Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Основа биологической жизни на Земле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1865

#476 Андрей Гончев

Андрей Гончев

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2276

Отправлено 11 January 2017 - 22:15

Особенно первое: "Мир. Ленин. СССР"  :ohyeah:

Да и последующие типа детских песенок на терменвоксе от жуликов из ИРЭ не сильно "понятнее"  :noway:

Сообщение отредактировал Андрей Гончев: 11 January 2017 - 22:15

• 0

Излишняя чистота в квартире - лучшее свидетельство скудости ума её хозяина.

#477 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2064

Отправлено 11 January 2017 - 23:28

Может пообщаюсь с ним через интернет, позднее. Потом сообщу вам , возможно через эту тему или другим способом. Завтра займусь этим вопросом. Спасибо, Игорь, за ролик, ведь парень кое-что знает!

Рад если помог)

И взаимно!

Вы мне точно помогли, информативно.

Например мне еще запомнилось, про телепортацию. Вы же что то об этом говорили, или я додумал? ))

Я раньше тоже примерно такое читал но еще в более сжатой форме. Что для этого необходимо четко осознавать практически каждый атом своего тела.

И Вы здесь имхо и подтвердили, и расширили тему.

Я еще почитаю Ваши посты, ну и  ждем новых)

....

П.С.

Хоть Вы на вопросы пока не отвечаете, но вдруг). Как Вы считаете, под силу человеку, вычислить алгоритм или матрицу "сознания" и использовать это.

Проще так. Если условно облако (область пространства) структурировать до уровня сознания, оно сожмется в каплю?

Поиск энергии сужения)

...Подтверждаю. Читал в одной умной книге, давно правда. Так вот, утверждается в этой книге. Что при превышении выпитого алкоголя на живой вес потребителя. Его сознание, возможно, будет "вне времени и пространства". Короче, необъяснимое и загадочное рядом. Правда, сказано там. Что это плохо влияет на импотенцию. 

Возможно это про сеанс просветления. когда Эго "бухое" Ваше сознание может выйти за его пределы. В этом положительная сторона алкоголя. Одна из них.

Почти из личного опыта )

вот уж не знаю подробностей. Поэтому и спросила, может кто в курсе )

(могу билеты за полцены достать) ))

• 0

#478 спонтанов

спонтанов

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1465

Отправлено 11 January 2017 - 23:50

...Много надежд давали, дают и будут давать целеустремлённые земляне. Это нормально. Почему? Потому, что пытливый ум человека не возможно остановить. Вот и выходит, с увеличением возможностей доступа к информации и подающих надежд землянам будет увеличиваться. Я говорю об избыточности информации. О ней можно говорить, судя по постам форумчан. Это касается не только этой темы и затронутых тем здесь. Вообще. Избыточность - не систематизированное восприятия информации. Наглядный пример на этой теме. Научный и религиозный подходы к пониманию проблемы смешивают. Это моё мнение. Возможно, я не прав.

• 0

#479 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 00:01

Потому, что пытливый ум человека не возможно остановить.

За всех не надо говорить ))

А как же Просветленные.

Я тоже над этим работаю  - остановить ум, находится Здесь и Сейчас.

А вы тут под руку))

• 0

#480 спонтанов

спонтанов

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 00:12

...На одном форуме, мне задали вопрос о смысловой формулировки темы. Ответ короткий. 

Основа биологической жизни на Земле - обмен информацией, но вписанной в эволюционный процесс той планеты, где она существует. Могут на Землю попадать органические соединения из космоса. Например - нафталин (обнаруженный на одном метеорите). Допускаю, что инопланетяне посещали Землю. Но выжить на Земле, они не могли. Именно, по причине о которой я говорил. Хотя, могли внести свой вклад в геном человека. Поэтому, происхождение человека, нельзя представить в виде дерева. А только, в виде куста. А что там происходило, останется тайной. И именно, из-за отсутствия систематизации. Которая основывается не на домыслах, а на фактах.

Приношу извинения Отчаянному искателю. Я не имел ввиду Вас. Вы - исключение. Работайте над собой, просветляйтесь. Я тож сегодня просветился гамма лучами. И ничего, правда, плеер не выдержал это (забыл его убрать в задний карман). 

• 0

#481 Андрей Гончев

Андрей Гончев

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 01:17

. Я тож сегодня просветился гамма лучами. И ничего, правда, плеер не выдержал это (забыл его убрать в задний карман). 

Прям интересно, где Вы умудрились найти источник гамма-излучения? Их по пальцам пересчитать можно (ускорители и атомные реакторы) и просто так туда не впустят :)

• 0

#482 спонтанов

спонтанов

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 02:07

Прям интересно, где Вы умудрились найти источник гамма-излучения? Их по пальцам пересчитать можно (ускорители и атомные реакторы) и просто так туда не впустят :)

...Наверно, Вы не играли в игру Сталкер. Там доступно всё объясняется. Тока, надо поиграть пару лет. И такие вопросы, Вы перестанете задавать. Станете мудрее и не будете зря тратить время. А будете поглощены добычей артефактов. Советую, пока, остановиться на "Ночная звезда". Этот замечательный артефакт формируется аномалией "Трамплин". 

Сообщение отредактировал спонтанов: 12 January 2017 - 02:09

• 0

#483 Андрей Гончев

Андрей Гончев

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 02:10

...Наверно, Вы не играли в игру Сталкер. Там доступно всё объясняется. Тока, надо поиграть пару лет. И такие вопросы, Вы перестанете задавать. Станете мудрее и не будете зря тратить время. А будете поглощены добычей артефактов. Советую, пока, остановиться на "Ночная звезда". Этот замечательный артефакт формируется аномалией "Трамплин". ...Короче, надо Вам поработать над собой.

Не играл и играть во всякие глупости не намерен. Нет ни времени, ни желания.

• 0

#484 спонтанов

спонтанов

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 02:15

...Ваше дело. 

• 0

#485 спонтанов

спонтанов

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 07:41

...Интересную работу упомянул один форумчанин на одном политическом форуме: 

ЭНДОГЕННАЯ ПЕРИОДИЧНОСТЬ ЭВОЛЮЦИИ ЖИВОЙ И НЕЖИВОЙ МАТЕРИИ

Где рассматривается эволюционная периодичность изменения внешних свойств (фенотипа) объектов (таксонов) различной природы и этому соответствуют эндогенно - внутренние причины самих этих объектов и мироздания в целом. Выявлен принцип естественной система

Сообщение отредактировал спонтанов: 12 January 2017 - 07:42

• 0

#486 jasvami

jasvami

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 952

Отправлено 12 January 2017 - 13:32

...Интересную работу упомянул один форумчанин на одном политическом форуме: 

ЭНДОГЕННАЯ ПЕРИОДИЧНОСТЬ ЭВОЛЮЦИИ ЖИВОЙ И НЕЖИВОЙ МАТЕРИИ

"Неживой" материи не существует!

• 0

#487 спонтанов

спонтанов

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 13:53

...Это к автору статьи. Спросите его.

• 0

#488 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 15:15

Приношу извинения Отчаянному искателю. Я не имел ввиду Вас. Вы - исключение. Работайте над собой, просветляйтесь. Я тож сегодня просветился гамма лучами. И ничего, правда, плеер не выдержал это (забыл его убрать в задний карман). 

Да, это я так пошутил, типа.) Понятно же что :

...Много надежд давали, дают и будут давать целеустремлённые земляне. Это нормально. Почему? Потому, что пытливый ум человека не возможно остановить.​

это прежде всего про Спонтанова. )

Кстати Вы так и не раскрыли тему опытов в первом посте. Я Вас еще на одном форуме видел и там не дали раскрыть.

Что там интересного, расскажите.

Сообщение отредактировал Игорь): 12 January 2017 - 15:17

• 0

#489 jasvami

jasvami

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 January 2017 - 15:20

...Это к автору статьи. Спросите его.

А вы, как считаете?

• 0

#490 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 15:33

Это сначала надо определиться что понимать под словом живая.

Если как здесь предлагал Руслан, то что может размножаться то существует видимо.

...

Я про камни хотел., кому интересно. Где то слышал что у них пульс или вибрация, уж не помню как точно . 1 раз в сутки. )

Из нескольких источников слышал.

И еще из жизни.

В деревне своей бывал редко раз в 12 лет. и Вот в последний раз когда был заметил камень на поляне диаметром может метр полтора. И такой благородной формы. красавчик.

А в тех местах вообще камней практически нет, чернозем глина...

Я спрашиваю у родственников, откуда он там взялся.  А племяш лет 6-ти говорит вполне серьезно, не откуда он здесь и вырос.))

Поржали, а потом его родители говорят, слушай а он и правда вроде раньше намного меньше был.

Потом видел по ТВ что вроде это реально что камни могут расти.

А еще они могут записывать информацию. То есть обладают памятью. Это еще Ефремов предположил, кто помнит. И по ТВ тоже видел примеры подтверждающие. (по Рентв но все равно)) )

• 0

#491 jasvami

jasvami

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 January 2017 - 16:08

1.Это сначала надо определиться что понимать под словом живая.

Если как здесь предлагал Руслан, то что может размножаться то существует видимо.

...

2.Я про камни хотел.,

Потом видел по ТВ что вроде это реально что камни могут расти.

А еще они могут записывать информацию. То есть обладают памятью

1."Жизнь" - движение полей. 

Движение полей вынуждает материю полевого состояния принимать форму элементарных частиц, движение которых вынуждает их образовывать атомы, которые в процессе жизни формируют молекулы... .

2. Камни могут быть отдельными живыми организмами, или обломками организмов минеральной формы жизни.

• 0

#492 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 16:16

Движение полей вынуждает материю полевого состояния принимать форму элементарных частиц, движение которых вынуждает их образовывать атомы, которые в процессе жизни формируют молекулы... .

Поля, это у нас что? )

А клетка как появляется из молекул?

2. Камни могут быть отдельными живыми организмами, или обломками организмов минеральной формы жизни.

Я читал одну теорию, мироздания, и там в цепочке эволюции, сначала были каменные "растения" занимавшие площади в километры.

• 0

#493 спонтанов

спонтанов

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 16:18

Да, это я так пошутил, типа....

это прежде всего про Спонтанова. )

...

...В таком виде шутка принимается. Нам не надо очередных гуру. Хватит и существующих. 

... Я Вас еще на одном форуме видел и там не дали раскрыть.

...Именно не дали! А так хотелось, блин. Так хотелось раскрыть, аж зубы ломило. ...А я был в чём одет? 

А вы, как считаете?

...Считать то, как считает автор - придумывать за него. Согласитесь - глупо. Проще спросить у автора.

... камни могут расти.

...Уместно использовать выражение - могут быть вытолкнутыми на поверхность земли. Думаю, физический эффект.

• 0

#494 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 16:24

...Уместно использовать выражение - могут быть вытолкнутыми на поверхность земли. Думаю, физический эффект.

именно расти тот камень был на земле, полностью.

Я так себе представил, что внутри могут жить бактерии, как в нашем животе. Живот же может расти, когда газы.))

• 0

#495 спонтанов

спонтанов

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 16:27

Я так себе представил, что внутри могут жить бактерии, как в нашем животе. Живот же может расти, когда газы.))

...Думаю, это Ваше сравнение, лишний раз подтверждает то, что Вы и природа - одно целое. Уважаемый. На своих газах, Вы можете далеко пойти. 

• 0

#496 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 16:48

...Думаю, это Ваше сравнение, лишний раз подтверждает то, что Вы и природа - одно целое. Уважаемый. На своих газах, Вы можете далеко пойти. 

Газы не мои, а бактерий.

Говорят бактерии недооценены, и человек может ими управлять. 

• 0

#497 Cassandra ll

Cassandra ll

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2442

Отправлено 12 January 2017 - 17:11

1. Движение полей , как вы говорите , "вынуждает" принимать форму элементарных частиц.
По сути , слово МАТЕРИЯ, напоминает родное слово "МАТЬ ПРИРОДА" (Абсолютное пространство полематерии) , из образного МАТЕРИНСКОГО ЛОНА, рождаются природные енергоинформационные сущности (э.ч) готовых вечно учиться и преобретать опыт , выстраиваясь как дети по старшинству и первенству в родившейся системе по имени "Вселенная"
2. Минеральная жизнь живых организмов "Камень"напоминают нам, что они "братья наши меньшие", ведь и сами проходили эту форму минерального уровня. (в примитивной вселенной) Растущий и неповрежденный минеральный организм имеет как и все организмы : дух-организатор (минерального уровня), душа камня ("разум"/опыт каменной структуры) и твердое тело камня (из атомарных и минпральных духов/э.ч).
  • 0

#498 ruslan1979

ruslan1979

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2070

Отправлено 12 January 2017 - 18:00

Следую, чего и Вам желаю.

Это не фантазия, но наблюдательный факт.

Расскажите это тем, кто поймал в своей крови лентивируса (сифон, СПИД, гепатит и пр.) - про то, как эти вирусы не размножаются :ohyeah:

Вы разве до сих пор не знаете, что вирусы не могут самостоятельно размножаться?)))) Все якобы  "размножение"  вирусов- может происходить ТОЛЬКО внутри живой клетки хозяина. Самостоятельно еще не один вирус, к вашему сведенью, не сумел размножиться, поэтому его нельзя назвать самостоятельным живым существом. У вирусов не существует своих рибосом для размножения!

А якобы "размножение" вируса в   другой живой клетке- это просто ПОЛОМКА этой клетки.Обычная поломка, передаваемая на расстояние.

Что до СПИДА- так это известная мистификация нашего века, что якобы это вирус. До сих пор  не одного вируса спида обнаружено не было и не предоставленно человечеству:
https://vk.com/kalach.zolotojvek?w=wall-123710703_101%2Fall

...Хде енту науку изучають? ...Существование наук-самозванок, никто не отрицает. Можно ознакомится с Науковедением. 

НАУКА О НАУКЕ (н а у к о в е д е н и е) – одно из направлений в изучении науки, к-рое ставит цель разработать теорию социально-экономич. и материально-технич. условий науч. прогресса и правильного использования науки.

Можете со всем ознакомится, например в "Институте Бхактиведанты"

Руслан! Хоть мне не совсем удобно писать, но все же. Вы зря относите вирусов к неживым. У них , точнее у тех кто наполняет вирус, своя долгая древняя эволюция "духов"/ э.ч. И ваше теперешнее "Высшее я", когда-то , в древние вселенские времена, тоже было и учеником вирусного уровня и "высшим я" одного из вирусов. Это эволюция/развитие. Передача энергоинформации и получение опыта, тоже похоже на "рождение" знания внутри духа. Не живого в материи -нет!
живое строится только из живого! Там все организованно в системе "Живой организм вирус", со своими ошибками, в зависимости от того в какую среду он попал, будет как организм того уровня , соответственно уровню и действовать , даже для кого-то быть паразитом.

Условно"мертвый комп" - это все еще грубое рукоделие организма "человек" . строится из материи . Что делают на производстве компов : все детали не являются организмами тонкими , лишь переработанный в сгущенный дух концентрат материал, но сами "э.ч" даже в сгущенном виде остаются чувствительны к волнам . Сколько бы они (элементарные частицы/ "духи") не находились в "железе" в сгущенном концетрате -они остаются "живыми кирпичиками" , только НЕ организованными в живой организм, а лишь в "переработанным человеком , - железякой-деталькой.
Все компьютерные программы , включая вирусные программы работают на энергоинформационном уровне, даже "железяки" с множеством сгущенном э.ч("духами") , по своему реагируют на процессы запущенные в компе.
Вся Вселенная бы развалилась бы , если бы э.ч умирали, перестали бы проявлять живость, поэтому "Живая Вселенная" и сохраняет всех нас - "из единственного рода - РОДА бессмертных духов/ э.ч.
В общем : все из вселенской семьи из-за живости материи вынужденро постоянно эволюционировать,но эволюционируют только живые неделимые "духи"(единички) накапливая опыт вразных организмах и разных системах как в примитивных, так и в сложных по степени усложнения своих "ступенек" в познании чего-либо.

"Эволюция духа"- может происходить ТОЛЬКО в живом организме. А не вирус не компьютер- не живые, это мертвая материя, поэтому все ваши аргументы не логичны!

Дух может эволюционировать ТОЛЬКО в теле человека, во всех остальных низших формах он только отрабатывает свою плохую карму как в заключении, не имея возможности эволюции, пока вновь не родится человеком!

Сообщение отредактировал ruslan1979: 12 January 2017 - 18:14

• 0

«Истинно разумные и склонные к философии люди должны стремиться только к достижению той цели, которой нельзя достичь в этой вселенной, даже если обойти ее – от высшей планеты, Брахмалоки, до низшей, Паталы. (Шримад-Бхагаватам 1.5.18)

#499 Милена777

Милена777

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4095

Отправлено 12 January 2017 - 18:21

Вы разве до сих пор не знаете, что вирусы не могут самостоятельно размножаться?)))) Все якобы  "размножение"  вирусов- может происходить ТОЛЬКО внутри живой клетки хозяина. Самостоятельно еще не один вирус, к вашему сведенью, не сумел размножиться, поэтому его нельзя назвать самостоятельным живым существом. У вирусов не существует своих рибосом для размножения!

Какая разница где происходит размножение?...

Вы не эксперт в этой области, Руслан, чтобы признавать вирусы живыми или нет. Есть у вас мнения ученых по этому вопросу?

Я ссылалась на исследования специалистов, а вы на что?

• 0

#500 Cassandra ll

Cassandra ll

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2442

Отправлено 12 January 2017 - 18:38

Руслан!
Вся ЖИЗНЬ -это сплошная эволюция/развитие...
В первой примитивной вселенной прозвучала энергоинформация :
"Да будет СВЕТ..." и мы (энергочастицы) выстраивались сотни триллионов лет в тренировочные образные кружки под названием "атом". Но не успев собраться в такой примитив-организм как эксклюзивный "АТОМ" мы тут же распадались, вызывая плазменный СВЕТ среди кишащего вокруг элементарного рода еще совсем "темных" живых бессмертных элементарных частиц.
Самые продвинутые тогда, В ПЕРВОЙ(смертной вселенной-организме) стали более продвинутыми по опыту во ВТОРОЙ Вселенной, после Глобальной НОЧИ (смерти , первой вселенной).

..... Вы хотите самых бессмертных обозвать "неживыми"? А смертные организмы тогда нужно обзывать -временные смертные мини-системы , обучалки для вечноживужих духов...

Зачем зацикливаться на древнем устаревшем определении что такое настоящая жизнь, написанное человеком который не разобрался в живости материи во всех ее состоянии? Это определение давно нужно усовершенствовать, ведь детей в школах приучают к "мертвой основе" строить свою логику эволюции.
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru