Перейти к содержанию

Не могу избавиться от последствий старых отношений


Гость Andrey2010

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Говорят - время лечит, но на практике я этого не заметил.

 

Суть проблемы - после достаточно долгих отношений не могу завести новые, плюс к этому получил целую кучу комплексов, нервозов и прочих проблем.

 

Началось все с дружбы - много лет очень плотно дружили и общались, почти всю сознательную жизнь (где-то лет с 17). За это время она стала первым (и единственным) близким человеком. Затем начали встречаться, первые 2-3 года были лучшими в моей жизни. Потом начались проблемы, которые привели к полному разрыву отношений (за последние несколько лет не было общения ни в каком виде). Было невыносимо как с ней, так и без нее. Думал, что это пройдет, просто надо отвлечься, но за первые 2 года ситуация изменилась не сильно. Избавиться от ассоциаций с ней не получилось. Все вещи напоминающие о ней, я выкинул, поменял работу и друзей, но любые мелочи и, даже, просто усталость сразу вызывают воспоминания и депрессию. Прошло еще несколько лет, но завести новые отношения или хотябы меньше думать об этом не получается.

Я понимаю чего надо добиться, но не нашел способа этого сделать. Времени на подумать и попробовать было много, но результат, мягко говоря, не существенен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовали не один раз на протяжении нескольких лет, но становилось только хуже

А почему хуже? Что хуже становится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сложно объяснить - отношения становились обязанастью, к старым ссорам и обидам добавлялись новые, а так как, в тот момент все было очень остро, а так же сил на ссоры уже не было - нервы были на пределе и новые ссоры были, самое позднее через неделю, причем намного сильнее, чем прежде. К тому же при такой психологической нагрузке любая мелочь выводила из себя. В результате - нервный срыв и депрессия, которая не давала общаться в позитивном ключе с кем бы то нибыло. Как я в последствии понял, надо было больше времени уделять ей и меньше всему остальному (тогда очень много работал - создавал свое дело), но это уже не изменить, а двигаться дальше надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вылечился изнуряющим "марафонским" бегом. Хотя после этого был один приступ ревности. Тогда еле справился с собой. Но потом всё "отрубило", всё забылось и успокоилось.

 

Имеется ввиду спорт? Он помог выйти из депрессии - очень действенный способ, особенно по началу. Может быть он помог бы и со всем остальным, но он требует слишком много времени и график (для использования с этой целью), а этого мне не позволяет работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю имелось ввиду "по бабам"....  :)

 

Тут все еще сложнее: как следует из названия темы, какие либо отношения завести не получается, разовые встречи (назовем это так) не интересны, но в лечебных целях пробовал - ловил себя на мысле, что ищу на ощупь знакомые родинки и пр, после чего настроение падает ниже плинтуса. Тут конечно помогают алкоголь и антидепресанты, но это не тот способ который я считаю приемлемым.

А вы ее простили за обиды?

 

Наверное да или скорее забыл их, как и позитивные моменты - это было моей первой целью в борьбе с этим состоянием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду спорт? Он помог выйти из депрессии - очень действенный способ, особенно по началу. Может быть он помог бы и со всем остальным, но он требует слишком много времени и график (для использования с этой целью), а этого мне не позволяет работа

Так вы нездоровую жизнь ведёте, только и всего. Отношения ваши давно закончились, не стоит их приплетать к своему бытию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо  самому с собой начать все сначала. 

Поменять как-то жизнь.

 

Все что еще не поменял - место жительства, планирую через месяц

 

Так вы нездоровую жизнь ведёте, только и всего. Отношения ваши давно закончились, не стоит их приплетать к своему бытию.

 

В точку, это я и сам понимаю, цели ясны, а вот способы достижения так и не нашел. Пока все попытки провалились - что бы я не менял вокруг, не влияет на то что происходит внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что еще не поменял - место жительства, планирую через месяц

 

 

В точку, это я и сам понимаю, цели ясны, а вот способы достижения так и не нашел. Пока все попытки провалились - что бы я не менял вокруг, не влияет на то что происходит внутри

Так надо менять внутри, а не вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо менять внутри, а не вокруг.

 

Поэтому и прошу совета, как это можно сделать - щелкнуть пальцами не достаточно, делать что то через силу - не помогает, делать то что нравиться - не получиться (хочется то только одного - выкинуть ее из головы), просто ждать - ничего не меняется, кроме возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и прошу совета, как это можно сделать - щелкнуть пальцами не достаточно, делать что то через силу - не помогает, делать то что нравиться - не получиться (хочется то только одного - выкинуть ее из головы), просто ждать - ничего не меняется, кроме возраста.

Надо менять свое поведение, а не обстановку. Приобретать какие-то новые привычки и увлечения. В любом случае личностный рост всегда вам будет полезен. Просто живите, развивайтесь, не пытайтесь с ней бороться. Может быть наоборот примите ее как образ вашей первой любви и отведите ей постамент в своей душе. Смирясь вы может быть успокоитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо менять свое поведение, а не обстановку. Приобретать какие-то новые привычки и увлечения. В любом случае личностный рост всегда вам будет полезен. Просто живите, развивайтесь, не пытайтесь с ней бороться. Может быть наоборот примите ее как образ вашей первой любви и отведите ей постамент в своей душе. Смирясь вы может быть успокоитесь.

 

Менял поведение - соглашался на любые мероприятия (покататься на лыжах, съездить на фестиваль, на море и т.д.), сам инициировал походы на концерты и прочее, искал что то новое и пробовал получать удовольствие от занятий старыми увлечениями. Из всего лучшим была только работа в непрерывном режиме, изматывает, но нет времени мусолить старое и дает деньги, новые знакомства и профессиональный рост.

 

А что в Вашей даме такого, что нет в других?

 

ничего, просто так сложилось общение с ней, раньше даже не воспринимал ее как девушку, а потом что то изменилось, до сих пор не могу понять что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя не убежишь и от своих привязок тоже. Привязка или привязанность, она же влюбленность это те моменты, которым человек в нужный момент не порадовался и теперь они все лезут в голову чтобы ты именно это и сделал. Может сейчас начну говорить странные вещи, но это все работает на практике, кроме того, если ты это попробуешь, хуже не будет.

Я говорю об энерго обмене. Те вещи или люди, которым мы не были искренне рады, будут нас преследовать. И единственный способ от них отделаться это искренне им порадоваться. На практике это выглядит так: Просто представляешь любую ситуацию с этой девушкой где вам было хорошо и мысленно полностью ей отдаешься, но без страха! это важно, иначе ничего не выйдет. Без сожаления, без желания все вернуть, без любого фона, просто как будто ты там в тот момент и ты снова переживаешь это событие. И Тогда тебя начнет накрывать волна наслаждения и радости и в тот момент когда ты это почувствуешь произойдет тот самый энерго обмен о котором речь и таким образом ты начнешь отсоединяться. Потом после легких отходнячков, берешь другую, третью ситуацию и с каждым таким разом ты начнешь замечать что меньше стал о ней думать. Не бойся что вспоминая хорошие моменты снова в нее влюбишься, наоборот ты таким способом от нее отвяжешься. Как не парадоксально но это факт.  А то что ты сделал когда вы расстались, подавил в себе насильно все эти воспоминания вот это и была самая большая ошибка, нужно было их выпустить все сразу, все перекрутить в голове, все пережить, порадоваться искренне каждому из них и поверь мне, в следующий раз когда бы ты ее встретил ты б уже в нее не влюбился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

{...}

 

Я думал об этом, даже ждал такого предложения, теперь просто обязан попробовать. Так же думал встретиться с ней, все таки уже 5 лет прошло, и мы уже совсем другие люди, останавливают только то, что такие наши встречи, вне зависимости от остальных обстоятельств заканчивались в постеле (ну или где получиться), а это все вернет обратно - так рисковать я не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...