Перейти к содержанию

Он меня очень любит, но я перестала его любить. Очень хочу развода


Гость МаяПчёлка

Рекомендуемые сообщения

Гость МаяПчёлка

Пол года назад поженились с мужем. Он меня очень любит, но я перестала его любить. Я хочу свободы. Хочу развестись с ним. Хочу быть свободной и делать то, что мне хочется. Мне 19 лет. И я только сейчас поняла какую глупость совершила, выйдя замуж. Я не хочу налаживать с ним отношения. Я не хочу его больше любить. У меня к нему привязанность только. А ещё, мне его жалко, потому что не так давно мы разошлись, я думала что уже всё. Что я свободна. Но нет. Он писал, звонил. Умолял вернуться. Он любит по-настоящему. Мне так плохо от этого...люди, как быть? Как не бояться сделать ему больно? Ну не счастлив же он со мной будет..и я с ним :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как не бояться сделать ему больно? Ну не счастлив же он со мной будет..и я с ним

Дело не в боли, а в том, что Вас мучает чувство вины, а парень манипулирует им. Здесь нет разговора о счастье, о боли, Вами пытаются управлять, используя ваши слабости, а Вы ведетесь на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость МаяПчёлка

Дело не в боли, а в том, что Вас мучает чувство вины, а парень манипулирует им. Здесь нет разговора о счастье, о боли, Вами пытаются управлять, используя ваши слабости, а Вы ведетесь на это.

И как мне справиться с чувством вины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как мне справиться с чувством вины?

Это личный комплекс, привитый Вам скорее всего в процессе воспитания родителями, школой. Таблетки от вины пока нет, но можно осознать реальную ситуацию, простить себя за причиненную кому то боль, за свои ошибки и со спокойным сердцем на свободу. Спишите часть вины на мужа, типа охмурил молодую, не дал подумать, вот и расплачивайся.

Муж то же наверное еще ребенок, женился по несознанке. Вы его еще и осчастливите, разведясь с ним, глядишь повзрослеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше с ним обсуждайте все это, а то так и будет из пустого в порожнее. Приняли решение, подали заявление и его перед фактом. Все. Точка! Так обоим будет проще, чем сопли жевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость МаяПчёлка

Это личный комплекс, привитый Вам скорее всего в процессе воспитания родителями, школой. Таблетки от вины пока нет, но можно осознать реальную ситуацию, простить себя за причиненную кому то боль, за свои ошибки и со спокойным сердцем на свободу. Спишите часть вины на мужа, типа охмурил молодую, не дал подумать, вот и расплачивайся.

Муж то же наверное еще ребенок, женился по несознанке. Вы его еще и осчастливите, разведясь с ним, глядишь повзрослеет.

муж как раз и осознано женился. Он старше на 3 года. Были отношения долгие у него раньше. Не хотел жениться на них.а со мной... Он по-любви женился.это я точно знаю.

Постоянно говорит что любит меня, чтоб я его не бросала. Он словно чувствует..

Меньше с ним обсуждайте все это, а то так и будет из пустого в порожнее. Приняли решение, подали заявление и его перед фактом. Все. Точка! Так обоим будет проще, чем сопли жевать...

наверное, надо как то же подготовить человека к этому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в Загс, пишите заявление о разводе. А дальше- в зависимости от того, на чьей площади вы живете. Либо сама уходишь, либо мужу вещи собираешь.

 

И лучше без объяснений.

 

Женитьба- дело добровольное.

Вы не обязаны принуждать саму себя к сожительству из жалости к кому-то или из благодарности. Потому что в браке люди должны жить счастливо. Да, ваш муж вас любит и развод причинит ему боль. Но он оправится, боль пройдет и он сможет быть счастлив с другой женщиной. А если вы не расстанетесь, то вы страдать будете долго. Может, всю жизнь. Этим вы лишите себя шанса быть счастливой.

 

То есть совершите жертву.

 

И это очень опасный путь. Привычка быть жертвой- одна из самых опасных привычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость МаяПчёлка

Идите в Загс, пишите заявление о разводе. А дальше- в зависимости от того, на чьей площади вы живете. Либо сама уходишь, либо мужу вещи собираешь.

 

И лучше без объяснений.

 

Женитьба- дело добровольное.

Вы не обязаны принуждать саму себя к сожительству из жалости к кому-то или из благодарности. Потому что в браке люди должны жить счастливо. Да, ваш муж вас любит и развод причинит ему боль. Но он оправится, боль пройдет и он сможет быть счастлив с другой женщиной. А если вы не расстанетесь, то вы страдать будете долго. Может, всю жизнь. Этим вы лишите себя шанса быть счастливой.

 

То есть совершите жертву.

 

И это очень опасный путь. Привычка быть жертвой- одна из самых опасных привычек.

это я понимаю..просто вот так идти в загс...всё мирно и развод? Он не поймёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понимаю..просто вот так идти в загс...всё мирно и развод? Он не поймёт..

 

Ну и что?

Не поймет, значит дурак.

 

Вам просто необходима доля эгоизма. Хотя бы ради самосохранения. Вы уже сделали взрослый шаг- вы вышли замуж. Теперь вам ни к чему спрашивать разрешения взрослых и оглядываться, одобрят ваши поступки или нет.

Сама сделала  глупость- сама исправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно говорит что любит меня, чтоб я его не бросала. Он словно чувствует..

Конечно он все прекрасно чувствует, что его жена его не любит. "Наш брак ошибка. Прости.  Заявление я подала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понимаю..просто вот так идти в загс...всё мирно и развод? Он не поймёт..

 

Он поймет, но не сразу. Каким надо быть дурачком, чтобы жениться в 22? Парень пострадает пару недель и начнет гульбанить, поездки за бугор с друзьями, вечеринки, развратные и доступные молодые девочки... Он тебе еще спасибо не раз скажет за развод, будет каждый год присылать бутылку шампанского.

 

Разводись смело, короче.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол года назад поженились с мужем. Он меня очень любит, но я перестала его любить. Я хочу свободы. Хочу развестись с ним. Хочу быть свободной и делать то, что мне хочется. Мне 19 лет. И я только сейчас поняла какую глупость совершила, выйдя замуж. Я не хочу налаживать с ним отношения. Я не хочу его больше любить. У меня к нему привязанность только. А ещё, мне его жалко, потому что не так давно мы разошлись, я думала что уже всё. Что я свободна. Но нет. Он писал, звонил. Умолял вернуться. Он любит по-настоящему. Мне так плохо от этого...люди, как быть? Как не бояться сделать ему больно? Ну не счастлив же он со мной будет..и я с ним :(

Вы не ему боитесь сделать больно, а - себе...Вы не уверены в своих желаниях...И вообще Вы не знаете чего хотите....И больше всего Вас заботит, что будет с Вами.....но не с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чувством вины бороться просто, нужно лишь осознать, что подав на развод вы сделаете благо как для парня, так и для себя. Любить вы его уже не будете, а значит сожете сделать его только несчастным если останетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость МаяПчёлка

Вы не ему боитесь сделать больно, а - себе...Вы не уверены в своих желаниях...И вообще Вы не знаете чего хотите....И больше всего Вас заботит, что будет с Вами.....но не с ним...

я знаю чего хочу. Я просто переживаю за его чувства...мне жалко его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю чего хочу. Я просто переживаю за его чувства...мне жалко его

На чувстве жалости полноценную семью не построишь

Сейчас или чуть позже все равно разойдетесь, так чего мучать себя и его, если уж рубить то сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол года назад поженились с мужем. Он меня очень любит, но я перестала его любить. Я хочу свободы. Хочу развестись с ним. Хочу быть свободной и делать то, что мне хочется. Мне 19 лет. И я только сейчас поняла какую глупость совершила, выйдя замуж. Я не хочу налаживать с ним отношения. Я не хочу его больше любить. У меня к нему привязанность только. А ещё, мне его жалко, потому что не так давно мы разошлись, я думала что уже всё. Что я свободна. Но нет. Он писал, звонил. Умолял вернуться. Он любит по-настоящему. Мне так плохо от этого...люди, как быть? Как не бояться сделать ему больно? Ну не счастлив же он со мной будет..и я с ним :(

он будет счастлив, когда поймет от кого избавился.

я знаю чего хочу. Я просто переживаю за его чувства...мне жалко его

враньё.

 

вы сама еще толком не знаете, чего хотите. Вам хочется праздника жизни, но вы не уверены, что он будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и объяснить... Прямо сказать о своих чувствах..

Мол прости..я поняла что совершила ошибку, ты очень хороший человек, но оказалось что я не готова к семейной жизни, я не хочу пока семью, я не хочу сейчас быть женой и мамой, я ещё глупая и не созрела..и я поняла что так же ошибалась в своих чувствах, я просто понятия не имею что такое любовь..но я чувствую что не могу тебе дать те чувства которые ты заслуживаешь..я не хочу делать тебя и себя несчастными..мы ещё слишком молоды, где то есть наши половинки..ты ещё встретишь ту которая будет любить тебя так как ты заслуживаешь , я знаю что сейчас тебе будет больно, возможно ты будешь злиться и ненавидеть меня..но пройдёт время, боль утихнет, ты ещё скажешь спасибо что не осталась с тобой из жалости и не сломала тебе жизнь..

Ты ещё слишком молод и то что ты чувствуешь ко мне..этого не достаточно для счастливой семьи..не лишай себя возможности в будущем найти своего человека и получить такую же любовь взаимно..ты со временем поймёшь меня..

Прости..не уговаривай остаться..мне не легко уйти, но я знаю что оставшись совершу ошибку..и испорчу жизнь нам обоим..а ты заслуживаешь счастья..я просто не твой человек..пойми..все проходит..желаю тебе искренне счастья и прости если сможешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю чего хочу. Я просто переживаю за его чувства...мне жалко его

Не спорю - но не знаете....А жалеть мужчину нельзя...просто нельзя...можно поучаствовать...можно отклинуться....но не жалеть...жалость разрушает, а особенно мужчину...Вы в силу своего возраста еще не осознаете это....

Вы поймите,  я не задеть Вас хочу или обидеть....

Просто слишком велика вероятность, что разведясь и разъедясь с ним, вы будете каждый раз бежать ему навстречу в ответ на его "мольбы" вернуться и т.п. А это еще большее причинение боли, живя рядом из сострадания....

Я могу ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость МаяПчёлка

Не спорю - но не знаете....А жалеть мужчину нельзя...просто нельзя...можно поучаствовать...можно отклинуться....но не жалеть...жалость разрушает, а особенно мужчину...Вы в силу своего возраста еще не осознаете это....

Вы поймите,  я не задеть Вас хочу или обидеть....

Просто слишком велика вероятность, что разведясь и разъедясь с ним, вы будете каждый раз бежать ему навстречу в ответ на его "мольбы" вернуться и т.п. А это еще большее причинение боли, живя рядом из сострадания....

Я могу ошибаться...

Возможно, Вы правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю чего хочу. Я просто переживаю за его чувства...мне жалко его

 

Ты поторопилась его жалеть. Жизнь длинная и сложная штука, так что очень вероятно, что жалеть в основном ты будешь себя. :laughing:  Так что это не аргумент в пользу отказа от развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...