Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Новый год - не такое уж и радостное время.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#26 Hennessey

Hennessey

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 31 December 2016 - 00:19

Молодец "подбодрила" человека...

а нужно было с ним слюни по теме потягать?

чтобы радость вернулась, нужно понимать, почему её нет.

счастливы только те, кто умеет видеть радость в мелочах.

" Я был в обиде на Творца
что не имел сапог,
Пока не встретил молодца,
который был без ног" ( Омар Хайям)
  • 0
Я вижу волшебство повсюду
Но старый мудрый психиатр
Сказал,чтоб я молчал об этом
И очень хитро подмигнул.

#27 Mr.Nobody

Mr.Nobody

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2689

Отправлено 31 December 2016 - 00:48

автор я с вами полностью согласен раньше я верил в чудеса и в дедов морозов но сейчас нет той атмосферы праздника которая была ранее....год прожит зря..... работы стабильной нет это я о себе денег тоже мало перебиваюсь скачу с места на место надоело. 

Я верю в чудеса, точнее в счастливый случай. Он мне часто помогал...Но при чём тут Новый Год - они не связаны...

Деньги - это фигня, главное, чтоб покой внутри был. Вот у меня, наверное этого покоя нет, точнее бывает, но минуты покоя слишком коротки - ну что такое эти 10 дней? А потом опять куда-то рваться, о чём-то думать, что-то делать, нервничать.

Просто всё мимолётно - всё хорошее быстро пролетает. Порой радуешься-радуешься чему-то, но вдруг останавливаешься и понимаешь, что мгновение быстротечно и радость тщетна.

Для меня праздник когда что то сделал годное или обновил какую нибудь железку

Кстати, да! Вот праздник, так праздник. У меня только свои железки, не компьютер, компьютерами мало интересуюсь. Но радость от приобретений ещё более тщетна, она вообще мгновенна, в основном вся радость в предвкушении, а не в самом факте приобретения чего-то. Как купишь - то всё. И думаешь - и зачем? в чём смысл? к чему идёшь? всё когда-нибудь исчезнет, сломается, обратится в прах...

Что за странная повальная тема - не люблю новый год? Много об этом слышу. Но вед; его праздновать никто не заставляет, так же как и соблюдать какие то там традиции...

Не, я люблю...Вообще, думаю, очень хорошо, что прям посреди зимы есть такой масштабный праздник, иначе даже не понятно, как пережить 4 месяца уныния (зимы) без всякого перерыва, а то хоть какое-то событие, какая-то разрядка.

Тема не о том, что я не люблю чего-то :)

Просто высказал свои мысли о тщетности бытия, что-то задумываюсь, бывает.

Сообщение отредактировал Mr.Nobody: 31 December 2016 - 01:27

• 0

#28 vest

vest

Прогнозирую с гарантией. Просто ведьма.

• Старожилы
  • Cообщений: 1401

Отправлено 31 December 2016 - 00:52

Что за странная повальная тема - не люблю новый год? Много об этом слышу. Но вед; его праздновать никто не заставляет, так же как и соблюдать какие то там традиции...

Жаба их душит, что доугие радостновстречают этот праздник.
  • 0
Если лошадь сдохла-слезь!

#29 Александр1987

Александр1987

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2899

Отправлено 31 December 2016 - 00:52

Да пофиг. Бизнеса нет уже, машину скорее всего продавать, все равно прорвемся) завтра с кентами попьянствовать, потом в кино девочку позову и  как отойдем на покатушки)интересно на бездорожье загнать по такой погоде.

• 0

#30 Тиль

Тиль

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8330

Отправлено 31 December 2016 - 01:13

Жаба их душит, что доугие радостновстречают этот праздник.

Откуда такие странные фантазии? Мне вот наоборот кажется эта радость по случаю Нового года абсолютно фальшивой и очень напоминающей просто повод напиться, т.к. трезвыми отчего-то не веселятся.

• 1

#31 zverka

zverka

грибовед, рыболов и писарчук)

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 51450

Отправлено 31 December 2016 - 07:58

Да пофиг. Бизнеса нет уже, машину скорее всего продавать, все равно прорвемся) завтра с кентами попьянствовать, потом в кино девочку позову и как отойдем на покатушки)интересно на бездорожье загнать по такой погоде.

С женой расстался?
  • 0
Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках. (с) Марк Твен.

#32 Александр1987

Александр1987

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2899

Отправлено 31 December 2016 - 17:21

С женой расстался?

угу)

Сообщение отредактировал Александр1987: 31 December 2016 - 17:23

• 0

#33 ауструми

ауструми

.............

• Старожилы
  • Cообщений: 10622

Отправлено 31 December 2016 - 19:32

Все с детства привыкли ждать Новый Год, как нечто особенное, светлое и радостное в жизни. И я не исключение. Несколько дней перед Новым Годом находишься в каком-то приятном предчувствии и ажиотаже, предчувствии чего-то...Но иногда задумываешься: в предчувствии чего? Что произойдёт? Ну отпразднуешь, повеселишься, а что потом? Отсидишь 10 дней, дома - они пролетят совершенно не заметно - и всё по новому кругу: унылые будни, работа. зима, темнота... Нету чуда, не будет ничего особенного и прекрасного, нас в детстве видимо обманывали, ждать нечего. Праздник - вещь мимолётная и пустая. Постоянны лишь рутина и бренное существование...

Любопытно, что хотите от форума услышать?  Нужно сочувствие, или соболезнования?

Что-то пока не очень понятно, чего хотите..

Сообщение отредактировал ауструми: 31 December 2016 - 19:32

• 0

#34 Ultra

Ultra

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 158

Отправлено 31 December 2016 - 21:23

Все с детства привыкли ждать Новый Год, как нечто особенное, светлое и радостное в жизни. И я не исключение. Несколько дней перед Новым Годом находишься в каком-то приятном предчувствии и ажиотаже, предчувствии чего-то...Но иногда задумываешься: в предчувствии чего? Что произойдёт? Ну отпразднуешь, повеселишься, а что потом? Отсидишь 10 дней, дома - они пролетят совершенно не заметно - и всё по новому кругу: унылые будни, работа. зима, темнота... Нету чуда, не будет ничего особенного и прекрасного, нас в детстве видимо обманывали, ждать нечего. Праздник - вещь мимолётная и пустая. Постоянны лишь рутина и бренное существование...

Вы правы, но нужно посмотреть глобальнее... Вообще любая цель хороша лишь предвкушением. Предвкушение (праздника, счастья, отношений, победы, достижения, получения и пр.) - самый лучший этап. Потом мимолетная радость от достижения желанного, а потом - рутина и разочарование в том, что вчера было самым желанным.
  • 0
dharma-path.org - Путь к Богу знанием, долгом, верой и преданностью.

#35 ауструми

ауструми

.............

• Старожилы
  • Cообщений: 10622

Отправлено 31 December 2016 - 21:38

Вы правы, но нужно посмотреть глобальнее... Вообще любая цель хороша лишь предвкушением. Предвкушение (праздника, счастья, отношений, победы, достижения, получения и пр.) - самый лучший этап. Потом мимолетная радость от достижения желанного, а потом - рутина и разочарование в том, что вчера было самым желанным.

бывает и так. Когда ожидание праздника лучше самого праздника..

• 0

#36 Алина32

Алина32

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 406

Отправлено 01 January 2017 - 00:44

Хочу спать...Питарды, музыка, за стеной непереставая час плачет младенец....Все больны, самое бездарное проведение времени...Поддерживаю автора. Смысл есть лишь в тихом семейном кругу попить чай и подарить небольшие подарки...
Передвинула диван уже другой стене...Скорей бы все напились уже...
  • 0

#37 Souren

Souren

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3827

Отправлено 01 January 2017 - 02:09

А вообще все намного проще: я хочу праздника - я устраиваю себе праздник, и пох на все происходящее в жизни. А неделя каникул этому весьма способствует.

• 0

Четки из мутно-синего камня в разводах... Где-то в них моя душа.

#38 Валидол

Валидол

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 01 January 2017 - 03:15

А чему радоваться? Стабфонд 0, инфляция как всегда на высоте, растущий уровень безработицы, повышенная агрессивность в обществе, постоянное рассмотрение/принятие на дополнительные налоги и сборы, растущие тарифы, и всё это мать твою при постоянно растущей религиозности вмешивающейся в светское государство.

• 1

#39 Рыбачка Соня

Рыбачка Соня

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 6181

Отправлено 01 January 2017 - 04:16

Во всём согласна. Радует одно: в детстве было ожидание чуда и праздник был. У некоторых и этого не было. 

• 0

#40 mns12

mns12

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166

Отправлено 01 January 2017 - 04:45

Счастье надо не ждать а строить. Радость получать не только от достижения цели, но и от процесса. Вот и все. Тогда, глядишь, и не будет депрессии. На мой взгляд, жизнь только для себя не приносит никакого счастья. И ждать его бесполезно. Счастье-это созидание, поиск чего-то нового:знаний, впечатлений. Еще полезно научиться радоваться тому, что здесь и сейчас вместо того, чтобы плакать о том, что это скоро кончится.
НГ празднуем, когда можем и как можем. Не страшно. Пока не было детей, ходили праздновать нг в лес, с палатками. В хорошей компании отлично. Тихо, спокойно, ни петард, ни толп, ни суеты. Дети пока не такие большие, так что сейчас без ночевки ходим, но все равно здорово. Детям нравится тоже. А куранты-шампанское, ну нафиг.
Предновогодняя вакханалия да, убивает. Все кто занимается бизнесом, хотят заработать на праздниках. Капитализм, чтоб его. Но вопрос, как относиться. Можете вы что-то тут изменить? Нет? Вот и успокойтесь. "Делай, что должно", как говорится. Только надо делать.
Когда -то было так, что мне было нечего делать в праздники. Редко, но бывало. Давно. Я писала рассказы и рисовала. Теперь читаю их детям. Им нравится. Значит, не зря старалась. По моим рисункам дочь сейчас учится рисовать. Значит, тоже не зря.
А вообще действительно, все познается в сравнении. Для меня лично встреча нг не в больнице у кроватки ребенка, опутанного трубками, уже счастье. Все живы и здоровы-счастье. Чайку попили с тортиком в честь нг и поболтали с детьми -супер. Будем кататься на лыжах, плавать в бассейне и тд., потом поедем на север в командировку с ними. Все довольны жизнью, чего и вам желаю.
  • 0

#41 Рыбачка Соня

Рыбачка Соня

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 6181

Отправлено 01 January 2017 - 04:56

Счастье надо не ждать а строить. Радость получать не только от достижения цели, но и от процесса. Вот и все. Тогда, глядишь, и не будет депрессии. На мой взгляд, жизнь только для себя не приносит никакого счастья. И ждать его бесполезно. Счастье-это созидание, поиск чего-то нового:знаний, впечатлений. Еще полезно научиться радоваться тому, что здесь и сейчас вместо того, чтобы плакать о том, что это скоро кончится.
НГ празднуем, когда можем и как можем. Не страшно. Пока не было детей, ходили праздновать нг в лес, с палатками. В хорошей компании отлично. Тихо, спокойно, ни петард, ни толп, ни суеты. Дети пока не такие большие, так что сейчас без ночевки ходим, но все равно здорово. Детям нравится тоже. А куранты-шампанское, ну нафиг.
Предновогодняя вакханалия да, убивает. Все кто занимается бизнесом, хотят заработать на праздниках. Капитализм, чтоб его. Но вопрос, как относиться. Можете вы что-то тут изменить? Нет? Вот и успокойтесь. "Делай, что должно", как говорится. Только надо делать.
Когда -то было так, что мне было нечего делать в праздники. Редко, но бывало. Давно. Я писала рассказы и рисовала. Теперь читаю их детям. Им нравится. Значит, не зря старалась. По моим рисункам дочь сейчас учится рисовать. Значит, тоже не зря.
А вообще действительно, все познается в сравнении. Для меня лично встреча нг не в больнице у кроватки ребенка, опутанного трубками, уже счастье. Все живы и здоровы-счастье. Чайку попили с тортиком в честь нг и поболтали с детьми -супер. Будем кататься на лыжах, плавать в бассейне и тд., потом поедем на север в командировку с ними. Все довольны жизнью, чего и вам желаю.

Не строить, а УМЕТЬ ОЩУЩАТЬ.

А это счастье дано не каждому генетически, увы. 

Хотя, я вам скажу, что лет до 20.. или чуть позже? я уже не помню. Я умела видеть счастье даже там, где его нет.

А уже лет десять, как я потеряла это свойство и как вернуть - не знаю(

• 0

#42 mns12

mns12

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 January 2017 - 05:10

А у меня вот, видите, наоборот. Стоило только попасть в полную ж... и все дальнейшее -одно сплошное счастье.
На эту тему есть хороший анекдот
Жалуется один фермер другому, что и по хозяйству плохо успевает, скота много, да еще и жена пилит, и неурожай. Спрашивает, посоветуй, как быть?
Другой говорит, а ты купи еще козу.
Первый пожал плечами удивленно, но купил.
Встречаются они снова и второй спрашивает, ну каа дела.
Первый возмущается, мол что ты мне насоветовал, теперь вообще труба.
Второй говорит, так ты теперь корову еще одну купи.
Первый повозмущался, но купил. И при след.встрече снова стал возмущаться, какой дурной совет ему дал друг, и как все ужасно преужасно.
Тогда второй фермер говорит, я понял. а теперь продай козу и корову.
Первый продал. Второй спрашивает:ну как теперь дела?
На что первый отвечает: " Как дела? ОТЛИЧНО!!"
  • 0

#43 Souren

Souren

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 01 January 2017 - 05:16

Не строить, а УМЕТЬ ОЩУЩАТЬ.

А это счастье дано не каждому генетически, увы. 

Хотя, я вам скажу, что лет до 20.. или чуть позже? я уже не помню. Я умела видеть счастье даже там, где его нет.

А уже лет десять, как я потеряла это свойство и как вернуть - не знаю(

Насколько я сам заметил, это следствие изменения критериев жизненных, определяющих это самое счастье. И природа человека такова, что сдвигать он их предпочитает неосознанно и только вверх.

"Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получить изысканное — и он возжаждет безумств. Одарите его всем, чего он ни пожелает, — и он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел."

• 1

#44 Souren

Souren

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 01 January 2017 - 05:38

А чему радоваться? Стабфонд 0, инфляция как всегда на высоте, растущий уровень безработицы, повышенная агрессивность в обществе, постоянное рассмотрение/принятие на дополнительные налоги и сборы, растущие тарифы, и всё это мать твою при постоянно растущей религиозности вмешивающейся в светское государство.

Как историк, могу сказать одно - подобные взгляды порождает лишь невежественность. Уровень и качество жизни неуклонно растут. Да, есть у этого роста свои спады и подъемы, что естественно, но сами улучшения непрерывны. 

• 0

#45 Алина32

Алина32

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 406

Отправлено 01 January 2017 - 10:14

Всем доброго утра! Надеюсь все выспались, я, как ни странно, неплохо...До 3 ор стоял, потом видать синий змей взял свое над людьми ))) Все, мы в 2017!!! Новый год психологического "безумия" и попыток понять себя на этом форуме!!! Всех обнимаю, вы самые лучшие!!!

• 2

#46 Тиль

Тиль

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 8330

Отправлено 01 January 2017 - 14:35

Как историк, могу сказать одно - подобные взгляды порождает лишь невежественность. Уровень и качество жизни неуклонно растут. Да, есть у этого роста свои спады и подъемы, что естественно, но сами улучшения непрерывны. 

Жить стало лучше - жить стало веселее. И.В. Сталин.

• 0

#47 mns12

mns12

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 January 2017 - 14:40

Если человек ищет счастье только в удовлетворении собственных материальных потребностей, конечно он всегда будет несчастным. Культ потребления, формировавшийся в Европе и Америке с начала- середины 20в уж больно выгоден тем, кто занимается бизнесом. Вот народ и привык. Что тут делать? Пересматривать свои взгляды на мир. Не потреблять и ждать подачек, а созидать.
  • 0

#48 mns12

mns12

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 January 2017 - 16:39

Ну это если не замечать того, кто остается "за бортом". Расслоение неселения имеет место. У кого-то уровень жизни и потребности растут -кто-то остается на улице. Кто-то набрав кредитов чтобы получить блага идет ва-банк и потом теряет все, кто-то не берет кредитов, живет имея все необходимое, но завидует чужой роскоши.
  • 0

#49 Mr.Nobody

Mr.Nobody

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2689

Отправлено 01 January 2017 - 19:35

Наконец-то дома!

Теперь выходные, но, как говорится: и это пройдёт (с).

А почему нет такого ажиотажа при Новом Месяце или Новой Неделе? А вот Новый Год - это грандиозно. :)

Любопытно, что хотите от форума услышать?  Нужно сочувствие, или соболезнования?

Что-то пока не очень понятно, чего хотите..

Зачем мне сочувствие и соболезнование? Хочу услышать, кто что думает на эту тему.

Вообще любая цель хороша лишь предвкушением. Предвкушение (праздника, счастья, отношений, победы, достижения, получения и пр.) - самый лучший этап. Потом мимолетная радость от достижения желанного, а потом - рутина и разочарование в том, что вчера было самым желанным.

Во! Я как раз об этом.

Сообщение отредактировал Mr.Nobody: 01 January 2017 - 19:35

• 0

#50 mns12

mns12

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 January 2017 - 19:38

И странные же вы
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru