Перейти к содержанию

Семья катится в пропасть.


Рекомендуемые сообщения

Мне 31 год, жене 33. Женаты около 3 лет. Есть дочь 1.5 года. Для меня брак второй в первом детей не было, продлился он около  четырех лет.

Последние года 2 отношения с женой начали становится все хуже и хуже. Периодические ссоры по разным причинам происходят все чаще и чаще и стали переходит в 2-3-5 дневные бойкоты с ее стороны. Вообще у жены характер достаточно вспыльчивый и это проявлялось уже в первые месяцы знакомства. Бывали ссоры с истериками, но она достаточно быстро остывала.  Вообще ее достаточно легко могут вывести из себя вещи на которые я бы и внимания не обратил (на кассе продавщица ошибется на несколько рублей, извинится и отдаст недостающие деньги-а жена начинает скандал, ну и вообще видит агрессию в отношении себя  там где ее нет, как мне кажется, ее нет). Воспитывала ее с братом мама одна так как от отца они ушли когда моей жене было лет 8-10 по причине того что отец бил мать да и вообще вел себя агрессивно и в отношении детей и часто пил. когда жене было около 25 лет мама умерла от онкологии).

Я рос в полной семье, есть сестра. Можно сказать, что рос в хороших условиях, в какой-то степени родители меня избаловали, не своим вниманием, к сожалению, а в бытовом плане-одежда, деньги на карманные расходы, + в быту мама практически все делала за нас. Не задействовала при уборке, мойке посуды и т.д.  

Не так-о просто сформулировать то, в чем же основная причина наших ссор. иногда такое ощущение, что у нас недопонимание фундаментальное. 

Во первых моя жена практически не общается с моими родителями (никаких ссор не было никто никого не настраивал). Просто сначала под разными предлогами а потом и открыто стала избегать любых встреч с ними. То есть никаких празднований дней вырождений или нового года. Они по телефону то не общаются. Жена считает что ей не о чем с ними разговаривать да и вообще считает что они ведут достаточно примитивный и скучный образ жизни ( отчасти я с ней согласен) работа- дом, и вкусно покушать вот в целом их интересы (им обоим под 70 лет). Но и родители мои можно сказать приняли такое отношение жены, хотя первое время были этим очень недовольны. да и в целом они в сравнении с большинством других семей не очень то интересуются нашей жизнью не говоря уже о какой-то моральной и материальной поддержке.

 

Основные претензии со стороны жены можно изложить так: я безинициативный, не организую досуг на выходные, мало зарабатываю ( ну это как посмотреть моя заработная плата в среднем раза в 2 выше средней по городу). Живем мыс в квартире которая ей досталась от родителей.

И вот на почве этих претензий постоянно возникают скандалы с упоминанием как нынешних событий так и событий 3-5 летней давности. В чем-то я согласен и готов принять ее точку зрения- я действительно достаточно спокойный человек и нередко довольствуюсь немногим. Но переделать себя я не могу ну не альфа самец я).

 

От всего этого я уже очень устал, но семью сохранить хочу, хотя пока не очень понимаю что же для этого делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так помощь нужна вашей жене, а не вам.

Мы же не можем сказать вам волшебное слово, которое сделает жену доброй, нежной, чуткой и ласковой. ЕЙ  нужна профессиональная помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какие-то моменты я осознаю, что нужно вести себя по жизни более активно, больше начинаю помогать жене, вообще больше начинаю делать по жизни, но что больше всего выводит из равновесия, так  это то, что отношения в этот момент не становятся лучше не то, что нет слов одобрения или еще чего-то-просто истерик и возмущения остается столько же. Вот это реально выбивает землю из под ног-я не жду какой-то похвалы, хотя бы просто стань спокойнее, но нет ничего не меняется.


Ну так помощь нужна вашей жене, а не вам.

Мы же не можем сказать вам волшебное слово, которое сделает жену доброй, нежной, чуткой и ласковой. ЕЙ  нужна профессиональная помощь.

я для себя пока не могу понять, возможно,  я действительно некудышный муж и плохой отец. ДА я не могу назвать себя уж очень заботливым человеком. Я достаточно сухой и безэмоциональный человек. Ну с другой стороны я никогда не бываю агрессивным ( хотя жена постоянно пытается вывести меня из себя) я редко пью, не курю, да и вообще веду спортивный образ жизни-бег, лыжные гонки, футбол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не сделаем её спокойнее, беседуя с вами, увы.

то есть вы считаете, что необходимо обратиться к семейному психологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

От всего этого я уже очень устал, но семью сохранить хочу, хотя пока не очень понимаю что же для этого делать.

Как то нужно отдохнуть и живите дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вы считаете, что необходимо обратиться к семейному психологу?

 

Если она осознает проблему, то да.

Но через вас ей помочь невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она осознает проблему, то да.

Но через вас ей помочь невозможно.

проблему она видит исключительно во мне. Причем практически во всех конфликтах виновен я либо неправильными действиями, либо неправильным бездействием. При разговорах "по душам" она просит иногда- сказать, что в ней меня не устраивает. В итоге, как понимаете, после этого получаю кучу гадостей в свой адрес). Наверное я еще при начале отношений поставил себя в проигрышное положение своим спокойным и мягким поведение и сейчас это уже либо очень сложно, либо невозможно изменить. 

Но получается странная и бредовая ситуация-жене нравится, что я спокойный и мягкий, не заглядываюсь на других женщин, не развлекаюсь с друзьями по ночам в клубах и барах и при этом не нравится, что я безинициативный. Но это же ,в определенном смысле, две стороны одной медали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 31 год, жене 33. Женаты около 3 лет. Есть дочь 1.5 года. Для меня брак второй в первом детей не было, продлился он около  четырех лет.

Последние года 2 отношения с женой начали становится все хуже и хуже. Периодические ссоры по разным причинам происходят все чаще и чаще и стали переходит в 2-3-5 дневные бойкоты с ее стороны. Вообще у жены характер достаточно вспыльчивый и это проявлялось уже в первые месяцы знакомства. Бывали ссоры с истериками, но она достаточно быстро остывала.  Вообще ее достаточно легко могут вывести из себя вещи на которые я бы и внимания не обратил (на кассе продавщица ошибется на несколько рублей, извинится и отдаст недостающие деньги-а жена начинает скандал, ну и вообще видит агрессию в отношении себя  там где ее нет, как мне кажется, ее нет). Воспитывала ее с братом мама одна так как от отца они ушли когда моей жене было лет 8-10 по причине того что отец бил мать да и вообще вел себя агрессивно и в отношении детей и часто пил. когда жене было около 25 лет мама умерла от онкологии).

Я рос в полной семье, есть сестра. Можно сказать, что рос в хороших условиях, в какой-то степени родители меня избаловали, не своим вниманием, к сожалению, а в бытовом плане-одежда, деньги на карманные расходы, + в быту мама практически все делала за нас. Не задействовала при уборке, мойке посуды и т.д.  

Не так-о просто сформулировать то, в чем же основная причина наших ссор. иногда такое ощущение, что у нас недопонимание фундаментальное. 

Во первых моя жена практически не общается с моими родителями (никаких ссор не было никто никого не настраивал). Просто сначала под разными предлогами а потом и открыто стала избегать любых встреч с ними. То есть никаких празднований дней вырождений или нового года. Они по телефону то не общаются. Жена считает что ей не о чем с ними разговаривать да и вообще считает что они ведут достаточно примитивный и скучный образ жизни ( отчасти я с ней согласен) работа- дом, и вкусно покушать вот в целом их интересы (им обоим под 70 лет). Но и родители мои можно сказать приняли такое отношение жены, хотя первое время были этим очень недовольны. да и в целом они в сравнении с большинством других семей не очень то интересуются нашей жизнью не говоря уже о какой-то моральной и материальной поддержке.

 

Основные претензии со стороны жены можно изложить так: я безинициативный, не организую досуг на выходные, мало зарабатываю ( ну это как посмотреть моя заработная плата в среднем раза в 2 выше средней по городу). Живем мыс в квартире которая ей досталась от родителей.

И вот на почве этих претензий постоянно возникают скандалы с упоминанием как нынешних событий так и событий 3-5 летней давности. В чем-то я согласен и готов принять ее точку зрения- я действительно достаточно спокойный человек и нередко довольствуюсь немногим. Но переделать себя я не могу ну не альфа самец я).

 

От всего этого я уже очень устал, но семью сохранить хочу, хотя пока не очень понимаю что же для этого делать.

семейная история Вашей жены отягощена жестоким отцом и смертью матери. Честно говоря, странно, что вы сошлись, если верить вашим словам с вашей стороны все благополучно. Я думаю, для Вашей жены тяжело любить мужчину из-за обиды на отца, поэтому она и провоцирует Вас, чтобы привести семью к привычным ей отношениям между отцом и матерью. Если есть деньги, ей бы к психологу толковому походить. Впрочем, Вы тоже можете поразмышлять, что общего между ней и Вашей матерью или что общего между вашими с женой отношениями и отношениями ваших родителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семейная история Вашей жены отягощена жестоким отцом и смертью матери. Честно говоря, странно, что вы сошлись, если верить вашим словам с вашей стороны все благополучно. Я думаю, для Вашей жены тяжело любить мужчину из-за обиды на отца, поэтому она и провоцирует Вас, чтобы привести семью к привычным ей отношениям между отцом и матерью. Если есть деньги, ей бы к психологу толковому походить. Впрочем, Вы тоже можете поразмышлять, что общего между ней и Вашей матерью или что общего между вашими с женой отношениями и отношениями ваших родителей.

насчет поразмыслить- вот сижу размышляю и понимаю, что я свою мать вообще не знаю да и отца не очень хорошо, у нас в семье были  и есть достаточно прохладные отношения-какой-то душевной теплоты никогда  не было, да и в плане физическом-не помню даже когда меня в детстве обнимали родители. То есть да они меня вырастили, но на этом их миссия закончилась. Если какие-то аналогии и можно провести то только в переносном смысле.  У нее была как агрессия отца (-), так и теплое отношение матери и других родственников (+), а у меня безразличие (0). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет поразмыслить- вот сижу размышляю и понимаю, что я свою мать вообще не знаю да и отца не очень хорошо, у нас в семье были  и есть достаточно прохладные отношения-какой-то душевной теплоты никогда  не было, да и в плане физическом-не помню даже когда меня в детстве обнимали родители. То есть да они меня вырастили, но на этом их миссия закончилась. Если какие-то аналогии и можно провести то только в переносном смысле.  У нее была как агрессия отца (-), так и теплое отношение матери и других родственников (+), а у меня безразличие (0).

 

я предлагаю не совсем так: у ее матери была агрессия на отца, за то, что он такой жестокий и алкаш, у вашей жены агрессия на вас (необоснованная возможно) по ому, что она свою обиду на отца проецирует на вас. Подумайте как ваша мать относилась к вашему отцу и наоборот и сравните с тем, как вы относитесь к жене и она к вам, что общего. Иногда это помогает понять что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 31 год, жене 33. Женаты около 3 лет. Есть дочь 1.5 года. Для меня брак второй в первом детей не было, продлился он около  четырех лет.

Последние года 2 отношения с женой начали становится все хуже и хуже. Периодические ссоры по разным причинам происходят все чаще и чаще и стали переходит в 2-3-5 дневные бойкоты с ее стороны. Вообще у жены характер достаточно вспыльчивый и это проявлялось уже в первые месяцы знакомства. Бывали ссоры с истериками, но она достаточно быстро остывала.  Вообще ее достаточно легко могут вывести из себя вещи на которые я бы и внимания не обратил (на кассе продавщица ошибется на несколько рублей, извинится и отдаст недостающие деньги-а жена начинает скандал, ну и вообще видит агрессию в отношении себя  там где ее нет, как мне кажется, ее нет). Воспитывала ее с братом мама одна так как от отца они ушли когда моей жене было лет 8-10 по причине того что отец бил мать да и вообще вел себя агрессивно и в отношении детей и часто пил. когда жене было около 25 лет мама умерла от онкологии).

Я рос в полной семье, есть сестра. Можно сказать, что рос в хороших условиях, в какой-то степени родители меня избаловали, не своим вниманием, к сожалению, а в бытовом плане-одежда, деньги на карманные расходы, + в быту мама практически все делала за нас. Не задействовала при уборке, мойке посуды и т.д.  

Не так-о просто сформулировать то, в чем же основная причина наших ссор. иногда такое ощущение, что у нас недопонимание фундаментальное. 

Во первых моя жена практически не общается с моими родителями (никаких ссор не было никто никого не настраивал). Просто сначала под разными предлогами а потом и открыто стала избегать любых встреч с ними. То есть никаких празднований дней вырождений или нового года. Они по телефону то не общаются. Жена считает что ей не о чем с ними разговаривать да и вообще считает что они ведут достаточно примитивный и скучный образ жизни ( отчасти я с ней согласен) работа- дом, и вкусно покушать вот в целом их интересы (им обоим под 70 лет). Но и родители мои можно сказать приняли такое отношение жены, хотя первое время были этим очень недовольны. да и в целом они в сравнении с большинством других семей не очень то интересуются нашей жизнью не говоря уже о какой-то моральной и материальной поддержке.

 

Основные претензии со стороны жены можно изложить так: я безинициативный, не организую досуг на выходные, мало зарабатываю ( ну это как посмотреть моя заработная плата в среднем раза в 2 выше средней по городу). Живем мыс в квартире которая ей досталась от родителей.

И вот на почве этих претензий постоянно возникают скандалы с упоминанием как нынешних событий так и событий 3-5 летней давности. В чем-то я согласен и готов принять ее точку зрения- я действительно достаточно спокойный человек и нередко довольствуюсь немногим. Но переделать себя я не могу ну не альфа самец я).

 

От всего этого я уже очень устал, но семью сохранить хочу, хотя пока не очень понимаю что же для этого делать.

Скоро тебя эта мадам выпрет и будет искать другого Ди каприо. Потом помыкается и бедет просить вернуться назад, а тебе уже будет неудоб - тебе будет проще алименты платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро тебя эта мадам выпрет и будет искать другого Ди каприо. Потом помыкается и бедет просить вернуться назад, а тебе уже будет неудоб - тебе будет проще алименты платить.

Просить вернутся не будет. Она слишком упрямая, чтобы признать свои ошибки, да и по ее мнению от меня никакого толка нет и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просить вернутся не будет. Она слишком упрямая, чтобы признать свои ошибки, да и по ее мнению от меня никакого толка нет и не было.

Ой, не смеши.

Чем тупее, тем меньше гордости.

Ей спокойно было - в этом толк.

Пусть в женщину-вам поиграет со своей внешностью, быстро все на места встанет. А то одни феи вокруг. Нах она кому нужнпа с двухгодовалым ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От всего этого я уже очень устал, но семью сохранить хочу, хотя пока не очень понимаю что же для этого делать.

 

Спасайтесь! Ваша жена - истеричка и не даёт себе труда задуматься над своим поведением. Раскройте ей глаза, покажите, насколько некрасиво она выглядит во время своих "выступлений", или скрытую камеру установите, или на диктофон запишите и продемонстрируйте ей, спросите:"как ты думаешь, хочется такой женщине дарить цветы и петь серенады?"

А для себя уясните, что Вы - подарок судьбы для любой женщины и достойны уважения и, по меньшей мере, доброго отношения. 

Научитесь управлять своими чувствами, мы сами решаем брать ли на себя то, что видим и слышим вокруг. Можно не принимать, не впускать в себя негатив в виде упрёков и оскорблений, сказав себе:"Мне это не нужно, пусть всё останется тому, кто это придумал и изображает, меня это не касается!" 

Есть хороший приём, я им иногда пользуюсь: когда кто-то начинает браниться, я представляю, что ему на голову опрокинули мусорное ведро, мусор рассыпался и на носу, на ушах, на плечах повисли шкурки от колбасы, кожура, скорлупа и прочий мусор. Мне становится смешно. я успокаиваюсь и начинаю управлять собой.

Разговаривать с женой, когда она истерит, бесполезно, но можно сказать твёрдым голосом:"Не ори, скажи спокойно чего ты конкретно хочешь?"

Обязательно говорите ей о своих чувствах, например, "Я разочарован, подавлен и оскорблён. Меня ранит такое отношение, я начинаю сердиться и возмущаться. Это выглядит ужасно и вызывает отчуждение. Мне трудно любить такую женщину, стыдно за тебя, и вместо уважения - разочарование."  Учитесь чувствовать себя, называйте свои чувства каждый раз словами, только то, что названо словом можно осознать и проработать: закрепить или убрать.

Не бойтесь испортить отношения, они и так  оставляют желать лучшего. А начнёте жену на место ставить, так она же и уважать Вас будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы уже на этапе отношений понимали тепмперамент девушки, всё же стали её мужем. Это просто закон противоположностей. Взрывному характеру хорошо рядом со спокойным характером, двум спокойным рядом уныло и скучно, два взрывных рядом поубивают друг друга. Просто баланс соблюден) Не удивлюсь, если ваша следующая жена будет копией предыдущей, таков ваш вкус на женщин. Корректируйте её поведение по мере сил, но поменять темперамент вряд ли вы в силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще совет осознать что тут есть влияние темных сил, и если установить духовную защиту то жена будет поспокойнее.

 

У меня муж вспыльчивый, но стал более мирным благодаря переменам во мне и установлению защиты. Особенно помогло что я внутри себя убрала гнев и обиды, и уже я не вовлекаюсь в его нападки. 

 

Если бросать комком грязи в лучик солнца - лучу ничего не будет.

Высоким вибрациям нет вреда от низких.

 

И еще. Ее нападки не всегда связаны с вами. "Ты виноват лишь в том что хочется мне кушать", там и послеродовая депрессия, и пмс и прочие гормоны и магнитные бури.

 

Ей бы успокоительные принимать... ну и вырваться из обыденности, ее быт заел видимо... Она хочет досуга на выходные, ее понять можно. Она дома с малышом, просвета не видит. От вас ждет инициативы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Основные претензии со стороны жены можно изложить так: я безинициативный, не организую досуг на выходные, мало зарабатываю ( ну это как посмотреть моя заработная плата в среднем раза в 2 выше средней по городу).

Всего-то?

Я понимаю, сложно заработать больше. Но организовать развлечение на выходные что Вам мешает? 

Себе ответьте - жена просто истеричка или ее бесит Ваше равнодушие к ее просьбам и патологическое бездействие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша жена истеричная и эгоистичная особа.  Даже если заработаете не в 2 раза выше среднего по городу, а свой первый миллиард, - она захочет второй. Такой она будет всегда. Разве раньше не замечали этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша жена не эгоистичная и злая особа, просто она раздражительная. Скорее всего ее напрягает рутина, которую вы-спокойный и всем довольный человек не хотите прерывать. Есть люди, которые довольствуются телевизором, компьютером и чипсами из "перекрестка", а у некоторых потолок падает на голову от сидения дома, и им постоянно нужен досуг. Если такой человек этого не получает, он становится раздражительным и срывается по поводу и без. Ей попросту не хватает развлечений, и рутина её поглощает. Вам необходимо это понять и хотябы частично исполнять вполне внятную просьбу жены о досуге, либо принять, что вы очередная разведенная семейная пара, с диганозом "не сошлись характером".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что стоит побольше уделять внимания досугу, раз она так хочет. Действительно, когда сидишь с маленьким ребенком 1-2года, находишься в постоянном напряжении - сложный возраст, потому что мозгов у ребенка мало еще, но подвижжость ого-го. Необходимость постоянно монтироить ребенка 24 часа в сутки очень выматывает как физически, так и морально даже спокойных мам - по себе знаю. Думаю, что жене непросто сейчас. И главное, это беспросветное однообразие, из которого не выбраться самостоятельно. Это скоро пройдет. Трехлетний ребенок - уже совсем другое дело как правило.

Посему. Прежде чем навешивать на жену ярлыки, посмотрите, изменится ли ее поведение, если Вы старательно и с вниманием к ней организуете досуг? Может быть, только для вас с ней, а ребенок побудет пару часов у кого-то.

Понимаете, есть вариант, что не имея возможности даже поднять голову от ребенка (дедушка-бабушка ведь не помогают?), Ваша жена не что-то придумать что-то для организации отдыха - голова полна проблем более мелких и насущных. 

Может, она высыпается плохо? Тогда реально может клинить не пойми на чем.

Не хочу ее оправдать - с ее стороны тоже должно быть движение, конечно, но бывает, мамы молодые впадают в штопор и им не так много надо, чтобы вновь обрести себя. Просто немного отвлекаться. И не разово, а периодически. Тогда одно ожидание того приятного, что будет, скажем, в выходные, принесет ей положительные эмоции. Может, ее стоит хоть отпустить в магазин, а Вам побыть с ребенком? Попробуйте хоть немного "побыть в ее шкуре". может, тогда станет немного понятнее ее поведение? Кстати, если человек сильно перегрет, отреагировать может не сразу. Начать оттаивать, но на первых порах это не будет видно. Я сама так "отходила", когда с больным ребенком мне начала помогать мама. Она даже плакала, что совершила такой шаг - уволилась с работы, понимая, что карьере конец, а мне не стало лучше. Но она была не права. Мне полегчало. Через несколько месяцев. У вас попроще, так что если я права, все наладится.

Не исключаю, конечно, что жена может Ваши старания воспринять как должное и вообще никак не отреагировать. Надеюсь, будет иначе. Думаю, попробовать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...