Перейти к содержанию

Депрессия после расставания


Гость ALISA MOON

Рекомендуемые сообщения

Буквально перед новым годом,где-то в середине декабря- рассталась с любимым человеком.  Расставание произошло по моей инициативе.Встречались 2 с лишним года. Часто ссорились, неоднократно я делала попытки разорвать отношения-но в итоге мы все-таки мирились..по его или по моей инициативе. А на этот раз,мне кажется..ВСЕ. Это какая-то больная любовь..зависимость. У него непростой характер,я бы сказала очень тяжелый. Да и с моей стороны было не все гладко...Там куча нюансов..очень долго рассказывать. Дело вот в чем...


   Я настолько была вымотана этими отношениями,что первые дни после того,как он припер мои вещи,- испытывала прямо-таки эйфорию. А теперь больно,очень больно и тоскливо,и обидно. Меня не поняли,в очередной раз...и мне пришлось,я вынуждена была  вот так все оборвать...Жалко...люблю же... А он нынче знакомится...я это знаю.И меня..."накрыло"...стало очень как-то нехорошо.


  Новый год встретила с родителями и сыном,потом сидела одна....долго долго. Умом понимаю-надо переключиться,стряхнуть с себя этот негатив, начинать двигаться,что-то делать. А у меня как-будто сил нет. Не могу никуда вытащить свою задницу,хочется плакать и валяться...У меня свободный график в работе-но это не оправдание...Нет желания ни с кем разговаривать. Выкуриваю сигарет по пачке в день,как парализованая..не могу ничего элементарного сделать. А если и делаю-то через силу. Вчера спекла пирог своим,приготовила жаркое с грибами,салат-но никакого кайфа (как обычно)от этого не испытала. Я вообще люблю готовить.


А мысли все о нем и о нем....Звонить первая не буду. Это унизительно (как показал прошлый опыт)....Да и смысла нет. Я же все разорвала,и могу аргументировать почему и зачем. А сердце болит. Что ж делать то...надо как-то дальше жить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не депрессия, это разрыв эмоциональной привязанности. Со временем он пройдет, но может и перейти в настоящую депрессию, если себя жалеть, застревать на этой ситуации и постоянно ворошить прошлое. 

Я тоже недавно расстался с девушкой, отношения с которой складывались примерно как у вас (даже по срокам почти совпадает), так что понимаю вас и сочувствую.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 А сердце болит. Что ж делать то...надо как-то дальше жить.

 

И не двигайтесь, плачьте, курите, делайте что хотите, это ненадолго, поверьте, организм ваш не нацелен на то, что бы себя убить, это образно, придет в движение, время нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не двигайтесь, плачьте, курите, делайте что хотите, это ненадолго, поверьте, организм ваш не нацелен на то, что бы себя убить, это образно, придет в движение, время нужно

Спасибо :) Да...нужно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не депрессия, это разрыв эмоциональной привязанности. Со временем он пройдет, но может и перейти в настоящую депрессию, если себя жалеть, застревать на этой ситуации и постоянно ворошить прошлое. 

Я тоже недавно расстался с девушкой, отношения с которой складывались примерно как у вас (даже по срокам почти совпадает), так что понимаю вас и сочувствую.  

Как из этого состояния выгрести? Можете что-то подсказать?Делаю жалкие попытки отвлечься...но когда остаюсь наедине с самой собой- мысли всякие,воспоминания в голову лезут. Любое напоминание-музыка.знакомая ситуация...и все- слезы,балкон и сигареты :)..(я курю на балконе) "Клин-клином" вышибать не выход..смотреть ни на кого,если честно, не могу. Работа чуть-чуть отвлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как из этого состояния выгрести? Можете что-то подсказать?Делаю жалкие попытки отвлечься...но когда остаюсь наедине с самой собой- мысли всякие,воспоминания в голову лезут. Любое напоминание-музыка.знакомая ситуация...и все- слезы,балкон и сигареты :)..(я курю на балконе) "Клин-клином" вышибать не выход..смотреть ни на кого,если честно, не могу. Работа чуть-чуть отвлекает.

Да я тут сам неважный советчик ) Две крупные попытки расстаться были завалены в основном по моей вине, потому что не хватало воли выдержать основные правила поведения при разрыве, а именно: не замыкаться в себе, не пить, узнавать о бывшей(-м) новости, отвечать на его "невинные-дружеские" вопросы. Но сейчас намерен не допустить этого, поставить полный блок на воспоминания и любые эмоции, связанные с ней.

 

Мне кажется, вам нужно попить что-нибудь успокаивающее, например, новопассит. Я в первые дни только им и спасался. Вроде, мысли остаются те же самые, безрадостные - но боли они уже не причиняют, и сон ночью хороший ))

 

Если отношения с семьей хорошие, можно рассказывать им о своих переживаниях, но это тоже не универсальный рецепт: на нервах можно свалиться в две неприятные крайности. Либо демонизировать бывшего, впасть в искушение повесить на него всех собак - а любая злоба в таком состоянии деструктивна и только усугубляет стресс. Либо, наоборот, заниматься самобичеванием и еще сильнее убить самооценку, которая у таких людей как мы с вами и без того невысокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тут сам неважный советчик ) Две крупные попытки расстаться были завалены в основном по моей вине, потому что не хватало воли выдержать основные правила поведения при разрыве, а именно: не замыкаться в себе, не пить, узнавать о бывшей(-м) новости, отвечать на его "невинные-дружеские" вопросы. Но сейчас намерен не допустить этого, поставить полный блок на воспоминания и любые эмоции, связанные с ней.

 

Мне кажется, вам нужно попить что-нибудь успокаивающее, например, новопассит. Я в первые дни только им и спасался. Вроде, мысли остаются те же самые, безрадостные - но боли они уже не причиняют, и сон ночью хороший ))

 

Если отношения с семьей хорошие, можно рассказывать им о своих переживаниях, но это тоже не универсальный рецепт: на нервах можно свалиться в две неприятные крайности. Либо демонизировать бывшего, впасть в искушение повесить на него всех собак - а любая злоба в таком состоянии деструктивна и только усугубляет стресс. Либо, наоборот, заниматься самобичеванием и еще сильнее убить самооценку, которая у таких людей как мы с вами и без того невысокая.

Вы правы,самооценка у меня,к сожалению,оставляет желать лучшего....Блок на воспоминания...хм..надо подумать,как это сделать. Новопассит-да,это вещь хорошая...:)  Спасибо вам за совет. Буду выкарабкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Работа чуть-чуть отвлекает.

 

Значит - в работу, в работу! Если хоть что-то помогает - надо хвататься за соломинку. Думайте о том, как будете жить дальше, без него(!), стройте планы, не вкючая(!) его в эти конструкции вашего будущего (светлого и прекрасного)!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем нормальное состояние после разбега. Надо себе помочь. Медицина давно шагнула вперед а мы все еще в каменом веке будто. Есть же ответ на беды- легкие антидепресы,типа афобазола. И вот в спортзал устроится, плавать например. Во время спорта выделяются эндорфины. Значит надо сгонять к хорошему психотерапевту и в спортзал. Гарантированно поможет. Обещаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите "методика санчас". Это проверённое. Есть техники по снятию зависимости и эмоцион.отлипанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите "методика санчас". Это проверённое. Есть техники по снятию зависимости и эмоцион.отлипанию.

Это конечно хорошо, но раз сама ушла зависимости нет. Просто привыкла она, привычка и чувства назад тащут. У всех так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем нормальное состояние после разбега. Надо себе помочь. Медицина давно шагнула вперед а мы все еще в каменом веке будто. Есть же ответ на беды- легкие антидепресы,типа афобазола. И вот в спортзал устроится, плавать например. Во время спорта выделяются эндорфины. Значит надо сгонять к хорошему психотерапевту и в спортзал. Гарантированно поможет. Обещаю!

Спасибо! В спортзал прям жажду....на днях куплю абонемент..и вперед.  На него надежда..на спорт....В резерве есть еще прыжки с парашютом (я пробовала-клево), летом  на отдых на Алтай...и.... Пережить бы эти первичные  моменты и не сломаться... Я его очень сильно любила, и это еще не ушло..окончательно. ну ничего.прорвемся.

Наберите "методика санчас". Это проверённое. Есть техники по снятию зависимости и эмоцион.отлипанию.

о,спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! В спортзал прям жажду....на днях куплю абонемент..и вперед.  На него надежда..на спорт....В резерве есть еще прыжки с парашютом (я пробовала-клево), летом  на отдых на Алтай...и.... Пережить бы эти первичные  моменты и не сломаться... Я его очень сильно любила, и это еще не ушло..окончательно. ну ничего.прорвемся.

Да все будет хорошо. Свято место пусто не бывает. Все тлен, все временно. А таблеточки всетки сходите, пусть выпишут, ой как легче будет. Нервную систему надо поддержать. Помните- все болезни от нервов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно хорошо, но раз сама ушла зависимости нет. Просто привыкла она, привычка и чувства назад тащут. У всех так.

если рука тянется звонить несмотря на, то не все однозначно. Тащат назад вложенные душевные ресурсы. А суть техник - садишься представляешь рядом на стуле бывшего любимого и представляешь в виде нитей связи и потихоньку их обрезаешь, пока ниток не будет видно. Или вытаскивать из него кусочки своей души, ну не вытаскивать а сказать - верни мне моё и он в воображении по кусочка это отдаёт. Это НЛп, работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рука тянется звонить несмотря на, то не все однозначно. Тащат назад вложенные душевные ресурсы. А суть техник - садишься представляешь рядом на стуле бывшего любимого и представляешь в виде нитей связи и потихоньку их обрезаешь, пока ниток не будет видно. Или вытаскивать из него кусочки своей души, ну не вытаскивать а сказать - верни мне моё и он в воображении по кусочка это отдаёт. Это НЛп, работает.

Я пробовала мысленно вернуть все то хорошее,что вложила в него за это время. (вложила,действительно немало). Визуализировала,как могла... даже фотку его умудрилась сжечь. Глупо,конечно...но немного полегчало. А вот  вариант " с ниточками" -попробую. Звонить рука уже не тянется....надеюсь и не потянется больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала мысленно вернуть все то хорошее,что вложила в него за это время. (вложила,действительно немало). Визуализировала,как могла... даже фотку его умудрилась сжечь. Глупо,конечно...но немного полегчало. А вот  вариант " с ниточками" -попробую. Звонить рука уже не тянется....надеюсь и не потянется больше :)

вообще лучше все то что напоминает, сложить в коробку и убрать подальше, если рука не поднимается выбросить. Фотки это первое что надо убрать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще лучше все то что напоминает, сложить в коробку и убрать подальше, если рука не поднимается выбросить. Фотки это первое что надо убрать

Все-все уже повыкидывала. Остался только велосипед. Мы вместе его покупали...скажем так. Мы летом часто по вечерам на вело-прогулки выбирались. Велик продам при первой же возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-все уже повыкидывала. Остался только велосипед. Мы вместе его покупали...скажем так. Мы летом часто по вечерам на вело-прогулки выбирались. Велик продам при первой же возможности.

тут такое дело. Молодой родственнице мужчина подарил дорогую машину на день рождения и сказал, что бы ни было у нас, я хочу чтобы обо мне была хорошая память. Велик любимый может быть просто напоминанием о счастье, он напитан счастьем поездок. И может быть якорем счастья а не боли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут такое дело. Молодой родственнице мужчина подарил дорогую машину на день рождения и сказал, что бы ни было у нас, я хочу чтобы обо мне была хорошая память. Велик любимый может быть просто напоминанием о счастье, он напитан счастьем поездок. И может быть якорем счастья а не боли.

Увы..нет. Мне даже больно на него смотреть. Все настолько еще свежо и ранит....Пока что настроена на "избавление"...Но..Сейчас все равно велосипед никто не купит. Подожду до лета....а там видно будет...возможно и оставлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия - страшное состояние из которого выйти поможет только специалист. И в период осенней хандры он меня выручал и когда депрессия после расставания с парнем была. В отличие от таблеток имеющих побочные эффекты и вызывающие зависимость, хороший психотерапевт никакого привыкания не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того что зовут Алексей 

Мне 29 лет.

В 2019 году разошёлся с женой, это было совместное решение, не кто не страдал и не переживал,потом пол года были одиночества....

В итоге через пол года встречаю в клубе девушку,это была любовь с первого взгляда глаза в глаза.

Я не знаю что со мной в тот момент произошло, но я как цветок расцвел на глазах.Все осложнялось тем что до этого я потерял все что у меня было, бизнес,машину и начинал заново жить.Она же была с короной и хотела многого, может это и правильно я не спорю....

Я добивался её 2 месяца, пока она сама не сказала, что любит наступила пора букетного периода....

А ПОТОМ КОГДА НАЧАЛСЯ РЕМОНТ В ЕЕ КВАРТИРЕ ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ..

Я совмещал работу и ремонт потому что делали его сами, многое делать не успевал,за что постоянно мне выносили мозги(мы такими темпами не когда не переедем, неужели это нельзя сделать.... и многе другое, человеку что то доказать было не реально...)

Единственное что спасало нас обоих это хороший взаимный секс.

Я привык к её придиркам и стал менять себя на того каким бы она хотела чтобы я был, и представьте я изменился, я старался ради неё, все делал что она хотела, я принял её ребёнка относился к ней как к своей дочери на секунду моей избраннице (35 сейчас а мне 30) и все что было не описать словами, в апреле она мне говорила что любит и ценит, а летом в июле сказала что разлюбила, я не знаю как жить, человек был для меня всем, жизнью и даже больше, я знаю что я себя не на помойке на шёл но слишком сильно эта любовь сидит во мне не сплю 3 дня не ем и вчера решил придти к ней, квартира на первом этаже вижу горит свет, она пьёт вино и разговаривает по телефону с сестрой, мило обсуждая то как она ходила с кем то на свидание, а он её теперь молчит,( хотя она очень красивая)оказалось что она даже острологу писала по поводу совместимости с этим человеком и про меня, но потом сама сказала что та написала что я её не люблю .....как жить дальше, как вести себя .....это ужас а не состояние 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...