Перейти к содержанию

"Непостоянство" - моя проблема в кратком обозрении


Гость iGentleman

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я здесь новичок и хотел бы поделиться своим предостережением будущим родителям.

Так случилось, что меня воспитали непостоянным - ветренным человеком, увлекаемым всем на свете и ничем одновременно Это похоже на актерство - множество отыгранных ролей и блуждание меж ними. Детскость в поведении и взглядах на жизнь - моё всё. Не имею представления как из этого вырваться, ведь я уже сформировался как человек. Трудовая книжка уже вторая начата, а мне еще нет 30. Меняю работы - за год от ИТ менеджера, до менеджера проектов и бизнес-аналитика. В 2015 был простым эникейщиком, самым начальным айтишником из техподдержки. Взлетел как ракета, потому что терял интерес, всё легко и быстро давалось. Есть таланты, способности, но нет возможности применить их с пользой. Это как иметь глаза, но не уметь понимать что видишь. Вышку получал 9 лет. Бросал 2 раза, а в конце уже покупал сессии.

К дурости своей завел серьезные отношения и ребенка. Взрослеть пока не выходит. Кое-как стараюсь, но скорее всего жена уйдет. Я бы сам так поступил. Двух детей тянуть - глупо и несерьезно.

Ко всему прочему, страдаю аффективными проявлениями - депрессиями и противоположным (последние годы совсем слегка). К этому меня привело мое увлечение видеоиграми. Уходил туда, в эти миры, в школе. Настолько глубоко, что мой мозг чуть не отдал концы. Больше 10 лет восстанавливаюсь. Ну вы понимаете о чем я говорю. Даже здоровые люди иногда попадают в такие передряги. Врач недавно объявила диагноз, но с оговоркой что это лишь аффекты и с возрастом могут пройти. А могут и нет, значит.

Я уже как-то даже не надеюсь на какие либо сдвиги в сторону скажем жизнедеятельности со зрелым взглядом, но и не опускаю руки. Надежда видимо помрет после меня. Жизнь очень иронична порой.

 

Проблема, которая приведет меня, скорее всего, к жизненному краху, рождена не со мной, а как бы явилась следствием случайных событий, ядро которых - воспитание родителями и родственниками. Вот так бывает. Будь моя воля - будь у меня выбор, знай я что будет... Бессмысленная фраза, но всё еще гложет, терзает, якорем тянет на дно. Эх...

 

Мораль сего опуса - относитесь к воспитанию детей со всей научной серьезностью. Постарайтесь включить голову, прежде чем у вас появится маленькое чудесное румяное создание, личность которого слепите по большей части вы - своим примером, действиями и поступками.

 

Не претендую на адекватность и истинность суждений. Тем более, в палате №6 как-то раз я побывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вы переложили ответственность -  в том, что вы слабовольный разгильдяй виноваты родители???

Сами сделали ребенка, а воспитывать кто будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логически - виноваты они + обстоятельства. По правильному - на этом заострять внимание не стоит, т.к. это признак инфанта. Я себе придумал хороший повод винить только себя, пытаясь умом провести подобие инициации. Суть такова - я родился с некоторыми особенностями, которые привели к этому треснувшему корыту. Этим я пытаюсь винить только себя. Становится легче. И каждый раз я напоминаю себе что виноват я потому что таким родился. Какой-то занозе в сознании все равно обидно, но вроде затухает.
В своем изложении я не упоминал про попытки борьбы с собой. Пока нельзя сказать успешны они или так, снова игра. Как-то много от меня пустых обещаний. С этим тоже работаю, корявенько но что-то изображаю.

Может у вас есть другие советы?


А как не нужно воспитывать детей, чтобы они не стали "ветреными"?

Какой хороший вопрос! Что-то там пишут про эгоизм и других спутников непостоянства. Вообще, для меня эталон воспитания - бабушка и мать Ричарда Бренсона, основателя Virgin Group. В своей книге "К черту все, берись и делай" он упоминал их методы.

Или вы хотите сказать, что мы рождаемся такими какими становимся? Или от осинки не родятся апельсинки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересны Ваши комментарии по поводу ошибок, которые совершили Ваши воспитатели

Мать - тревожная, подстилала соломинки где не надо. Дед культивировал эгоизм, т.к. сам был очень успешен (из бедной семьи) и всё раннее детство внушал что я самый бесподобный. Вся семья окружала меня заботой и любовью, делая меня несколько похожим на Дориана Грея. И вот я пытаюсь исправиться. Нужно ходить к психологу, но психиатр говорила ранее что он мне ни к чему. При госпитализации в запущенном остром состоянии (всё развивалось 5 мес, началось с самой обычной депрессии) была такая фраза от докторов, мы его вылечим, а вот характер не исправим.

Еще, я мягок, податлив, особенно с женщинами, что приводит к той фразе Пушкина (чем больше девушек мы...). У меня какая-то путаница в мыслях. Чем больше копаюсь, тем больше не понимаю. Внешне не скажете что я такой в душе. Вроде ничего, а стоит копнуть и оооо! Неуверен в себе, закомплексован с раннего детства. Еще запинался, логоневроз был долгое время. С детсада. Причем до него всё нормально было, как в 4 года отдали, так писец и начался. Воспиталка направила к психатру провериться, мол мальчик странно себя ведет. Меня проверили, показывали картинки и прочие тесты. Врач резюмировал что обгоняю в развитии сверстников и мне с ними не интересно. Посоветовал пригласить воспиталку для беседы. Потом в школе какую то вялотекущую шизу нашли при массовой проверке. Советская школа или что это. Если ребенок не так отвечает на вопросы - подозрение на изъян. И вот после 11 лет наблюдения в научном центре мне говорят что никакой шизы нет и не было, есть последствия выноса самому себе мозга - бессонными ночами, перегрузками с этими играми, пубертатным периодом.

Всех вокруг винить легче и приятнее всего. Но меня эта парадигма вот уже 2-3 года подотпустила. До этого жуть как ненавидел родителей. Был этаким избалованным бедным ребенком, которому хотелось как у всех - нормальное жилье, средства на хорошую одежду, развлечения, компьютер помощнее и все такое прочее. Началось это еще лет в 7-8, когда стал понимать что мои родители конечно добрые и порядочные люди, но на нормальные игрушки и мои хотелки у них нет денег. Как я такой уродился? Мне непонятно.

Меня очень воодушевляют успехи. Любые стоящие победы. На работе, в жизни, спорте, любые. Если нет их, я чахну как неполитое растение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Я здесь новичок и хотел бы поделиться своим предостережением будущим родителям.

Так случилось, что меня воспитали непостоянным - ветренным человеком, увлекаемым всем на свете и ничем одновременно Это похоже на актерство - множество отыгранных ролей и блуждание меж ними. Детскость в поведении и взглядах на жизнь - моё всё. Не имею представления как из этого вырваться, ведь я уже сформировался как человек. Трудовая книжка уже вторая начата, а мне еще нет 30. Меняю работы - за год от ИТ менеджера, до менеджера проектов и бизнес-аналитика. В 2015 был простым эникейщиком, самым начальным айтишником из техподдержки. Взлетел как ракета, потому что терял интерес, всё легко и быстро давалось. Есть таланты, способности, но нет возможности применить их с пользой. Это как иметь глаза, но не уметь понимать что видишь. Вышку получал 9 лет. Бросал 2 раза, а в конце уже покупал сессии.

К дурости своей завел серьезные отношения и ребенка. Взрослеть пока не выходит. Кое-как стараюсь, но скорее всего жена уйдет. Я бы сам так поступил. Двух детей тянуть - глупо и несерьезно.

Ко всему прочему, страдаю аффективными проявлениями - депрессиями и противоположным (последние годы совсем слегка). К этому меня привело мое увлечение видеоиграми. Уходил туда, в эти миры, в школе. Настолько глубоко, что мой мозг чуть не отдал концы. Больше 10 лет восстанавливаюсь. Ну вы понимаете о чем я говорю. Даже здоровые люди иногда попадают в такие передряги. Врач недавно объявила диагноз, но с оговоркой что это лишь аффекты и с возрастом могут пройти. А могут и нет, значит.

Я уже как-то даже не надеюсь на какие либо сдвиги в сторону скажем жизнедеятельности со зрелым взглядом, но и не опускаю руки. Надежда видимо помрет после меня. Жизнь очень иронична порой.

 

Проблема, которая приведет меня, скорее всего, к жизненному краху, рождена не со мной, а как бы явилась следствием случайных событий, ядро которых - воспитание родителями и родственниками. Вот так бывает. Будь моя воля - будь у меня выбор, знай я что будет... Бессмысленная фраза, но всё еще гложет, терзает, якорем тянет на дно. Эх...

 

Мораль сего опуса - относитесь к воспитанию детей со всей научной серьезностью. Постарайтесь включить голову, прежде чем у вас появится маленькое чудесное румяное создание, личность которого слепите по большей части вы - своим примером, действиями и поступками.

 

Не претендую на адекватность и истинность суждений. Тем более, в палате №6 как-то раз я побывал.

 

Здравствуйте.

 

Ответ на вашу проблему ветрености лежит в ваших словах: "Меня очень воодушевляют успехи. Любые стоящие победы. На работе, в жизни, спорте, любые. Если нет их, я чахну как неполитое растение".

 

Для вас успехи, победы - это психологический наркотик, который вы хотите получать: вы привязал сами себя к наркотику успешности и побед, а за привязанность нужно платить, и вы платите тем, что желая получить в очередной работе свою дозу наркотика, вы - получая дозу насыщаетесь и вам становится неинтересно, или не получая эту дозу - вы чахнете как не политое растение - и поэтому вынуждено направляете свое внимание на другую работу с надеждой получить дозу. 

 

Привязанность к наркотику успешности неизбежно вызывает зависимость от наркотика успеха и побед, и эта зависимость проявляет себя в том, что вы чахнете - когда не удается получить дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Ответ на вашу проблему ветрености лежит в ваших словах: "Меня очень воодушевляют успехи. Любые стоящие победы. На работе, в жизни, спорте, любые. Если нет их, я чахну как неполитое растение".

 

Для вас успехи, победы - это психологический наркотик, который вы хотите получать: вы привязал сами себя к наркотику успешности и побед, а за привязанность нужно платить, и вы платите тем, что желая получить в очередной работе свою дозу наркотика, вы - получая дозу насыщаетесь и вам становится неинтересно, или не получая эту дозу - вы чахнете как не политое растение - и поэтому вынуждено направляете свое внимание на другую работу с надеждой получить дозу. 

 

Привязанность к наркотику успешности неизбежно вызывает зависимость от наркотика успеха и побед, и эта зависимость проявляет себя в том, что вы чахнете - когда не удается получить дозу.

Добрый день!

 

Спасибо Вам за толкование моего потока мыслей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, с какой целью вы сюда написали? Предостеречь, поплакаться или решить проблему?

У вас очень раздутое эго. Многие люди даже не задумываются о том, какие они и как будут жить завтра, для них ваши рассуждения - как пук в лужу, разговоры ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Спасибо Вам за толкование моего потока мыслей!

 

Толкование мыслей, чувств, ощущений, желаний, поступков, снов связано с оценочными категориями ума тех, кто производит толкования, и такие субъективные оценки неизбежно вносят искажения относительно объекта толкования и не позволяют увидеть происходящую действительность такой, какова она есть на самом деле.

 

Я не оцениваю как "плохо" и не оцениваю как "хорошо" ту происходящую действительность, которую вы себе создали, и поэтому я вам раскрыл суть - правду - происходящего в вас, но правда не является толкованием.

 

Суть происходящего в вас - это возможность начать вам понимать себя, освобождаясь от привязанности и зависимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, с какой целью вы сюда написали? Предостеречь, поплакаться или решить проблему?

У вас очень раздутое эго. Многие люди даже не задумываются о том, какие они и как будут жить завтра, для них ваши рассуждения - как пук в лужу, разговоры ни о чем.

Ну так я другой, мыслю иначе. Мне всегда было недостаточно поверхностной информации. В детсвте своими вопросами доводил взрослых до нервняка, мне нужно было знать откуда начинается предмет обсуждения. К примеру - я спросил, что это, указав на куст изгороди. Мне ответили - изгородь, кустик. Но я не остановлюсь пока не узнаю откуда и как он появился, как он вырос, кто его посадил и зачем. Т.е. многим достаточно описания - куст, я же даже в 2-3-4 летнем возрасте пытался проникнуть глубже, гораздо глубже. Что и говорить, мне в 4 года друг семьи, врач по профессии, после моих расспросов рассказал научно-популярно как я появился. Ответ от Аиста, деда мороза или из капусты меня явно не удовлетворял.

И да, эго размером огромное. Дед постарался, спасибо ему. Оно и мешает часто, но и также часто помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый обычный человек, твоя исключительность скорее всего прошла годам к 20 и сейчас ты находишся на одном уровне с другими людьми и все это мыльный пузырь который тебе нравится поддерживать. Очевидно ты немного внимания обращал на других людей или по крайней мере детей потому что все эти вопросы в детстве итп вполне регулярное дело. Когда поймешь что ты давно не лучше остальных и педантичность твоя не признак великого ума и золотой логики то людям с тобой будет легче. Тест люшера пройди он тебя в говно лицом ткнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот после 11 лет наблюдения в научном центре мне говорят что никакой шизы нет и не было, есть последствия выноса самому себе мозга - бессонными ночами, перегрузками с этими играми, пубертатным периодом.

Каково Ваше заключение - что это было? Вы нам пока дали только поверхностную информацию, Ваши же знания себя должны бить гораздо глубже.

Если речь о воспитании, дайте перечень ошибок воспитателей, эгоизм деда и тревожность мамы не диагноз, так у многих, почему именно Вас наблюдали в научном центре (кстати, что за Центр и какой науки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я другой, мыслю иначе. Мне всегда было недостаточно поверхностной информации. В детсвте своими вопросами доводил взрослых до нервняка, мне нужно было знать откуда начинается предмет обсуждения. К примеру - я спросил, что это, указав на куст изгороди. Мне ответили - изгородь, кустик. Но я не остановлюсь пока не узнаю откуда и как он появился, как он вырос, кто его посадил и зачем. Т.е. многим достаточно описания - куст, я же даже в 2-3-4 летнем возрасте пытался проникнуть глубже, гораздо глубже. Что и говорить, мне в 4 года друг семьи, врач по профессии, после моих расспросов рассказал научно-популярно как я появился. Ответ от Аиста, деда мороза или из капусты меня явно не удовлетворял.

Ну так нынче вы выросли, можете найти информацию сами. Сомневаюсь, что теперь  взрослые играют с вами в эту игру. А что - к чтению вас не приобщали, всё более разговоры разговаривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый обычный человек, твоя исключительность скорее всего прошла годам к 20 и сейчас ты находишся на одном уровне с другими людьми и все это мыльный пузырь который тебе нравится поддерживать. Очевидно ты немного внимания обращал на других людей или по крайней мере детей потому что все эти вопросы в детстве итп вполне регулярное дело. Когда поймешь что ты давно не лучше остальных и педантичность твоя не признак великого ума и золотой логики то людям с тобой будет легче. Тест люшера пройди он тебя в говно лицом ткнет

 

Вот, прошел - http://psytests.org/result?v=lus13FfCL1F091RNms

Внимание я обращал на детей-сверстников, но не всегда долго. Мне были не интересны 99% тех с кем я общался в школе и в институте. На выпускном в детсаде стоял в стороне пока малышня веселилась. Мать спросила чего я не с ними, на что получила ответ что они ведут себя как дураки. Только 1 человек, с кем я дружил, вызывал у меня интерес и уважение. Я переехал в другой город и дружба оборвалась. Он интеллектуал, из семьи умных интеллигентных людей. Начитанный и технарь. Когда произошел переезд, я 3 мес не мог прийти в себя. Это было в 12 лет. Приехал из субтропиков в мрачную нордическую Москву. Для меня это было тяжелое испытание, я не привык к русско-московской ментальности, если можно так выразиться. Работаю в компании людей из страны, откуда я родом. Они 3 года как открыли филиал здесь, в РФ. Очень теплые люди и я сильно рад их соседству в офисе. Никого не хочу обидеть, но я хотел мигрировать из России хоть куда уже в 16 лет. Школьные сочинения (я обожал Русский и литературу, не смотря на физмат уклон) пестрят какой-то скорбью и депрессией. Мне долгая зима была как смертная тоска в одиночестве.

Я может неверно тут описал всё или не полно. Ребенка я запланированно завел, от обязанностей не ухожу. Многие знают про первые месяцы жизни после родов. И я на родах был, жене помогал, так советовали форумы рожениц.

 

Жена последние месяцы твердит что я непостоянный, не повзрослел, вечно фонтанирую идеями (наверное гормоны шалят и потеря мною работы сказалась - куда только не совался, в разные-разные направления занятости). Искал работу я 5 мес. Фрилансил, чтобы деньги были. Когда много свободного времени, не знаешь куда себя деть. Когда хочу тогда сплю, когда хочу ем. Так было всегда. Ей не нравится, нет режима, считает детскость. Она врач и у нее есть обсессия по здоровью, на ее глазах умирал родной человек от рака когда она молодая была. Ест очень много полезной еды, курящие и пьющие для нее враги, причем может открыто оскорблять незнакомых людей. Началось это с беременностью. Всякий раз говорю ей что не нужно меня наставлять с этим, тем более обижаться когда посылаю (мягко). Не могу ей подчиняться. В последнее время из-за определенных причин делаю то что она хочет. Иначе слезы, брань, стрессы. Книги при ней не читаю, разве полезные, по ее мнению. Те что принесут осязаемую пользу.

У меня было ощущение, что я делаю много и всё "в молоко", надолго не хватает, теряю интерес. Потерю 2х последних работ связываю с этим. На одной надоела рутина, на второй стало скучно из-за легкости с которой справлялся.

И я был уверен, что несмотря на беременность жены, рождение ребенка, справлюсь с задачей поиска работы после увольнения. Это звучит ужасно даже для меня, но я не видел и не вижу проблемы поменять работу даже в трудное время. Это безответственность и какая-то игра в чемпиона. Меня она не устраивает, т.к. сейчас ставки слишком высоки. Пусть я и побеждаю, но лучше быть стабильнее в карьере. Об этом упоминал Jural.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каково Ваше заключение - что это было? Вы нам пока дали только поверхностную информацию, Ваши же знания себя должны бить гораздо глубже.

Если речь о воспитании, дайте перечень ошибок воспитателей, эгоизм деда и тревожность мамы не диагноз, так у многих, почему именно Вас наблюдали в научном центре (кстати, что за Центр и какой науки)

Смотрите, всё просто. Мозг я довел до психоза. Усугубилось всё пубертатным периодом. Врач так и сказала родителям, могут "заболеть" даже здоровые люди. Началось с депрессии. Обычной, не тяжелой. Развилось до психоза за 5 мес. Депрессия из-за недосыпов, гормонов и психологических проблем. Почему я ругал родителей - так еще потому что не заметили что депрессую, много работали, было не до моих "капризов". Тащили меня в ВУЗ силком каждый день и даже когда начался бред преследования. Т.е. для них я был не знаю, помехой в жизни. Но я избавился от обиды, просто осадок. Уважения к ним нет вообще. Может не прав, может родителей не выбирают... Черт его знает, слишком запутанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветовой тест Люшера

 

 

Тест завершен!

Напряженность физиологических потребностей, неудовлетворенность, дискомфорт. Выраженная избирательность в вопросах вкуса, потребность в особых условиях, разборчивость, причудливость выбора. Трудности адаптации к новым условиям. Повышенная чувствительность к средовым воздействиям. 

Склонность к плодотворному сотрудничеству без притязаний на лидирующую позицию. Умение сглаживать конфликты, сдерживать собственные непосредственные реакции. Хороший самоконтроль при достаточной активности. 

Несмотря на трудности и препятствия, гибкость позиции способствует целенаправленности действий. 

Повышенная чувствительность к внешним раздражителям. Потребность в преодолении ограничений, в том числе дистанции, отделяющей от окружающих; стремление к самостоятельности в принятии решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же меня удивляют люди, которые так легко могут обвинить других в своих проблемах. И нет, я без сарказма. Иногда видимо, и так полезно, и так бывает. Просто мне интересны умозаключения, которые приводят вот к таким выводам, например

 

Почему я ругал родителей - так еще потому что не заметили что депрессую

 

Как мысль сложилась в такие слова? Мне действительно интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же меня удивляют люди, которые так легко могут обвинить других в своих проблемах. И нет, я без сарказма. Иногда видимо, и так полезно, и так бывает. Просто мне интересны умозаключения, которые приводят вот к таким выводам, например

 

Как мысль сложилась в такие слова? Мне действительно интересно

Тут двояко, Дарья. С одной стороны - родители не виноваты (они не врачи, добывали деньги для семьи), с другой - дети не самодостаточны, не автоматы чтобы существовать автономно. И я могу как винить их за то что не углядели (по глупости, по незнанию, по любым другим причинам), но также могу их понять. У меня 2 варианта, но не равновесных. Все же неуважение к их глупости (тупости, невежеству)  я с трудом контролирую. По моему мнению, всё дерьмо в мире из за невежества. Возьмите развитые Европейские страны - Нидерланды, Швейцарию, Швецию и почитайте статистику по ним в международных организациях по социальным сторонам жизни людей. Будете неприятно удивлены контрасту с СНГ.

Мне вот скучно здесь отвечать на ваши вопросы касаемо непонимания. Пораскиньте извилинами, прослойкой серого вещества прежде чем спрашивать. Я тут травмированный, больной человек, ищу лекаря и средство избавления от налипшей хрени.

По этому поводу - обвинений других - я читал статью на Википедии про Локус контроля. Конечно, якоря в виде обвинений людей в бедах своей жизни мешают. Я и стараюсь от этого говна избавиться. Им, людям, насрать, живут себе дальше как жили, а я мало того что жопу рву полжизни, выживаю, так еще и давлюсь обидками. Мне оно надо было по жизни? Я родился чистым листом, на который набросали дерьма, образно, вместо росписи. Я конечно ненавижу в глубине души родителей а с ними и всех кто срал мне в душу по жизни когда я был беспомощным подростком, а затем на мощной фарме безвольным бесхребетным салом, но стараюсь этого не показывать. И я разделяю людей на себя (себеподобных) и "животных" (условно, по поведению). Интересно наблюдать как они начинают тобой пользоваться если я им позволяю, если показываю слабость, мнимую или реальную. Зоопарк, цирк уродов. Я уже давно экспериментирую так. Не на работе конечно. В жизни. Особенно с женщинами. Когда понял, что если по Пушкину любить их и подстилочкой быть - да милая, конечно заинька - дамы начинают жестко деградировать по социально-антропологической лестнице. Это кошмар как можно женщину испортить. И ей говоришь об этом, объясняешь - ноль, только усугубляется с каждым эпизодом прогиба под нее. У меня было 2 таких эксперимента. Дружил из-за этого и плотских удовольствий. Читал попутно книги по тематике. Внутри презрение, когда понимаешь что девушка ведет себя отвратительно, без башки и мозгов в ней. Когда тебе не партнер, а какая-то царевна, а ты на посылках. И по соционическому типу я ENTJ или ЛИЭ. Нет ни грамма уважения даже к близким людям, если начинают вести себя вразрез с моими установками. По большому счету, была права одна знакомая, сказав что я с таким подходом останусь один в жизни. Как ни пытаюсь, любить и уважать людей не могу. Даже взрослых и умных. Причем, это отношение с самого детсада, лет с 3-4, а может и раньше, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Особенно с женщинами. Когда понял, что если по Пушкину любить их и подстилочкой быть - да милая, конечно заинька - дамы начинают жестко деградировать по социально-антропологической лестнице. Это кошмар как можно женщину испортить. И ей говоришь об этом, объясняешь - ноль, только усугубляется с каждым эпизодом прогиба под нее. У меня было 2 таких эксперимента. Дружил из-за этого и плотских удовольствий. Читал попутно книги по тематике. Внутри презрение, когда понимаешь что девушка ведет себя отвратительно, без башки и мозгов в ней. Когда тебе не партнер, а какая-то царевна, а ты на посылках. И по соционическому типу я ENTJ или ЛИЭ. Нет ни грамма уважения даже к близким людям, если начинают вести себя вразрез с моими установками. По большому счету, была права одна знакомая, сказав что я с таким подходом останусь один в жизни. Как ни пытаюсь, любить и уважать людей не могу. Даже взрослых и умных. Причем, это отношение с самого детсада, лет с 3-4, а может и раньше, кто знает.

 

А по-вашему, женщины обязаны быть добрыми и ласковыми?

Это их естественное поведение - раз мужик прогибается, значит слабый, зависимый, ненадежный, есть риск что бросит и не обеспечит выживание потомства. Короче говоря, это сигнал женщине что стоит поискать кого-то более надежного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...