Перейти к содержанию

Мнение: В церкви благодарить, но не смотреть на людей..


Рекомендуемые сообщения

Мнение артиста Куклачёва (знаменитого выступлениями с кошками):

..церковь — это лишь здание, место, где сформирован правильный энергетический поток. Потому просто зайди в церковь. Только не смотри по сторонам, на людей. Больные люди приходят. Просят Бога о помощи: «Дай мне, дай!» Чего тебе дать? Он тебе всё уже дал! Ты ведь сам всё это потерял!

А ты не проси. Остановись, закрой глаза и просто скажи: «Спасибо». Почувствуй этот энергетический поток. Пение послушай. И всё. Не более того. Знаешь ведь, как бывает. В храме человек может ходить с кадилом и грехи другим людям отпускать, а домой поедет на «Мерседесе». Откуда у него «Мерседес»? Понимаешь, в чем дело?

— Примерно.
— Но это не значит, что в церковь не надо ходить. Не надо злиться на этого человека с «Мерседесом». Он несчастен. Его Бог так накажет! Он в Царствие Небесное никогда не войдет. Точно так же, как тот мальчик из исправительной колонии. Но разница в том, что мальчик еще осознает, он еще покается. У него есть шанс. Точно так же, как был шанс у того преступника, что в Царствие Божье вместе с Иисусом вошел. В последнюю секунду жизни всё понял — и вошел..

****************************************************************************************************

А вы в церкви смотрите по сторонам, на людей? Как себя ведёте в церкви? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А зачем в церкви смотреть на людей????..... Поведение в церкви обусловленно причиной там присутствия...а ведь каждый туда идет по своим причинам....Если кто искренне верит -тот и будет поглощен целиком своим визитом туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не представлял себе, что Куклачев такой дурак. Жаль. Я очень почитал талант этого человека.

 

Я грешный, я смотрю на людей и мне не всегда нравится то, что я вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попы на "мерседесах"? )

Вы полагаете, что бренд "мерседес" причастен к какому то особому, мерседесовскому греху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы полагаете, что бренд "мерседес" причастен к какому то особому, мерседесовскому греху?

 

Та, не, там эти, как их, лютеране (если не ошибаюсь), а тут - православные и не на отечественных "жигулях". От того и грех бо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение артиста Куклачёва (знаменитого выступлениями с кошками):

..церковь — это лишь здание, место, где сформирован правильный энергетический поток. Потому просто зайди в церковь. Только не смотри по сторонам, на людей. Больные люди приходят. Просят Бога о помощи: «Дай мне, дай!» Чего тебе дать? Он тебе всё уже дал! Ты ведь сам всё это потерял!

А ты не проси. Остановись, закрой глаза и просто скажи: «Спасибо». Почувствуй этот энергетический поток. Пение послушай. И всё. Не более того. Знаешь ведь, как бывает. В храме человек может ходить с кадилом и грехи другим людям отпускать, а домой поедет на «Мерседесе». Откуда у него «Мерседес»? Понимаешь, в чем дело?

— Примерно.

— Но это не значит, что в церковь не надо ходить. Не надо злиться на этого человека с «Мерседесом». Он несчастен. Его Бог так накажет! Он в Царствие Небесное никогда не войдет. Точно так же, как тот мальчик из исправительной колонии. Но разница в том, что мальчик еще осознает, он еще покается. У него есть шанс. Точно так же, как был шанс у того преступника, что в Царствие Божье вместе с Иисусом вошел. В последнюю секунду жизни всё понял — и вошел..

****************************************************************************************************

А вы в церкви смотрите по сторонам, на людей? Как себя ведёте в церкви? 

Храм это не место для праздного созерцания пришедших туда. Если Вам охота праздно глазеть сходите в Эрмитаж. В Храме Бог. А люди, пришедшие туда, так или иначе хотят прикоснуться к Богу. Что то понять. Что то получить. И не мне и не Вам (и не Куклачеву тоже) судить о том, что в Храме происходит между посторонним человеком и Богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попы на "мерседесах"? )

Как раз мерседесы меня не смущают.

Я не ханжа и не навязываю священнослужителям жигули ради угождения идиотам.

Сам еэдил на мерседесе. Прекрасная машина. Качественная и удобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храм это не место для праздного созерцания пришедших туда. Если Вам охота праздно глазеть сходите в Эрмитаж. В Храме Бог. А люди, пришедшие туда, так или иначе хотят прикоснуться к Богу. Что то понять. Что то получить. И не мне и не Вам (и не Куклачеву тоже) судить о том, что в Храме происходит между посторонним человеком и Богом.

Не знаю....

На днях зашел в храм Божий...присел на лавочку....Тишина покой..расслабился...Даже немного задремал....Совсем чуть чуть в пол глаза. Вообще люблю посидеть один в церкви.....

Слышу шаги...Громкие такие....Каблуки ЦОК..ЦОК...

Открываю глаза...Стоит девушка...на вид лет 30. красивая обалденно....Юбка чуть выше нормы , во всяком случае точно не для посещения церкви...ноги длинные на высоких каблуках....Помада очень яркая...почти алая.

постояла....помолилась....и вышла.

а я подумал....Ну что не по канону....главное что Душа ЕЕ позвала....ЗАЙДИ....Зайди хоть на минуту...хоть мимоходом.

а коль зашла....ЗНАЧИТ ЕСТЬ ШАНС НА СПАСЕНИЕ.

Значит что то человеческое осталось.

И не важно кто ты по жизни...чем грешен.... куда бежишь... и на какой тачке ездишь..

главное ТО,  ЧТО ТО ВНУТРИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каблуки ЦОК..ЦОК...

Открываю глаза...Стоит девушка...на вид лет 30. красивая обалденно....Юбка чуть выше нормы

Каблуки, юбка, девушка...

Эротические фантазии так стандартны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю....

На днях зашел в храм Божий...присел на лавочку....Тишина покой..расслабился...Даже немного задремал....Совсем чуть чуть в пол глаза. Вообще люблю посидеть один в церкви.....

Слышу шаги...Громкие такие....Каблуки ЦОК..ЦОК...

Открываю глаза...Стоит девушка...на вид лет 30. красивая обалденно....Юбка чуть выше нормы , во всяком случае точно не для посещения церкви...ноги длинные на высоких каблуках....Помада очень яркая...почти алая.

постояла....помолилась....и вышла.

а я подумал....Ну что не по канону....главное что Душа ЕЕ позвала....ЗАЙДИ....Зайди хоть на минуту...хоть мимоходом.

а коль зашла....ЗНАЧИТ ЕСТЬ ШАНС НА СПАСЕНИЕ.

Значит что то человеческое осталось.

И не важно кто ты по жизни...чем грешен....и куда бежишь.

главное ТО,  ЧТО ТО ВНУТРИ.

 

А когда-то индульгенции продавали, так сказать оплата наперед. Наверное, для особо занятых людей.

 

...................

 

Все это, наверное, правильно, но... если с такой легкостью можно отмолить любую каку-бяку, то и не удивительно, что цена жизни человеческой становится все меньше и меньше. Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю....

На днях зашел в храм Божий...присел на лавочку....Тишина покой..расслабился...Даже немного задремал....Совсем чуть чуть в пол глаза. Вообще люблю посидеть один в церкви.....

Слышу шаги...Громкие такие....Каблуки ЦОК..ЦОК...

Открываю глаза...Стоит девушка...на вид лет 30. красивая обалденно....Юбка чуть выше нормы , во всяком случае точно не для посещения церкви...ноги длинные на высоких каблуках....Помада очень яркая...почти алая.

постояла....помолилась....и вышла.

а я подумал....Ну что не по канону....главное что Душа ЕЕ позвала....ЗАЙДИ....Зайди хоть на минуту...хоть мимоходом.

а коль зашла....ЗНАЧИТ ЕСТЬ ШАНС НА СПАСЕНИЕ.

Значит что то человеческое осталось.

И не важно кто ты по жизни...чем грешен.... куда бежишь... и на какой тачке ездишь..

главное ТО,  ЧТО ТО ВНУТРИ.

Тем не менее между тем что внутри и тем как ты выглядишь есть несомненная и ясная связь. Если девушка из Вашего примера зашла в Храм не только в первый, но и в последний раз, то длина ее одежд и видимость ее прелестей врядли претерпят изменения, но если она повадится...

Не видать Вам, снулому, больше ее коленок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами-то что забыли в Храме?

Пришли поспать в тепле, под сладкое пение клироса?

Ну да....а что в этом такого.

Правда на клиросе в тот день не пели.....

Утро будней....Тишина в храме. Самое то,  призадуматься куда плыву и за чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да....а что в этом такого.

Правда на клиросе в тот день не пели.....

Утро будней....Тишина в храме. Самое то,  призадуматься куда плыву и за чем?

Плавают брёвны и говны...

Человек по жизни - идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавают брёвны и говны...

Человек по жизни - идет...

 Ну и иди...мил человек....иди...с Богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бога можно найти только в сердце своём.

Всё остальное временно.

Ты б, мил человек, сначала сам бы Бога нашел. Прежде чем другим Его раздавать. А то может неудобно получиться = раздаешь, а не Бога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...