Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Апология обывателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#51 Андрей Гончев

Андрей Гончев

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2278

Отправлено 07 January 2017 - 22:22

Экстрим денег стоит... и приличных.  Так что не пойдет. 

Стоит, и что? Почему не пойдет? Пусть работает - зарабатывает и живет полной жизнью, а не ...не....хы...ну Вы поняли - не страдает!

Церковь может дать, или монастырь..

Тюрьма! Там точно похлебку дадут!  :laughing:

Тьфу....черти...."летяги" недоделанные.....На это даже смотреть "стремно"....не то что бы повторить.

Сдохнуть - красиво....О! это целая философия самоубийства. 

Не, там все по взрослому.

• 0

Излишняя чистота в квартире - лучшее свидетельство скудости ума её хозяина.

#52 ауструми

ауструми

.............

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9295

Отправлено 07 January 2017 - 22:22

А повар - классная профессия, кстати.

Творческая и очень позитивная.)

Тоже не для всех.

Не все любят у плиты стоять..

• 0

#53 Тот Который

Тот Который

Мастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4377

Отправлено 07 January 2017 - 22:26

Тоже не для всех.

Не все любят у плиты стоять..

Если профессия кому-то не подходит, она ведь не перестает быть творческой и позитивной.

Это раз.

Творчество и позитив профессии не исключают определенные трудности и перепады настроения.

Это два.

Но дело вообще не в этом.

И это три, ауструми.)

• 0

Иногда я просто знаю.

#54 Amigo

Amigo

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 82

Отправлено 08 January 2017 - 01:27

Но дело вообще не в этом.

И это три, ауструми.)

Это пять!)

• 0

#55 Vengefulunder

Vengefulunder

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 08 January 2017 - 03:17

В итоге хочу добавить еще один парадоксальный факт,у многих моих одногрупников не сданы даже 1 курсовые (на 4 курсе!) в то время как у меня сделаны обе на 5. Я очень дисциплинированный,поэтому посещаю почти все пары (не считая случаев когда заболеваю) часто преподаватели это отмечали. Сначала я хотел работать,но мама настояла на высшем образовании,за что ей благодарен. Я гумманитарий до мозга костей,хотя по физике в школе было 4. Вы удивляетесь тому что я с 4 курса? По-началу мне было очень интересно,да и сейчас определенные темы мне интересны,но сам учебный процесс сильно утомляет,в среднем учеба с 9-16(18) плюс письменные задания. Понятно что при такой нагрузке ты будешь стараться уделить время своим интересам, на экзаменах получаю в основном 4 и 5,(учу билеты,плюс могут отмечать тех кто посещал пары) если есть возможность урвать зачет за доклад/участие в конференции я этим воспользуюсь,формально ко мне не может быть никаких претензий,но вот содержательная сторона иногда хромает. Внешне у меня в жизни все не плохо,я всегда получаю что хочу,главное хотеть этого по-настоящему,но что если это желание в один миг может тебя покинуть и наступает тотальная апатия ко всему?
  • 0

#56 Стоун

Стоун

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2737

Отправлено 15 January 2017 - 20:55

Мне 22 года,учусь на 4 курсе в академии на филфаке.У меня почти нет долгов курсовые я сдал (при том что многие мои одногруппники еще и 1 не сдали) и скоро приступлю к диплому,на экзаменах в основном получаю 4 и 5,хожу на пары,правда при этом я очень ленив,доклады делаю на основе скачанных материалов в интернете,мама думает что я весь в учебе,но это лишь формально,да меня иногда хвалят преподаватели,но за все почти 4 года, у меня мало реальных знаний по предметам,одногруппники часто подкалывают,говоря что в моих ответах очень много "воды",но все дело в том,что я чувствую некую бессмысленность происходящего. Можно сказать,что я хронический экзестенциалист,потому что я не вижу смысла стараться что-то делать,ведь в конечном счете это все не будет иметь никакого значения. Мой любимый пример заключается в следующем: есть некий средний строитель,его функция строить дом,после того как он умер через некоторое время дом снесут, ради чего жил этот строитель? Вы скажете ради памяти которую будут хранить дети,но если быть честными,то его будут помнить максимум внуки,это при условии что у них тоже будут дети (они могут быть чайлдфри или бесплодными) тогда вся нить прерывается, а во-вторых часто ли вы думаете о своих предках? для вас они не играют большой роли (да вы можете премерно знать свою родословную,но близко и осознанно соприкоснуться можете максимум с бабушками) если не сносить кладбища,то тогда земля станет одним большим кладбищем,а значит и вас в далеком будущем (через 200-300 лет снесут и забудут) тогда какой смысл стараться что-то сделать? ведь если быть реалистами,то врядли лично я смогу сделать что-то стоящее (по вышеуказанным причинам) и уйду в пучину безмолвия,ну или как в примере со строителем,суть проста в ценность обывателя? если глобализировать вопрос ради чего жил скажем крепостной или еврей в нацисткой германии или раб в древнем риме? Сказали бы вы какая прекрасная жизнь смотря на них? Все наше существование мы обречены пробывать на работе в холодном поту добывать свой хлеб,но что если пойти против этой системы и скажем не жить,а существовать (не пахать на работах ради призрачной перспективы успешной карьеры) а просто стандартно работать с 8-16, но не потому что ты выбрал эту систему,в некотором смысле человек является заключенным в этом мире: есть вечный замкнутый круг состоящий из: денег-сна-еды-работы и все это взаимодополняемые вещи. Если не спать,то не будет сил, чтобы заработать денег на которые мы купим еду,если мы не поедим у нас не будет сил чтобы заработать денег,которые мы сможем потратить на еду и тем самым замкнуть цепь. Это немного убивает,так может не стоит поощрять эту систему?

Поиск смысла жизни первый симптом начинающегося психического расстройства.
Посмотрите на себя со стороны, что за фигня с Вами.
В лучшем случае теперь Вы увлечетесь какой-нибудь религией, будете ходить в церковь. Или секты Вас вычислят и вовлекут.
А в худшем может и депрессия может начаться.
Срочно меняйте образ жизни.
Новые друзья. Подружки. Спорт. Увлечения. Положительные эмоции.
Перейдите на другой факультет.
Найдите работу. И начните зарабатывать деньги, тратить и получать радость от жизни.

Тот, кто начинает искать смысл жизни сам губит свою жизнь.

Смысл создает сам человек.

И прекратите писать длинные посты ни о чем, как депрессированный какой-то.
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: