Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Реально ли жить в однушке с ребенком?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#1 Family_matters

Family_matters

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1294

Отправлено 28 December 2016 - 15:52

Выскажите, пожалуйста, свое мнение. Однушка с большой кухней, где часть территории выделена под собственно кухню, а часть - маленькую гостиную с диваном. То есть фактически это вторая комната, но без дверей. Общая площадь - 38. Есть еще большой балкон и гардеробная. Квартира своя.

Вопрос пока теоретический.
  • 0

Счастливая  :thumbup:

#2 ауструми

ауструми

.............

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9514

Отправлено 28 December 2016 - 15:59

Реально, но будут бытовые неудобства с супружеской жизнью.

• 1

#3 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • Cообщений: 8866

Отправлено 28 December 2016 - 16:07

Да, пять раз на дню этим будет не удобно заниматься.

Хотя... балкон, туалет, ванная, кухня... не вижу проблем.

Сообщение отредактировал kvadraten: 28 December 2016 - 16:10

• 0

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

#4 taisha.

taisha.

small talk

• Старожилы
  • Cообщений: 13223

Отправлено 28 December 2016 - 16:09

Выскажите, пожалуйста, свое мнение. Однушка с большой кухней, где часть территории выделена под собственно кухню, а часть - маленькую гостиную с диваном. То есть фактически это вторая комната, но без дверей. Общая площадь - 38. Есть еще большой балкон и гардеробная. Квартира своя.

Но без дверей - это уже не комната. Даже с дверью проходная - не комната. 

• 0

Вниз по пищеводу и в Космос, с мантрой, тантрой и Пятнистым бумом

#5 ауструми

ауструми

.............

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 16:11

Да, пять раз на дню этим будет не удобно заниматься.

Хотя... балкон, туалет, ванная... не вижу проблем.

Балкон, туалет, ванная- это неудобные места для интима и не заменят кровать.

• 0

#6 Дмитрий Сумкин

Дмитрий Сумкин

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 28 December 2016 - 16:13

Многие так живут, а как будет Вам лично - только Вы можете решить...

• 0

#7 taisha.

taisha.

small talk

• Старожилы
  • Cообщений: 13223

Отправлено 28 December 2016 - 16:15

ну да, многие всю жизнь живут с папами и мамами, и рожают туда кучу детей. 

• 0

Вниз по пищеводу и в Космос, с мантрой, тантрой и Пятнистым бумом

#8 ауструми

ауструми

.............

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 16:19

Вместо однушки в Москве лучше купите большой частный дом с садом в сельской местности.  

И вам будет не тесно, и ребёнку. ) А на работу на машине будете ездить.

• 0

#9 LostM

LostM

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87

Отправлено 28 December 2016 - 16:27

Пока ребенок мелкий будет, наверное, не критично вообще (лет до 2-3х)

Потом, мне кажется, не комфортно с ребенком будет. Дело не только в ночных мероприятиях. )) а вообще в отсутствии уединения - ни поговорить автономно друг с другом, ни посмотреть вдвоем фильм не мешая ребенку, ни переодеться спокойно. Короче, имхо, у родителей должна быть отдельная спальня. А в идеале, еще у каждого и еще свой уединенный уголок - где можно было бы сесть и позаниматься только своими делами - что-то по работе, хобби какие-то, почитать, пописать.

Вместо однушки в Москве лучше купите большой частный дом с садом в сельской местности.  

В Подмосковье, если не в ж**пе мира, т.е. чтобы реально было ездить на работу - за цену однушки ничего хорошего сделать не получится, одна земля будет половину цены стоить. Хотя, смотря какая однушка

• 1

#10 *chillout*

*chillout*

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 11249

Отправлено 28 December 2016 - 16:41

:ohyeah:  ну ты посоветовал...

это чтобы такой домик с садом в сельской местности купить, до Москвы часа 4 пути добираться надо в один конец на машине))) ну фактически как на сапсане из Питера)))

в однушке с мелким еще можно жить...потом придется так или иначе брать ипотеку и расширяться до двушки

• 0

#11 Crimson

Crimson

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3159

Отправлено 28 December 2016 - 16:46

В Москве однушка с большой кухней и лоджией стоит примерно как двушка в хрущеподобном доме. По всему выходит, что лучше купить двушку поменьше размером, чем большую однушку.

• 0
Igne natura renovatur integra.

#12 *chillout*

*chillout*

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 16:49

В Москве однушка с большой кухней и лоджией стоит примерно как двушка в хрущеподобном доме. По всему выходит, что лучше купить двушку поменьше размером, чем большую однушку.

у меня друзья в такой однушке сделали наоборот...маленькую кухню и большую комнату, которую еще разделили на свою спальню и детскую перегородкой

• 0

#13 Family_matters

Family_matters

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 16:58

Ой, вот как раз супружеская жижнь после рождения ребенка меня меньше всего беспокоит почему-то)) Нет большой потребности в этом. Больше беспокоит, удобно ли вообще на такой площади с маленьким ребенком, и будет ли у меня личное пространство (люблю побыть одна).

Ну уж что купили... На тот момент это был самый дешевый вариант.

Вместо однушки в Москве лучше купите большой частный дом с садом в сельской местности.

Думали насчет дома в будущем (есть участок), но там другие сложности. Машину водит только муж, я не могу, слишкои тревожная для этого. То есть добираться куда-то придется на маршрутке. И плюс ко всему на соседнем участке уже есть дом брата мужа, который мне не очень симпатичен. Решили просто под дачу оставить эту землю. Думаем расширяться в будущем - квартиру побольше купить. Но это планы на будущее. Пока такой возможности нет, а рожать пора.

Сообщение отредактировал Family_matters: 28 December 2016 - 16:59

• 0

#14 APL

APL

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1912

Отправлено 28 December 2016 - 17:00

Скорее нереально. Когда жена родила - жили в однушке - ребёнок в углу в кроватке орёт - это адЪ. Так и разошлись. Ну не то что бы из-за этого, но это повлияло.

Если однушка в Москве - меняйтесь на ближнее замкадье на 2 - разнице в комфорте почти нет, а в площади существенная.

Сообщение отредактировал APL: 28 December 2016 - 17:01

• 0

#15 Family_matters

Family_matters

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 17:01

у меня друзья в такой однушке сделали наоборот...маленькую кухню и большую комнату, которую еще разделили на свою спальню и детскую перегородкой

Ну у нас планировка уже готовая. Даже не представляю, как пилить эту территорию.
  • 0

#16 Дмитрий Сумкин

Дмитрий Сумкин

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 December 2016 - 17:02

Ой, вот как раз супружеская жижнь после рождения ребенка меня меньше всего беспокоит почему-то)) Нет большой потребности в этом. Больше беспокоит, удобно ли вообще на такой площади с маленьким ребенком, и будет ли у меня личное пространство (люблю побыть одна).

Личное пространство будет - кухня... А вот отсутствие супружеской жизни может стать причиной разрушения брака...

А в однушке малыша отслеживать удобнее. Вы в кухне, он в комнате, если еще в прихожей зеркало повесить, чтобы в него комната просматривалась...

Если муж дома работать не будет - терпимо. 

• 0

#17 Family_matters

Family_matters

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 17:02

:ohyeah: ну ты посоветовал...
это чтобы такой домик с садом в сельской местности купить, до Москвы часа 4 пути добираться надо в один конец на машине))) ну фактически как на сапсане из Питера)))

в однушке с мелким еще можно жить...потом придется так или иначе брать ипотеку и расширяться до двушки

То есть года три после рождения ребенка можно ужиться?
  • 0

#18 *chillout*

*chillout*

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 17:03

Ну у нас планировка уже готовая. Даже не представляю, как пилить эту территорию.

уже готовую никак...там с этими перепланировками слишком все сложно стало...

да и соседи не дадут вам там стены ломать...нарушая их спокойствие

• 0

#19 Family_matters

Family_matters

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 17:04

Личное пространство будет - кухня... А вот отсутствие супружеской жизни может стать причиной разрушения брака...
А в однушке малыша отслеживать удобнее. Вы в кухне, он в комнате, если еще в прихожей зеркало повесить, чтобы в него комната просматривалась...
Если муж дома работать не будет - терпимо.

Не, муж работает на работе) в принципе согласна. В коридоре зеркало есть) а насчет секса - у меня и муж такой, что спокойно к этому относится.

Сообщение отредактировал Family_matters: 28 December 2016 - 17:04

• 0

#20 *chillout*

*chillout*

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 17:05

я лично не пробовала, но могу предположить, что можно..

• 0

#21 chiv

chiv

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 896

а что, правда кто то из тех, кто рожал ребёнка в 5 комнатной квартире с первых же дней его отселял в отдельную комнату? Не, ну когда подрастёт немного - то оно конечно полезно... Но сразу то? :-O  Как много я не понимаю в этой жизни...

• 0

#22 Дмитрий Сумкин

Дмитрий Сумкин

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Зависит от мужа. Выше был пост APL - не получилось... Орут регулярно почти все дети...

• 0

#23 Family_matters

Family_matters

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 17:09

Зависит от мужа. Выше был пост APL - не получилось... Орут регулярно почти все дети...

Зависит от мужа? Почему? А, поняла. Не, мужу как раз вообще пофиг. Это все мои переживания.

Сообщение отредактировал Family_matters: 28 December 2016 - 17:11

• 0

#24 ауструми

ауструми

.............

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 17:10

Думали насчет дома в будущем (есть участок), но там другие сложности. Машину водит только муж, я не могу, слишкои тревожная для этого. То есть добираться куда-то придется на маршрутке. И плюс ко всему на соседнем участке уже есть дом брата мужа, который мне не очень симпатичен. Решили просто под дачу оставить эту землю. Думаем расширяться в будущем - квартиру побольше купить. Но это планы на будущее. Пока такой возможности нет, а рожать пора.

1. Личное пространство у Вас там будет очень маленькое, даже если отгородите перегородками или занавесками в кухне свой закуточек.  

Долго жить в таких стеснённых условиях вам наверняка не понравится.

2. Супружеская жизнь после рождения ребёнка вас сейчас может и не беспокоит, но может беспокоить вашего мужа.

Если дома ребёнок, то вести супружескую жизнь вам будет сложнее, чем когда живёшь без него. Лишний раз не постонешь, итд.

• 0

#25 Family_matters

Family_matters

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 17:12

Скорее нереально. Когда жена родила - жили в однушке - ребёнок в углу в кроватке орёт - это адЪ. Так и разошлись. Ну не то что бы из-за этого, но это повлияло.

Если однушка в Москве - меняйтесь на ближнее замкадье на 2 - разнице в комфорте почти нет, а в площади существенная.

В питере. Планируем потом побрльше купить, но потом.
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: