Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Мое сердце болит от человеческой жестокости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 Fos1

Fos1

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 02 January 2017 - 02:41

Какие мы христиане

Порой, анализируя поступки верующих людей  , приходишь к одному выводу - нам нужно научиться быть в первую очередь проявляющими сострадательность людьми , а не вторить, как  они по своему обычаю делают : Мы христиане , Бог вас любит. Да, Он то любит , а вы? Христиане  те , кто не пройдет мимо человека в беде, кто не будет с эгоистом к мольбе несчастного 

Люди научились любить деньги, а людей любить очень сложно Искренне любить всех ближних

трудно

Прикрепленные файлы

• 0

#2 s15

s15

Улыбнитесь

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2101

Отправлено 02 January 2017 - 03:32

Да, при коммунистах было лучше. Вы только подтверждаете правоту дедушки Ленина. Тогда человек - человеку был друг, товарищ и брат. А теперь только кошельками и китайскими гаджетами меряются.

Сообщение отредактировал s15: 02 January 2017 - 04:17

• 0

#3 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10656

Отправлено 02 January 2017 - 10:27

А жестокость где?
  • 0

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

#4 КОЛОБОК

КОЛОБОК

Профиль закрыт из-за срача

• Старожилы
  • Cообщений: 14849

Отправлено 02 January 2017 - 10:33

Автор.

А Ваша собственная жестокость Ваше сердце не тревожит?

Попробуйте стать добрым сами. И возможно тогда Вам удастся научить этому кого то еще.

• 0

Как сложится судьба никто не знает.

Живи свободно и не бойся перемен.

Когда Господь чего-то забирает,

Не упусти того, что Он дает в замен.

#5 Смирина

Смирина

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2428

Отправлено 02 January 2017 - 10:45

Чтобы Ваше сердце не болело, посещайте церковь, слушайте проповеди и возьмите себе за правило каждый день творить добро, оказывая помощь тем, кто в ней нуждается. Можно стать волонтёром, там у Вас будет много единомышленников и реальное благое дело. Когда  займётесь делом, то сердце будет спокойно работать в нужном ритме.

• 0

#6 Сын

Сын

■■■

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 303

Отправлено 02 January 2017 - 15:09

нужно научиться быть в первую очередь проявляющими сострадательность людьми

Просто так, на ровном месте, сострадание не появляется в характере. Оно берёт свое начало от взирания на пример подражания.

Глядя на Иисуса, есть возможность соприкоснуться с тонкостью Его восприятия, т.е. увидеть человека хотя бы немного так, как Он видит его.

• 0

`

#7 ауструми

ауструми

.............

• Старожилы
  • Cообщений: 10451

Отправлено 02 January 2017 - 15:17

Какие мы христиане

Порой, анализируя поступки верующих людей  , приходишь к одному выводу - нам нужно научиться быть в первую очередь проявляющими сострадательность людьми , а не вторить, как  они по своему обычаю делают : Мы христиане , Бог вас любит. Да, Он то любит , а вы? Христиане  те , кто не пройдет мимо человека в беде, кто не будет с эгоистом к мольбе несчастного 

Люди научились любить деньги, а людей любить очень сложно Искренне любить всех ближних

трудно

Смотря каких людей.

Если видишь пьяного, сплёвывающего на тротуар, то таких любить сложно..

Равно и уважать. Кто неуважительно относится к обществу, того сложно уважать, ибо не за что..

• 0

#8 the_Rationalist

the_Rationalist

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4274

Отправлено 02 January 2017 - 15:23

Да, при коммунистах было лучше. Вы только подтверждаете правоту дедушки Ленина. Тогда человек - человеку был друг, товарищ и брат. А теперь только кошельками и китайскими гаджетами меряются.

Да уж, Ленин был весельчак - устроил братоубийственную войну, красный террор, теоретик геноцида и ми"г"овой революции!!!

Такой любвеобильный был - просто жуть!

Какие мы христиане

трудно

Христиане - те, кто идёт ко Христу, учится у Него, а не те, кто уже пришёл и научился. Каждый христианин - в пути, в процессе совершенствования себя. 

Поэтому вам следует начать свой путь не с осуждения других, а с избавления от своих недостатков (если они у вас есть, конечно). Тогда и весь мир вокруг вас изменится к лучшему.

ps: прикреплённый файл имеет неверную кодировку, прочитать невозможно.

Сообщение отредактировал the_Rationalist: 02 January 2017 - 15:26

• 0

-- Наука сделала нас богами раньше, чем мы научились быть людьми. (Жан Ростан)

#9 КОЛОБОК

КОЛОБОК

• Старожилы

Отправлено 02 January 2017 - 17:02

...

Христиане - те, кто идёт ко Христу, учится у Него, а не те, кто уже пришёл и научился. Каждый христианин - в пути, в процессе совершенствования себя. 

Поэтому вам следует начать свой путь не с осуждения других, а с избавления от своих недостатков (если они у вас есть, конечно). Тогда и весь мир вокруг вас изменится к лучшему.

ps: прикреплённый файл имеет неверную кодировку, прочитать невозможно.

Христианин это тот, кто уверен. Людей безгрешных не бывает. Самые лучшие. Самые светлые и святые люди и те не без греха. Посему каждому. Абсолютно каждому без изьятия, есть чем заняться в самом себе. Что до ближних, то христианин должен оказывать им помощь. Но не говорить о ней. И делать это тайно и скромно.

• 0

#10 the_Rationalist

the_Rationalist

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 02 January 2017 - 17:30

Христианин это тот, кто уверен. Людей безгрешных не бывает. Самые лучшие. Самые светлые и святые люди и те не без греха. Посему каждому. Абсолютно каждому без изьятия, есть чем заняться в самом себе. Что до ближних, то христианин должен оказывать им помощь. Но не говорить о ней. И делать это тайно и скромно.

Это всё так, однако оказывать помощь - не смысл жизни христианина. Что пользы бездумно помогать всем подряд, например нищим? Раздашь и рядом с ними станешь. Нет, помогать надо тоже с умом.

• 0

#11 КириллV

КириллV

Малдер без Скалли

• Старожилы
  • Cообщений: 1646

Отправлено 02 January 2017 - 17:41

Не знаю, "какие вы Христиане"...

Но знаю, что мы - разные...

• 0

Все высказанные мной мысли и утверждения, являются не более чем моим частным мнением

... сам(а) такой(ая)...

#12 the_Rationalist

the_Rationalist

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 02 January 2017 - 18:48

Просто каждый из нас в пути. К Богу.

Если изобразить на листе бумаги центральную точку, как цель движения, то все другие точки, если они с разных сторон будут двигаться к центральной, с каждым шагом будут сближаться не только со своей целью, но и между собой. Эта простая геометрическая интерпретация, собственно, наглядно показывает, что такое Церковь.

Сообщение отредактировал the_Rationalist: 02 January 2017 - 18:49

• 0

#13 Московская_Джульетта

Московская_Джульетта

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1417

Отправлено 02 January 2017 - 19:03

Слушайте - людям разные пилюли нужны...

Некоторых нельзя развращать жалостью и состраданием...

Вот почему частенько люди обращаются не за состраданием, а именно за "волшебным пинком" - чтобы другие этим пинком помогли им перестать быть обжорами, алконавтами и т.п.

И встать на рельсы спортивные... А для этого - даже тренеры говорят - нужна капелька спортивной агрессии, а вовсе не сострадальческие сопли... :laughing:  :sport_boxing:

Пендали помогают не меньше, чем сюсеньки и миммишки...

Каждому нужны свои воспитательные процессы...

Кому то можно подавать на хлеб деньгами, а кому-то нужно дать удочку и научить ловить рыбу, а некоторым нужно просто пинка - дабы осуществить самим полет шмеля в магазин удочек...

эТ точно  :laughing:

Прикрепленный файл  1257189465_7.jpg   71.66К   0 скачиваний

• 0

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение***

#14 Сладостная фига

Сладостная фига

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1118

Отправлено 02 January 2017 - 22:53

Какие мы христиане

А вы уверены, что люди, чьи поступки вы анализируете, действительно верующие? Или они только сами себя называют так?

Быть христианином вообще трудно. Естественно - стремиться уничтожить врага (пусть не физически). А христианство требует неестественного - любить врага. Ударили, оскорбили? Естественно ответно дать в морду. А неестественно - подставить вторую щеку. Вот ты не пройдешь мимо человека в беде, а этот же человек отплатит тебе черной неблагодарностью. А ты терпи, зла (вполне оправданного) против него не имей. Ты одинок, болен - принимай и это как решение Господа. Кто это может? Это ж самого себя надо переделать, перестроить от фундамента до крыши.

Что касается жестокости... Да, мир жесток, никто нас не спросил, прежде чем вытолкнуть в это страшное общество. Мы можем не добавлять своей жестокости и по возможности нейтрализовать жестокость других.

Да, при коммунистах было лучше. Вы только подтверждаете правоту дедушки Ленина. Тогда человек - человеку был друг, товарищ и брат.

А потом эти товарищи и братья куда-то подевались, а появились  в том же обличье люди, готовые проглотить друг друга). Да еще смешнее: были миллионы атеистов, а потом они куда-то делись и появились миллионы верующих. Умора, в сущности)))

Сообщение отредактировал Сладостная фига: 02 January 2017 - 23:00

• 1

Когда вы предлагаете мне чаю,

Я не скучаю, я вас изучаю.

Из блюдечка я чай смиренно пью

И, когти пряча, руку подаю.

#15 КОЛОБОК

КОЛОБОК

• Старожилы

Отправлено 02 January 2017 - 23:20

....

А потом эти товарищи и братья куда-то подевались, а появились  в том же обличье люди, готовые проглотить друг друга). Да еще смешнее: были миллионы атеистов, а потом они куда-то делись и появились миллионы верующих. Умора, в сущности)))

Когда мы жили при советской власти не мимикрировать, не быть членом и идейным борцом было очень трудно. Но такие люди были. Большинство же притворяясь, заключая с совестью договоры, будучи верующими прятали свою веру. И не надо думать, что и сейчас нет верных ленинцев и сталинских соколов. Они тоже есть сейчас. Но теперь не их время.

И мне хочется спросить Вас: Неужели Вы думаете, что членство в Церкви дает людям столько же преференций в ЭТОЙ жизни, сколько давало членство в партии?

• 0

#16 КириллV

КириллV

Малдер без Скалли

• Старожилы
  • Cообщений: 1646

Отправлено 03 January 2017 - 00:32

Естественно ответно дать в морду. А неестественно - подставить вторую щеку.

Ну, это спорный вопрос, для кого что естественно. Для обезьянина наверное естественно обезьянничать и отвечать плевком на плевок.

И вот опять эти слова про "подставь щеку". А между тем, подставить щеку, это не про малодушие, а про понимание, что если тебе нагадили, то это пришло к тебе заслуженное (пусть и неосознанное) воздаяние за твои собственные пакости. Кто без греха? А за грех и воздаяние бывает.

• 1

Все высказанные мной мысли и утверждения, являются не более чем моим частным мнением

... сам(а) такой(ая)...

#17 Тот Который

Тот Который

Мастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4362

Отправлено 03 January 2017 - 08:38

Какие мы христиане

трудно

А кто вас уполномочил говорить от лица всех христиан. И вы уж определитесь - "мы" или "вы".) А то как-то по Фрейду выскакивает.)

• 0

Иногда я просто знаю.

#18 clouds2

clouds2

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 8395

Отправлено 03 January 2017 - 11:07

Какие мы христиане

Порой, анализируя поступки верующих людей  , приходишь к одному выводу - нам нужно научиться быть в первую очередь проявляющими сострадательность людьми

Вопрос не верный? Правильный начинается так - какой я христианин и далее, анализируя свои поступки я прихожу к выводу... А другие, другим простить следует их прогрешения(не убийства и насилие над другими людьми, конечно), если ты Христианин.

• 0

#19 Сладостная фига

Сладостная фига

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 03 January 2017 - 16:20

Когда мы жили при советской власти не мимикрировать, не быть членом и идейным борцом было очень трудно. Но такие люди были. Большинство же притворяясь, заключая с совестью договоры, будучи верующими прятали свою веру. И не надо думать, что и сейчас нет верных ленинцев и сталинских соколов. Они тоже есть сейчас. Но теперь не их время.

И мне хочется спросить Вас: Неужели Вы думаете, что членство в Церкви дает людям столько же преференций в ЭТОЙ жизни, сколько давало членство в партии?

Конечно, я так не думаю. Хе... В церкви на соседней улице должность с хорошей зарплатой мне не дадут.

А вот что касается помощи ближнему. Я вот часто помогаю людям, это моя обязанность по жизни, но это исключительно в эгоистических целях. Да, для себя. Потому что чувствуешь, что ты полезна людям, радуешься, и легче становится. Религия тут совсем ни при чем.

Я слышала такое мнение, что человек все делает для себя - и сдает кровь, и усыновляет двойню. Может быть.

• 0

#20 clouds2

clouds2

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 03 January 2017 - 17:19

Я вот часто помогаю людям, это моя обязанность по жизни, но это исключительно в эгоистических целях. Да, для себя. Потому что чувствуешь, что ты полезна людям, радуешься, и легче становится. 

Эгоизм это когда от того что делаешь, любишь себя еще больше. А Вы только радуетесь и норовите перепрыгнуть через лужу, рискуя огорошить одежду  водою.

Допрыгаетесь, стане настолько легкой, что долетите до соседнего забора, а там гвозди... :)

• 1

#21 Сладостная фига

Сладостная фига

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 03 January 2017 - 20:20

Допрыгаетесь, стане настолько легкой, что долетите до соседнего забора, а там гвозди... :)

Уже было))))

Я вообще не понимаю, как это - делать что-то не для себя, не для людей, а для какого-то всемогущего существа, которого никто из живущих не видел, в которого только верят, а есть он или нет - в сущности, никому не известно. Ему очень нужны дела муравья вроде меня?

• 0

#22 the_Rationalist

the_Rationalist

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 03 January 2017 - 21:35

Уже было))))

Я вообще не понимаю, как это - делать что-то не для себя, не для людей, а для какого-то всемогущего существа, которого никто из живущих не видел, в которого только верят, а есть он или нет - в сущности, никому не известно. Ему очень нужны дела муравья вроде меня?

Ему нужны вы сами, а дела ваши нужны вам - так будет вернее.

• 0

#23 clouds2

clouds2

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 04 January 2017 - 09:25

Уже было))))

Я тоже так думаю, что было. :)

Пафос это все - я делаю для людей! А людям это надо, большинство пройдет и даже не заметит. И потом, у тебя нет дома, детей, родителей, что ты все для людей? Поймают ночью в темном подъезде и что ты для людей, ты для себя стой и выстой, защитишь себя, поможешь остальным.

А вот для большого существа... вопрос очень интересный. Нет никакого существа, если тебя нет. Есть какой-нибудь демагог, что все языком треплет, казнокрад, ему подлиза, да растлитель малолетних. И он, всемогущий, не пускает в них молнии, не стреляет для поучения из соли, иначе всех бы уже перебил. Он единственно к кому обращен, это к Вам, мелкому муравью, Вы его надежда, иначе и смысла никакого в его мире нет, и рук кроме ваших.

• 1

#24 Смирина

Смирина

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2428

Отправлено 04 January 2017 - 10:02

Потемнеет серебро, померкнет золото.
Поизносятся и вещи, и слова.
Из альбомов улыбнется нежно молодость.
Из-под плит проглянет тихая трава.
Все на свете переменится и сменится,
Пронесутся годы, словно с горки вниз.
Только ты, душа, суровой жизни пленница,
Из меня, как из темницы, смотришь вниз.

Душа болит, а сердце плачет
А путь земной еще пылит.
А тот, кто любит, слез не прячет,
Ведь не напрасно душа болит.

То ли цвет черемух, то ли снег посыпется,
На каштановые волосы твои.
Скоро время, зверь невидимый, насытится,
И уйдет, оставив сердце без любви.
И окажется, душа еще жива.

Душа болит, а сердце плачет,
А путь земной еще пылит.

Ты, душа, не меркни: рано стариться,
Еще рано тебе горем исходить:
Хотя время заставляет сердце плавиться,
У тебя еще - не порванная нить.
И окажется, что ты, душа, жива.

Душа болит, а сердце плачет,
А путь земной еще пылит.

• 0

#25 clouds2

clouds2

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 04 January 2017 - 10:13

Песня хорошая, спору нет. Но что Вы предпочтете, плакать вместе с душою или радоваться от того что она у Вас есть?

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru