Перейти к содержанию

Любовь в детстве. Где мне взять то чувство любви которого у меня не было?


LaFerri

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите как действовать в подобной ситуации) В детстве любви со стороны родителей почти не было, а если и была то только если я был удобный, не имел собственного мнения... Где мне взять то чувство любви которого у меня не было? Без него я чувстсвую себя очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнали, что именно без него вам плохо? Как выглядит это плохо?

Трудно принимать положительные изменения в жизни потому-что часто себя жалею, пытаясь получить любовь от окружающих. Сформировалась установка 'чем хуже тем лучше', ведь тогда меня будут жалеть и я получу 'любовь'. Я это частично подавил но проблема осталась, и я не знаю как её решить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По паспорту вы взрослый а страдает от сиротства детский кусочек души. Его надо наполнить этим чувством и вырастить. Роль психолога хорошего заключается в том, что на время работы с ним он становится заменителем родителей и даёт возможность ощутить принятие и поддержку, которая нужна детской части, помогает её вырастить и отпускает клиента в свою жизнь. Книг с методиками как самостоятельно подрастить себя много, Токсичные родители. Например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где мне взять то чувство любви которого у меня не было?

Время не возвращается вспять, родительской любви если не было, её уже взять неоткуда.

Если бы был в мире источник подобной любви, в мире не было бы страдания и боли - любой желающий приходил бы и пил живую воду.

Взрослые учатся дарить любовь, а не вытягивать её из окружающих. Все то в чем взрослые имеют нужду - именно это они учатся отдавать. Автоматическим принуждением к этому как правило являются дети.

Родители как бы принудительно оказывают заботу, внимание, понимание - тем самым учатся отдавать, а не брать. Можно и без детей этому научиться, но такое доступно только верующим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно принимать положительные изменения в жизни потому-что часто себя жалею, пытаясь получить любовь от окружающих. Сформировалась установка 'чем хуже тем лучше', ведь тогда меня будут жалеть и я получу 'любовь'. Я это частично подавил но проблема осталась, и я не знаю как её решить(

Если вы будете связывать любовь только с 'положительным' и 'хорошим', то вам ее всегда будет не хватать, т.к. жизнь состоит не только из положительного. Для решения проблемы необходимо научиться также адекватно принимать то отрицательное, которое вас окружает и которое есть в вас самих, а не пытаться избавиться от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сами кого-то полюбить и получите в замен любовь, и будет это ощущение любви. Если честно, то лучше завести животное, оно точно будет любить в ответ, и будет искренним. Люди к сожалению не всегда любят  в ответ, и не всегда искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно принимать положительные изменения в жизни потому-что часто себя жалею, пытаясь получить любовь от окружающих. Сформировалась установка 'чем хуже тем лучше', ведь тогда меня будут жалеть и я получу 'любовь'. Я это частично подавил но проблема осталась, и я не знаю как её решить(

Вы это сами в себе нашли, или кто помогал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите как действовать в подобной ситуации) В детстве любви со стороны родителей почти не было, а если и была то только если я был удобный, не имел собственного мнения... Где мне взять то чувство любви которого у меня не было? Без него я чувстсвую себя очень плохо.

 

Здравствуйте.

 

Если у вас не было чувства любви, то откуда вы знаете, что вам будет хорошо при чувстве любви?

 

Разве ваша проблема не в том, что у вас возникают некомфортные состояния и вы думаете, что с чувством любви вы будете себя комфортно чувствовать?

 

Чувство любви вам никто не даст, но если вы трансформируете свое состояние, которое назвали как "я чувстсвую себя очень плохо", то вы выйдите из двойственности ума-эго "плохое состояние - хорошее состояние" - в ловушке которой вы находитесь сейчас, - и тогда в вас может возникнуть состояние любви и к себе. и к другим людям, и к жизни в целом, не деля  все любимое на плохое и хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Если у вас не было чувства любви, то откуда вы знаете, что вам будет хорошо при чувстве любви?

 

Разве ваша проблема не в том, что у вас возникают некомфортные состояния и вы думаете, что с чувством любви вы будете себя комфортно чувствовать?

 

Чувство любви вам никто не даст, но если вы трансформируете свое состояние, которое назвали как "я чувстсвую себя очень плохо", то вы выйдите из двойственности ума-эго "плохое состояние - хорошее состояние" - в ловушке которой вы находитесь сейчас, - и тогда в вас может возникнуть состояние любви и к себе. и к другим людям, и к жизни в целом, не деля  все любимое на плохое и хорошее.

Я сказал что было, но очень мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматривал видео в Ютуб, случайно нашёл видео на подобную тему.

А можете рассказать о Ваших проблемах без анализа, просто ощущения, что беспокоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете рассказать о Ваших проблемах без анализа, просто ощущения, что беспокоит?

"Не чувствую землю под ногами", неувереность в завтрашнем дне, постоянно хочется любви которая была в детстве, чувство незащищенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что пугает в завтрашнем дне?

Сколько Вам лет? Расскажите о себе.

Так что было в детстве, какие претензии к родителям, чьей любви Вам не хватает?

От кого или чего требуется защита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без какого такого чувства?
Вы никого не любите вот вам и плохо. Любви вам подавай - а сами чего готовы предложить в ответ?
Родители не были должны или обязаны любить вас безусловно. Вы и сами безусловно их не любите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без какого такого чувства?

Вы никого не любите вот вам и плохо. Любви вам подавай - а сами чего готовы предложить в ответ?

Родители не были должны или обязаны любить вас безусловно. Вы и сами безусловно их не любите. 

Вам так же плохо как автору и поэтому надо добить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...