Перейти к содержанию

Прочитал переписку жены


Антарес

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня сложилась непростая ситуация. Живем 15 лет в браке есть ребенок 14 лет. У жены это третий брак (есть дети от первых двух, уже взрослые со своими семьями), у меня второй (гражданский, детей небыло). После рождения ребенка жена стала избегать секса, говорит нет желания. По дому всегда помогаю, люблю готовить, когда ребенок был маленький полночи я возился полночи жена. Теперь к сути. Стал замечать что жена стала эмоционально сдержана и как будто стала отдаляться (она психолог гештальт-терапевт, ведет тренинги, проводит консультации). Я попытался откровенно с ней поговорить, о том что происходит. Она даже обиделась "я тебя люблю, выкинь все из головы". Недавно она показывала мне разные фотографии, видео из ватсапп на своем телефоне. Когда она проматывала список контактов я увидел ее первого мужа (фотография, имя).  Ну вообщем я выбрал время и прочитал переписку (до этого никогда не влезал в ее личное пространство, никогда не пытался ее контролировать). В переписке ничего такого не было, общий дружный тон, только раз он написал что все еще любит ее (у него своя семья, есть маленькие дети). Она написала что уже поздно об этом говорить. Потом отправляла ему свои фотографии (приличные). два месяца назад написала ему "Ты мне сегодня снился. Мы занимались любовью и мне было так тепло... Жаль что все так получилось... Извини меня". Он тоже извинился. Потом еще раз написала "ты мне сегодня снился". Я не знаю что и думать. Я понимаю что поступил подло, залез в переписку, тут действительно меньше знаешь лучше спишь. Но я не понимаю для чего женщина говорит мужчине что он ей снится, какое послание она ему транслирует. Поговорить с ней на эту тему я боюсь, потому что знаю будет очень негативная реакция. Что мне делать???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершили ошибку. Поругайте себя немножко и постарайтесь забыть, простив себя и сделав нужные выводы.

Мужчинам трудно понять почему женщина совершает те или иные поступки. Мы сами порой это не осознаём. Позвольте жене пережить то, что она переживает. Вы правильно рассуждаете, когда боитесь говорить об этом, Вам здесь виднее... Скорее всего, семье ничто не угрожает.

А как стать сексуально привлекательным для своей жены - это решаемый вопрос. Надо поставить перед собой цель, наметить план и действовать. Желаю успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лишний раз доказывает, что жениться на женщине, у которой за спиной есть прошлый брак, это заведомо ставить себя на вторые роли, в лучшем случае, а в таком как у вас, это быть просто кормильцем для не ваших детей.


Вы совершили ошибку. Поругайте себя немножко и постарайтесь забыть, простив себя и сделав нужные выводы.

Мужчинам трудно понять почему женщина совершает те или иные поступки. Мы сами порой это не осознаём. Позвольте жене пережить то, что она переживает. Вы правильно рассуждаете, когда боитесь говорить об этом, Вам здесь виднее... Скорее всего, семье ничто не угрожает.

А как стать сексуально привлекательным для своей жены - это решаемый вопрос. Надо поставить перед собой цель, наметить план и действовать. Желаю успехов.

Вы заметили, что они уже 15!!!лет вместе, и то что не может забыть его жена произошло лет 20 назад.......ВСЕ, она с этим прожила всю жизнь и уже ничего не изменится, не изменится ее отношение к прошлому мужу, а к автору.....сомнительно, она просто может с этим СМИРИТЬСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, женщине очень приятно чувствовать себя роковой) ну как себе отказать в этом удовольствии? А читать переписки - зло. В очередной раз убеждаюсь. Я бы перестала уважать человека, который наглым образом лезет в мое пространство. Тем более, что в данном случае измены нет и скорее всего не будет. Захотелось женщине потешить самолюбие. Ну пристнился, и что.... Мне тоже снится иногда моя первая любовь и я б с ним поболтала бы с удовольствием спустя столько лет... Но зато  сам себе мужик головную боль создал, теперь будет жить и гонять в голове мысли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лишний раз доказывает, что жениться на женщине, у которой за спиной есть прошлый брак, это заведомо ставить себя на вторые роли, в лучшем случае, а в таком как у вас, это быть просто кормильцем для не ваших детей.

Вы заметили, что они уже 15!!!лет вместе, и то что не может забыть его жена произошло лет 20 назад.......ВСЕ, она с этим прожила всю жизнь и уже ничего не изменится, не изменится ее отношение к прошлому мужу, а к автору.....сомнительно, она просто может с этим СМИРИТЬСЯ.

 

Да, я обратила внимание на цифры. и это хорошо, что несмотря на годы, чувства превалируют, значит все живые и всё ещё возможно: и перемены в отношениях, и переживания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, женщине очень приятно чувствовать себя роковой) ну как себе отказать в этом удовольствии?

 

Получается она променяла чувство "роковой" женщины, на чувство "любимой". Если она не чувствует себя любимой, то на худой конец уж лучше чувствовать себя "роковой".

 и всё ещё возможно: и перемены в отношениях, и переживания...

если за 15 лет и общий ребенок ничего не изменили, то ничего уже не изменится.....хотя питать иллюзии и довольствоваться самообманом тоже выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, женщине очень приятно чувствовать себя роковой) ну как себе отказать в этом удовольствии? А читать переписки - зло. В очередной раз убеждаюсь. Я бы перестала уважать человека, который наглым образом лезет в мое пространство. Тем более, что в данном случае измены нет и скорее всего не будет. Захотелось женщине потешить самолюбие. Ну пристнился, и что.... Мне тоже снится иногда моя первая любовь и я б с ним поболтала бы с удовольствием спустя столько лет... Но зато  сам себе мужик головную боль создал, теперь будет жить и гонять в голове мысли... 

Если бы просто приснился. Я не понимаю для чего женщина говорит мужчине что он ей снится, какое послание она ему транслирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается она променяла чувство "роковой" женщины, на чувство "любимой". Если она не чувствует себя любимой, то на худой конец уж лучше чувствовать себя "роковой".

если за 15 лет и общий ребенок ничего не изменили, то ничего уже не изменится.....хотя питать иллюзии и довольствоваться самообманом тоже выход.

это можно благополучно совмещать)

Если бы просто приснился. Я не понимаю для чего женщина говорит мужчине что он ей снится, какое послание она ему транслирует

хочет услышать от него, что она ему тоже снится, и он всю жизнь ее любил, и лучше женщины нет на свете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хочет услышать от него, что она ему тоже снится, и он всю жизнь ее любил, и лучше женщины нет на свете

:ohyeah: да, и желательно что бы это повторяли все три мужа, тогда вообще женщина умрет от счастья с чувством не зря прожитой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю для чего женщина говорит мужчине что он ей снится, какое послание она ему транслирует

 

"Мое подсознание сигнализирует о том, что хочет тебя, ты пробуждаешь во мне романтический настрой и разжигаешь желания.

Короче, если ты будешь достаточной настойчивым, у тебя есть все шансы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohyeah: да, и желательно что бы это повторяли все три мужа, тогда вообще женщина умрет от счастья с чувством не зря прожитой жизни.

даааа)))))

Не думаю, что так все критично. Эмоций женщине захотелось, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohyeah: да, и желательно что бы это повторяли все три мужа, тогда вообще женщина умрет от счастья с чувством не зря прожитой жизни.

 

Да! И что же в этом криминального? если ей это нужно, то мужчина сам решает готов повторять слова любви бесконечно или нет.

"Мое подсознание сигнализирует о том, что хочет тебя, ты пробуждаешь во мне романтический настрой и разжигаешь желания.

Короче, если ты будешь достаточной настойчивым, у тебя есть все шансы".

 

У Вас подсознание мужское, а у неё  - женское. Вы не можете транслировать то, что  женщина имеет ввиду, совершая поступки.  Женской логики не существует - так утверждают многие мужчины, может быть они и правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааа)))))

Не думаю, что так все критично. Эмоций женщине захотелось, вот и всё.

При этом дома практически перестала проявлять эмоции. говорит я с клиентами все эмоции трачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом дома практически перестала проявлять эмоции. говорит я с клиентами все эмоции трачу

Побробуйте сами ее эмоционально отогреть, раз уж влезли... Устройте ужин романтический в ресторане, сходите белье эротичское купить, придумайте что-нибудь, что она любит у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас подсознание мужское, а у неё  - женское. Вы не можете транслировать то, что  женщина имеет ввиду, совершая поступки.  Женской логики не существует - так утверждают многие мужчины, может быть они и правы.

 

Тут существенным моментом является то, что женщина старше 15 лет, как правило, отдает себе отчет в том, какой будет реакция реципиента на подобное послание.

А мотивы этой конкретной дамы мне действительно неведомы. Может, ей просто пофлиртовать захотелось, а может быть, решила вернуться к старому, доброму, проверенному временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут вопрос стоит ли поднимать эту тему в разговоре с ней или делать вид что ничего не произошло, что я ничего не знаю. Внутренне ощущаю потребность проговорить, но сознанием понимаю что скорее всего ничего хорошего из этого не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут вопрос стоит ли поднимать эту тему в разговоре с ней или делать вид что ничего не произошло, что я ничего не знаю. Внутренне ощущаю потребность проговорить, но сознанием понимаю что скорее всего ничего хорошего из этого не получится

я думаю, что не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побробуйте сами ее эмоционально отогреть, раз уж влезли... Устройте ужин романтический в ресторане, сходите белье эротичское купить, придумайте что-нибудь, что она любит у вас?

Проходили это и ресторан и кино и цветы и конфеты ужин при свечах, отклика нет, белье тоже было один раз одела и закинула подальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите что вам приснилось бывшая девушка, и во сне она была такой хорошей и приятной. А потом ненавязчиво спросите у жены, как ты думаешь может позвонить этой девушке, узнать как дела?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите что вам приснилось бывшая девушка, и во сне она была такой хорошей и приятной. А потом ненавязчиво спросите у жены, как ты думаешь может позвонить этой девушке, узнать как дела?)

))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем 15 лет в браке есть ребенок 14 лет. ... После рождения ребенка жена стала избегать секса, говорит нет желания...

...

Стал замечать что жена стала эмоционально сдержана и как будто стала отдаляться...

...

два месяца назад написала ему "Ты мне сегодня снился. Мы занимались любовью и мне было так тепло...

...

Поговорить с ней на эту тему я боюсь, потому что знаю будет очень негативная реакция. Что мне делать???

 

14 лет живете без секса?

А теперь еще эмоционально отдалились. Причем настолько, что даже боитесь поговорить с женой. 

В связи с этим у меня такой вопрос: кроме общего ребенка и жилья есть еще что-то из-за чего можно считать ваше совместное проживание с женой браком? Жена говорит "я люблю тебя" - какими действиями она проявляет это в жизни? Какая именно негативная реакция жены на разговор вас пугает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы просто приснился. Я не понимаю для чего женщина говорит мужчине что он ей снится, какое послание она ему транслирует

  Женской логики, конечно же не существует, но. Мой скромный опыт общения с женщинами, подсказывает: "Не нужны мне условности в виде театров-ресторанов, просто предложи послушать свою новую стерео-систему, или придумай любой другой повод для встречи". И хотя моя стерео-система далеко не новая, это всегда срабатывает)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...