Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как быть счастливым и творить свою судьбу в реальности?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Аяясная

Аяясная

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 03 January 2017 - 17:05

Задалась таким вопросом и что-то не очень понимаю, а как это? На тему "твори свое счастье сам" столько всего написанно, а на деле это не сильно работает. Ну, у меня, во всяком случае, так.

Я какой-то пассивный и депрессивный человек в последний год. Ничего не хочется, ничего не интересно, ничего не радует, никаких целей в жизни. Вот мне вроде 19 лет, живи и кайфуй, молодость, счастье, все дела. А почему-то все наоборот. Как быть счастливым? Говорят, надо делать то, что нравится, найти свою цель, мотивацию, ценности определить. А как понять, что мне вообще нравится, если все вызывает равнодушие? Как понять, кто я вообще? Что я за человек? Как построить свою прекрасную жизнь, если вообще ничего не понятно и как понять себя не понятно.

А даже, допустим, если и понемногу понимаешь, что хочешь, приходят родители и говорят "нет". Как-то стыдно. Не маленькая уже, а все разрешение родителей нужно. Даже одежду самой не выбрать, все не так. И аргументы у них на это странные, дословно: "я не хочу, чтобы ты так выглядела", "я не хочу, чтобы ты была такой-то". Попробуй, объясни, что решать в конечном итоге мне, обида будет на всю жизнь. Обидно до боли.

Когда я была маленькой, я придумывала себе другую жизнь. Новое имя (свое до сих пор не очень люблю), фамилию (и она мне не нравится), других родителей, другую внешность, другое место жительства, а так как фантазия у меня хорошая, это меня в какой-то мере утешало. Сейчас у меня есть фейковые страницы в соцсетях, как бы я, но как бы от лица другого человека. И не для того, чтобы шутить над кем-то и делать что-то не то. А просто я превращаюсь снова в кого-то другого. Я могу поменять свой род занятий, город проживания, имя, возраст... А в реале как это сделать? Усилий, которые нужно будет приложить, я не боюсь. Я боюсь неизвестности, не понимаю, что мне делать, чтобы изменить ситуацию.

Одно время хотелось бросить универ, который просто достал. Специальность, конечно, выбрали родители. Я-то сама вряд ли представляла, кем хочу быть. Точнее, хотела быть актрисой. Серьезно, готовила программу, вплоть до выпускного класса собиралась. Родители, видимо думая, что я приду в себя, поначалу поддерживали, а перед самими экзаменами запретили даже думать о театральном. Решили устроить на якобы перспективный факультет. Ну не знаю, ничему нас еще не научили за два года. Понятно, учиться надо, да и жалко как-то потраченных денег на образование, чтобы вот так вот мосты сжигать. Не имея запасного плана-то. Но точно знаю, что мне это все не сдалось и работать в этой сфере я не буду.

В общем, надоела мне эта тоска и депрессия. Расскажите, пожалуйста, реально ли стать хозяином своей судьбы и получать от жизни удовольствие?
  • 0

#2 КотВмешке

КотВмешке

Легенда форума

• Модератор
  • Cообщений: 12581

Отправлено 03 January 2017 - 17:09

Задалась таким вопросом и что-то не очень понимаю, а как это? На тему "твори свое счастье сам" столько всего написанно, а на деле это не сильно работает. Ну, у меня, во всяком случае, так.

Это у всех "не сильно работает". Хотя фраза красивая и вдохновляющая))).
  • 0

#3 Аяясная

Аяясная

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 03 January 2017 - 17:17

Это у всех "не сильно работает". Хотя фраза красивая и вдохновляющая))).

Понятное дело, что не у всех, о том и речь. Все-таки хочется быть из числа тех, у кого работает.
  • 0

#4 Souren

Souren

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3698

Отправлено 03 January 2017 - 17:25

Опишите свои образы, которые вы создаете на фейковых страницах.

• 0

Ровный пульс мертвеца.

#5 Тиль

Тиль

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 5534

Отправлено 03 January 2017 - 17:33

Съезжайте от своих родителей и будет вам счастье.

• 0

#6 Аяясная

Аяясная

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 03 January 2017 - 17:38

Опишите свои образы, которые вы создаете на фейковых страницах.

На одной я была студенткой актерского факультета с такой нетипичной внешностью: фиолетовые волосы, яркий макияж, рокерский стиль, татуировки. На другой - психологом, жила в Черногории, в Цетине. На еще одной я была выпускницей факультета международных отношений и увлекалась театром.
  • 0

#7 Souren

Souren

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 03 January 2017 - 17:43

На одной я была студенткой актерского факультета с такой нетипичной внешностью: фиолетовые волосы, яркий макияж, рокерский стиль, татуировки. На другой - психологом, жила в Черногории, в Цетине. На еще одной я была выпускницей факультета международных отношений и увлекалась театром.

Еще такой вопрос. Вы по жизни имеете склонность к театрализации? 

• 0

Ровный пульс мертвеца.

#8 Аяясная

Аяясная

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 03 January 2017 - 17:45

Еще такой вопрос. Вы по жизни имеете склонность к театрализации?

Думаю, что да.
  • 0

#9 Souren

Souren

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 03 January 2017 - 17:49

Думаю, что да.

А на кого учитесь?

• 0

Ровный пульс мертвеца.

#10 Аяясная

Аяясная

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 03 January 2017 - 17:54

А на кого учитесь?

Учусь на менеджера в сфере медиа
  • 0

#11 Souren

Souren

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 03 January 2017 - 17:55

Учусь на менеджера в сфере медиа

А если конкретнее? Что в теории будет представлять из себя работа по специальности?

• 0

Ровный пульс мертвеца.

#12 Аяясная

Аяясная

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 03 January 2017 - 17:59

А если конкретнее? Что в теории будет представлять из себя работа по специальности?

В общем, нужно создавать медиа-проекты (тв-шоу, интернет-проекты, печатные издания) собирать для них команду, организовывать работу, искать деньги на реализацию и так далее.
  • 0

#13 Сын

Сын

■■■■

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 204

Отправлено 03 January 2017 - 18:02

Как быть счастливым ?

Если бы был универсальный ответ на этот вопрос, то человечество давно не знало бед. Ответы касающиеся счастья все индивидуальны, к каждому человеку они разные.

Если в двух словах, то: каждый человек помещает себя в ту реальность, в которой он желает быть всегда.

Исключений нет, каждый оказывается там куда он шел.

Не бывает так, что бы шел направо и оказался на дороге слева. Идешь на север - окажешься на севере. Выбираешь ссору - ссоришься. Выбираешь любовь - любишь. Выбираешь ненависть - ненавидишь.

• 0

`

#14 xeL4

xeL4

Ищущий свет.

• Старожилы
  • Cообщений: 5092

Отправлено 03 January 2017 - 18:14

Вам стоит заявить своё я. Это ваша жизнь и только вы отвечаете за неё. Родители рано или поздно примут ваше решение. Чем дольше будете тянуть тем сложнее будет избавиться от опеки родителей и больше времени вашей жизни будет потерянного.

Это ваша жизнь, зачем позволять кому то управлять ей?

Это как водитель, пассажиры могут советовать и говорить что угодно. Отвечать за нарушения, жизнь и здоровье пассажиров и окружающих будет водитель. И водитель это Вы.
  • 0
Создать возможность, и смиренно ждать.
Tor browser, для доступа к заблоктрованным сайтам.
flibusta.is все книги
rutracker.org все проги

Капитал.
Советник которому доверяют.
Мохандас Карамчанд Ганди. Моя жизнь

#15 анимешник

анимешник

диссидент

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1310

Отправлено 03 January 2017 - 18:30

Советую посмотреть фильм "Актриса тысячелетия". Думаю, вам понравится. И ещё есть какой-то сериал, но я забыл название.

Ну, вот "Idolm@ster" - неплохой сериал.

Чтобы понять, как быть счастливой, нужно стать безработной, зарегистрироваться в центре занятости и пойти работать уборщицей. И тут вы поймёте, что такое СЧАСТЬЕ.

• 0

Специально для закомплексованных личностей я выложил в своём профиле клип MMD (который первый)... смотрите...

Ссылки на интернет на форуме запрещены. А мне за это "плюсик" поставили! По поводу "баллов предупреждения" есть фильм-сказка (про физику) "Патэма наоборот".

Самое главное – умение учиться, умение обнаруживать свои ошибки и умение исправлять их.

Пример для подражания: "Австралиец Дон Ричи, проживавший рядом со скалой в Сиднее, спас не менее 160 самоубийц, приглашая их на чашку чая" (см. интернет)

#16 Souren

Souren

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 03 January 2017 - 18:30

В общем, нужно создавать медиа-проекты (тв-шоу, интернет-проекты, печатные издания) собирать для них команду, организовывать работу, искать деньги на реализацию и так далее.

А кем бы вы хотели работать? Только нужен более-менее развернутый ответ, что будет представлять из себя ваша работа.

• 0

Ровный пульс мертвеца.

#17 Jural

Jural

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4656

Отправлено 03 January 2017 - 18:40

"Как быть счастливым и творить свою судьбу в реальности?"  -

Вы - как и каждый из нас, людей - уже счастливы, причем счастливы изначально.

Но ваш ум-эго, с которым вы себя отождествляете и который ищет удовольствия, считает, что он - несчастен и хочет за счет получения удовольствий получить для себя счастье.

Однако такой подход ума-эго к получению счастья - ложный, так как стремление к счастью - стремление к получению удовольствия - приносит неизбежно неудовольствие как плату за ложное стремление к умственным эгоистичным удовольствиям обусловленного ума.

И сколько бы ум-эго не искал для себя так называемое счастье, он будет встречаться с несчастьем, так как вся сфера деятельности ума-эго заключена в двойственности "счастье - несчастье", и этот поиск счастья, на самом деле, показывает привязанность ума к приятным состояниям и ведет к зацикливанию на тех состояниях, которые воспринимаются умом-эго как неприятные.

• 0

Трансформатолог: для желающих понять и решить свои проблемы, обращайтесь на почту etika2006@yandex.ru или в скайп  juralara

#18 анимешник

анимешник

диссидент

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1310

Отправлено 03 January 2017 - 18:49

Слишком сложно.

Я объясню проще.

По мере приближения к счастью (как и приближения к цели) оно будет становиться всё более расплывчатым. И тогда, когда вы его достигнете, вы будете находиться в нём; но вы уже не будете знать, где оно - счастье! Оно вокруг вас, но вы его не чувствуете.

Но вокруг вас будет одно несчастье.

Сообщение отредактировал анимешник: 03 January 2017 - 18:49

• 1

Специально для закомплексованных личностей я выложил в своём профиле клип MMD (который первый)... смотрите...

Ссылки на интернет на форуме запрещены. А мне за это "плюсик" поставили! По поводу "баллов предупреждения" есть фильм-сказка (про физику) "Патэма наоборот".

Самое главное – умение учиться, умение обнаруживать свои ошибки и умение исправлять их.

Пример для подражания: "Австралиец Дон Ричи, проживавший рядом со скалой в Сиднее, спас не менее 160 самоубийц, приглашая их на чашку чая" (см. интернет)

#19 Аяясная

Аяясная

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 03 January 2017 - 20:39

А кем бы вы хотели работать? Только нужен более-менее развернутый ответ, что будет представлять из себя ваша работа.

Понятия не имею на самом деле. Мне в одно слово трудно сказать, а развернутый ответ дать тем более.
  • 0

#20 Souren

Souren

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 03 January 2017 - 20:50

Понятия не имею на самом деле. Мне в одно слово трудно сказать, а развернутый ответ дать тем более.

Тогда иначе. В любом случае жить на что-то надо будет. Какой вариант добычи средств к существованию для вас выглядит наиболее удобным/приемлимым/оптимальным?

• 0

Ровный пульс мертвеца.

#21 взрослая тетка

взрослая тетка

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 03 January 2017 - 20:51

Кто платит за девушку, тот и заказывает её жизнь. Вы готовы просто где то подрабатывать начинать, чтобы отделяться от родителей? И уже в полях определяться конкретнее с будущим и настоящим
  • 0

#22 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8031

Отправлено 03 January 2017 - 21:10

А даже, допустим, если и понемногу понимаешь, что хочешь, приходят родители и говорят "нет". Как-то стыдно. Не маленькая уже, а все разрешение родителей нужно. Даже одежду самой не выбрать, все не так. И аргументы у них на это странные, дословно: "я не хочу, чтобы ты так выглядела", "я не хочу, чтобы ты была такой-то". Попробуй, объясни, что решать в конечном итоге мне, обида будет на всю жизнь. Обидно до боли.

Расскажите, пожалуйста, реально ли стать хозяином своей судьбы и получать от жизни удовольствие?

Получать удовольствие от жизни всегда не выйдет.

Потери и разочарования неизбежны. Но относиться к ним нужно спокойно, как к неизбежному.

А родители, они , понимаешь, тоже просто люди. Живые люди со своими "косяками". Они не идеальны. А от тебя отличаются только тем, что старше на 20 лет- и всё. Поэтому мечтать о других родителях бессмысленно. Счастье, что они есть, что они живы и заботятся, как могут.

Понятное дело, что не у всех, о том и речь. Все-таки хочется быть из числа тех, у кого работает.

Они больше настраивают себя на позитив, иногда через силу. Отметают ненужную информацию, не воспринимают негатив.

Видела я тех, у кого это на 100% работает. С виду- молодцы! Позитивные и активные. А копни глубже- да просто люди, которые боятся глядеть правде в глаза и думать о неудачах. Бодрятся и харахорятся на публику, но по сути, у каждого есть внутри свои страхи.

Идеальной картинка только выглядит со стороны. Мир полон несовершенств. И это нормально.

• 0

#23 взрослая тетка

взрослая тетка

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 January 2017 - 21:28

Получать удовольствие от жизни всегда не выйдет.
Потери и разочарования неизбежны. Но относиться к ним нужно спокойно, как к неизбежному.

А родители, они , понимаешь, тоже просто люди. Живые люди со своими "косяками". Они не идеальны. А от тебя отличаются только тем, что старше на 20 лет- и всё. Поэтому мечтать о других родителях бессмысленно. Счастье, что они есть, что они живы и заботятся, как могут.

Они больше настраивают себя на позитив, иногда через силу. Отметают ненужную информацию, не воспринимают негатив.
Видела я тех, у кого это на 100% работает. С виду- молодцы! Позитивные и активные. А копни глубже- да просто люди, которые боятся глядеть правде в глаза и думать о неудачах. Бодрятся и харахорятся на публику, но по сути, у каждого есть внутри свои страхи.

Идеальной картинка только выглядит со стороны. Мир полон несовершенств. И это нормально.

про творцов своей судьбы - люди впахивают на достижение целей . труд и дисциплина залог успеха, и от бодрячества не зависит.
  • 1

#24 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8031

Отправлено 03 January 2017 - 21:36

про творцов своей судьбы - люди впахивают на достижение целей . труд и дисциплина залог успеха, и от бодрячества не зависит.

Ну, не знаю, иногда впахиваешь, впахиваешь, голова в цветах, а *опа в мыле. И нафиг такой успех? Чтобы "клавы" офисные позавидовали?

К тому же длится он так недолго!

И потом, трудяг я знаю много, дисциплинированных трудяг тоже порядком, а вот успешными становятся единицы.

• 0

#25 взрослая тетка

взрослая тетка

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 January 2017 - 22:00

Ну, не знаю, иногда впахиваешь, впахиваешь, голова в цветах, а *опа в мыле. И нафиг такой успех? Чтобы "клавы" офисные позавидовали?
К тому же длится он так недолго!

И потом, трудяг я знаю много, дисциплинированных трудяг тоже порядком, а вот успешными становятся единицы.

тут надо в терминах определяться, успех у всех может означать разное и отличаться от мнения журнала космополитен
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: