Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Реально ли жить в однушке с ребенком?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#26 APL

APL

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1910

Отправлено 28 December 2016 - 17:16

Ну я так понимаю, в Питере примерно те же условия, есть пригороды, где значительно дешевле ?

Когда работаешь по 10-12 часов а ночью тебе орут в ухо - это серьёзный риск для семьи ИМХО. Один из самых важных моментов, на котором семья может дать трещину. Я бы на вашем месте не рисковал.

Сообщение отредактировал APL: 28 December 2016 - 17:19

• 0

#27 ауструми

ауструми

.............

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8719

Отправлено 28 December 2016 - 17:20

В питере.

СПб- мой родной город.

Однушка в центре города, или на окраинах?

Ну я так понимаю, в Питере примерно те же условия, есть пригороды, где значительно дешевле ?

Конечно. Метраж жилья в Петроградском и Центральном районах стоит значительно дороже, чем на окраинах, в Красносельском или Кронштадтском..  

• 0

#28 *chillout*

*chillout*

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 9726

Отправлено 28 December 2016 - 17:27

Если однушка в Москве - меняйтесь на ближнее замкадье на 2 - разнице в комфорте почти нет, а в площади существенная.

легко сказать... "меняйтесь"... 

меняться можно годами :))

квартиры - это не горячие пирожки )))

• 0

#29 Family_matters

Family_matters

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 712

Отправлено 28 December 2016 - 17:29

СПб- мой родной город.
Однушка в центре города, или на окраинах?

Конечно. Метраж жилья в Петроградском и Центральном районах стоит значительно дороже, чем на окраинах, в Красносельском или Кронштадтском..

На окраине, конечно. Если меняться, будем тоже в этом районе. Центр не потянуть.

легко сказать... "меняйтесь"...
меняться можно годами :))
квартиры - это не горячие пирожки )))

Ну да) это непросто. К тому же я хочу эту квартиру сохранить, она моя до брака. Хотелось бы, чтобы свое осталось своим.
  • 0

#30 *chillout*

*chillout*

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 17:33

Ну да) это непросто. К тому же я хочу эту квартиру сохранить, она моя до брака. Хотелось бы, чтобы свое осталось своим.

аа... ну так не получится расшириться скорее всего

или нужно брать ипотеку под новую квартиру, участвовать в долевке с нуля ...на что денег хватит

• 0

#31 Family_matters

Family_matters

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 December 2016 - 17:34

аа... ну так не получится расшириться скорее всего
или нужно брать ипотеку под новую квартиру, участвовать в долевке с нуля ...на что денег хватит

Ну вот так и хотим. Копим пока.
  • 0

#32 mns12

mns12

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 158

Отправлено 28 December 2016 - 17:38

Выскажите, пожалуйста, свое мнение. Однушка с большой кухней, где часть территории выделена под собственно кухню, а часть - маленькую гостиную с диваном. То есть фактически это вторая комната, но без дверей. Общая площадь - 38. Есть еще большой балкон и гардеробная. Квартира своя.
Вопрос пока теоретический.

Мы жили с маленьким без особых проблем. Ребенок орал временами, но муж уходил на кухню, если надо было 100% выспаться перед работой. А если муж не выносит криков детских, так вообще не надо детей заводить. Если уж ребенок беспокоится сильно, так и в двушке не спрячешься. Конечно же бывает, и приболеет, да и мало ли что. По своему опыту принципиальной разницы не увидела для семьи с одним ребенком. В плане интима выкручивались как-то. Вопрос был принципиальный. Спальное место на большой кухне решает проблему. А грудничку вообще по барабану все если спит.
Проблемы только когда второй ребенок появляется или в школу пора.
  • 3

#33 Family_matters

Family_matters

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 December 2016 - 17:40

Мы жили с маленьким без особых проблем. Ребенок орал временами, но муж уходил на кухню, если надо было 100% выспаться перед работой. А если муж не выносит криков детских, так вообще не надо детей заводить. Если уж ребенок беспокоится сильно, так и в двушке не спрячешься. Конечно же бывает, и приболеет, да и мало ли что. По своему опыту принципиальной разницы не увидела для семьи с одним ребенком. В плане интима выкручивались как-то. Вопрос был принципиальный. Спальное место на большой кухне решает проблему. А грудничку вообще по барабану все если спит.
Проблемы только когда второй ребенок появляется или в школу пора.

Ясно, спасибо за мнение!
  • 0

#34 frustration

frustration

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 9708

Отправлено 28 December 2016 - 17:40

Нормально. Если только временно, с перспективой и возможностью расширяться.
Все равно пока малыш до 2ух точно это постоянно рядом в поле зрения ребёнка быть. Рожая ребёнка можно забыть о личном на какое-то время, ну только если няню не планируете, а так, нужно быть готовой что все твоё личное перестаёт быть, уеденинения как раньше ближайшее время не будет.
  • 1

#35 APL

APL

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 17:49

Покупка-продажа - не так сложно. Если что-то беспокоит - брачный договор.

Если сами уже решили, что менять не будете - зачем завели тему ? )

Мы жили с маленьким без особых проблем. Ребенок орал временами, но муж уходил на кухню, если надо было 100% выспаться перед работой. А если муж не выносит криков детских, так вообще не надо детей заводить.

Интересно было бы вашего мужа послушать )) Для вас-то понятно без особых проблем, если вы не работали )

• 0

#36 *chillout*

*chillout*

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 17:50

ну да... вы наверное каждый день меняете квартиры и брачные договоры заключаете... если все у вас несложно))

• 0

#37 APL

APL

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 17:51

Все равно пока малыш до 2ух точно это постоянно рядом в поле зрения ребёнка быть. Рожая ребёнка можно забыть о личном на какое-то время, ну только если няню не планируете, а так, нужно быть готовой что все твоё личное перестаёт быть, уеденинения как раньше ближайшее время не будет.

То же самое. Чисто женская точка зрения. Муж не учитывается от слова совсем.

ну да... вы наверное каждый день меняете квартиры если все у вас несложно))

Нередко

А есть ещё такая профессия - риэлтор, они каждый день это делают, никогда не слышали ? 

Сообщение отредактировал APL: 28 December 2016 - 17:52

• 0

#38 *chillout*

*chillout*

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 17:54

А есть ещё такая профессия - риэлтор, они каждый день это делают, никогда не слышали ? 

а вы риэлтор?

• 0

#39 APL

APL

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 17:54

Отчасти ) Но это не по теме.

Сообщение отредактировал APL: 28 December 2016 - 17:55

• 0

#40 Belladonna__

Belladonna__

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4592

Отправлено 28 December 2016 - 17:55

То есть года три после рождения ребенка можно ужиться?

ужиться можно и в комнате в коммуналке. вопрос только в том, насколько комфортно, точнее некомфортно будет так жить.

и будет ли у меня личное пространство (люблю побыть одна).

в квартире-студии оно и без ребенка сложно о личном пространстве говорить. ибо уединиться получится только в ванне.)
с ребенком так тем более будет сложно. и не только вам, но и мужу. 
только  смысл в этих размышлениях. если вы с мужем решили рожать, а другого варианта с жильем пока нет.

• 0

"Умный может изменить свое мнение, глупый - никогда."

#41 *chillout*

*chillout*

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 17:55

Отчасти ) Но это не по теме.

а зачем вы про риэлторов заговорили тогда, если это не по теме?

• 0

#42 APL

APL

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 17:56

Затем, что это несложно и быстро, если есть клиенты на покупку. Далее все вопросы не к месту.

Сообщение отредактировал APL: 28 December 2016 - 17:57

• 0

#43 *chillout*

*chillout*

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 17:58

Затем, что это несложно, если есть клиенты на покупку. Далее все вопросы не к месту.

ваша неосведомленность в этих вопросах выдает вас... вы никогда с этим не сталкивались... ни с риэлторами, ни с брачными договорами, но советуете другому человеку этим заняться и говорите, что это все очень легко

и вот это действительно не к месту!

• 0

#44 APL

APL

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 17:59

ОК. А вы тролль.

• -1

#45 chiv

chiv

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 896

Отправлено 28 December 2016 - 17:59

Риэлторы да.. Риэлторы это каждый день делают. На словах. А как до дела доходит...

Нежный вы какой то APL. На моей памяти недели через две уже любой плач ничему не мешает. А дикие вопли младшей в соседней комнате абсолютно не мешают спать старшей. А ремонт с использованием перфоратора абсолютно не мешает дрыхнуть привычному полугодовалому ребёнку. Всё дело привычки. А уж хочет ли автор привыкать - кто ж кроме неё сказать то может? Люди и в пещерах жили. И ничего - выжили как то. Наверняка там многим и такая жизнь нравилась

• 0

#46 *chillout*

*chillout*

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 18:00

ОК. А вы тролль.

более того... в вашей жизни вообще никогда не было никаких реальных проблем... раз вы столкнувшись с элементарной трудностью "крик ребенка" - сразу поджав хвост сбежали ... видимо к маме

• 0

#47 APL

APL

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 18:00

Риэлторы да.. Риэлторы это каждый день делают. На словах. А как до дела доходит...

Нежный вы какой то APL. На моей памяти недели через две уже любой плач ничему не мешает. А дикие вопли младшей в соседней комнате абсолютно не мешают спать старшей. А ремонт с использованием перфоратора абсолютно не мешает дрыхнуть привычному полугодовалому ребёнку. Всё дело привычки. А уж хочет ли автор привыкать - кто ж кроме неё сказать то может? Люди и в пещерах жили. И ничего - выжили как то. Наверняка там многим и такая жизнь нравилась

Так это не вопрос, конечно, можно и на улице жить в минус 30, и с перфоратором, и как угодно. Вопрос - насколько долго продлится такая совместная жизнь ))

• 1

#48 Family_matters

Family_matters

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 December 2016 - 18:01

Если сами уже решили, что менять не будете - зачем завели тему ? )

Да просто мнения народа послушать.
  • 0

#49 chiv

chiv

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 896

Отправлено 28 December 2016 - 18:02

А кто сталкивался с риэлторами - почему то в половине случаев о них отзывается не очень по доброму. А кто менял квартиры (если конечно у него не лежит на карманные расходы пара миллионов) обычно вспоминают это мероприятие с содроганием. Так что насчёт того, кто тут троль - вопрос интересный

• 0

#50 Belladonna__

Belladonna__

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4592

Отправлено 28 December 2016 - 18:02

Зависит от мужа? Почему? А, поняла. Не, мужу как раз вообще пофиг. Это все мои переживания.

пофиг пока нет ребенка.
когда будет регулярно ходить на работу с жестким недосыпом, уже может стать не пофиг.

• 1

"Умный может изменить свое мнение, глупый - никогда."

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: