Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Моя кроха... Доченька... Прости...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#51 Alenchik

Alenchik

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1570

Отправлено 01 January 2017 - 00:28

Относиться ко всему этому философски пока не получается... Настроение конечно вообще не новогоднее... и такая пустота внутри..
  • 0

#52 Amelie37

Amelie37

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19995

Отправлено 01 January 2017 - 00:37

Бедный малыш.. ты сама ещё ребенок и столько испытаний.. береги себя

• 0

не надо делать мне как лучше,
оставьте мне как хорошо

#53 Alenchik

Alenchik

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 01 January 2017 - 02:34

Бедный малыш.. ты сама ещё ребенок и столько испытаний.. береги себя

спасибо большое... стараюсь... с Новым годом!
  • 1

#54 ZanaR

ZanaR

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 419

Отправлено 01 January 2017 - 02:51

С новым годом! Пусть он принесет вам только то, чего вы больше всего желаете! Счастья и здоровья вам!
  • 0

#55 Alenchik

Alenchik

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 01 January 2017 - 02:54

С новым годом! Пусть он принесет вам только то, чего вы больше всего желаете! Счастья и здоровья вам!

спасибо! Взаимно! Этот наступивший год должен был принести Счастье.. жаль, что жизнь внесла коррективы в мечты и планы..
  • 1

#56 Alenchik

Alenchik

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 02 January 2017 - 21:42

Мне кажется, я медленно схожу с ума... Постоянно думаю - может, доченька обиделась на меня и потому не захотела жить?! Обиделась за мои мысли о аборте... Но потом ведь проанализировав ситуацию мы приняли решение оставить ребенка... и ни разу об этом не пожалели.. Но Вика всё таки решила уйти.. а мне теперь всегда будет её не хватать..

• 0

#57 Сладостная фига

Сладостная фига

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 666

Отправлено 02 January 2017 - 22:30

Мне кажется, я медленно схожу с ума... Постоянно думаю - может, доченька обиделась на меня и потому не захотела жить?! Обиделась за мои мысли о аборте... Но потом ведь проанализировав ситуацию мы приняли решение оставить ребенка... и ни разу об этом не пожалели.. Но Вика всё таки решила уйти.. а мне теперь всегда будет её не хватать..

Слушайте, ну разве можно так? Что за глупости? Как мог плод, пока не человек, обидеться? Что вы растравляете себя? Раз не родился - не человек еще, имени не может носить, чувства испытывать не в состоянии. У вас нет дочери, но она у вас будет. Или сын. Вот увидите!

• 0

Когда вы предлагаете мне чаю,

Я не скучаю, я вас изучаю.

Из блюдечка я чай смиренно пью

И, когти пряча, руку подаю.

#58 frustration

frustration

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 9708

Отправлено 02 January 2017 - 22:34

Есть вещи которые от нас не зависят. Они не подлежат нашему контролю. Одна из них - смерть. Поэтому это сложно принять. Твоей вины в этом нет. Если веришь в Бога, можно сходить в церковь, помолиться за душу, поставить свечи, с батюшкой поговорить.
  • 0

#59 Alenchik

Alenchik

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 02 January 2017 - 22:50

Есть вещи которые от нас не зависят. Они не подлежат нашему контролю. Одна из них - смерть. Поэтому это сложно принять. Твоей вины в этом нет. Если веришь в Бога, можно сходить в церковь, помолиться за душу, поставить свечи, с батюшкой поговорить.

"Твоей вины в этом нет" - Катюш, вот это осознать сложнее всего.. В Бога верю.. в церкви не была очень давно, больше 7 месяцев.. после того,как умерла бабушка, появилась обида на Бога.. В общем, у меня бардак полный в голове.

Слушайте, ну разве можно так? Что за глупости? Как мог плод, пока не человек, обидеться? Что вы растравляете себя? Раз не родился - не человек еще, имени не может носить, чувства испытывать не в состоянии. У вас нет дочери, но она у вас будет. Или сын. Вот увидите!

А вдруг всё-таки обиделась? Не знаю... У меня такой бардак в голове.. я не в состоянии наверно трезво рассуждать.. Просто мы очень её ждали..

• 0

#60 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 13794

Отправлено 02 January 2017 - 23:28

Да уж, верно говорят. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Насочувствовали, блин... 

• 1

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это дар своей психической, душевной энергии партнеру в том аспекте внимания, который партнеру сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию партнеру и значит - любить его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ),  71-98 (2,85 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#61 Alenchik

Alenchik

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 03 January 2017 - 00:05

Да уж, верно говорят. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Насочувствовали, блин...

Не пугайтесь. Это мой поток мыслей и мне сейчас нужно его кому-то выговаривать.. а когда приду в себя, может мне самой эта фраза покажется бредом... кто знает...
  • 0

#62 океан888

океан888

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1785

Отправлено 03 January 2017 - 10:05

Разве ангелы могут обижаться? Разве им свойственны человеческие эмоции?

• 0

#63 practik

practik

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 14636

Отправлено 03 January 2017 - 12:44

А вдруг всё-таки обиделась?

Не превращай это в профессию.
Горе горем, но до маразма-то зачем доводить?
  • 0
книга судеб уже написана, мы только перелистываем страницы.

#64 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 8963

Отправлено 03 January 2017 - 21:21

Не могу я нажать на кнопку и стереть свои чувства... и чувствую себя неполноценной. Да, конечно ,справлюсь. Но у меня всегда будет на одного ребенка меньше, сколько ни рожай.

В этом нет твоей вины- вот что самое главное.

Кто знает, может этому ребенку и не суждено было родиться, может это была проверка тебя на готовность к материнству, готовность сказать "нет" на предложение аборта. Вроде теста.

Думаешь, она сама принимала решение  не жить? Я все больше склоняюсь к мысли, что жить стремятся все, но не у всех получается. Есть что-то или кто-то, кто решает, кому можно, а кому нельзя. Но и это не всё.

И есть банальный сбой в устройстве нашего материального мира. Несовершенство материи. Это как ошибка в программе.

Разве ангелы могут обижаться? Разве им свойственны человеческие эмоции?

Ангелы тоже когда-то жили среди нас, и человеческие чувства им понятны. Но они лучше и выше нас, потому что преодолели обиду, гнев, зависть и злость. Они помнят эти  чувства, но сами чувствуют только любовь.

• 0

#65 Pattiori

Pattiori

Сторонний наблюдатель

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4992

Отправлено 04 January 2017 - 09:37

Сходите к психологу. Это ненормально, уж простите за откровенность..

Три страницы " поглаживаний", люди не чувствуют грани?
Сидя на психологическом форуме???
Кошмар, конечно.
  • 0
Какая разница, какие на вас кеды, если вы гуляете по Парижу.

#66 Радугa

Радугa

ГипноКотЭ

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 22987

Отправлено 04 January 2017 - 11:47

Держитесь.
У Вас будут еще детки, когда этому придет время.
А Ваша малышка будет оберегать Вас оттуда.
  • 0

Речь не лишена содержания, но внешне упорядочена лишь вследствие сохранения грамматических связей между отдельными элементами фраз

#67 Сладостная фига

Сладостная фига

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 666

Отправлено 04 January 2017 - 19:08

Это точно. Нельзя так долго и методически расковыривать рану, она делается больше, чем была и должна быть.

Сообщение отредактировал Сладостная фига: 04 January 2017 - 19:09

• 0

Когда вы предлагаете мне чаю,

Я не скучаю, я вас изучаю.

Из блюдечка я чай смиренно пью

И, когти пряча, руку подаю.

#68 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3109

Отправлено 04 January 2017 - 21:00

Я помню, когда потеряла своего первого малыша, тоже сделала из этого трагедию века. Чем больше мне сочувствовали - тем больше я раскисала. Была у нас одна знакомая врач, очень грубая. Отчитала она меня по полной, сказала, что я молодая здоровая, а веду себя как неизлечимо больная. Что надо радоваться, что ребёнок не родился больным, и если произошёл сбой - значит так тому и быть. Сказала, что няньчить тебя мама в детстве должна была, а сейчас, либо собирай себя в кучу, обследуйся и будем планировать следующую беременность, если ты не передумала стать мамой. Либо иди лечи голову, т к истеричкам таким рожать противопоказано, испортишь ребёнка своей мнительностью и розовыми соплями. И, как ни странно, помогло. Позже я узнала, что эта врач сама потеряла дочь, родила недоношенную, девочка не выжила.
  • 1

#69 Скалли

Скалли

Истина где то рядом......

• Старожилы
  • Cообщений: 1095

Отправлено 30 January 2017 - 14:05

Автор как вы?
  • 0
I want to believe

#70 Alenchik

Alenchik

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 30 January 2017 - 18:18

Автор как вы?

Спустя месяц немного легче всё-таки стало. Иногда только всё ещё плачу. В первые дни после родов я была твердо уверена, что не существует таких опытов, которые стоили бы смерти ребенка. Но часть ответов всё-таки нашлась. Отчасти я сама виновата в смерти своего ребенка. И дело не только в мыслях о аборте.. а отношения с моей мамой только ухудшаются. и скорее всего наладить их не получится.

Я помню, когда потеряла своего первого малыша, тоже сделала из этого трагедию века. Чем больше мне сочувствовали - тем больше я раскисала. Была у нас одна знакомая врач, очень грубая. Отчитала она меня по полной, сказала, что я молодая здоровая, а веду себя как неизлечимо больная. Что надо радоваться, что ребёнок не родился больным, и если произошёл сбой - значит так тому и быть. Сказала, что няньчить тебя мама в детстве должна была, а сейчас, либо собирай себя в кучу, обследуйся и будем планировать следующую беременность, если ты не передумала стать мамой. Либо иди лечи голову, т к истеричкам таким рожать противопоказано, испортишь ребёнка своей мнительностью и розовыми соплями. И, как ни странно, помогло. Позже я узнала, что эта врач сама потеряла дочь, родила недоношенную, девочка не выжила.

Алён, всё хотела ответить тебе и всё время забывала. Это называется конструктивная критика, кажется? Да, очень правильно сказано. Я вроде как собралась, обследуюсь сейчас потихоньку. И ещё уверилась в мысли, что я всё-таки хочу стать мамой. Страхов теперь много очень. В первую очередь, наверно, страх, что всё повторится.

• 0

#71 Скалли

Скалли

• Старожилы

Отправлено 30 January 2017 - 18:23

Спустя месяц немного легче всё-таки стало. Иногда только всё ещё плачу. В первые дни после родов я была твердо уверена, что не существует таких опытов, которые стоили бы смерти ребенка. Но часть ответов всё-таки нашлась. Отчасти я сама виновата в смерти своего ребенка. И дело не только в мыслях о аборте.. а отношения с моей мамой только ухудшаются. и скорее всего наладить их не получится.
Алён, всё хотела ответить тебе и всё время забывала. Это называется конструктивная критика, кажется? Да, очень правильно сказано. Я вроде как собралась, обследуюсь сейчас потихоньку. И ещё уверилась в мысли, что я всё-таки хочу стать мамой. Страхов теперь много очень. В первую очередь, наверно, страх, что всё повторится.

Неторопись только.нужно придти в себя и морально и физически,в жизни чтоб все немножко устаканилось.да и возраст такой что как раз год-два потерпеть можно вполне.я после выкидыша тоже прям побыстрей хотела,нодетки приходят к нам тогда когда нужно:-)
  • 0
I want to believe

#72 Alenchik

Alenchik

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 30 January 2017 - 18:29

Неторопись только.нужно придти в себя и морально и физически,в жизни чтоб все немножко устаканилось.да и возраст такой что как раз год-два потерпеть можно вполне.я после выкидыша тоже прям побыстрей хотела,нодетки приходят к нам тогда когда нужно:-)

Надеюсь=) Сейчас нужно с учёбой разобраться, сдать экзамены=) Потом поступить учиться дальше... Куча дел)) И потом только планировать беременность.. Врачи сказали,что через полгода уже можно. Я для себя решила, что подожду годик или два. За это время как раз и восстановлюсь.. 

• 0

#73 Скалли

Скалли

• Старожилы

Отправлено 30 January 2017 - 18:39

Надеюсь=) Сейчас нужно с учёбой разобраться, сдать экзамены=) Потом поступить учиться дальше... Куча дел)) И потом только планировать беременность.. Врачи сказали,что через полгода уже можно. Я для себя решила, что подожду годик или два. За это время как раз и восстановлюсь..

Это правильно!) образование очень нужно! На ноги немного встанете с молодым человеком,чтоб от мамы не зависеть.ты молодец,держись!
  • 0
I want to believe

#74 Alenchik

Alenchik

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 30 January 2017 - 18:54

Это правильно!) образование очень нужно! На ноги немного встанете с молодым человеком,чтоб от мамы не зависеть.ты молодец,держись!

Спасибо за поддержку! Да... я стараюсь держаться) Так и решили, что сначала нужно немного встать на ноги. А время летит очень быстро. Последний месяц пролетел для меня как один день..

• 0

#75 Скалли

Скалли

• Старожилы

Отправлено 30 January 2017 - 19:03

Спасибо за поддержку! Да... я стараюсь держаться) Так и решили, что сначала нужно немного встать на ноги. А время летит очень быстро. Последний месяц пролетел для меня как один день..

Я просто понимпю вас,сама теряла ребёнка,это тяжело,но жизнь не стоит на месте.я верю что у вас все будет хорошо.главное что аы не одна,поддержка и понимание любимого очень важны
  • 0
I want to believe

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: