Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Отношения между мужем и женой при беременности

муж безразличие беременность раздражение одиночество

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Мария1717

Мария1717

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 04 January 2017 - 23:17

Здравствуйте! Я наверное ни первая и ни последняя, но я не знаю как вести себя с мужем. Он меня практически не замечает. Порой мне кажется, что я ему не нужна. Мы оба очень хотели своего малыша, готовились, но когда я забеременела,все изменилось. Муж как говорит мне много работает и устает, лучший отдых для него это чтобы я его не трогала и не мешала играть в компьютерные игры, при этом по его указке все должно быть постирано и приготовлено. Я не могу смотреть передачи и фильмы, которые ему не нравятся, т.к. его они раздражают и он начинает злиться. Ко всему этому мы живем с его мамой, братом и другом в 1-ой квартире, спим на кухне. Постоянно кто-то приходит и переодически живет с нами. Его мама меня просто уже бесит. В присутствии своих сыновей она просто ангел во плоти, но как только они не видят или не слышат ее, она меняется, всегда учит меня, не ест еду, которую я готовлю, начинает мыть дом по ночам. С моими слова никто в данном доме не считается. Сейчас я на 5 месяце беременности, мне очень тяжело, но все делают вид, что это нормально. Муж постоянно злиться и кричит, что он работает для нашего будущего. Он не хочет гулять, он не хочет со мной заниматься каким-либо делом. Он может просидеть днями и ночами в соседней комнате за играми и лишь изредка подходить и говорить, чтобы я налила ему чай. Он не знает к какому врачу и в какую больницу я хожу. Он не ходил со мной на УЗИ, он не видел нашего малыша, он не знает какие таблетки я пью, ему это совершенно не интересно. Я не знаю, что мне делать, я плачу по ночам и чувствую себя никому не нужной, у меня нет друзей. И что самое страшное, я все это ему говорю, но он не считает мои слова серьезными, думая, что это играют мои гормоны. Порой я очень хочу куда-нибудь уйти, но не к кому, своим родителям я не очень то и нужна, а теперь оказывается и собственному мужу, помогите мне, я на гране.

• 0

#2 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10345

Отправлено 04 January 2017 - 23:20

К сожалению, единственный действенный совет - предохраняться - несколько запоздал.

• 3

#3 Мария1717

Мария1717

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 04 January 2017 - 23:24

К сожалению, единственный действенный совет - предохраняться - несколько запоздал.

Мы очень хотели детей, причем он больше всего...
  • 0

#4 vest

vest

Прогнозирую с гарантией

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 729

Отправлено 04 January 2017 - 23:25

Вы какой национальности?
Тема должна звучать не "Как вести себя с мужем", а "Какого хрена я вышла замуж, забеременнела, и сплю на полу в кухне с кучей левых людей?!"
  • 3
Если лошадь сдохла-слезь!

#5 niu

niu

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3587

Отправлено 04 January 2017 - 23:25

А вы чем занимаетесь весь день?
  • 0

#6 vest

vest

Прогнозирую с гарантией

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 January 2017 - 23:27

Вым лет сколько? Это для вас привычное-такие условия жизни? То есть до беременности вас это устраивало и вы с мужем очень здорово планировали теперь спать на кухне с ребенком? Или его в ванной поселете, или ой, в ванной может уже кто то спит из его друзей?
  • 0

#7 Мария1717

Мария1717

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 04 January 2017 - 23:28

Вы какой национальности?
Тема должна звучать не "Как вести себя с мужем", а "Какого хрена я вышла замуж, забеременнела, и сплю на полу в кухне с кучей левых людей?!"

Я русская, он кавказец. Живем мы так, так как нет других возможностей, мы с очень бедных семей, где отцы пили и били своих детей и жен.

А вы чем занимаетесь весь день?

Я только вышла в отпуск, а так работала как и все
  • 0

#8 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Отправлено 04 January 2017 - 23:29

Мы очень хотели детей, причем он больше всего...

о том, что для ребенка нужны условия вы задумывались?

Вы полагали, что стоит забеременеть - и квартира появится сама собой? Или как?

Сообщение отредактировал momus: 04 January 2017 - 23:31

• 1

#9 poetessa

poetessa

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642

Отправлено 04 January 2017 - 23:30

В такой обстановке что-то наладить и вообще выстроить отношения практически невозможно. И появление ребёнка только усугубит ситуацию. Вам надо уходить и жить отдельно. Но, по-видимому, вы о таком вообще не думаете, раз решились рожать в таких неподходящих для этого условиях
  • 0

#10 Мария1717

Мария1717

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 04 January 2017 - 23:31

Вым лет сколько? Это для вас привычное-такие условия жизни? То есть до беременности вас это устраивало и вы с мужем очень здорово планировали теперь спать на кухне с ребенком? Или его в ванной поселете, или ой, в ванной может уже кто то спит из его друзей?

Мне 24, ему 28. Мы с бедных семей, нам никто никогда не помогал, сейчас мы работам и живет в мегаполисе, заработали на квартиру в своем городе, но пока не переехали, будем делать ремонт.
  • 0

#11 vest

vest

Прогнозирую с гарантией

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 January 2017 - 23:33

Знаете, там где серьезная нужда, сложно иметь хорошие добрые, любовные отношения. Здесь тема выживания рулит, и уси пуси с женой не входит в список необходимых нужд.
Так а как в условиях декрета и бедности делать ремонт?!
  • 0

#12 Мария1717

Мария1717

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 04 January 2017 - 23:38

В такой обстановке что-то наладить и вообще выстроить отношения практически невозможно. И появление ребёнка только усугубит ситуацию. Вам надо уходить и жить отдельно. Но, по-видимому, вы о таком вообще не думаете, раз решились рожать в таких неподходящих для этого условиях

Думали, конечно мы не всегда так будем жить, просто так сейчас получилось, в скором времени мы уедем с данной квартиры, но пишу о том как сейчас себя вести в данной обстановке, чтобы не потярять все?

Знаете, там где серьезная нужда, сложно иметь хорошие добрые, любовные отношения. Здесь тема выживания рулит, и уси пуси с женой не входит в список необходимых нужд.
Так а как в условиях декрета и бедности делать ремонт?!

Летом ремонт закончится, денег на это придостаточно, как мне быть сейчас?
  • 0

#13 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Отправлено 04 January 2017 - 23:41

как сейчас себя вести в данной обстановке, чтобы не потярять все?

Не усугублять.

Включить голову. Перестать считать себя несчастной жертвой. Договариваться с окружающими на взаимовыгодных условиях.

Вы работаете? 

• 0

#14 vest

vest

Прогнозирую с гарантией

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 January 2017 - 23:45

Если деньги есть, можно пожить в съемной коммуналке или комнате или общаге или квартире.
Понимаете, форумчане так за быт спрашивают именно по тому, что это важно в отношениях жены и мужа, в каких условиях живете. Хорошие условия не гарант появления заботы о вас, но ваши нынешние условия гарант "соседских отношений".
Вы смужем говорили?! Договоритесь, что у него и у вас есть потребности. Разделите его свободное время -столько то он играет в комп, столько то вы смотрите сериал, вы готовите ему обеды, он гладит вас по животику или массирует плечи. Что то в этом роде.
  • 0

#15 Мария1717

Мария1717

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 04 January 2017 - 23:55

Не усугублять.
Включить голову. Перестать считать себя несчастной жертвой. Договариваться с окружающими на взаимовыгодных условиях.
Вы работаете?

С 1 января я отпуске. Я не считаю себя жертвой. Я создаю комфорт для своему мужа, причем так что любой мужчина позавидует ему. Но он думает, что этого недостаточно. Я просто не должна ему мешать?! Он дарит мне цветы раз в год, и то если я уговор его, т.к. он считает это лишней тра-то денег. В последний раз мы гуляли летом, и то когда были в отпуске. Проблема мне кажется в том, что лучшим подарком для меня, он считает деньги, самостоятельно сделать мне подарок он не может..

Если деньги есть, можно пожить в съемной коммуналке или комнате или общаге или квартире.
Понимаете, форумчане так за быт спрашивают именно по тому, что это важно в отношениях жены и мужа, в каких условиях живете. Хорошие условия не гарант появления заботы о вас, но ваши нынешние условия гарант "соседских отношений".
Вы смужем говорили?! Договоритесь, что у него и у вас есть потребности. Разделите его свободное время -столько то он играет в комп, столько то вы смотрите сериал, вы готовите ему обеды, он гладит вас по животику или массирует плечи. Что то в этом роде.

На другой съемной он жить не хочет, опять же считает лишней тратой денег. Играть он может часами, и если я его прерываю , он говорит: "я тебе мешаю?" Я пыталась не мешать ему, но продолжал заниматься своим делом, а у меня терпения лопается, когда я просыпаюсь в 4 часа утра , а он до сих пор играет. Ласку он проявляет , только когда приходит с работы, гладит по животу и все такое, но его хватает только на 10 мин.
  • 0

#16 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Отправлено 05 January 2017 - 00:06

Играть он может часами, и если я его прерываю , он говорит: "я тебе мешаю?"

а он Вам мешает? Чем именно?

• 0

#17 vest

vest

Прогнозирую с гарантией

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 January 2017 - 00:08

Идите гулять одна или с подругой, начните с похода в кино.
  • 0

#18 Мария1717

Мария1717

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 05 January 2017 - 00:13

а он Вам мешает? Чем именно?

Он мне ничем не мешает. Я даже не против чтобы он играл, но чтобы это ны выходило за 6 часов!?!?!? Даже вот ситуация: вчера я его не трогала, он целый день играл, я не трогала, потом он продажа играть, ночью я проснулась в 3, он все также играет, при этом пообещал что в 12 дня пойдем гулять, в итоге он проснулся в 13 дня, через 2 часа сказал, что никуда не пойдем, что пойдем завтра и до сих пор играет, это нормально???

Идите гулять одна или с подругой, начните с похода в кино.

Я даже не знаю, потом он не будет упрекать меня?
  • 0

#19 niu

niu

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3587

Отправлено 05 January 2017 - 00:23

Он мне ничем не мешает. Я даже не против чтобы он играл, но чтобы это ны выходило за 6 часов!?!?!? Даже вот ситуация: вчера я его не трогала, он целый день играл, я не трогала, потом он продажа играть, ночью я проснулась в 3, он все также играет, при этом пообещал что в 12 дня пойдем гулять, в итоге он проснулся в 13 дня, через 2 часа сказал, что никуда не пойдем, что пойдем завтра и до сих пор играет, это нормально???

А до беременности он тоже играл?
  • 0

#20 Zarevna

Zarevna

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3309

Отправлено 05 January 2017 - 00:24

Он не хочет гулять, он не хочет со мной заниматься каким-либо делом. Он может просидеть днями и ночами в соседней комнате за играми и лишь изредка подходить и говорить, чтобы я налила ему чай. Он не знает к какому врачу и в какую больницу я хожу. Он не ходил со мной на УЗИ, он не видел нашего малыша, он не знает какие таблетки я пью, ему это совершенно не интересно. Я не знаю, что мне делать, я плачу по ночам и чувствую себя никому не нужной, у меня нет друзей. И что самое страшное, я все это ему говорю, но он не считает мои слова серьезными, думая, что это играют мои гормоны. Порой я очень хочу куда-нибудь уйти, но не к кому, своим родителям я не очень то и нужна, а теперь оказывается и собственному мужу, помогите мне, я на гране.

А каким делом можно заниматься на кухне?

То, что он не знает какие таблетки вы пьете и ходите к врачу - так это нормально.

Это ваша зона ответственности.

Он же вас не просит работать за него.

Обязанности разделились.

Он вам не подруга, а муж.

То, что в этой квартире ходите и всем мешаете - так это правда.

Запасайтесь терпением и побыстрей съезжайте в свое жилье.

Да и ваш муж не будет малыша купать и гулять с вами... а то еще и на этот момент воздушных замков понастроите....

А он прям так хотел-хотел ребенка?

Или все-таки вы хотели, а он молчал и играл в компутер?

Р.S.  А детскую кроватку тоже на кухне поставите?

Сообщение отредактировал Zarevna: 05 January 2017 - 00:25

• 1

#21 Мария1717

Мария1717

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 05 January 2017 - 00:29

А до беременности он тоже играл?

Да, но совсем немного

А каким делом можно заниматься на кухне?
То, что он не знает какие таблетки вы пьете и ходите к врачу - так это нормально.
Это ваша зона ответственности.
Он же вас не просит работать за него.
Обязанности разделились.
Он вам не подруга, а муж.
То, что в этой квартире ходите и всем мешаете - так это правда.
Запасайтесь терпением и побыстрей съезжайте в свое жилье.
Да и ваш муж не будет малыша купать и гулять с вами... а то еще и на этот момент воздушных замков понастроите....
А он прям так хотел-хотел ребенка?
Или все-таки вы хотели, а он молчал и играл в компутер?

Р.S. А детскую кроватку тоже на кухне поставите?

Он очень хотел, это я откладывал, т.к. не была готова. На счет кроватки не знаю, он говорит что рано об этом думать, как рано то? Сама в замешательстве.
  • 0

#22 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Отправлено 05 January 2017 - 00:47

Он очень хотел, 

аха. "Мама, купи собачку".

Мария, деторождение - зона ответственности исключительно женщины.

Добро пожаловать в реальный мир.

Обо всем - на что жить с ребенком, где ставить кроватку, сколько гулять - должны думать Вы. 

• 0

#23 Zarevna

Zarevna

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3309

Отправлено 05 January 2017 - 00:49

Он очень хотел, это я откладывал, т.к. не была готова. На счет кроватки не знаю, он говорит что рано об этом думать, как рано то? Сама в замешательстве.

Мария, подбирайте сейчас варианты - где будете жить в малышом до переезда в свою квартиру.

Надолго вас не хватит (кстати а до беременности где жили?), запасайтесь запасным аэродромом.

Когда настанет кризис - будет у вас схема ухода

• 0

#24 vest

vest

Прогнозирую с гарантией

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 January 2017 - 01:22

Я даже не знаю, потом он не будет упрекать меня?

1Может у вас девочка, а он пацана хотел?
2Он или игроманией страдает или отгораживается от вас, от того быта, что у вас.
3 на счет упреков... Он спрашивает-"я мешаю тем,что играю?" Вы -"я мешаю, тем что в кино иду? "-зеркально отвечайте. Это конечно своего рода манипуляция, но как говорится, какой вопрос-такой ответ.
4 Вам хочется развеется, декрет и ужасный быт. Я вас понимаю, это естественное желание. Сходите на фильм интересный, сходите в книжный магазин, сходите в гости к кому нибудь. Позаботься о себе, живи своими интересами. Ты и без мужа дееспособный полноценный человек-согласна?
  • 0

#25 mns12

mns12

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 158

Отправлено 06 January 2017 - 01:15

Мария, а таблетки почему пьете? Что-то не так с беременностью?

Тоже считаю, что Вам надо почаще выходить из дома. Это и малышу хорошо во всех отношениях.

Вот то, что муж играет (если именно играет в компьютерные игры), наводит на нехорошие мысли, но я не думаю, что в данный момент Вы можете что-то сделать. Очевидно, что Ваше поведение изменилось. Это изменения гормонального фона (если не таблетки), тем более, если ребенок первый, да еще декрет. Мужу тоже однозначно не комфортно в такой обстановке - он нашел способ от нее уйти. Возможно, с переездом ситуация изменится в лучшую сторону. Постарайтесь побыстрее сделать ремонт, а также донести до мужа, что стрессы мамы могут негативно сказаться на ребенке, и переехать.

• 0

Темы с аналогичными тегами: муж, безразличие, беременность, раздражение, одиночество

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: