Перейти к содержанию

Люблю его и устала от него


Рекомендуемые сообщения

У нас молодая семья, вместе шесть лет, двое детей, второму два месяца. Сейчас купили дом в ипотеку, работает муж, а я в декрете со вторым ребенком(но у меня есть подработка на дому, за что я получаю 7 тыс и эти деньги идут в ипотеку). Но муж стал выпивать каждый день. Не напивается но выпивший. Все началось из за пьянки-я его ругаю, жаловалась его родителям, пыталась не давать пить но не помогает. В таком состоянии он поссорился с моим отцом, ругался с моей мамой. Хорошо что он помирилися хотя бы с ней, но когда выпивший он всё равно на нее наговаривает. Все пошло от моей семьи мой отец алкоголик и часто уходит в запой, но потом выходит и работает. Они с мамой развелись и уже два года не живут вместе. В прошлом году мне от дяди досталась квартира по наследству. И так как мама жила на съемной, я решила что она будет жить в ней. Для сего она сделала там ремонт потратила около 200тыс. Мужу надо было продать эту квартиру и потратить. Деньги в ипотеку, но я решила сто недвижимость лучше оставить ведь впереди растут двое детей. И мама все обещает как отдаст долг за ремонт займет для нас некую сумму ну как я понимаю и она оак говорила не менее 200. А мужу надо все сразу и сейчас. Он считает почему это я должна помогать своей матери когда она должна заботиться о своих детях п получается ее волоку я. Когда он трезвый он хорошо с ней общается и помогает что нужно. Но когда перепьет начинает мне трепать нервы из за этой квартиры. Он считает что мои родители должны мне давать а не забирать от нашей семьи. На этом фоне мы постоянно ругаемся. И плюс зная своего отца алкоголика я стала за мужем замечать такте же повадки и разговоры как у него. Говорят же что девушки ищут мужей как отцов-но я так не хочу!! Мне это больше всего не нравится-потому что я своего отца хоть люблю но зная сколько он боли причинил мне и маме я его ненавижу, но все рано чисто из за уважения с ним общаюсь. Я хочу попробовать уехать к маме и остаться у нее. Но я никогда еще так не делала, я боюсь этого и не хочу оставаться без мужа потому что люблю его. Но как еще противостоять кго пьянке на знаю. Когда он трезвый он адекватный а когда пьяный то мелет всякую чушь! Что делать? Я маме никогда не говорила про него плохое чтоб у нее мнение о нем не портилось потому что я вижу что у них и так не все гладко! С моей стороны даже мои родственники редко приезжают к нам в гости (в отличие от его они каждую неделю и друзья все его) а моих нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пьет-хочу уйти от него, но не могу из за любви и детей

Ну детям он точно нужен...пьющий....Вы ж тогда честно скажите, что не хватает решимости сделать конкретный шаг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы любите алкоголика? Странно. Обеспечивает вас?

Я не могу сказать что он прям алкоголик. Или просто боюсь этого из за отца, но то, что он " под шофе" вечерами такое есть. Даже друзья говорят, что когда он трезвый он бука и не разговорчивый, а когда немного выпьет то душа компании-веселый, смешной, компанейский и т д. Не знаю как сказать-он хороший но в нем есть черты которые мне не нравится и хочу чтоб он был др а он не меняется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас молодая семья, вместе шесть лет, двое детей, второму два месяца. Сейчас купили дом в ипотеку, работает муж, а я в декрете со вторым ребенком(но у меня есть подработка на дому, за что я получаю 7 тыс и эти деньги идут в ипотеку). Но муж стал выпивать каждый день. Не напивается но выпивший. Все началось из за пьянки-я его ругаю, жаловалась его родителям, пыталась не давать пить но не помогает. В таком состоянии он поссорился с моим отцом, ругался с моей мамой. Хорошо что он помирилися хотя бы с ней, но когда выпивший он всё равно на нее наговаривает. Все пошло от моей семьи мой отец алкоголик и часто уходит в запой, но потом выходит и работает. Они с мамой развелись и уже два года не живут вместе. В прошлом году мне от дяди досталась квартира по наследству. И так как мама жила на съемной, я решила что она будет жить в ней. Для сего она сделала там ремонт потратила около 200тыс. Мужу надо было продать эту квартиру и потратить. Деньги в ипотеку, но я решила сто недвижимость лучше оставить ведь впереди растут двое детей. И мама все обещает как отдаст долг за ремонт займет для нас некую сумму ну как я понимаю и она оак говорила не менее 200. А мужу надо все сразу и сейчас. Он считает почему это я должна помогать своей матери когда она должна заботиться о своих детях п получается ее волоку я. Когда он трезвый он хорошо с ней общается и помогает что нужно. Но когда перепьет начинает мне трепать нервы из за этой квартиры. Он считает что мои родители должны мне давать а не забирать от нашей семьи. На этом фоне мы постоянно ругаемся. И плюс зная своего отца алкоголика я стала за мужем замечать такте же повадки и разговоры как у него. Говорят же что девушки ищут мужей как отцов-но я так не хочу!! Мне это больше всего не нравится-потому что я своего отца хоть люблю но зная сколько он боли причинил мне и маме я его ненавижу, но все рано чисто из за уважения с ним общаюсь. Я хочу попробовать уехать к маме и остаться у нее. Но я никогда еще так не делала, я боюсь этого и не хочу оставаться без мужа потому что люблю его. Но как еще противостоять кго пьянке на знаю. Когда он трезвый он адекватный а когда пьяный то мелет всякую чушь! Что делать? Я маме никогда не говорила про него плохое чтоб у нее мнение о нем не портилось потому что я вижу что у них и так не все гладко! С моей стороны даже мои родственники редко приезжают к нам в гости (в отличие от его они каждую неделю и друзья все его) а моих нет!

Ну, так это совсем меняет суть Вашего вопроса...Вы пытаетесь повлиять на него, уйдя к маме....а дальше что?..Ну, уйдете...может позовет назад, а может бюудет ждать пока сами вернетесь...ведь у Вас нет средств к существованию...И почему он стал выпивать...?...Вы не задумывались?

Я не могу сказать что он прям алкоголик. Или просто боюсь этого из за отца, но то, что он " под шофе" вечерами такое есть. Даже друзья говорят, что когда он трезвый он бука и не разговорчивый, а когда немного выпьет то душа компании-веселый, смешной, компанейский и т д. Не знаю как сказать-он хороший но в нем есть черты которые мне не нравится и хочу чтоб он был др а он не меняется!

Т.е. Вы хотите его изменить под свой шаблон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. Вы хотите его изменить под свой шаблон?

Ну конечно не шаблон, но чтоб выпивал по праздникам или с гостями. Модно работать и так же заниматься домом. И чтоб понял что я тоже для семьи стараюсь не продать эту каартиру, а потом чтоб пригодилось. Он сам говорит что ему надоело это состояние но не может не заехать за пивом вечером. А я сколько его не ругай сколько не выговаривай ни к чему не приводит только к ругани

Ну, так это совсем меняет суть Вашего вопроса...Вы пытаетесь повлиять на него, уйдя к маме....а дальше что?..Ну, уйдете...может позовет назад, а может бюудет ждать пока сами вернетесь...ведь у Вас нет средств к существованию...И почему он стал выпивать...?...Вы не задумывались?

 

Т.е. Вы хотите его изменить под свой шаблон?

Ну конечно не шаблон, но чтоб выпивал по праздникам или с гостями. Модно работать и так же заниматься домом. И чтоб понял что я тоже для семьи стараюсь не продать эту каартиру, а потом чтоб пригодилось. Он сам говорит что ему надоело это состояние но не может не заехать за пивом вечером. А я сколько его не ругай сколько не выговаривай ни к чему не приводит только к ругани

Ну, так это совсем меняет суть Вашего вопроса...Вы пытаетесь повлиять на него, уйдя к маме....а дальше что?..Ну, уйдете...может позовет назад, а может бюудет ждать пока сами вернетесь...ведь у Вас нет средств к существованию...И почему он стал выпивать...?...Вы не задумывались?

 

Т.е. Вы хотите его изменить под свой шаблон?

Говорит что начал так пить из за того что ничего не меняется-машина его шесть лет на ней ездим, работа одна и тоже типо устал. И денег не хватает чтоб все планы в миг осуществить -машину сменит, второй этаж сделать, одеваться хорошо... Ему все и сразу надо! Хотя самому 25- и уже семья и дом и работа. А ему видимо молодости не хватило но в тоже воемя меня не о пускает не уходит и дорожит нами. А почему я не устала? Я тоже не все свои планы релизовада,но детки подрастут и все успеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать что он прям алкоголик. Или просто боюсь этого из за отца, но то, что он " под шофе" вечерами такое есть. Даже друзья говорят, что когда он трезвый он бука и не разговорчивый, а когда немного выпьет то душа компании-веселый, смешной, компанейский и т д. Не знаю как сказать-он хороший но в нем есть черты которые мне не нравится и хочу чтоб он был др а он не меняется!

То, что ваш муж алкоголик - это факт. То, что он бука, когда не выпьет, это первый показатель этого. Чтобы быть алкоголиком-не обязательно постоянно напиваться до поросячего визга, хватает регулярно выпивать. А уж если это каждый день, если без алкоголя он в плохом настроении, а с алкоголем неадекватно себя ведет, понимает эту проблему, но все равно пьет-ЭТО АЛКОГОЛИЗМ.

НО..  ничего не поменяется, адаптируйтесь к жизни как есть. Бросить вы его не бросите, потому что, когда есть и хорошие черты, в итоге концентрируешься на них. Будете потом гнобить себя, что ушли в принципе от хорошего мужика, который обязательно бы изменился. Мы, по психологии склонны идеализировать. Это самая сложная ситуация, когда вроде есть и хорошие черты и плохие, и непонятно, куда чаша весов перевешивает. Тем более двое детей. Тем более непонятно, без него лучше или нет.. Ситуация в воду не зная броду вас скорей всего не устроит. Куда лучше, как в сериалах, когда муж однозначно бука, бьет и изменяет. Там все понятно, и измученая женщина, получает полное моральное право, на построение новой семьи, с любящим, богатым красавцем-бизнесменом. В жизни не все так однозначно. В любом случае, попробуйте исходить из той ситуации, какая есть. Наблюдайте тенденцию. 

 

P.S.муж ваш повсему еще и недалекий человек.. вам судьба послала квартиру, а он требует её просто взять и продать.. это жесть вообще таким подарком судьбы так распорядиться. Через 20 лет он собрался детям ипотеку брать? Более того, квартиру помимо всего прочего можно сдавать, даже этот вариант будет лучше, чем продать её и потратить деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, почему ваша мать ушла от вашего отца алкоголика в съемную квартиру? Дядя который оставил вам наследство был по чьей линии?

Что квартиру не продали это правильно, стойте и дальше на своем. По закону имущество полученное в наследство не считается совместно нажитым, это ваша квартира и вы можете ей распоряжаться как пожелаете, следует донести это до мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать что он прям алкоголик. Или просто боюсь этого из за отца, но то, что он " под шофе" вечерами такое есть. Даже друзья говорят, что когда он трезвый он бука и не разговорчивый, а когда немного выпьет то душа компании-веселый, смешной, компанейский и т д. Не знаю как сказать-он хороший но в нем есть черты которые мне не нравится и хочу чтоб он был др а он не меняется!

 

Человек не может измениться по желанию другого, только по своей собственной воле. И для того. чтобы измениться, он должен этого очень хотеть и обладать силой воли.

Ваш муж - алкоголик, это ясно. Алкоголизм - это болезнь, она имеет несколько стадий, у него одна из первых, дальше пойдёт по возрастающей, но насколько скоро он сопьётся, предугадать нельзя, всё очень индивидуально.

Я прожила с пьющим мужем 33 года, расстались, когда уже внуки были, и только после этого он спился окончательно, в течение восьми лет, и умер от цирроза печени. Получается, что семья его сдерживала.

Для того, чтобы Вам решить что и как делать, как жить дальше, надо хорошо подумать, взвесить всё, каждую мелочь, продумать различные варианты. И всё равно невозможно предусмотреть всё, жизнь всегда вносит свою корректировку. Но есть непререкаемые нормы, их надо учитывать: молодая семья должна существовать автономно, общение с родителями только на уровне "повидаться", никакого вмешательства в уклад семьи допускать нельзя. Все советы мамы,  или кого-то ещё, выслушать, сказать "спасибо, я тебя услышала" и всё. заботится о родителях дети должны только в том случае, когда родители недееспособны и сами о себе заботится не могут, в остальных случаях надо заботится только о детях. Это, как река, она течёт вниз с горы, а не наоборот, так и заботу проявляет старшее поколение о младшем, а не наоборот. 

Итак, подведём итоги: 1.Ваш муж не изменится, пока сам того не захочет  2.Он - алкоголик со всеми вытекающими. 3. Правила жизни никто не отменял, учитывать их - значит жить с открытыми глазами.   Снимите розовые очки!   Флаг Вам в руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте книги или послушайте лекции - беседы Валентины Москаленко о зависимости, напр Зависимость семейная болезнь. Парень сможет изменить своё поведение только в случае если вы шаблон порвете и Если он осознает что ему есть что терять. Пока вы по шаблону действуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм. ну может и алкоголик, но в 25 лет иметь двоих детей, ипотеку и старое ведро - это круто. Понятно, что на него накатывает. Обычно человек осознает, что хватит - когда наступает дно. пока ему синька не мешает сильно - будет пить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, почему ваша мать ушла от вашего отца алкоголика в съемную квартиру? Дядя который оставил вам наследство был по чьей линии?

Что квартиру не продали это правильно, стойте и дальше на своем. По закону имущество полученное в наследство не считается совместно нажитым, это ваша квартира и вы можете ей распоряжаться как пожелаете, следует донести это до мужа.

Потому что уже был предел она просто не могла терпеть что он вытворял. И как бы это глупо и смешно не казалось ради меня уже семью держать не было смысла. Было пофиг кто и что подумает. У нее появилась оч хорошая работа и мы с мужем что всегда ее могли защитить от него. Квартира от папиного брата. Но папе было где остаться жить- в своем. А у нее нет . И я не могу уложить у себя в голове как я буду сдавать квартиру и моя мать тут же будет снимать квартиру. Пускай она живет в ней и поможет нам. Пока она обещает но я уверена что она в итоге всё равно нам поможет. Муж только не может ждать ему надо все сейчас...

Человек не может измениться по желанию другого, только по своей собственной воле. И для того. чтобы измениться, он должен этого очень хотеть и обладать силой воли.

Ваш муж - алкоголик, это ясно. Алкоголизм - это болезнь, она имеет несколько стадий, у него одна из первых, дальше пойдёт по возрастающей, но насколько скоро он сопьётся, предугадать нельзя, всё очень индивидуально.

Я прожила с пьющим мужем 33 года, расстались, когда уже внуки были, и только после этого он спился окончательно, в течение восьми лет, и умер от цирроза печени. Получается, что семья его сдерживала.

Для того, чтобы Вам решить что и как делать, как жить дальше, надо хорошо подумать, взвесить всё, каждую мелочь, продумать различные варианты. И всё равно невозможно предусмотреть всё, жизнь всегда вносит свою корректировку. Но есть непререкаемые нормы, их надо учитывать: молодая семья должна существовать автономно, общение с родителями только на уровне "повидаться", никакого вмешательства в уклад семьи допускать нельзя. Все советы мамы, или кого-то ещё, выслушать, сказать "спасибо, я тебя услышала" и всё. заботится о родителях дети должны только в том случае, когда родители недееспособны и сами о себе заботится не могут, в остальных случаях надо заботится только о детях. Это, как река, она течёт вниз с горы, а не наоборот, так и заботу проявляет старшее поколение о младшем, а не наоборот.

Итак, подведём итоги: 1.Ваш муж не изменится, пока сам того не захочет 2.Он - алкоголик со всеми вытекающими. 3. Правила жизни никто не отменял, учитывать их - значит жить с открытыми глазами. Снимите розовые очки! Флаг Вам в руки!

Дак как мне все таки уйти от него хотя бы временно! Ведь есть куда в квартиру где живет мама и она нас прокормит. Просто я боюсь что будет потом вернусь и... Поможет ли этот шаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дак как мне все таки уйти от него хотя бы временно! Ведь есть куда в квартиру где живет мама и она нас прокормит. Просто я боюсь что будет потом вернусь и... Поможет ли этот шаг?

 

Вы себя хорошо знаете? Придётся ответить на вопросы: кто я? и какая я? Иначе не получится двигаться дальше по СВОЕЙ дороге жизни и жить в ладу сама с собой.

Смотрите, что получается: 1. Вы собираетесь уйти временно (зачем уходить, если планируете вернуться? Хотите мужа попугать? А если он не испугается, а обрадуется или обидится и не захочет, чтобы Вы возвращались?). 2. Уходите от мужа к маме (от одной зависимости в другую, не получится ли, что из огня, да в полымя? Мама, конечно же, будет на мозги капать и мешать самостоятельно мыслить).

Принимайте решение обдуманно, надо отвечать за свои поступки! Не всегда в итоге получается так, как рассчитываешь, но всегда можешь объяснить почему поступила так, а не иначе, и, если результат не оправдал ожиданий, делаешь вывод и оставляешь это, как опыт, исправляешь ошибку и движешься дальше. Это и есть взрослая жизнь.

 

Начните работать над собой, отыщите сильные качества у себя и вытащите их на поверхность, это Ваши ресурсы.

Вот некоторые качества, которые помогают человеку в сложных ситуациях: - общее здоровье; - личный энергетический потенциал, необходимый для решения конкретной проблемы (я это называю "не быть квашнёй"); - адекватная самооценка ("я не лучше других, но я и не хуже других"); - оптимальный уровень тревожности (установить до какой степени я позволяю себе тревожиться и не допускать превышать этот уровень); - оптимизм (всё, что происходит объяснять с позиции "всё, что делается - всё к лучшему"); - стойкость, выносливость, делающие человека крепким; - личностные ресурсы ( высокое самоуважение, лёгкость характера, т.е умение ладить с людьми, креативность, т.е. способность к творчеству, а такжк религиозность); - стрессоустойчивость и конструктивность (не паниковать, а думать о том, как решить проблему); - доверие к миру и к себе; - инуиция; - эрудиция; - умение анализировать; - чувство юмора.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...