Перейти к содержанию

Нервный срыв. У меня начались истерики.


Рекомендуемые сообщения

Из-за частых ссор с мужем и его жесткого непримиримого поведения в конфликтах, у меня начались истерики. С каждым разом для меня это было всё болезненней. И в один момент из-за совершенного пустяка меня накрыло. Случился приступ безудержного плача, ощущение полной растерянности и беспомощности, как будто я котенок, которого из тёплого гнездышка выбросили на улицу на мороз посреди проезжей части. Успокоиться не могла часа два. После этого третий день просыпаюсь с ощущением опустошения и сразу хочется плакать. Смогу ли я сама восстановиться? Я беременна, из таблеток могу позволить себе только валерианку. Как мне не слечь и не впасть в депрессию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муж тиран или Вы истеричка?

муж нормальный. да и я тоже уравновешенная. но вот как ссора, так он железобетон. а я всё пытаюсь пробиться головой об стену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж нормальный. да и я тоже уравновешенная. но вот как ссора, так он железобетон. а я всё пытаюсь пробиться головой об стену.

Подозреваю, что это Вы истеричка.

Опишите типичную конфликтную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё это под Новый Год? Хорош праздник.


Найдите кого-нибудь, кто может переспорить мужа.


Подозреваю, что это Вы истеричка.

Опишите типичную конфликтную ситуацию.

 

1. Опишите типичную конфликтную ситуацию. В письменном виде.

2. Найдите того, кто может переспорить мужа.

3. Укажите, в чём не прав муж.

4. Попросите этого человека переспорить мужа.

 

Поскольку ссоры нередки, после первого конфликта не обращайтесь. Вот когда случился уже второй конфликт, вот тогда просите переспорить. Сразу по обоим случаям одновременно, чтоб лишний раз не отвлекать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает что это гормоны виноваты, на фоне беременности, если до нее было все хорошо.

 

Не нужно никого пробивать, будьте мягче, это в ваших же интересах и в интересах вашего ребенка

Про таблетки проконсультируйтесь еще, может кроме валерьянки еще чего можно.

Беременность все-таки не болезнь, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что это Вы истеричка.

предположим. у меня на повестке дня моё эмоциональное состояние, а не разбор полётов...

Что-то мне подсказывает что это гормоны виноваты, на фоне беременности, если до нее было все хорошо.

 

Не нужно никого пробивать, будьте мягче, это в ваших же интересах и в интересах вашего ребенка

Про таблетки проконсультируйтесь еще, может кроме валерьянки еще чего можно.

Беременность все-таки не болезнь,

 

спасибо. крайне бессмысленное занятие - биться головой о стену. чем усердней мои попытки, тем сильнее его противостояние. если за выходные не приду в себя, пойду к врачу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположим. у меня на повестке дня моё эмоциональное состояние, а не разбор полётов...

 

Я понимаю что шаг влево шаг вправо и ваша неправота противно обнажается, не отводите глаз от этого зрелища как бы противно оно не было.

Увы лекарства горьки, а бывает без наркоза и помереть от болевого шока можно.

А чё делать, или сепсис, или ампутация. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем усердней мои попытки, тем сильнее его противостояние.

 

Это естественная реакция, чем больше человека заставляют или капают на мозг, тем сильнее он это не хочет делать, это у всех людей так, а в зависимости от характера, человек может так поступать чисто из принципа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

St_Vladimir,

не действуйте человеку 'Артемида777' на нервы, ему и так плохо.

Не дурак, вижу.

Вы, медсестра, новокаин вводите, а я больной зуб буду рвать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за частых ссор с мужем и его жесткого поведения в конфликтах, у меня начались истерики

 

Истерики в человеке возникают по его собственной воле, они не могут быть из за мужа, жены, детей, правительства, соседей, еще 100500 причин.

Истерика рождается сразу как только человек соглашается, что бы она начала быть.

 

Начинать винить кого либо за своё согласие - безумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяйте себе почаще, что это кричат ГОРМОНЫ в вас, пытайтесь удержаться от срыва, старайтесь на начальной стадии конфликта переключиться на что-нибудь другое, посуду помойте или пыль протрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истерики в человеке возникают по его собственной воле, они не могут быть из за мужа, жены, детей, правительства, соседей, еще 100500 причин.

Истерика рождается сразу как только человек соглашается, что бы она начала быть.

 

Начинать винить кого либо за своё согласие - безумно.

вот оно что. я об этом не знала. всегда считала что истерики не контролируются

Повторяйте себе почаще, что это кричат ГОРМОНЫ в вас, пытайтесь удержаться от срыва, старайтесь на начальной стадии конфликта переключиться на что-нибудь другое, посуду помойте или пыль протрите.

знаю что это помогает, но никогда не вспоминаю об этом в нужный момент)

Я понимаю что шаг влево шаг вправо и ваша неправота противно обнажается, не отводите глаз от этого зрелища как бы противно оно не было.

Увы лекарства горьки, а бывает без наркоза и помереть от болевого шока можно.

А чё делать, или сепсис, или ампутация. (

Чё за пурга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за пурга?

Поднялась метель. В воздухе забелело. Снег метался взад и вперед сетью и угрожал залепить глаза, рот и уши пешеходам. А черт улетел снова в трубу, в твердой уверенности, что Чуб возвратится вместе с кумом назад, застанет кузнеца и отпотчует его так, что он долго будет не в силах взять в руки кисть и малевать обидные карикатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за частых ссор с мужем и его жесткого непримиримого поведения в конфликтах, у меня начались истерики. С каждым разом для меня это было всё болезненней. И в один момент из-за совершенного пустяка меня накрыло. Случился приступ безудержного плача, ощущение полной растерянности и беспомощности, как будто я котенок, которого из тёплого гнездышка выбросили на улицу на мороз посреди проезжей части. Успокоиться не могла часа два. После этого третий день просыпаюсь с ощущением опустошения и сразу хочется плакать. Смогу ли я сама восстановиться? Я беременна, из таблеток могу позволить себе только валерианку. Как мне не слечь и не впасть в депрессию?

 

Почему вОвремя не остановились, после первой же истерики? Для бесконфликтного общения надо уметь делать правильные выводы. Подумайте над тем, кто виноват? (всегда виноват кто-то...) и что делать? (что Вы могли бы сделать иначе...).

Чтобы общение было выигрышным, надо хорошо знать себя.  Напишите о себе не менее 20 слов-характеристик. То, что Вы говорите о себе - это верно.

Надо уметь словами обозначать чувства и эмоции. Найдите и запишите такие слова, чем больше, тем лучше (я записала более 150 ). Важно уметь находить у себя и обозначать состояние (что я сейчас чувствую), тогда сможете различать это у других, например, у мужа. Всё это поможет контролировать себя, не доводить себя и мужа до "белого каления", предупреждать конфликты.

Ваша истерика случилась потому, что накопились негативные чувства. Сначала Вы не давали им выхода, а потом, когда уже их стало с избытком, из-за пустяка "рвануло", выплеснулось наружу.

Учитесь управлять чувствами. Негативные чувства опасны для здоровья. Если появилась злость или раздражение, то надо чувство обозначить, назвать ("я злюсь") и срочно убирать ("оно мне надо?"). Негатив убирается различными способами: ~ душ или умывание прохладной водой;  ~ глубокий вдох - выдох (отрегулировать дыхание); ~ покричать или громко петь; ~ побить подушку; ~ порвать бумагу... Не доводите до истерики, при назревании конфликта лучше оденьтесь и пройдитесь по улице.

 

Где-то я прочла: "Когда ты думаешь, что споришь с дураком, вероятно, что он думает тоже самое."  Я и до этого-то спорить не любила, а сейчас вообще перестала.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вОвремя не остановились, после первой же истерики?

 

спасибо за развернутый ответ по теме и рекомендации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...