Перейти к содержанию

Помогите разобраться в чувствах. Боюсь испортить отношения и с подругой.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая,начну издалека,постараюсь покороче.

Я парень, мне 22 года и я немного запутался в своих мыслях. Все началось в 18 лет. Я начал встречаться со своей бывшей девушкой с которой встречался в 14 лет и провстречались всего 3 месяца а после ее бросил так как просто чувства пропали. Жизнь снова нас свела, случайно встретились на улице. После звонки,переписка,встречи. Отношения там были нездоровые совсем. Постоянные ссоры , пьянки , тусовки вместе , ревность и постоянный секс. Я соглашусь что это была не любовь - я просто на ней в тот момент помешался. С этого и начались проблемы. Мы пробыли вместе 4 месяца, после я пошел в армию. Вернее меня забрали, я не хотел ее оставлять , боялся что уйдет от меня к другому. Что собственно и произошло + ко всему ее новый МЧ мой друг и бывший одноклассник. В общем с того момента все пошло наперекосяк, я узнал об этом в армии , нечего не мог сделать , естественно депрессия , безвыходность , злость , обида и так далее. Чувство что отняли мое. Я знаю что это плохо,что это не любовь,я понимаю что я хотел лишь удволетворить свое эго,сейчас понимаю.

Но тот опыт очень мне сильно испортил , доже не знаю, не жизнь конечно, отношение к отношениям что-ли.

После армии когда я пришел, я первым делом хотел с ней увидеться но не для того чтобы наладить отношения, а в надежде на то что она захочет снова быть со мной а я поступлю с ней так же ( просто хотел ей отомстить ). Мы встретились, я понял что ей уже все равно на меня, нечего не вышло, видел ее один раз и все. После, я год пытался отойти от тех отношений и найти кого нибудь - но нечего не клеилось. Находил либо на одну ночь , либо те девушки которые мне нравились ,просто не обращали на меня никакого внимания. В тот момент казалось как будто прокляли ,так как ранее проблем с девушками или общением вообще не было. 

 

Через год я познакомился с девушкой, она мне понравилась сразу , но она встречалась с моим другом. Я не стал лезть - так как это мой лучший друг и не захотел поступать так же как со мной когда я был в армии. Спустя пару месяцев забыл о ней а мой друг расстался с ней, но на тот момент я уже не думал о ней. 

Потом еще пару месяцев спустя - я случайно встретил ее в магазине , она предложила попить пива - я согласился,взял ее номер ,договорился о встрече, но в назначенный час она меня продинамила , позвонила и сказала что пойдет с другим мальчиком. Я снова забыл о ней на неопределенный срок , но номер ее у меня остался.

Еще пару месяцев спустя я возвращался с корпоратива , немного выпив - наткнулся на номер в телефоне и позвонил . Она ответила , я пригласил ее к себе выпить пива. Честно сказать не думал что пойдет но позвонил наобум. Она согласилась , приехала. 

Как выяснилось, она рассталась с парнем и ей видимо было грустно. В общем мы в тот же вечер переспали. Потом она ко мне переехала. Но месяца 2 первых, говорила что не любит меня, любит бывшего который ее бросил - меня это злило , я ревновал , мы ссорились но всегда мирились. Ссорились довольно часто. Я сразу подумал что мне это что то напоминает, я ей не доверял. Доходило до абсурда, я устанавливал ей на телефон приложение которое следило за ее местоположением, запрещал общаться с друзьями. В общем крыша поехала конкретно. Мы с ней поссорились первый раз серьезно , наверное через пол года совместной жизни. Она тут же побежала по бывшим, мне говорила что со мной ей плохо. месяц не виделись - потом опять сошлись. Эта ситуация подкрепила мое недоверие + из за того что она гуляла с бывшими - я думал что она изменила мне, хотя она утверждала обратное. В общем так повторялось несколько раз , потом она действительно изменила мне - но я решил ее простить за это. Но эта обида не давала нам быть счастливыми. В итоге после 2 лет ссор, обид ,скандалов и ее измен - мы расстались. Мне больно от этого ,скорее обидно за то что я потерял 2 года, но я понимаю что я не любил ее и вел себя плохо и неправильно. Да и она тоже считаю не любила меня а просто переключилась с бывшего на меня а при ссорах со мной на кого то еще и так далее.

 
Все это время - у меня была подруга, знаю ее уже 3 года, начали общаться когда она встречалась с моим знакомым - она рассталась с ним год назад. Всегда общался с ней как с подругой. Было пару раз когда я задумывался о том что она идеальная и я хотел бы себе девушку похожую на нее характером. Я ее очень уважаю за то что она верная. За 3 года она рассталась с 2 парнями, с одним была 2 года со вторым почти год.

У нас бывало что мы ссорились- я со своей девушкой или она со своим парнем , мы всегда старались поддержать друг друга, я всегда ей помогал и прибегал по первому зову. Она тоже меня поддерживала всегда. Сейчас так вышло что мы оба расстались со своими бывшими. Сейчас свободны оба и оба переживаем. Она была со мной на новый год и после еще пару дней пожила у меня. Бывало мы выпивали, сидели в обнимку - смотрели фильмы и тд. Она постоянно как выпьет - начинает говорить что очень меня любит, правда потом всегда добавляет что как друга. Я говорю ей тоже самое. При том ,она постоянно обсуждает со мной парней которые ей нравятся. Хотя я ее фразы воспринимаю как флирт и стараюсь поддержать.

Но в общем не в этом беда. Я понял что у меня есть чувства к ней - при этом наверное давно. Я всегда ей восхищался , ее характером и упорством. И мне всегда было жаль что ее парни ее не ценили ( ну как мне кажется ) 

Я ей доверяю на все 100% . Я не ревную ее, хотя она пару раз в новогодние праздники уезжала от меня к бывшему и гуляла с другими парнями. Мы с ней понимаем друг друга и впринципе сходимся во мнениях насчет семьи - ну не нашей а просто именно устройства,как что должно быть. В общем я считаю она самая. Я таких не встречал . Меня устраивает и дружба с ней, но я хотел бы чего то большего. Но боюсь опять наломать дров так как негативные прошлые отношения не дают мне покоя. Я ни могу ни забыть ни пережить это все. И боюсь испортить все и с подругой. Ну и + я не уверен захочет ли она или она хочет просто дружить. В общем не хочу портить с ней отношения. 

Как мне разобраться в себе? С собой? Чтобы прошлое не портило мое будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы прошлое не портили будущее, надо сначала понять, что привело к неприятному прошлому и убрать эту причину. Но тогда исчезнет то что составляет сейчас смысл жизни- эмоциональные бури и африканские страсти. Оно вам зачем- тихая буржуазная жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы прошлое не портили будущее, надо сначала понять, что привело к неприятному прошлому и убрать эту причину. Но тогда исчезнет то что составляет сейчас смысл жизни- эмоциональные бури и африканские страсти. Оно вам зачем- тихая буржуазная жизнь?

Хочу тихую буржуазную жизнь!

Зачем?

Так ведь так тихо, так буржуазно Ходят павлины с кляпами в клювах!....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу тихую буржуазную жизнь!

Зачем?

Так ведь так тихо, так буржуазно Ходят павлины с кляпами в клювах!....)))

а ты сидишь в шезлонге у своего бассейна, а рядом на площадке личный вертолёт и пофиг кто там в курятнике с кляпом ли без кляпа.а эмоции от вождения вертолета могут быть круче чем пиво с девкой в подворотне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты сидишь в шезлонге у своего бассейна, а рядом на площадке личный вертолёт и пофиг кто там в курятнике с кляпом ли без кляпа.а эмоции от вождения вертолета могут быть круче чем пиво с девкой в подворотне

 

я бы предпочел болид формулы один, во, где адреналин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...