Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Основа биологической жизни на Земле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#876 спонтанов

спонтанов

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 370

Отправлено 22 January 2017 - 00:59

Позвольте узнать: чем полезна в быту астрофизика? 

...Извините, а Вы зануда. 

Хотел дать ссылку на "Науковедение", но поступил запрет. 

Не. Этот форум предназначен для склок и флирта. Вести научные беседы не возможно. 

Сообщение отредактировал спонтанов: 22 January 2017 - 01:13

• 0

#877 Андрей Гончев

Андрей Гончев

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1895

Отправлено 22 January 2017 - 01:16

...Извините, а Вы зануда. 

Не. Этот форум предназначен для склок и флирта. Вести научные беседы не возможно. 

Согласен! Зануда! Ученые этим отличаются - докопаться привыкли! Так что там про астрофизику в быту? Флирта? Категорически за!  За Московской Джульеттой (если она сейчас не обременена отношениями) я бы приударил. По-полной :)

• 0

А почему нет Солнца? Потому что ночь! Опять ночь....почему все время ночь...

#878 спонтанов

спонтанов

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 370

Отправлено 22 January 2017 - 02:00

...Для этого и создан этот форум. Дерзайте. каждому своё.

• 0

#879 Sanshine

Sanshine

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1013

Отправлено 22 January 2017 - 03:21

...Вы мне симпатичны, я бы с Вами вместе с удовольствием трудился.

... я бы приударил. По-полной  :)

.... Дерзайте. каждому своё.

не знаю, по мне, так - шумлива, а девушка, она, ведь, как ? - слово сказала, глазки опустила.
Но, беря пример с Спонтанова, буду интеллигентен - извиняюсь, за данное замечание.
Хотя, скажу вам господа, вы, только что не гласно пришли к единому мнению, в том, что, не зависимо от того, научный сотрудник ли, умник ли, али, просто, шутник интеллигент - за девушками бегаете с одинаковой скоростью, хм, может в этом и есть  Основа биологической жизни на Земле.

Гори гори ясно, что бы не погасло.. и не много лирики:
Ветер раздувает огонь, и он вспыхивает жарким пламенем. Желание подобно огню. Созерцание предмета желания, новое заманчивое описание его, новое постижение этого предмета разжигают желание, подобно тому как ветер раздувает огонь. И в этом заключён соблазн. Это ветер, который раздувает желание, пока оно не разгорится в пламя и не поглотит человека. Вот что такое соблазн! Иногда он недостаточно силён, чтобы сделать желание всепожирающим, но если он хоть в какой-то мере разжигает желание, это всё равно соблазн...
Джек Лондон "Морской волк"

тогда уж и для меня не много фетиша - Пол сама моет и на черном хлебе сидит, а неуважения к себе не допустит. )

Сообщение отредактировал Sanshine: 22 January 2017 - 03:23

• 1

#880 Стоун

Стоун

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1295

Отправлено 22 January 2017 - 03:41

не знаю, по мне, так - шумлива, а девушка, она, ведь, как ? - слово сказала, глазки опустила.
Но, беря пример с Спонтанова, буду интеллигентен - извиняюсь, за данное замечание.
Хотя, скажу вам господа, вы, только что не гласно пришли к единому мнению, в том, что, не зависимо от того, научный сотрудник ли, умник ли, али, просто, шутник интеллигент - за девушками бегаете с одинаковой скоростью, хм, может в этом и есть Основа биологической жизни на Земле.

Гори гори ясно, что бы не погасло.. и не много лирики:
Ветер раздувает огонь, и он вспыхивает жарким пламенем. Желание подобно огню. Созерцание предмета желания, новое заманчивое описание его, новое постижение этого предмета разжигают желание, подобно тому как ветер раздувает огонь. И в этом заключён соблазн. Это ветер, который раздувает желание, пока оно не разгорится в пламя и не поглотит человека. Вот что такое соблазн! Иногда он недостаточно силён, чтобы сделать желание всепожирающим, но если он хоть в какой-то мере разжигает желание, это всё равно соблазн...
Джек Лондон "Морской волк"

тогда уж и для меня не много фетиша - Пол сама моет и на черном хлебе сидит, а неуважения к себе не допустит. )

Так все-таки Эрос рулит?!

Мне больше нравится жажда власти. Когда хочется, чтобы любили.
И сошли все с ума от этой любви и стали, наконец, слушаться.
И прекратили прятать мысли в...
  • 0

#881 Тот Который

Тот Который

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3478

Отправлено 22 January 2017 - 08:26

Этот форум предназначен для склок и флирта. Вести научные беседы не возможно. 

:ohyeah:

Зато крикливые шутки в стиле второго дня деревенской свадьбы в вашей теме проходят на ура, спонтанов.)

Так что там у нас с углеродом?

Известно порядка 10 миллионов органических (то есть основанных на углероде) и лишь около 100 тысяч неорганических молекул. Вдобавок органические молекулы способны принимать множество разных конфигураций при одинаковом наборе атомов. Это колоссальное разнообразие создает основу для эволюционного отбора. Всегда может найтись молекула, которая чуть лучше подходит для той или иной функции и тем самым увеличивает шансы живой (или биохимической) системы на репликацию.

• 0

Иногда я просто знаю.

#882 Милена777

Милена777

непринужденная беседа – лучшая школа для ума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3530

Отправлено 22 January 2017 - 09:48

Да не огорчайтесь вы из-за ссылок. Мне прям вас жалко… Пишите названия - сейчас по названиям можно все легко находить. А почти любую длинную статью можно кратко своими словами изложить.  

Хотя, скажу вам господа, вы, только что не гласно пришли к единому мнению, в том, что, не зависимо от того, научный сотрудник ли, умник ли, али, просто, шутник интеллигент - за девушками бегаете с одинаковой скоростью, 

А я заметила, что на форумы весна приходит значительно раньше, чем в города и села :)

• 0

#883 Стоун

Стоун

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 22 January 2017 - 11:20

:ohyeah:
Зато крикливые шутки в стиле второго дня деревенской свадьбы в вашей теме проходят на ура, спонтанов.)
Так что там у нас с углеродом?
Известно порядка 10 миллионов органических (то есть основанных на углероде) и лишь около 100 тысяч неорганических молекул. Вдобавок органические молекулы способны принимать множество разных конфигураций при одинаковом наборе атомов. Это колоссальное разнообразие создает основу для эволюционного отбора. Всегда может найтись молекула, которая чуть лучше подходит для той или иной функции и тем самым увеличивает шансы живой (или биохимической) системы на репликацию.

Вот это предметный разговор по теме.
В дополнение предлагаю поговорить про диссипативность и диссипативные системы.
  • 0

#884 Андрей Гончев

Андрей Гончев

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 22 January 2017 - 15:04

Вдобавок органические молекулы способны принимать множество разных конфигураций при одинаковом наборе атомов. 

Ошибаетесь, изоморфы есть и у неорганических веществ. 

• 0

#885 Московская_Джульетта

Московская_Джульетта

(Перефразируя президента) - Буду кратка - Скорпион.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 758

Отправлено 22 January 2017 - 19:42

Предлагаю Джульетте стать нашим Идеалом, а по жизни - нашим духовным лидером.

Вы согласны, Джульетта?

Я - это - лидером - ну - видимо пока ещё не потяну...  :laughing:

Накрывает Судьба злодейка - Ромео поторопился и в склеп зашился, а Джульетта как лучше хотела - но не успела...

Никак, господа, не совладаю пока с пространственно-временным континуумом  :laughing:

• 0

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение. (Спиноза)

Стою на пороге новой жизни... Осталось только дверь открыть... Вот думаю... с ноги или культурно?  :laughing: 

Если вы не умеете смеяться над собой, то за вас это сделают другие.  :laughing: 

#886 Стоун

Стоун

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 22 January 2017 - 20:00

Я - это - лидером - ну - видимо пока ещё не потяну... :laughing:

Накрывает Судьба злодейка - Ромео поторопился и в склеп зашился, а Джульетта как лучше хотела - но не успела...

Никак, господа, не совладаю пока с пространственно-временным континуумом :laughing:

Вы не переживайте, мы в Вас верим. Вера в Вас будет нас вести по жизни.
Вы будете нашим героем.
С континуумом мы сами совладаем.
  • 0

#887 Андрей Гончев

Андрей Гончев

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 22 January 2017 - 20:07

Никак, господа, не совладаю пока с пространственно-временным континуумом  :laughing:

Забейте на него, идите по своей Мировой Линии и все будет хорошо :)

• 0

#888 Стоун

Стоун

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено Вчера, 11:58

Когда мы уже клеткой займемся?
Должна быть хорошей основой для жизни, а не местом для помойки.
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: