отказаться что-то делать (ну бывает у нас девушек что просто пока неохота), как начинается, "ах ты не хочешь и я не хочу тебе ничего покупать".
Может я такая вспыльчивая, но начинала я встречается и жить, совсем не из-за денег, и не для того чтобы меня попрекали ими.
Посоветуйте что-то, может я чего-то не понимаю. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Найдите работу.

2. Вы разговаривали со своим парнем на эту тему (спокойно, без скандала)? С одной стороны, шантажировать и попрекать деньгами не очень хорошо, но с другой стороны, не совсем понятно, как часто вы отказываетесь от домашних дел, как давно и насколько усердно ищете работу. Если не так уж и часто отказываетесь, то, наверное, имеет смысл поговорить о том, что вам неприятно, когда он попрекает вас своим заработком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть?

 

Или искать работу и возбухать

Или не искать работу и смириться что тебя кормят

 

Иного не дано

Собственно это здоровая реакция парня на ваши истерики, вели бы себя спокойно, может быть такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не готовьте. Потратьте это время на беготню по собеседованиям. Ваш парень явно не ярый приверженец патриархального уклада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как ваш парень работает и обеспечивает вас, то домашние заботы - являются вашей работой. Соответственно, когда вы отказываетесь выполнять свою работу, ваш парень начинает возмущаться. Ведь он не жалуется вам что не хочет идти на работу? Он идет и делает, что бы вам двоим было хорошо. И, если вам ситуация не нравится - идите работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я такая вспыльчивая, но начинала я встречается и жить, совсем не из-за денег, и не для того чтобы меня попрекали ими.

Посоветуйте что-то, может я чего-то не понимаю. Как быть?

Как не из-за денег, если парень вас полностью обеспечивает? Можете устроиться на работу, будете парня обеспечивать, а он будет дома сидеть. Уверен, он перестанет вас попрекать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не готовьте. Потратьте это время на беготню по собеседованиям. Ваш парень явно не ярый приверженец патриархального уклада.

 

Это ничего. Но многие авторских понимают этот патриархальный уклад. Там у патриарха обязанностей вагон и маленькая тележка. И ясное дело, нормальные мужчины не шантажируют булавками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ничего. Но многие авторских понимают этот патриархальный уклад. Там у патриарха обязанностей вагон и маленькая тележка. И ясное дело, нормальные мужчины не шантажируют булавками.

ну тут дело такое.. Автор ведь не пять коров доит, и не печь растапливает. Детей нет. 

На двоих включить мультиварку и носки подобрать - это забота не на 8 часов в день. 

К тому же она не написала, насколько часто она не хочет что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу с парнем на съемной квартире,работы у меня пока нет соответственно денег тоже. Парень работает и платит за квартиру и еду,вообщем обеспечивает полностью.Я сижу дома готовлю, стираю, убираю и т д. Стараюсь угодить,приготовить что-нибудь вкусненькое,создать уют,ну как нормальная любящая девушка. Но, стоит мне только отказаться что-то делать (ну бывает у нас девушек что просто пока неохота), как начинается, "ах ты не хочешь и я не хочу тебе ничего покупать".

Может я такая вспыльчивая, но начинала я встречается и жить, совсем не из-за денег, и не для того чтобы меня попрекали ими.

Посоветуйте что-то, может я чего-то не понимаю. Как быть?

Вряд ли ваш парень требует обеда из семи бд и проверяет пылюку за унитазом офицерской перчаткой.

Меньше задалбывайтесь. Главное, чтоб было более-менее чисто, имелась вкусная еда и стираная одежда. Поддерживать чистоту в квартире нетрудно. Стирает машинка.

Готовить еду, на уютной кухне под чаек/интернетик, это совсем не то, что пахать полный рабочий день.

Или искать работу.

 

Здесь вообще режим алаверды:) Т.е. вы предьявляете, что не желаете выполнять свои обязанностт - он отвечает, что тогда не желает выполнять свои. Не устраивайте детский сад с разборками в песочнице. Вы на 100% делайте то, что от вас зависит - и он в свою очередь будет выполнять свое.

Но все-таки поищите работу, хоть на неполный день/неделю - иметь чвои деньги очень приятно и лишний повод посачковать. Плюс, на работе веселее, чем дома в чеьырех стенах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут дело такое.. Автор ведь не пять коров доит, и не печь растапливает. Детей нет. 

На двоих включить мультиварку и носки подобрать - это забота не на 8 часов в день. К тому же она не написала, насколько часто она не хочет что-то делать.

Так-то оно да, но дело это добровольное должно быть, а иначе это не отношения, а рынок.

Вряд ли ваш парень требует обеда из семи бд и проверяет пылюку за унитазом офицерской перчаткой.

Меньше задалбывайтесь. Главное, чтоб было более-менее чисто, имелась вкусная еда и стираная одежда. Поддерживать чистоту в квартире нетрудно. Стирает машинка.

Готовить еду, на уютной кухне под чаек/интернетик, это совсем не то, что пахать полный рабочий день.

Или искать работу.

Здесь вообще режим алаверды:) Т.е. вы предьявляете, что не желаете выполнять свои обязанностт - он отвечает, что тогда не желает выполнять свои. Не устраивайте детский сад с разборками в песочнице. Вы на 100% делайте то, что от вас зависит - и он в свою очередь будет выполнять свое.

Но все-таки поищите работу, хоть на неполный день/неделю - иметь чвои деньги очень приятно и лишний повод посачковать. Плюс, на работе веселее, чем дома в чеьырех стенах.

Смотря как пахать и где пахать. У меня вообще ощущение, что в России работа- это на форумах заседать.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то оно да, но дело это добровольное должно быть, а иначе это не отношения, а рынок.

Парень-то не выбирает, когда ему идти на работу, а когда - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что-то, может я чего-то не понимаю. Как быть?

 

Вы рождены для любви, а не для работы. И вообще, пусть лощади работают. А парню просто отказывайте в сексе, если еще будет что-то там бубнеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень-то не выбирает, когда ему идти на работу, а когда - нет.

 

А потому имеет право её чморить. Понимаю.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как пахать и где пахать. У меня вообще ощущение, что в России работа- это на форумах заседать.)))

Вы немножко не понииаете:)

Просто форумы хорошо помогают вентилировать мозги и снимать напряжение. Может быть открыто несколько окошек - и это нормально, т.к. если не переключаться, так и спятить недолго. Кто на форумах сидит, кто голые жопы рассматривает, кто пазлы собирает. Помогает сохранить позитивный настрой и не возненавидеть весь белый свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рождены для любви, а не для работы. И вообще, пусть лощади работают. А парню просто отказывайте в сексе, если еще будет что-то там бубнеть.

Хитер бобер.))) А ну как пойдёт в другое место сейчас сексом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому имеет право её чморить. Понимаю.)))

Спросить, где еда, когда пришел домой после работы, означает чморить?

Вы рождены для любви, а не для работы. И вообще, пусть лощади работают. А парню просто отказывайте в сексе, если еще будет что-то там бубнеть.

Забыли подвесить ржущий смайлик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немножко не понииаете:)

Просто форумы хорошо помогают вентилировать мозги и снимать напряжение. Может быть открыто несколько окошек - и это нормально, т.к. если не переключаться, так и спятить недолго. Кто на форумах сидит, кто голые жопы рассматривает, кто пазлы собирает. Помогает сохранить позитивный настрой и не возненавидеть весь белый свет.

Дашовыгаварити, это сложно понять. Куда нам в лаптях за паровозом.)))

 

Но я вам скажу, что работу надо бы выбирать любимую и можно пол дня на релакс не тратить, а таки работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитер бобер.))) А ну как пойдёт в другое место сейчас сексом?

 

Значит - слабак и недостоин. Пусть катится колбаской. как говорится. Таких парней кругом - миллионы, только плюнь и слетятся, как мухи на мёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросить, где еда, когда пришел домой после работы, означает чморить?

.

Неа, чморить-это когда он угрожает, что откажет ей в чем-то. А спросить было бы самое то.

Значит - слабак и недостоин. Пусть катится колбаской. как говорится. Таких парней кругом - миллионы, только плюнь и слетятся, как мухи на мёд.

Ну, наша-то понятно одна такая, эсклюзифф. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наша-то понятно одна такая, эсклюзифф. Да?

 

Ну да, а как иначе. Где этот парень еще найдет такую замечательню девушку, домовитую и с богатым внутренним миром. Лучше бы он ей машину купил, так ей легче будет по хозяйству управляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а как иначе. Где этот парень еще найдет такую замечательню девушку, домовитую и с богатым внутренним миром. Лучше бы он ей машину купил, так ей легче будет по хозяйству управляться.

Я кстати рада тебя видеть, коллега.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...