Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Дурная голова покоя не дает

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Froofi

Froofi

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 05 January 2017 - 15:09

Я в этом году хочу поступить в университет, но ни как не могу взяться за подготовку. Всякий раз когда я пытаюсь взяться за нее у меня находятся более интересные занятия, но абсолютно не нужные и бесполезные. Как вбить в свою голову насколько это важно, то что надо готовиться и обязательно поступить. В общем меня не интересует что вызывают эту прокрастинацию, помогите разобраться как с этим бороться.

• 0

#2 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10362

Отправлено 05 January 2017 - 15:13

Вы знаете, что делать. Но не делаете. Очевидно, что у Вас есть на это причины.

И правильно, не всем же в универе учиться, а то некому будет на конвейере работать.

• 1

#3 Тиль

Тиль

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6521

Отправлено 05 January 2017 - 15:18

Сходи к психологу, с ним разберёшь, почему у тебя детство не заканчивается.

• 1

#4 анимешник

анимешник

диссидент

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1466

Отправлено 05 January 2017 - 15:42

Запишись в аниме-библиотеку и возьми образовательную мангу.

• 1

Специально для закомплексованных личностей я выложил в своём профиле клип MMD (который первый)... смотрите...

Ссылки на интернет на форуме запрещены. А мне за это "плюсик" поставили! По поводу "баллов предупреждения" есть фильм-сказка (про физику) "Патэма наоборот".

Самое главное – умение учиться, умение обнаруживать свои ошибки и умение исправлять их.

Пример для подражания: "Австралиец Дон Ричи, проживавший рядом со скалой в Сиднее, спас не менее 160 самоубийц, приглашая их на чашку чая" (см. интернет)

#5 Froofi

Froofi

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 05 January 2017 - 15:53

Вы знаете, что делать. Но не делаете. Очевидно, что у Вас есть на это причины.

И правильно, не всем же в универе учиться, а то некому будет на конвейере работать.

Не знаю кто вы, но пинок к действию не хилый так вставили.

Сходи к психологу, с ним разберёшь, почему у тебя детство не заканчивается.

Хоть я об этом не писал, но, да, у меня есть проблемы с детством в пятой точке. У меня не было его нормального, может поэтому.
Странно, что на психологическом форуме меня посылают к психологу. Мне требуется просто совет, а не психологическая консультация.

Запишись в аниме-библиотеку и возьми образовательную мангу.

Я не ожидал другого совета от человека с ником "Анимешник", спасибо)

Сообщение отредактировал Froofi: 05 January 2017 - 15:52

• 0

#6 анимешник

анимешник

диссидент

• Старожилы
  • Cообщений: 1466

Отправлено 05 January 2017 - 16:01

Начать следует с того, чтобы найти человека умнее тебя и идти готовиться вместе с ним. Он будет тебя... "пинать".

Именно так происходит во всех образовательных мангах.

• 1

Специально для закомплексованных личностей я выложил в своём профиле клип MMD (который первый)... смотрите...

Ссылки на интернет на форуме запрещены. А мне за это "плюсик" поставили! По поводу "баллов предупреждения" есть фильм-сказка (про физику) "Патэма наоборот".

Самое главное – умение учиться, умение обнаруживать свои ошибки и умение исправлять их.

Пример для подражания: "Австралиец Дон Ричи, проживавший рядом со скалой в Сиднее, спас не менее 160 самоубийц, приглашая их на чашку чая" (см. интернет)

#7 Froofi

Froofi

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 05 January 2017 - 16:37

Начать следует с того, чтобы найти человека умнее тебя и идти готовиться вместе с ним. Он будет тебя... "пинать".

Теперь я понял, посмотрю что это такое.

Там всего 5 книжек? Физика с математикой то что нужно, вот математики что то маловато... Может есть какой то ресурс где по больше подобного, ты меня очень заинтересовал этой мангой, а точней её подход к изучению.

Сообщение отредактировал Froofi: 05 January 2017 - 16:37

• 0

#8 Ольга Кантемирова

Ольга Кантемирова

адекватный пользователь

• Старожилы
  • Cообщений: 2468

Отправлено 05 January 2017 - 16:45

Скорей всего это не ваше желание поступить в вуз, либо поступить в вуз именно на ту специальность к которой вы пытаетесь готовиться. Разберитесь в собственных желаниях, отделите их от навязанных

• 1

#9 Froofi

Froofi

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 05 January 2017 - 16:57

Скорей всего это не ваше желание поступить в вуз, либо поступить в вуз именно на ту специальность к которой вы пытаетесь готовиться. Разберитесь в собственных желаниях, отделите их от навязанных

На 100% уверен что поступаю на правильную и нужную мне специальность, я давно решил чем буду заниматься по жизни. Только начало пути проходит через универ, я просто не смогу без него заниматься своим делом полноценно.

Я посидел поразмыслил немного и пришел к выводу,  что я просто слаб волей. Мне необходимо перестроить своё сознание в правильное русло и внушить себе, что я хочу поступить не потому что там будет мозговой штурм и надо будет напрягаться (не знаю на счет других, но у меня в планах получать знания, а не только посещать пары), а потому что с полученными знаниями я смогу обеспечить себе достойную жизнь.

ps Кстати, насчет навязанных мыслей, я, слава богу, научился их различать, но все равно спасибо.

• 0

#10 devoid

devoid

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1997

Отправлено 07 January 2017 - 13:52

Попробуйте перестать делить дела на "полезные" и "бесполезные", "интересные" и "неинтересные", а также выбросить из головы, что вам обязательно надо поступить. Не накручивать себя и просто допустить любой ход событий - ну не поступите, и что с того? Это же не конец жизни.
Пока вы не освободите голову от мешающих вам посторонних мыслей, будет тяжело заниматься любым делом.

Сообщение отредактировал devoid: 07 January 2017 - 13:57

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: