Перейти к содержанию

Избавиться от одного из самых дорогих людей


Рекомендуемые сообщения

Гость MisterFireFinger

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой, что сильно привязался к человеку. Дружим с 1 класса, ходили на одни кружки, вместе проводили свободное от учебы время. В 9 классе я потерял 2 из 3 друзей и он был единственным, кто остался со мной. В 11 ему пришлось уехать в другой город из-за проблем и в итоге я остался один. Окончательно замкнулся в себе( я и до этого не очень общительным был). Общался с ним не часто: мог перекинуться парой предложений в соц.сети раз в месяц или два. Но каждый раз, когда он приезжал в мой город, мы проводили много времени вместе. В итоге разъехались еще дальше друг от друга. В вузе ситуация у меня никак не изменилась: друзей я новых не завел, потому что замкнутый очень. Первое время страдал из-за этого: все общаются, веселятся, а я все время один. Затем смирился с этим,попытался реже выходить на улицу. Но вот настали праздники и я приехал домой. Он тоже. Мы погуляли немного. Остальное время он проводил со своими новыми друзьями. Это меня сильно расстроило, настроения вообще не было. Я понимаю, что расширять круг своего общения это вполне нормально, но я все равно его ревную. Он хороший друг. Возможно, я даже все еще его лучший как и раньше. Но я так не могу. Хоть я и понимаю, что это не нормально, но я хочу, чтобы он был только мой. Из-за этого страдаю сильно. Последние пару дней я хочу просто перестать с ним общаться, чтобы не мучить себя да и его тоже своим обществом. Не знаю, стоит ли так делать, ведь для него я тоже не чужой человек, могу ранить. Но рано или поздно это все равно, наверно, произойдет: маловероятно что он будет жить в том же городе что и я, а по сети общение какое-то не такое. Подскажите, пожалуйста, как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве решение не очевидно?

Заводите себе новых друзей.

Преодолевайте свою замкнутость.

Сходите к психологу в конце концов.

Ищите в людях достоинства, а недостатки сами заявят о себе.

Я уж не говорю о том, что люди бывают женского пола. Не замечали? У них есть дополнительные достоинства. Например они приятные на ощупь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спрашиваете: как быть? Однозначно, надо меняться изнутри. Для начала понять, что под Вас окружающие подстраиваться не будут, по крайней мере не будут до такой степени, чтобы не учитывать свои собственные интересы. Случай с другом детства тому подтверждение. Значит, подстраиваться придётся Вам. Это работа, и как при каждой работе нужно делать всё продуманно и планомерно. Проявите терпение, быстро не получится. В процессе работы над собой будут происходить перемены к лучшему, значит идёте в нужном направлении, если же ничего не меняется, то опять анализ и подбор других методов, т.е. смена направления.

Начните с главного - ответьте себе на два вопроса: .Кто я? и Какой я?.  Ответы напишите, слов-ответов должно быть много, например, юноша (или мужчина), сын, брат, сосед, студент, покупатель, пассажир и т.д.. а также: весёлый, скучный, замкнутый, обязательный, добрый, закрытый, молчаливый и т.д.  Чем больше слов напишите, тем лучше. Психологи утверждают, что только с тем, что названо, что обозначено словом, можно работать. Если Вам пришло на ум уже несколько слов, запишите их сейчас, не читая то, напишу дальше. Записал? Так вот,  ответы на вопрос кто я? - это Ваша сущность, а -  какой я - это Ваш ресурс, первые пять качеств самые весомые. 

Если Вы готовы проделать работу над собой и в итоге стать мастером общения, что безусловно, поможет обрести друзей, то я со своей стороны готова рассказать о том, что почерпнула, посетив семинары и тренинги, которые проводили специалисты высокого класса. Но лучше, конечно, самому посетить такие мероприятия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подруга. Дружили 17 лет. Но потом мы стали слишком разные и она не смогла тарепеть меня. У нее ни работы, ни парня, и жизнь однообразная. У меня жизнь ярче, семья, путешествия. И она озлобилась, вначале на весь мир, потом на меня...

 

И дружить стало невозможно, потому что она плевалась ядом уже в мою сторону.

И было очень жалко что ее отношение ко мне так изменилось. В душе я помню все хорошее что нас связывало. Но я не могу вернуть прошлое и пришлось смиряться... Она мне снилась чуть ли не каждый день, что мы дружим... Но я перетерпела это.

 

Вывод: все течет, все меняется. Не сотвори себе кумира.

 

Автор, расширяйте горизонты. Шагайте дальше. На одном друге жизнь не сошлась клином. Преодолевайте свои страхи общения.

 

Есть книги Д. карнеги о том как завоевывать друзей, как овладеть ораторским искусством. Существуют психологические тренинги, где люди учатся быть смелее... Это для вас.

Станете смелее, будете сами знакомиться с людьми.

 

При чем не обязательно ограничиваться людьми своего пола и возраста.

Я вот общаюсь со всеми от мала до велика. От грудного до 75 летнего. И пол не важен. Аналогично нужно в целом любить мир, природу, животных. Что к котенку, что к ребенку, что к взрослому можно подойти с интересом, с теплом.

Больше юмора, игривости, живости, позитва.

 

Попробуйте перед зеркалом проговаривать в слух позитивные аффирмации. Улыбнитесь своему отражению. Постарайтесь сделать так что бы отражение вызывало симпатию.

 

 

Тщетно ждать что зеркало первым улыбнется тебе.

Хочешь что бы мир улыбнулся тебе, подари ему свою улыбку.

Есть мультик про енота как он боялся своего отражения в пруду. А потом улыбнулся своему отражению.

 

Почитайте книгу "Небесная 911" о силе визуализации. И визуализируйте что вы интересен людям, что вас окружают друзья. И визуализировать надо в расслабленном состоянии, может быть среди ночи, когда тело расслабленно. Но можно даже когда едешь на учебу продолжать визуализации.

 

Расширяйте горизонты. Смелее!

Дорога длинною в жизнь начинается с одного маленького шага. Разбейте путь к цели на маленькие посильные задачи. Хотя бы час в день уделяйте работе над собой. И главное делайте это с радостью и удовольствием. Мысли материальны, а подкрепелнные позитивными эмоциями они сильнее.

 

А страхи долой за дверь! В топку страхи!

Внутри вас есть огромный потенциал. Раскройте его!!!

 

Радуйте себя, цените то малое что уже есть. Жизнь состоит из мелочей. Так радуйтесь мелочам, пустякам. Стакан всегда на половину полон. И излучайте эту радость на других. "Будьте как дети, ибо их есть царствие небесное". Радуйтесь природе, погоде, птичкам, солнушку, ветерку, снежинкам. Слепите снеговика. Покатайтесь с горки. Сейчас даже родители и старики с детьми с горки катаются. И на такой волне душевного подьема подходите к людям. И даже слова не нужны. Ваша позитивная жизнеутверждающая энергия будет привлекать и манить.

Это харизма, это магнетизм.

 

Посмотрите на актеров которые вызывают в вас восторг, заразитесь от них энтузиазмом, живостью, бодростью...

 

Позитивная энергия разлита по всюду. Важно открыться ей, стать для нее проводником. И выражать ее как солнышко. Просто давать ей течь сквозь себя. И излучать ее на людей, природу, мир, на все без условий. Тагда к вам потянутся люди, вы будете их согревать. Посмотрите передачу "Точка опоры" на ютубе, там ведущий священник Илья Дорогойченко. Он просто лучится теплотой и любовью к людям. Его выгнали из РПЦ, и сейчас он продвигает дзен. Видео с ним есть на ютубе, и на видеомаилру. Он учит "стяжайте дух мирен и многие вокруг вас спасутся". Каждый может начать лучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитивная энергия разлита по всюду. Важно открыться ей, стать для нее проводником. И выражать ее как солнышко. Просто давать ей течь сквозь себя. И излучать ее на людей, природу, мир, на все без условий. Тагда к вам потянутся люди, вы будете их согревать. Посмотрите передачу "Точка опоры" на ютубе, там ведущий священник Илья Дорогойченко. Он просто лучится теплотой и любовью к людям. Его выгнали из РПЦ, и сейчас он продвигает дзен. Видео с ним есть на ютубе, и на видеомаилру. Он учит "стяжайте дух мирен и многие вокруг вас спасутся". Каждый может начать лучиться.

 

Посоветуйте то же самое, но с ведущим-атеистом. Теоретически такое возможно. Бог создал мир таким, что в него можно и не верить и, тем не менее, прожить жизнь нормально.

Это отражено в нашей Конституции.

Однако священники говорить об этом не любят.

Следовательно, должно быть и "атеистическое решение", что успешно доказали коммунисты за 70 лет своего существования.

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой, что сильно привязался к человеку. Дружим с 1 класса, ходили на одни кружки, вместе проводили свободное от учебы время. В 9 классе я потерял 2 из 3 друзей и он был единственным, кто остался со мной. В 11 ему пришлось уехать в другой город из-за проблем и в итоге я остался один. Окончательно замкнулся в себе( я и до этого не очень общительным был). Общался с ним не часто: мог перекинуться парой предложений в соц.сети раз в месяц или два. Но каждый раз, когда он приезжал в мой город, мы проводили много времени вместе. В итоге разъехались еще дальше друг от друга. В вузе ситуация у меня никак не изменилась: друзей я новых не завел, потому что замкнутый очень. Первое время страдал из-за этого: все общаются, веселятся, а я все время один. Затем смирился с этим,попытался реже выходить на улицу. Но вот настали праздники и я приехал домой. Он тоже. Мы погуляли немного. Остальное время он проводил со своими новыми друзьями. Это меня сильно расстроило, настроения вообще не было. Я понимаю, что расширять круг своего общения это вполне нормально, но я все равно его ревную. Он хороший друг. Возможно, я даже все еще его лучший как и раньше. Но я так не могу. Хоть я и понимаю, что это не нормально, но я хочу, чтобы он был только мой. Из-за этого страдаю сильно. Последние пару дней я хочу просто перестать с ним общаться, чтобы не мучить себя да и его тоже своим обществом. Не знаю, стоит ли так делать, ведь для него я тоже не чужой человек, могу ранить. Но рано или поздно это все равно, наверно, произойдет: маловероятно что он будет жить в том же городе что и я, а по сети общение какое-то не такое. Подскажите, пожалуйста, как быть.

 

Ну, в Аське можно делать себе друзей...

А вообще, хочешь узнать друга - отправляйся с ним на фронт. Там быстро разберёшься, каков твой друг.

Как вариант - можно поиграть по сети в игрушку-стрелялку с компаньоном против компьютера.

По твоей теме есть фантастическая повесть Клиффорда Саймака "Пересадочная станция".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...