Перейти к содержанию

Ужас! За скачивание пиратского контента хотят ввести штрафы!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня узнал новость, которая меня напугала:

 

В России хотят ввести штрафы за скачивание пиратского контента

По мнению экспертов, в случае принятия такого закона с его реализацией могут возникнуть сложности.

В Министерстве культуры Российской Федерации предложили ввести штрафы для интернет-пользователей за скачивание пиратского контента. Незаконное скачивание в сети — одна из проблем Интернета. Несколько ресурсов, где пользователи размещали ссылки на альбомы, песни и фильмы, было принудительно закрыто. Однако неизменно появляются желающие создать новые.

По мнению министра связи Владимира Мединского, в России необходимо ужесточение антипиратского законодательства.

«Если более жесткий вариант антипиратского законодательства, принятый во всем цивилизованном мире, не будет у нас принят и не будет исполняться, можно будет поставить крест на существовании автора, творца как институции, способной зарабатывать себе на хлеб», – заявил он.

Выявлять нарушителя, скачивающего нелегальные фильмы, музыку и другую продукцию, предполагается по его IP-адресу. А затем на адрес регистрации этого пользователя будет приходить постановление об уплате штрафа.

По мнению экспертов, в случае принятия этого закона с его реализацией могут возникнуть сложности. Дело в том, что IP-адрес это не паспорт и точно определить к кому применять административную меру наказания будет сложно. Например, если ребенок случайной зайдет на какой-то ресурс с компьютера родителей и скачает игру, не зная, что сайт с которого он ее взял пиратский.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль пока не сформировал позицию по разработке законопроекта Министерства культуры о штрафах за скачивание пиратского контента. По его словам, законопроект находится в разработке, поэтому «какая-то» позиция Кремля будет сформирована, «если что-то будет сформулировано».

Закон по борьбе с нелегальным контентом был принят в России в июле 2013 года, по которому предусмотрена блокировка ресурсов, которые распространяют пиратский контент. В 2015 году в него были внесены поправки, по которым сайт может быть «пожизненно» заблокирован, если неоднократно нарушал авторские права, размещая пиратский контент.

 

Источник:  Новости Ю

 

Хотелось бы услышать мнение пользователей форума по поводу того, что будем делать, если такой закон введут? Будет ли возможность в случае введения такого закона существовать в интернет безопасно от копирайтеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии штрафы не малые за распространение через торрент. Т.е тот кто качал себе посмотреть, а после начал раздавать, хоть и неосознанно, те получат выписку об уплате штрафа на евро 900. Игнорить штраф себе хуже, лучше сразу писать адвокату. Дело в том что самими штрафами занимается не государство а посредники, типа коллекторов по обработке долгов. А с этим их весь арсенал манипулятивного давления и выгоды.

В России думаю тоже будет тема идти скорее о распространении как пользователя. Ибо когда ты смотришь любое видео, файлы они уже в кэш качаются, а значит ты уже их скачал и уже типа вор:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной бредовый законопроект для создания видимости работы чинюшек. Несколько лет назад блокировали крупнейший торрент-трекер торрент.ру. Владельцы перенесли сервера и сменили имя сайта на рутрекер.орг. Все продолжили пользоваться пиратским контентом как ни в чем не бывало. Потом какой-то умалишенный депутатишка предложил ввести уголовную ответственность для всех пользователей рутрекера. Тогда если не ошибаюсь около 20 млн. человек. Все с этого только посмеялись. Недавно все провайдеры блокировали рутрекер. Однако об этом стало известно практически за полгода до блокировки. И чтобы ее обойти достаточно было потратить около 10 секунду на установку одного из многочисленных предложенных прокси-программ изменяющие IP-адреса. Сами объявления об обходе блокировки висят до сих пор. Поэтому очередной антипиратский законопроект с треском провалился.


Вот сейчас зашел на рутрекер через голландский айпи, куда штраф присылать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии штрафы не малые за распространение через торрент. Т.е тот кто качал себе посмотреть, а после начал раздавать, хоть и неосознанно, те получат выписку об уплате штрафа на евро 900. Игнорить штраф себе хуже, лучше сразу писать адвокату. Дело в том что самими штрафами занимается не государство а посредники, типа коллекторов по обработке долгов. А с этим их весь арсенал манипулятивного давления и выгоды.

В России думаю тоже будет тема идти скорее о распространении как пользователя. Ибо когда ты смотришь любое видео, файлы они уже в кэш качаются, а значит ты уже их скачал и уже типа вор:-)

Так а как нам в случае такого исхода себя вести? Что мы будем делать, какие меры предпринимать? И надо ли как-то к этому готовиться сейчас?

 

Володя аткауим боком тебя касается скачивание пиратского контента?

Прямым. Я уже много лет качаю с торрента Рутрекер, а так-же скачиваю видео и музыку из контакта посредством специальных утилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а как нам в случае такого исхода себя вести? Что мы будем делать, какие меры предпринимать? И надо ли как-то к этому готовиться сейчас?

Кто эти нам и мы?

 

 

Прямым. Я уже много лет качаю с торрента Рутрекер, а так-же скачиваю видео и музыку из контакта посредством специальных утилит.

Так не качай пиратский контент, всегото делов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто эти нам и мы?

Мы - обычные пользователи интернета.

Так не качай пиратский контент, всегото делов

Это сделать невозможно потому, что в интернете всё пиратское.

 

Вот сами посудите:

 

В контакте весь контент пиратский.

На торрентах тоже весь пиратский.

На сайтах с онлайн-просмотром тоже всё пиратское.

В общем, всё что сегодня можно скачать в интернете - всё пиратское.

И потом, как я должен отличаться лицензионный контент от пиратского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - обычные пользователи интернета.

Это сделать невозможно потому, что в интернете всё пиратское.

 

Вот сами посудите:

 

В контакте весь контент пиратский.

На торрентах тоже весь пиратский.

На сайтах с онлайн-просмотром тоже всё пиратское.

В общем, всё что сегодня можно скачать в интернете - всё пиратское.

И потом, как я должен отличаться лицензионный контент от пиратского?

 

Не весь.

покупайте и скачивайте, например, в iTunes, или Google play - там продают лицензионные копии. Но только для личного пользования, без дальнейшего распространения, Или смотрите онлайн из Youtube или в других потоковых сервисах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не весь.

покупайте и скачивайте, например, в iTunes, или Google play - там продают лицензионные копии. Но только для личного пользования, без дальнейшего распространения, Или смотрите онлайн из Youtube или в других потоковых сервисах.

А где можно скачивать лицензинный контент бесплатно без выплачивания мзды авторам? Есть в природе такие сайты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно скачивать лицензинный контент бесплатно без выплачивания мзды авторам? Есть в природе такие сайты?

Нигде. На то он и лицензионный контент. Только за деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь придется идти работать.

Игрушки нахаляву не скачать,девок тоже придется теперь только живьем щупать.без виртуальных прелюдий.

Короче,ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь придется идти работать.

Игрушки нахаляву не скачать,девок тоже придется теперь только живьем щупать.без виртуальных прелюдий.

Короче,ад.

еще и акциз на пиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде. На то он и лицензионный контент. Только за деньги

Вот в этом-то и весь ужас!

У нас всё никак не придут к тому, что надо инвалидам и пенсионерам платить достойный пенсии! В той-же Германии о которой тут речь шла пенсии такие, что любой тунеядец может спокойно жить припеваючи и ему на всё хватит.

 

А вот это и есть УЖАС.

Не просто УЖАС - БЕЗЫСХОДНОСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом-то и весь ужас!

У нас всё никак не придут к тому, что надо инвалидам и пенсионерам платить достойный пенсии! В той-же Германии о которой тут речь шла пенсии такие, что любой тунеядец может спокойно жить припеваючи и ему на всё хватит.

 

Неизлечимая жажда халявы - ваш диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизлечимая жажда халявы - ваш диагноз

Дело не в жажде халявы а в том, что у меня нет возможности добывать эти бумажки под названием деньги. Доступ к деньгам мне закрыт навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в жажде халявы а в том, что у меня нет возможности добывать эти бумажки под названием деньги. Доступ к деньгам мне закрыт навсегда.

желания, а не возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желания, а не возможности

Именно возможности, а не желания. Не всем дано петь как Паваротти и богатеть как Билл Гейтс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно возможности, а не желания. Не всем дано петь как Паваротти и богатеть как Билл Гейтс.

 

да понятно

 

(n+1)ю заунывную мантру с вариациями на тему я заводить не буду.

 

Выхода нет, будете смотреть тв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понятно

 

(n+1)ю заунывную мантру с вариациями на тему я заводить не буду.

 

Выхода нет, будете смотреть тв

Или есть другой выход - использовать прокси или платить штрафы за каждое скачивание.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или есть другой выход - использовать прокси или платить штрафы за каждое скачивание.))

У любого прокси есть лог с фиксацией информации с какого ip поступает запрос и куда обращается. Так что при введении закона в действие уполномоченным лицам не составит много труда узнать кто что и откуда качает. Это кроме разных других способов узнать реальный ip пользователя прокси

 

Если у вас нет денег на платные закачки, то их нет и на штрафы.

 

Ваше будущее -телевизионное уг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У любого прокси есть лог с фиксацией информации с какого ip поступает запрос и куда обращается. Так что при введении закона в действие уполномоченным лицам не составит много труда узнать кто что и откуда качает. Это кроме разных других способов узнать реальный ip пользователя прокси

 

Если у вас нет денег на платные закачки, то их нет и на штрафы.

 

Ваше будущее -телевизионное уг

А сидение в интернете без скачивания разве не входит в моё будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...