Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Реально ли жить в однушке с ребенком?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#226 attache

attache

Слово не воробей

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3800

Отправлено 09 January 2017 - 17:29

И в 6 кв.метров пытаться вместить подросшему ребёнку-школьнику кровать, шкафчик,  стол со стульями и аквариум? )
Такой площади даже для котёнка маловато будет, а для ребёнка- ну прям раскольниковская каморка из Достоевского....  
Это нежелательно. Житие в таких условиях может отрицательно сказаться на психологическом развитии ребёнка..

Главное -теплые отношения в семье, чтобы комната была лишь местом для сна и подготовке к урокам. Мебель делают сейчас 3 в 1 шкаф-стол-кровать.

А на психологическом развитии плохо скажется скорее отдельная большая комната для малыша и отсутствие своей территории в подростковом возрасте.

Про Раскольникова вообще смех. Ну не было у него денег на съем дома с садом)) На чулан этот и то не хватало. Это уже другая стадия развития, взрослый студент уехал от мамы, но продолжал клянчить у нее денег.

Еще важно, чтоб окно было в комнате))))))

О, Хороший вопрос какой. Я вообще живу в однушке-распашенке, санузел совместный, кухня маленькая. Живу с мамой. Много раз задавалась вопросом, что...если рожу в таких условиях....)

Санузел лучше даже совмещенный, чем 2 тесные коробочки : одна с ванной, другая с унитазом)))
  • 0

Все имена вымышлены, все совпадения случайны.

#227 mns12

mns12

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 158

Отправлено 09 January 2017 - 17:40

Неее, семье с ребенком лучше раздельный. Но тут уж как повезет. Дело не в пространстве, а в том, что народу много. Но в однушках чаще совмещенный.
  • 0

#228 *chillout*

*chillout*

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9726

Отправлено 09 January 2017 - 21:43

Главное -теплые отношения в семье, чтобы комната была лишь местом для сна и подготовке к урокам. Мебель делают сейчас 3 в 1 шкаф-стол-кровать.
А на психологическом развитии плохо скажется скорее отдельная большая комната для малыша и отсутствие своей территории в подростковом возрасте.
Про Раскольникова вообще смех. Ну не было у него денег на съем дома с садом)) На чулан этот и то не хватало. Это уже другая стадия развития, взрослый студент уехал от мамы, но продолжал клянчить у нее денег.
Еще важно, чтоб окно было в комнате))))))
Санузел лучше даже совмещенный, чем 2 тесные коробочки : одна с ванной, другая с унитазом)))

В однушке при большом скоплении народа любые теплые отношения станут далеко нетеплыми. Не верите? Продайте всю вашу семейную жилплощадь и поселитесь жить в однушку.
  • 0

#229 mns12

mns12

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 158

Отправлено 10 January 2017 - 02:14

Ну мы вполне неплохо жили в однушке с ребенком. В двушку переехали -разошлись через пару лет. Потому что не в квартире проблема. Все же если в однушке человек 10 -это жесть, а родителям с ребенком норм. Все разные, конечно, но в целом -нормально.
  • 0

#230 Пальма

Пальма

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 8564

Отправлено 13 January 2017 - 14:33

Да не в метрах дело. Да. Ну жили мы с мужем перед переездом со старшим и потом мелкий родился-в моей однюшке...на 29 кв.м.)) я даже смогла сделать игровую зону детям. Любовь-это главное!
Сейчас мы расширились и у меня трое деток.
Ну не будет малыш жить с рождения в отдельной комнате года три!!! Ребенок всё равно будет эти три года постоянно в родительской спальне. За это время может измениттся всё!!! И квавдратные метры могут увеличиться.
  • 0

#231 Family_matters

Family_matters

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 711

Отправлено 13 January 2017 - 15:03

Да не в метрах дело. Да. Ну жили мы с мужем перед переездом со старшим и потом мелкий родился-в моей однюшке...на 29 кв.м.)) я даже смогла сделать игровую зону детям. Любовь-это главное!
Сейчас мы расширились и у меня трое деток.
Ну не будет малыш жить с рождения в отдельной комнате года три!!! Ребенок всё равно будет эти три года постоянно в родительской спальне. За это время может измениттся всё!!! И квавдратные метры могут увеличиться.

Согласна. Я уже это поняла)
  • 0

#232 Эндурист

Эндурист

Не котенок, не лягушка, я - неведома зверушка

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 939

Отправлено 13 January 2017 - 15:12

Выскажите, пожалуйста, свое мнение. Однушка с большой кухней, где часть территории выделена под собственно кухню, а часть - маленькую гостиную с диваном. То есть фактически это вторая комната, но без дверей. Общая площадь - 38. Есть еще большой балкон и гардеробная. Квартира своя.

Вопрос пока теоретический.

Вы о чем вообще? Да хоть с тремя детьми.

Крестьянские семьи на Руси имели по десятку детей, а избы были в основном 1, максимум - 2 комнатными. Объективно "неудобно зонтик в кармане раскрывать и в ресторанах дебоширить" (Братья Вайнеры), остальное все - только в Вашей голове.

• 0

#233 ауструми

ауструми

.............

• Старожилы
  • Cообщений: 8719

Отправлено 13 January 2017 - 16:11

Вы о чем вообще? Да хоть с тремя детьми.

Крестьянские семьи на Руси имели по десятку детей, а избы были в основном 1, максимум - 2 комнатными. Объективно "неудобно зонтик в кармане раскрывать и в ресторанах дебоширить" (Братья Вайнеры), остальное все - только в Вашей голове.

Аха. В маленькой избе по куче детей.. "Дети подземелья", как в книге Короленко, 19 век..

А потом из-за нужды и вырастают из многих таких детей или очень больные люди, или разбойники и воры..

Сообщение отредактировал ауструми: 13 January 2017 - 16:12

• 1

#234 Эндурист

Эндурист

Не котенок, не лягушка, я - неведома зверушка

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 939

Отправлено 13 January 2017 - 17:44

Аха. В маленькой избе по куче детей.. "Дети подземелья", как в книге Короленко, 19 век..

А потом из-за нужды и вырастают из многих таких детей или очень больные люди, или разбойники и воры..

Увы, тенденция-то как раз обратная. Вырастали их них люди с высоким уровнем социализации.

• 0

#235 Пальма

Пальма

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 8564

Отправлено 13 January 2017 - 19:34

Дим,у тебя детей нет,вот мне так кажется...да? Я права?)))
Смешно читать теоретиков,раздающих советы)))
  • 0

#236 Скалли

Скалли

Истина где то рядом......

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1053

Отправлено 16 January 2017 - 10:40

38 кв это хорошо,у нас двушка была 40 кв:-)
  • 0
I want to believe

#237 Кумар

Кумар

Человек в шляпе

• Старожилы
  • Cообщений: 8489

Отправлено 17 January 2017 - 00:17

38 кв это хорошо,у нас двушка была 40 кв:-)

В смысле "у нас с Маудером"?

• 0

#238 Скалли

Скалли

• Старожилы

Отправлено 17 January 2017 - 17:04

В смысле "у нас с Маудером"?

Так точно:-)
  • 0
I want to believe

#239 ауструми

ауструми

.............

• Старожилы

Отправлено 17 January 2017 - 18:11

От тесного пространства может заболеть клаустрофобией.

Как правило, у больного возникает чувство тревоги, когда он находится в каком-либо помещении, особенно если оно маленькое или в нём мало окон... Клаустрофобия- один из самых распространённых патологических страхов..

​Так что, если не хотите, чтобы у человека "крыша поехала" и сформировалась тяжёлая психологическая травма, не надо его помещать в тесные условия а-ля каморка Раскольникова...

• 0

#240 Jukio

Jukio

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3551

Отправлено 20 January 2017 - 10:51

У нас, слава богу, дом большой и у каждого есть своя отдельная нора. Но почему-то в основном жизнь сконцентрирована на кухне и в гостиной. Какая религия заставляет детей спать общим клубком на полу, сперев пару пледов - вопрос.
И раньше, когда еще жили в квартире (по сути, сложенной из двух на общей площадке, занимающих весь этаж домика), дочам на своей половине не сиделось и они вечно тусовались у меня - в мое отсутствие на моем лежбище (оставляя то крошки, то шелуху от семечек) в мое присутствие на притащенном матрасе с краденым пледом - пока не прогоню грубой силой...
  • 0
Это была беда, хорошо знакомая людям. Но, когда в нашу жизнь входит горе, нам, несчастным, кажется, что никто ещё до нас не испытывал подобной боли.

#241 Family_matters

Family_matters

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 January 2017 - 14:55

У нас, слава богу, дом большой и у каждого есть своя отдельная нора. Но почему-то в основном жизнь сконцентрирована на кухне и в гостиной. Какая религия заставляет детей спать общим клубком на полу, сперев пару пледов - вопрос.
И раньше, когда еще жили в квартире (по сути, сложенной из двух на общей площадке, занимающих весь этаж домика), дочам на своей половине не сиделось и они вечно тусовались у меня - в мое отсутствие на моем лежбище (оставляя то крошки, то шелуху от семечек) в мое присутствие на притащенном матрасе с краденым пледом - пока не прогоню грубой силой...

Хотелось бы тоже дом, но мы в России живем. Много вопросов и проблем встают в связи с домом. Да и я городская. Мне очень важна близость метро, так как машину не вожу и, думаю, не буду.
  • 0

#242 Family_matters

Family_matters

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 January 2017 - 14:55

Хотелось бы тоже дом, но мы в России живем. Много вопросов и проблем встают в связи с домом. Да и я городская. Мне очень важна близость метро, так как машину не вожу и, думаю, не буду.
  • 0

#243 Jukio

Jukio

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3551

Отправлено 20 January 2017 - 15:10

Вы же понимаете, любое положение имеет плюсы и минусы. Всегда чем-то приходится жертвовать. Я б тоже хотела дом не в такой жопе мира, а в столице штата хотя бы, ну или в ее ближайшем пригороде... Но с тамошними ценами нам хватило бы разве что на собачью конуру. 

Да и раньше, еще в РФ - мне пришлось сменить ту хорошую квартиру (старый фонд, епта :( ) в шаговой доступности от центра, на дом-стройвариант в 20 км. от того города... Именно потому, что разросшееся семейство ну никак не могло нормально помещаться на старом месте. 

Сообщение отредактировал Jukio: 20 January 2017 - 15:15

• 0
Это была беда, хорошо знакомая людям. Но, когда в нашу жизнь входит горе, нам, несчастным, кажется, что никто ещё до нас не испытывал подобной боли.

#244 Скалли

Скалли

• Старожилы

Отправлено 20 January 2017 - 22:26

А вообще тесновато конечно.когда старшая родилась как раз в однушке жили.дочь спит,ни телевизор где посмотреть,ничего.ползать начала,очень мало места.
Ну и с мужем не уединишься особо,только если в ванной:-)
  • 0
I want to believe

#245 ВераШведова

ВераШведова

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 375

Отправлено 11 February 2017 - 06:00

Вы же понимаете, любое положение имеет плюсы и минусы. Всегда чем-то приходится жертвовать. Я б тоже хотела дом не в такой жопе мира, а в столице штата хотя бы, ну или в ее ближайшем пригороде... Но с тамошними ценами нам хватило бы разве что на собачью конуру. 
Да и раньше, еще в РФ - мне пришлось сменить ту хорошую квартиру (старый фонд, епта :( ) в шаговой доступности от центра, на дом-стройвариант в 20 км. от того города... Именно потому, что разросшееся семейство ну никак не могло нормально помещаться на старом месте.

а в другой теме джукио пишет, что у нее 2 мужа, живут втроем супруги 5 лет и дочка 19 лет от первого брака... Фантазерка однако.
  • 0

#246 APL

APL

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1910

Отправлено 11 February 2017 - 11:16

Вам опять лавры Сноудена покоя не дают ? )  Что за расстройство такое - за всеми следить

• 0

#247 *chillout*

*chillout*

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 11 February 2017 - 20:18

Прально-прально...больше будет внимательных людей - меньше бдет вранья.
Не все хотят ходить с лапшой на ушах)
  • 0

#248 Sallivan

Sallivan

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 12 February 2017 - 15:22

Что ж теперь, всем, кто живет в однушке, детей не рожать? А если однушка ипотечная и другая квартира в ближайшее время не светит, а биологические часы тикают? тут хочешь не хочешь, как-то будешь выкручиваться. 

• 0

#249 *chillout*

*chillout*

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 12 February 2017 - 15:44

Силиван, ты что, пароль потеряла?
  • 0

#250 ауструми

ауструми

.............

• Старожилы

Отправлено 12 February 2017 - 15:45

Что ж теперь, всем, кто живет в однушке, детей не рожать? А если однушка ипотечная и другая квартира в ближайшее время не светит, а биологические часы тикают? тут хочешь не хочешь, как-то будешь выкручиваться. 

И какого ответа ждёте?

Ждёте одобрения, что скажут как это хорошо и замечательно для всей семьи, когда рожают в однушке и живут в стесненных условиях?

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: