Перейти к содержанию

Хочу познакомиться с одним человеком, но не знаю как это сделать деликатно.


Рекомендуемые сообщения

Мне 43 и есть взрослые дети и даже 3-месячный внук. Он мой сосед из рядом стоящего дома.Вдовец.Дело в том, что его жену я знала-мы вместе гуляли с собаками. Но она летом скоропостижно умерла от рака...Раньше я а Сергеем не встречалась, поняла по собаке кто это. У Сергея есть сын,которого я тоже знаю с детства,ТК.в садике плавать учила. После смерти жены на Сергее лица не было,сейчас отошел вроде. Мужчина он внешне очень приятный,но о большем стоит только догадываться....Он моложе своей жены;почему раньше не гулял с собакой...;какие у них были отношения; может у него уже есть;и т.д. Мои ощущения мне говорят, что могут получиться отношения, но я не знаю как завязать знакомство. Пока мы просто здороваемся и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, иногда я встречаю его около пяти вечера за домом.

Я знаю кличку и историю ее приобретения, но рассказывала мне ее Лена(меня так же зовут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю о чем.....Боюсь.

Вы лучше бойтесь,что кто то может Вас опередить!) Вы из соседнего дома приметили,а может появиться соседка с его лестничной площадки) Бабы-хищницы) Так что Дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого боюсь конечно, но главное другое:с чего дерзать? Я знала Лену,с которой у нас была похожая хаизма, поэтому я думаю, что с Сергеем мы бы совпали,но я не она....К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придумайте какое-нибудь недомагание своей собаке и спросите у него совета по этому вопросу)) вычислите время его прогулки с собакой и тоже выходите.

начните с этого. а потом можно будет продолжить разговор о выздоровлении собаки.

 

главное первый раз заговорить на общую для вас тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придумайте какое-нибудь недомагание своей собаке и спросите у него совета по этому вопросу)) вычислите время его прогулки с собакой и тоже выходите.

начните с этого. а потом можно будет продолжить разговор о выздоровлении собаки.

главное первый раз заговорить на общую для вас тему.

Придумывать недомогание!? Это негатив как для собаки,так и для начала общения.Гавна и так вокруг хватает.О хорошем надо рвзговаривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим я его встретила вечером,погладила собаку,мы поздоровались. Дальше он улыбнулся, я тоже и.....? Что спросить...Как дела у собаки?...Про сына? Сказать, что я соболезную...???.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим я его встретила вечером,погладила собаку,мы поздоровались. Дальше он улыбнулся, я тоже и.....? Что спросить...Как дела у собаки?...Про сына? Сказать, что я соболезную...???.....

Про жену не надо вообще говорить.

Сейчас вон хоккей идет.Молодежка.сегодня наши бьются со шведами ночью за 3 место.

Вот Вам повод-все любят хоккей,его невозможно не любить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим я его встретила вечером,погладила собаку,мы поздоровались. Дальше он улыбнулся, я тоже и.....? Что спросить...Как дела у собаки?...Про сына? Сказать, что я соболезную...???.....

Спросите в какое время он с ней обычно гуляет и могу ли я к вам присоединится....))))свежий воздух не помешает, а одной скучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание есть, надо осуществлять. Говорите что угодно: погода, собаки, политическая обстановка в стране, где находится нафелет...- это без разницы. Гдавное, как перейти к интересующей Вас теме. Я,когда овдовела, тоже хотела поближе пообщаться с соседом, мы в одном подъезде живём, он уже лет семь-восемь вдовствовал. Я его прямо спросила есть ли у него дама сердца.  Он ответил, что есть. Если бы ответил что нет, я бы точно сказала, что предлагаю свою кандидатуру. А так пришлось сказать, что подруга одинокая, но очень хорошая, просто замечательная, хотела устроить счастье обоим.

 

Предположим я его встретила вечером,погладила собаку,мы поздоровались. Дальше он улыбнулся, я тоже и.....? Что спросить...Как дела у собаки?...Про сына? Сказать, что я соболезную...???.....

 

Чтобы начать общаться, надо тему лёгкую, необременительную, хоккей вполне подходит. Но можно и о погоде, например, как в лютый мороз выгуливать собак, или спросить не холодно ли в квартире в связи с похолоданием. О жене его поговорите после, когда отношения примут доверительный характер. Я почему-то уверена, что у вас будут близкие отношения, а  возможно и семья. Только не робейте, Ваше счастье в Ваших руках. А что не сделаешь ради собственного счастья! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, не надо вам заговаривать на любую тему.

 

продумайте и найдите ОБЩУЮ тему, то, в чем вы с ним оба разбираетесь. Только общие темы имеют продолжение при следующей встрече. Возможно он попробует найти для вас какую-то информацию по вашему вопросу и сам в следующий раз заговорит с вами.

 

Если вы ему симпатичны, он обрадуется вашему первому шагу и сам сделает второй шаг. Ваша задача дать ему возможность сделать этот шаг. Общая тема позволит ему запросто обратиться к вам с продолжением разговора.

 

И ни какого хоккея, ни какой погоды, все эти темы ни о чем не имеют продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо! Можно одну из моих двух оставить дома...Сказать типа рвота... и про догхантеров можно будет поговорить..(нейтральная ложь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим я его встретила вечером,погладила собаку,мы поздоровались. Дальше он улыбнулся, я тоже и.....? Что спросить...Как дела у собаки?...Про сына? Сказать, что я соболезную...???.....

скажите ему : а мой бобик приболел, не знаю что делать. Может у вашей собачки было такое.......и пошла-поехала обговаривать тему недомагания бобика

Да, спасибо! Можно одну из моих двух оставить дома...Сказать типа рвота... и про догхантеров можно будет поговорить..(нейтральная ложь

во-во-во...правильно вы мыслите. Придумайте что-то , спросите, может у него есть координаты хорошего ветеринара..

 

я вас уверяю, в следующую вашу встречу он сам подойдет к вам с вопросом : Ну как ваши дела?

 

 

 

 

а на третий раз вы уже будете с ним общаться, как приятели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, не надо вам заговаривать на любую тему.

продумайте и найдите ОБЩУЮ тему, то, в чем вы с ним оба разбираетесь. Только общие темы имеют продолжение при следующей встрече. Возможно он попробует найти для вас какую-то информацию по вашему вопросу и сам в следующий раз заговорит с вами.

Если вы ему симпатичны, он обрадуется вашему первому шагу и сам сделает второй шаг. Ваша задача дать ему возможность сделать этот шаг. Общая тема позволит ему запросто обратиться к вам с продолжением разговора.

И ни какого хоккея, ни какой погоды, все эти темы ни о чем не имеют продолжения.

 

Да он собаку не выгуливал,пока жена не умерла!Меньше негатива!Хеннеси походу-эмо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он собаку не выгуливал,пока жена не умерла!Меньше негатива!Хеннеси походу-эмо)

ну и что?

 

разве разговор идет о прошлом времени?

 

он же сейчас выгуливает собаку.

 

я не поняла , к чему ваш выпад в мою сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо! Можно одну из моих двух оставить дома...Сказать типа рвота... и про догхантеров можно будет поговорить..(нейтральная ложь

Это странно будет ,спрашивать советы о том,как рвоту собаке остановить.

Если:1) он не вет.врач

2) У вас собака первый день всего,и Вы в растерянности

3) не знаете,что сущ-ет интернет и там все можно найти о собаках в том числе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...