Перейти к содержанию

Я запутался, не знаю как быть


Гость Mr_S_Logic

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Поступил в ВУЗ. Одногруппница проявляет активность, но я в смятении. Началось наше общение с того, что спустя недели 2 после начала учёбы она добавилась ко мне в соц.сети.Я не навязывался до этого к ней вообще. Итак, мы очень активно переписывались, но чем больше мы общаемся - тем труднее мне понять её. Она частенько писала мне первой. При встрече всегда улыбается, при прощании тоже. Всегда машет рукой. Со временем, она стала делиться своими переживаниями и проблемами, присылать фото (чем занята и т.д), делиться секретами (акцент делала на том,что о чем-то знаю только я и её лучшая подруга), потом стала просить помощи, но в таких вопросах,в каких прекрасно сама рвзбирается,просто вид делает,что ничего в этом не понимает. ("Ой, я такая глупенькая... "), потом комплименты пошли в мой адрес. В переписке обилие "растянутых" слов, стикеров, смайликов. Потом стала присылать голосовые сообщения, потом прислала сэлфи. И вот тут началось..Мне эта девушка очень нравится, практически мой идеал, но я всегда рассматривал наше общение под "дружеским" углом, так как считаю,что недостоин её.. Так вот, реакция на селфи была обычной, а зря.. Она,видимо, обиделась..Потому что стала более "холодной", первой не писала, на мои сообщения отвечала очень сухо ("Да/Нет" и т.д) и не стремилась продолжить переписку. Я просто перестал ей писать (были выходные как раз), на третий день она написала мне сама, причём, поздно вечером - сообщение было с дежурным вопросом и несколькими восклицательными знаками после знака вопроса, ну и со скобочками. Ну потом мы сдали зачёт, в разговоре она поздравила "НАС" с зачётом, потом пошли внезапные стикеры в личку, потом она стала оставаться со мной наедине, что-то хочет сказать, но стесняется, а я тоже. Про парней при мне она не говорит) На сообщения отвечает просто мгновенно. Стоит отменить, что на "пике" её активности ко мне на страницу стали заходить те, кто сидит с ней за соседней партой обычно (но она не общается с ними), при встрече она пытается продолжить разговор, который в соц.сети был затронут вскользь. + Спрашивает то,что уже знает.

Я долго сомневался - влюбленность/дружба/тупо френдзона? Что скажете о ситуации? Как себя вести дальше?) Вся проблема в моей стеснительности и в неумении общаться с девушками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркий пример психологической подстройки. Хотя и не очень изящной и утонченной. Решила брать штурмом.

Проблема в том, что у таких людей после штурма наступает "отходняк". Иногда им вообще становится тошно смотреть на тех, кто совсем недавно был их целью и предметом обожания.

 

Стеснительность - ваш враг. От нее надо избавляться. Почитайте в инете как это сделать. Пока не избавитесь отношения с девушками по большей части будут приносить вам исключительно боль и разочарование.

 

Что касается ваших сомнений относительно влюбленности или дружбы с ее стороны. Не заморачивайтесь этим вообще. Вектор должны задавать вы. Решили, что это будет дружба - идите по этому пути и не давайте себя сбить. Хотите чтобы это был роман - двигайтесь в этом направлении и категорически отказывайтесь от отношений в формате "дружба".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя взяли в плен.

 

"Как я и думал, с романтической комедией моей юности что-то не так"

- это сериал, где рассматриваются проблемы отношений с девушками.

Также по теме есть манга "Торадора".

 

Тебе сейчас бесполезно советы давать. Тебе нужен опыт, что делать, а так ерунда получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проявила инициативу, а ты как овощ... Давай уже, бери быка за рога.. че клещами-то она с тебя все тащит?))) не она ж мужик!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и думал - у неё парень есть)) Всё эта история - просто "игра"

Подыграй. Найди ее парня в соцсетях и напиши ему, что она тебя домогалась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подыграй. Найди ее парня в соцсетях и напиши ему, что она тебя домогалась))

Не играю в такое) В соц.сетях найти проблемно будет, а вообще - нет никакого желания. Меня вообще позабавила данная ситуация.

Девушек много свободных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень не стена. Оказывает знаки внимания? Не тушуйся, если нравится оказывай тоже. На том же уровне) В итоге или отвалится или твоей будет)))) Это если нравится конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...