Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Реально ли жить в однушке с ребенком?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#51 APL

APL

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1902

Отправлено 28 December 2016 - 18:03

А кто сталкивался с риэлторами - почему то в половине случаев о них отзывается не очень по доброму. А кто менял квартиры (если конечно у него не лежит на карманные расходы пара миллионов) обычно вспоминают это мероприятие с содроганием. Так что насчёт того, кто тут троль - вопрос интересный

А кто сталкивался со стоматологом - вообще плакал, но зубы не лечил )) Ну и дремучий же у нас народ, ёлки.

• 0

#52 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3297

Отправлено 28 December 2016 - 18:04

ужиться можно и в комнате в коммуналке. вопрос только в том, насколько комфортно, точнее некомфортно будет так жить.

в квартире-студии оно и без ребенка сложно о личном пространстве говорить. ибо уединиться получится только в ванне.)
с ребенком так тем более будет сложно. и не только вам, но и мужу.
только смысл в этих размышлениях. если вы с мужем решили рожать, а другого варианта с жильем пока нет.

Других вариантов нет пока, да. Просто если ждать,когда двушка появится, то это годам к 40 может случиться. Мне уже 31.
  • 0

Счастливая  :thumbup:

#53 APL

APL

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 18:06

Ждать не надо, если найдете клиентов на покупку - весь вопрос 2 недель переоформления. А новостроек в пригородах Питера с дешевыми двушками на ключах наверняка хоть лопатой греби.

Но, попробуйте пожить в студии 38 м с ребенком, потом нам расскажете об ощущениях )

Сообщение отредактировал APL: 28 December 2016 - 18:06

• 0

#54 Crimson

Crimson

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3537

Отправлено 28 December 2016 - 18:08

Ну уж что купили... На тот момент это был самый дешевый вариант.

Если выбора нет, то и париться не о чем. Вообще большая кухня дело хорошее. Ставь туда удобный диван, на котором при необходимости можно поспать, а в летнее время можно и лоджию переоборудовать под тусовочное место. Я жил в такой квартире, только без балкона. В принципе кухня тоже комната, где можно до поздна посидеть за компом, запилить на гитаре и лечь спать, подхватив простуду. 

Главное во что сразу советую вложиться,- в дорогой холодильник, который работает безшумно и будет вполне комфортно жить с ребенком.

• 0
Igne natura renovatur integra.

#55 chiv

chiv

Писатель-виртуоз

• Неактивированные
  • Cообщений: 1128

Отправлено 28 December 2016 - 18:08

а вы, APL, в ядерной физики наверное тоже хорошо разбираетесь? Вот явно не в теме, но жизни учите. Это по принципу - милиардером стать не трудно - достатоточно придумать гениальную идею, реализовать её и продать. Делов то...

Сообщение отредактировал chiv: 28 December 2016 - 18:09

• 2

#56 APL

APL

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 18:10

С тролями не общаюсь.

• 0

#57 Belladonna__

Belladonna__

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 6570

Отправлено 28 December 2016 - 18:10

Мы жили с маленьким без особых проблем. Ребенок орал временами, но муж уходил на кухню, если надо было 100% выспаться перед работой. А если муж не выносит криков детских, так вообще не надо детей заводить. Если уж ребенок беспокоится сильно, так и в двушке не спрячешься. Конечно же бывает, и приболеет, да и мало ли что. По своему опыту принципиальной разницы не увидела для семьи с одним ребенком. В плане интима выкручивались как-то. Вопрос был принципиальный. Спальное место на большой кухне решает проблему. А грудничку вообще по барабану все если спит.
Проблемы только когда второй ребенок появляется или в школу пора.

разница таки есть: можно ли уединиться в другой комнате или уединиться негде.

"По своему опыту принципиальной разницы не увидела для семьи с одним ребенком."

даже если говорить о семье без ребенка и то есть разница: однушка /а тут речь даже не о стандартной однушке, а о квартире-студии/ или двушка/трешка.

• 0

регулярная практика пох..изма существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

#58 Crimson

Crimson

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 18:13

Если однушка в Москве - меняйтесь на ближнее замкадье на 2 - разнице в комфорте почти нет, а в площади существенная.

Такие советы не слушай, поверь мне, коренному Москвичу в н-ном поколении. Подмосковье натуральный адище. Не уедешь, не приедешь. Парковок нет. Сады, школы это все мимо. Вокруг какие то стремные люди. Людей заманивают в подмосковье со всей РФ очень сладкими ценами и там сейчас натуральный ад. Как в азиатском гетто.   

• 0

#59 Belladonna__

Belladonna__

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 18:16

Других вариантов нет пока, да. Просто если ждать,когда двушка появится, то это годам к 40 может случиться. Мне уже 31.

ну если других вариантов все одно нет, то что уж теперь. разговоры на форуме ничего не дадут.
все индивидуально.

некоторые даже в комнате в коммуналке живут семьей с ребенком. и ничего. живут и особо не страдают от такой жизни.
а кто-то и при вашем варианте мучается от дискомфорта.

• 0

регулярная практика пох..изма существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

#60 APL

APL

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 18:16

Такие советы не слушай, поверь мне, коренному Москвичу в н-ном поколении. Подмосковье натуральный адище. Не уедешь, не приедешь. Парковок нет. Сады, школы это все мимо. Вокруг какие то стремные люди. Людей заманивают в подмосковье со всей РФ очень сладкими ценами и там сейчас натуральный ад. Как в азиатском гетто.   

Бред сивой кобылы. 30 лет прожил в Крылатском, сейчас 5 лет в ближайшем МО - разницы не вижу вообще никакой, окромя цены. Просто места надо выбирать. А то, что переедешь МКАД и там монстры ходят - это совсем несерьёзно.

В пределах МКАД есть таких гоп-райончики или просто старые хрущобы, что после них любое МО покажется раем. Бирюлево, Гольяново, Капотня, ну в общем продолжите сами.

Сообщение отредактировал APL: 28 December 2016 - 18:20

• 0

#61 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 18:17

разница таки есть: можно ли уединиться в другой комнате или уединиться негде.

"По своему опыту принципиальной разницы не увидела для семьи с одним ребенком."

даже если говорить о семье без ребенка и то есть разница: однушка /а тут речь даже не о стандартной однушке, а о квартире-студии/ или двушка/трешка.

Нет, Вы не поняли. Это как рвэаз стандартная однушка + кухня-студия. То есьть однушка с большой кухней.
  • 0

#62 APL

APL

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 18:18

То есьть однушка с большой кухней.

Какая разница. Кухня это не комната. Как правильно сказали, там ещё и холодильник. Никогда не пробовали на кухне жить ? )

• 0

#63 Belladonna__

Belladonna__

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 18:24

Нет, Вы не поняли. Это как рвэаз стандартная однушка + кухня-студия. То есьть однушка с большой кухней.

т.е. обычная однушка, только с большой кухней. да?

Однушка с большой кухней, где часть территории выделена под собственно кухню, а часть - маленькую гостиную с диваном. То есть фактически это вторая комната, но без дверей. Общая площадь - 38. Есть еще большой балкон и гардеробная. Квартира своя.

просто я вот это ваше сообщение поняла так, что вообще нет стен между кухней и комнатой.

ну тогда не так критично. можно диван на кухне поставить. муж переодически может спать там, что бы высыпаться перед работой. 

Сообщение отредактировал Belladonna__: 28 December 2016 - 18:24

• 0

#64 frustration

frustration

сама по себе

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9949

Отправлено 28 December 2016 - 18:26

То же самое. Чисто женская точка зрения. Муж не учитывается от слова совсем.

я смотрю, вы много учитывали, когда решили сделать ребёнка в однушке. Я живу в трешке, если что.
  • 0

-----------------------
 °•★ fjord.su  °•★
-----------------------

• • * vk.com/fjordsu * • •

#65 APL

APL

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 18:28

муж переодически может спать там, что бы высыпаться перед работой. 

А почему не жена ? )  Опять дискриминация ))

ИМХО, на постоянку это не выход. Тем более что в кухне, даже 11-12 м, нормальный диван проблемно поставить. Там гарнитур, стол, холодильник, + часто влажность и жара, т.е. место плохо приспособленное для отдыха.

Хотя встречал я в новостройках кухни 16 м. и больше, но это крайняя редкость. Вот их ещё можно рассматривать как комнаты.

я смотрю, вы много учитывали, когда решили сделать ребёнка в однушке. Я живу в трешке, если что.

Не учитывал фактор однушки - и это оказалось серьёзной ошибкой.

Сейчас-то я могу хоть пару домов купить, но тогда поменяться не мог.

Сообщение отредактировал APL: 28 December 2016 - 18:33

• 0

#66 frustration

frustration

сама по себе

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 18:30

Вытяжка мощная и кондиционер, уборка решают проблему жира, влаги и запахов. Так что, можно сказать почти двушка. Полуторка.

Сообщение отредактировал frustration: 28 December 2016 - 18:30

• 0

-----------------------
 °•★ fjord.su  °•★
-----------------------

#67 APL

APL

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 18:31

Вытяжка мощная и кондиционер, уборка решают проблему жира, влаги и запахов. Так что, можно сказать почти двушка. Полуторка.

38 метров это стандартная однушка. Можно утешать себя конечно как угодно, но больше она от этого не станет. )

Сейчас конечно вообще тренд на студии 18-25 м., но это ИМХО уже гараж.

А уборка и прочее будет ложиться на плечи жены, как я понял ? Вместе с ребенком. Ибо муж-то работает.

Вот и ещё один фактор проблем - жена будет вечно недовольна.

Сообщение отредактировал APL: 28 December 2016 - 18:32

• 1

#68 frustration

frustration

сама по себе

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 18:32

Не учитывал фактор однушки - и это оказалось серьёзной ошибкой.

смысл семьи в том, чтобы иногда делать не так как тебе хочется/удобно, а так как нужно семье, т.е. иногда приходится чем-то жертвовать. Это не инфантильно. Это по-взрослому.
  • 0

-----------------------
 °•★ fjord.su  °•★
-----------------------

#69 Crimson

Crimson

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 18:32

Бред сивой кобылы. 30 лет прожил в Крылатском, сейчас 5 лет в ближайшем МО - разницы не вижу вообще никакой, окромя цены. Просто места надо выбирать. А то, что переедешь МКАД и там монстры ходят - это совсем несерьёзно.

В пределах МКАД есть таких гоп-райончики или просто старые хрущобы, что после них любое МО покажется раем. Бирюлево, Гольяново, Капотня, ну в общем продолжите сами.

Крылатское клевое место, уютное, зеленое с отличной инфраструктурой. Зачем его сравнивать с Бирюлево и Капотней? Никакой критики не выдерживает такое сравнение. И куда ты переехал? Недалеко в Барвиху? Я приехал к другу в солнцево, в выходной летом, я парковку искал в радиусе 2 км от его дома. Нафиг так жить? МКАД еще надо переехать к слову, постояв на нем и за ним и пере ним в обе стороны, еще заодно пропустив членовозки в аэропорт. Открывающиеся станции метро позволят человеку с комфортом постоять в битком набитом поезде, где нечем дышать в среднем 40-50 минут до кольцевой, ну и потом еще куда то придется ехать. Про сады это личный опыт моих друзей. Либо в платный сад либо в пешее, но при этом платный будет не за рыночную цену а в два раза дороже, так как спрос безумный. (пол страны же в подмосковье). Если выбора нет, то конечно придется крутиться и так, но если есть возможность жить в нормальном районе, пусть даже с кухней 6 метров, у меня даже мысли о замкадье не всплывет.

К слову у меня в саду группа 12-15 человек, ходят 8-10. В детской поликлинике просто пусто. Пришел, зашел в кабинет, вышел ушел.

• 0

#70 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 18:33

А почему не жена ? ) Опять дискриминация ))

ИМХО, на постоянку это не выход. Тем более что в кухне, даже 11-12 м, нормальный диван проблемно поставить. Там гарнитур, стол, холодильник, + часто влажность и жара, т.е. место плохо приспособленное для отдыха.

Хотя встречал я в новостройках кухни 16 м. и больше, но это крайняя редкость. Вот их ещё можно рассматривать как комнаты.

Вот у меня как раз 15 кв.м. Диван больший встал. Двуспальный.

Сообщение отредактировал Family_matters: 28 December 2016 - 18:34

• 0

#71 APL

APL

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 18:35

смысл семьи в том, чтобы иногда делать не так как тебе хочется/удобно, а так как нужно семье, т.е. иногда приходится чем-то жертвовать. Это не инфантильно. Это по-взрослому.

Нет. Это не по-взрослому. По взрослому - жить так, чтобы у всех в семье был комфорт.

А так как вы говорите - это женщины говорят, прибавляя слово "ответстсвенность" и прочие лозунги. Но сами почему-то на кухне жить не хотят. Интересно почему )))

• 0

#72 frustration

frustration

сама по себе

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 18:36

38 метров это стандартная однушка. Можно утешать себя конечно как угодно, но больше она от этого не станет. )

А уборка и прочее будет ложиться на плечи жены, как я понял ? Вместе с ребенком. Ибо муж-то работает.

я не уверена, что все живут в новостройках с квадратами 70+ в двушках/однушках. Старые типовые дома имеют как раз небольшой метраж, отталкиваемся от этого. У автора есть своё жильё, у некотрых и этого нет, ждут от мам и пап, что подгонят и снабдят, или будут размножаться в одной квартире с родителями. Так что я лично автору желаю удачи, а если и расширяться будут, совсем хорошие перспективы. Про уборку не поняла, в чем проблема...
  • 0

-----------------------
 °•★ fjord.su  °•★
-----------------------

#73 Crimson

Crimson

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 18:36

У меня стоял на 9-метровой кухне сложенный диван. Места было вдоволь. Я там часто зависал без каких то проблем. Жара и влажность это все фигня, не надо жрать после шести и все будет пучком.

Сообщение отредактировал Crimson: 28 December 2016 - 18:38

• 0

#74 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 18:37

Сейчас конечно вообще тренд на студии 18-25 м., но это ИМХО уже гараж.

Вот и ещё один фактор проблем - жена будет вечно недовольна.

Уборка, готовка и ребенок - на плечах обоих по договоренности. Я вот сейчас тоже работаю и дома это все делаю (не считая ребенка). Так что все честно.
  • 0

#75 APL

APL

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 18:38

Вот у меня как раз 15 кв.м. Диван больший встал. Двуспальный.

Я так понимаю, у вас площадь комнаты и кухни примерно одинакова. Занятная планировка. Не однушка-распашонка, часом ?

Ну что ж, в этом случае может и прокатит, но по-любому на двушку меняться придется потом. И лучше это делать пока цены в ближайшем пригороде ниже. А застройка ведь идёт всё дальше от города, и через 5 лет ближайшие пригороды будут уже неотделимы от города, с высокими ценами, а стройка будет идти в заднице мира. Закон мегаполисов

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru