Перейти к содержанию

Поговорим о панических атаках?


Mal

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

 

Долго тянул с этим

Но все же надо как то выруливать.

А то достало

 

 

Написал в эту ветку тк прочитал у вас такую фразу

 

Каждый человек ищет отклика на свое существование, даже если прячется от него в тревоге и страхе.

 

Вот я похоже ищу тот самый отклик. И присутствует и тревога и временами страх. Вплоть до ПА.

Спасаюсь от па алпрозаламом. Сейчас частично на нем. Совсем чуть чуть

 

Я тут недавно создавал тему о замужней даме. Вы со мной дискутировали по этому поводу.

 

Частнько я не высыпаюсь. С утра иду то вялый на работу. То деревянный.

Частенько всякие разные ощущения в теле и тд. В общем думаю вам не надо это рассказывать.

Все ставят диагноз всд. Но по сути я понимаю, что основа у всего этого психологическая.

 

Возвращаясь к моей предидущей теме о замужней.

 

 

Я слишком думаю много видимо.

Вот сегодня вроде пришел на работу нормально.более менее. Не считая того, что до потретьего гонял всякую ерунду в голове.

Послушал что дама рассказывает. В общем все у нее там плохо. С ее слов -патологическая любовь у нее к мужу и сама она понимает , ято погубить ее это. Опять таки с ее слов

Но частично склонен верить.

Почитал про патологическую любовь. Истоки -комплексы. И это подтверждается ее словами.

В общем поговорил о том о сем с ней. Естественно принял это все близко.

Не буду громко говорить, но некоторые вещи из взаимоотношений людей я вроде понимаю. И постоянно анализирую и ищу ответы.

В общем "перевозбудился" слегка. Вот и дошло дело до алпрозалама. Но съел я всего половинку половинки четвертинки)))

 

К чему я. С дамой у нас уже давние отношения.

Когда она меня слушает и понимает- я себя нормально более менее чувствую. Когда чувствую малейшую нестыковку-хуже

 

Вот видимо в том числе в ней я и ищу отклик на свое существование.

 

Был период когда было совсем плохо. Тогда я на столько запутался, что даже начал думать а не невротическая ли это любовь к ней. Те желание от нее получить некое подкрепление.

Хотя думаю это не эгоистичное желание с моей стороны.

 

Где то читал, ято тревога это остановленное возбуждение. Ну а тревога может и в па перерасти.

 

А оглядываясь назад на жизнь понимаю, что уж очень много у меня этого остановленное возбуждения не подкрепленного ничем.

В том числе в личной жизни. Я не про секс. Но и про него тоже

 

В общем рылся я рылся в воспониманиях и во времени. И дорыл я до 1985 года.

Тогда мы жили в переселенческом доме. Сто процентов помню , что до этого у меня было все ок.

После этого уже начали появляться признаки того самого всд. Я сейчас не говорю про волнения на экзаменах. Этотнормально в принципе. И даже в чем то приятно))

 

Так вот. Стыдно об этом говорить. Но пока алпрозалам затормозил меня-скажу

 

До переселенческого в основном доме у меня была соседка. С ней я общался без особых проблем.

 

В переселенческом доме была в соседнем доме девочка одна. Ну и видно приглянулась. А у нее была видимо такая вот игра. Задать вопрос- получить ответ. Естественно ответов я не знал. И соответственно бегал родителям узнать. А они все же занятые и им частенько было не до этого.

Ну и соответственно от девочки той я не получал желаемого признания.

 

А вот когда из переселенческого мы переехали в отремонтированный дом, первая девочка тоже переехала в него. Но в скором времени они их этого дома переехали вообще на другой конец города. Точно помню, что пытался ходить к ней в гости. Но ни разу не был. Останавливал видимо страх.

 

 

Может конечно бред. Может ошибаюсь.

Но именно после этого у меня видно и пошли все проблемы. По нарастающей

 

Как вариант. Та дама в переселенческом по сути манипулировала мной.

И видно этоти сыграло роль.

Частенько в нынешних знакомых вижу желание манипуляции. И очень сложно общаться. Вижу наигранность

 

А с нынешней замужней видимо любовь. Раз так все долго тянется. Видимо говорю по тому, что через чур много анализирую. Очень много.

 

В общем подзапутался я окончательно.

 

Помогите распутать)))

 

Спасибо

 

Зы. Пардон за сумбурность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ознакомились ли вы с правилами консультирования в моем разделе?

Вы рассказали о многом. Что из этого наиболее важно сейчас, о чем важно говорить в эту неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ознакомились ли вы с правилами консультирования в моем разделе?

Вы рассказали о многом. Что из этого наиболее важно сейчас, о чем важно говорить в эту неделю?

Прочитал правила.

 

А что важно. У меня легкий сумбур из мыслей в голове.

 

Если сказать подругому. Хочу понять истиные причины своих недомоганий и па.

Чтобы жить как нормальные люди . А не ходить то там колнет то тут. То перевозбудился и не могу работать

Чтоб мог нормально помогать людям в различных ситуациях. А не с артефактами всд и тревожностью

 

Зы. Я рыба. Говорят им свойственно всех спасать. Я б и не прочь. Вот только трезво и спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что вы рассказали я поняла:

У вас панические атаки

Вы связываете панические атаки с поиском отклика на себя из отношений

Вы говорите, что у вас отношения с замужней женщиной и размышляете о том, любовь ли это. Когда вы чувствуете себя услышанным - вы чувствуете себя в стабильном состоянии. Если у вас возникает ощущение неуслышанности - у вас начинается тревога. 

Вы вспоминаете свой период жизни в переселенческом доме (простите, я не знаю что это такое).  После чего , с ваших слов, ваши проблемы пошли по нарастающей. 

 

Что из этого откликается прямо сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что вы рассказали я поняла:

У вас панические атаки

Вы связываете панические атаки с поиском отклика на себя из отношений

Вы говорите, что у вас отношения с замужней женщиной и размышляете о том, любовь ли это. Когда вы чувствуете себя услышанным - вы чувствуете себя в стабильном состоянии. Если у вас возникает ощущение неуслышанности - у вас начинается тревога.

Вы вспоминаете свой период жизни в переселенческом доме (простите, я не знаю что это такое). После чего , с ваших слов, ваши проблемы пошли по нарастающей.

 

Что из этого откликается прямо сейчас?

Да. Поняли правильно.

Отклик я всегда искал. Даже с начальником. Бывает идешь к нему. Все внутри кипит, напряжен и тд. А поговоришь с ним нормально- отпускает. Не до конца конечно. Процентов на 80

По поводу замужней. Буквально сегодня. Сделал на работе одно общее дело. Сморю она ходит в депрессии. Села рядом. Показал что сделал. Она посмотрела но всвязи с ее состоянием отрешенно как то воприняла. И спрашивает- тебя похвалить? Похвалила с улыбкой и меня отпустило. Правда на время. Потом послушал со стороны ее рассказы о ее текущем состоянии- опять начал себя хуже чувствовать.

 

Когда ощущение неуслышанности-да тревога во всеми вытекающими.

Уж я пробовал увязать это с режимом дня. Не получается. Бывает но редко. День прохожу очень даже отлично. Несмотря на нервозность вокруг.

 

Переселенческий дом это временное жилье на период ремонта дома)

По поводу откликается ли сейчас он- нет. Возможно все еще алпрозалам действует

 

Я вот таких моментов непонимаю еще.

Например вчера. День отходил более менее. Ну накатывало периодически по мелочи. Но вообщем и целом нормально.

Вышел вечером с работы. Стояла машина замужней дамы. Видно за ней приехали. Предположил что муж. Но как то не откликнулось это. Может потому, что она обещала вечером написать и поговорить. По этому мне было все равно. Как вариант.

Но вечером пока ждал накатывало периодически . Но по мелочи . Не до па.

А онаттак и не написала

 

Зы. Может сегодня накатило почти па по той причине, что она обмолвилась, что муж собирался на разборки? У нас разные весовые категории

Могу добавить, что тревожность возникает например в такой ситуации.

Если хочу выяснить какой то важный для меня вопрос , а собеседник отвечает в стиле - да ерунда.

Ерудна ерундой, но даже за этой ерундой стоит какая то логика в размышлении, доводы

Не узнаю ее- тревога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще маленька ремарка.

Возможно в тему.

Я человек постоянно интересующийся.

 

В том числе в психологии и все что с ней связано.

Могу уйти в дебри.

Вот сейчас начал читать что есть психопатия)

Нашел в себе признаки астенического типа. Практически как с меня писали.

А вот у дамы замужней нашел признаки истерического типа. Не так выражены конечно. Но что то есть.

Вот и размышляю. Реально ли муж собирался выяснять отношения со мной или же это один из элементов поведения истерического типа)

Странный я. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я читаю вас, это отзывается во мне ощущением внутреннего хаоса.

 

Может быть может быть.

Скорее я просто "выливаю" текущие мысли

 

Каковы на ваш взгляд могут быть причины этого хаоса?

Может быть одиночество и недопонятость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая реплика. Захотелось спросить - есть вы выльете все текущие мысли, то что останется?

Что останется?

Наступит новый день. Возможно буду лучше чувствовать себя.

Но через пару дней все вернется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы чувствуете, когда так говорите?

Когда мысли выливаю?

Могу сказать чего хочу от этого процесса.

Чтобы человек постарался понять. Обсудил, поддержал. Принял к сведению. А если это еще и совет в какой то ситуации- принял к действию.

 

Тогда на некоторый период расслаблюсь.

Наверно по той причине , что реализую скажем так свой мыслительный труд.

Я стараюсь без дела не говорить. А прежде чем говорю- тщательно обдумываю.

 

Так же вот сегодня и с этой дамой. Беседуем. Предлагаю варианты решения. Если соглашается- лучше. Начинает юлить- тревога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы производите мысли , выливаете мысли - для этого вам нужен кто-то в кого можно вылить мысли - он должен разобраться в ваших мыслях - лучше всего дать совет - до следующего раза, когда вы воспроизведете количество мыслей, которое не помешается в ваш .. кувшин - вам снова нужен кто-то, в кого можно вылить все мысли ... и так далее. 

Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы производите мысли , выливаете мысли - для этого вам нужен кто-то в кого можно вылить мысли - он должен разобраться в ваших мыслях - лучше всего дать совет - до следующего раза, когда вы воспроизведете количество мыслей, которое не помешается в ваш .. кувшин - вам снова нужен кто-то, в кого можно вылить все мысли ... и так далее. 

Верно?

Ну в общем и целом да. Тк частенько мыслей да переживаний много. Поделиться не с кем. Вот видно крышечку с кувшина и срывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит кувшин еще и запечатан?

Запечатан? Ну если сургучем считать недоверие к людям, то да.

 

Из наблюдений. Есть огромное количество людей, которым если что либо рассказывешь, делишься- им все равно. Разговариваешь как с пещерой. Никакого эмоционального отклика и попытки понять и поддержать диалог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наблюдений. Есть огромное количество людей, которым если что либо рассказывешь, делишься- им все равно. Разговариваешь как с пещерой. Никакого эмоционального отклика и попытки понять и поддержать диалог 

 

И как вы себя чувствуете с такими людьми?

Вы говорите о том, что недоверие к людям словно запечатывает вас в самом себе. Кажется, что это порождает напряжение, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вы себя чувствуете с такими людьми?

Вы говорите о том, что недоверие к людям словно запечатывает вас в самом себе. Кажется, что это порождает напряжение, верно?

Замешательство, сомнения, тревогу. Когда высказываю в пустоту.

 

Правильно поняли. Именно недоверие. И да- запечатывает.

Как то мне на форуме сказали- так ты общайся, обменивайся информцией, переживаниями. А каков смысл, если говоришь как в пустоту.

 

Я человек интересующися многим. Вот например профсвера ит. Не говорю, что знаю много. Я вообще наверно занижаю свои знания. Но. Бывает крутится что то новое в голове. Встретишь с утра знакомого. Тоже из этой сферы. Начинаешь рассказывать. Слегка эмоционально. А он смотрит на меня пардон как баран на новые ворота. Может конечно высказался некорректно. Но предельно ясно.

И так по многим вопросам. Что личного плана. Что профессионального.

В профессиональной сфере частнько нелоумеваю как народ вообще ничем не интересуется. А уткнулся в свою чрезвычайно узкую специализацию и носа из нее не поднимает

 

Зы. А вот частенько даже побаиваюсь с некоторыми людьми говорить на профтемы. Тк не интересно это им. Почему не пойму

 

А еще я чувствую себя дураком) когда говорю в пустоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны вы стремитесь преодолеть ощущение изоляции и ищите отклик на себя. С другой стороны вы создаете ощущение изоляции, запечатывая себя недоверием к людям. И, кроме того, мне показалось, что вы ожидаете отклик такой силы и глубины, который разрушит ваше ощущение изоляции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...