Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я хочу попросить вас, дорогие форумчане, помочь разобраться в моей ситуации т.к. самостоятельно логику происходящего мне трудно понять. Дело в том, что весной прошлого (2016) года я познакомился с одной девушкой. Мне 28 и это не первые в моей жизни отношения, хотя их было и не так много. Все было отлично, наше общение развивалось без каких-либо проблем и постепенно я стал намекать на секс и желание более близких и серьезных отношений. Сначала столкнулся с игрой 'в дурочку', мол не понимает намеков (хотя они выражались вполне в явной тактильной и словесной форме), но позже таки удалось вывести на более откровенный разговор. Ее ответом было то, что она хочет семью и спать или жить со мной готова только после предложения и вообще у нее принцип и воспитание.(Вопрос о том, почему это приминимо только ко мне или как она жила почти три десятка лет таким образом задавать не стал, но ведь не девственница же она?) Я немного удивился, т.к в наше время отношения обычно строятся в ином порядке. Но это меня не смутило и даже немного успокоило, т.к причина стала понятна, а девушка мне действительно дорога и общаюсь я с ней не только ради гипотетического секса. После разговора прошло несколько месяцев и мы продолжили прекрасно общаться не задевая эту тему. У меня было много времени все хорошо обдумать, разобраться в своих чувствах и понять, что действительно люблю ее и хочу связать с ней свою жизнь. Кроме того, за пару недель до Нг она заявила, что хочет быть со мной всегда(прямым текстом). Это было расценено мной, как признак того, что мы думаем в одном направлении (А какой еще смысл может быть у этой простой фразы?). И вот, я уже бегу выбираю подходящее колечко и в новогоднюю ночь делаю ей предложение. Каково же было разочарование, когда вместо четкого ответа я получил невнятное бормотание. Она всячески уходила от того, чтобы ответить конкретно (иногда кажется, что лучше уж честное нет). Самое странное, что колечко она взяла, ходит в нем, общается со мной как и прежде и т.д. Что же это такое? Как на это реагировать и в чем логика? Она не хочет развивать отношения от менее серьезнам к более (общение-секс и совместное проживание - семья и ребенок), она уклонилась от предложения выйти замуж и создать семью. Может есть другой, неведомый мне, путь? Или альтереатива только в разрыве? Я не могу просто сидеть и ничего не делать, а как действовать дальше я уже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так мало знаете о прошлом своей женщины, а уже замуж ее зовете. Это выдает в вас человека склонного к необдуманным шагам. Возможно именно это обстоятельство  и заставило ее продинамить ваше предложение. Чтобы получше присмотреться к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие выводы?

Вот отсюда:

 

как она жила почти три десятка лет таким образом задавать не стал, но ведь не девственница же она?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отсюда:

Я предпочитаю не спрашивать о прошлых половых партнерах девушки, ибо неприлично, да и неприятно о таком думать. Мне кажется, что такие интересы признак каких-то девиаций, хотя есть любители всякого, знаете ли)) Но я к ним не отношусь. Кроме того, мы с ней не спим, поэтому интимных тем касаемся крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю не спрашивать о прошлых половых партнерах девушки, ибо неприлично, да и неприятно о таком думать.

А зря. То как человек рассказывает о своем прошлом очень много может рассказать о самом человеке.

 

Мне кажется, что такие интересы признак каких-то девиаций, хотя есть любители всякого, знаете ли)) Но я к ним не отношусь.

А мне кажется, что звать замуж, не зная прошлого своей потенциальной невесты, намного более серьезная девиация.

 

Кроме того, мы с ней не спим, поэтому интимных тем касаемся крайне редко.

Тем не менее, это не помешало вам сделать ей предложение. Вы хотели поговорить с ней на интимную тему после регистрации брака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря. То как человек рассказывает о своем прошлом очень много может рассказать о самом человеке.

 

А мне кажется, что звать замуж, не зная прошлого своей потенциальной невесты, намного более серьезная девиация.

 

Тем не менее, это не помешало вам сделать ей предложение. Вы хотели поговорить с ней на интимную тему после регистрации брака?

Прошлое состоит не только из перепихона. Не понимаю почему Вы так акцентируете на этом внимание. На интимные темы стараюсь общаться в интимной обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлое состоит не только из перепихона.

Безусловно. Но не зная о ее прошлых отношениях, можно считать, что вы знаете человека максимум наполовину. И несмотря на это зовете ее замуж....

 

Не понимаю почему Вы так акцентируете на этом внимание.

Наверное, потому что вы сами написали об этом в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно. Но не зная о ее прошлых отношениях, можно считать, что вы знаете человека максимум наполовину. И несмотря на это зовете ее замуж....

 

 

Я знаю, что замужем она не была и этого достаточно. Как с кем и в каких позах происходило все остальное, надеюсь, никогда не узнаю.

 

То что Вы пишите довольно забавно, но, никак не приближает к решению проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что замужем она не была и этого достаточно. Как с кем и в каких позах происходило все остальное, надеюсь, никогда не узнаю.

 

То что Вы пишите довольно забавно, но, никак не приближает к решению проблемы.

Лаки, вы без отца что ли росли? Чувствуется, что в вас зашита программа "настоящего мужчины". Такое обычно мамашки разведенки со своими сыновьями делают.

 

Проблема у вас только в том, что вы не хотите принять и признать тот факт, что эта женщина вас не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаки, вы без отца что ли росли? Чувствуется, что в вас зашита программа "настоящего мужчины". Такое обычно мамашки разведенки со своими сыновьями делают.

 

Проблема у вас только в том, что вы не хотите принять и признать тот факт, что эта женщина вас не любит.

Ну вот, такой разговор мне уже больше нравится. Возможно, я и сам не знаю, иначе не пришел бы сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но взяла же она колечко. И носит. А для девушек это очень многое значит. Если бы была настроена против Вас, то ни за что бы  не носила колечко. Терпение и ещё раз терпение.

Решила,что Вы-помолвоены.

Теперь ждет второго кольца-обручального.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С человеком делают то, что он позволяет. Причем, он может считать, что делает широкий жест, проявляет благородство, вносит впечатляющий аванс для стимуляции отношений - а визави воспринимает это как слабохарактерность, беззубость и чмошничество. Похоже, в вашем случае это и произошло. 

 

Не все девушки получают удовольствие от секса, и со временем сам этот процесс становится им неприятен - но признаваться в этом они стесняются и сочиняют что-то про "принсипы", "самоограничение", "религиозные нормы" и т.п. И если партнер идет им в этом навстречу: соглашается до поры отказаться от секса, то девы могут обнаглеть и просто перестать воспринимать мужчину как равного. Во-первых, потому что сложно уважать человека, проглотившего такую примитивную отговорку, во-вторых, потому что чувствуют перед ним скрытую вину и от этого он раздражает их еще сильнее.

 

Но если мужчина - хороший и правильный, то по своей инициативе многим женщинам расстаться с ним бывает не под силу, и в ход идут все эти примочки "хочу быть только с тобой всю жизнь", которые даже не совсем враньем являются, поскольку в этот момент она искренне верит в то, что говорит. Впрочем, это не повод терпеть такое отношение к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С человеком делают то, что он позволяет. Причем, он может считать, что делает широкий жест, проявляет благородство, вносит впечатляющий аванс для стимуляции отношений - а визави воспринимает это как слабохарактерность, беззубость и чмошничество. Похоже, в вашем случае это и произошло.

 

Не все девушки получают удовольствие от секса, и со временем сам этот процесс становится им неприятен - но признаваться в этом они стесняются и сочиняют что-то про "принсипы", "самоограничение", "религиозные нормы" и т.п. И если партнер идет им в этом навстречу: соглашается до поры отказаться от секса, то девы могут обнаглеть и просто перестать воспринимать мужчину как равного. Во-первых, потому что сложно уважать человека, проглотившего такую примитивную отговорку, во-вторых, потому что чувствуют перед ним скрытую вину и от этого он раздражает их еще сильнее.

 

Но если мужчина - хороший и правильный, то по своей инициативе многим женщинам расстаться с ним бывает не под силу, и в ход идут все эти примочки "хочу быть только с тобой всю жизнь", которые даже не совсем враньем являются, поскольку в этот момент она искренне верит в то, что говорит. Впрочем, это не повод терпеть такое отношение к себе.

Спасибо за хороший ответ. Тут есть над чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена до 26 была девственницей, пол года никакого секса не было, так же ломал голову в чем причина, она говорила ,что буду только с мужем и все! Так и случилось, секс был только когда я сделал предложение. Но у всех ситуации разные, вы же говорите, что она не девственница, тогда это более чем странно

Автор темы вы хотя бы точно можете сказать она девственница или нет? Если нет, то это уже что-то не то, встречаетесь уже будет как год, а секса нет. Вам обязательно надо поговорить о прошлых её отношениях, может её беременной бросили и она сделала аборт.Или её бросили после первого секса и сейчас она боится. Обязательно узнайте был ли вообще у неё секс. Мы гадая вам не можем тут советы давать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, она девственница. Спросите напрямую. Что в этом такого. О партнере нужно знать все до брака. Зачем Вам кот в мешке? В 28 лет девственницы тоже бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать предложение, не протестировав интимные возможности очень опрометчиво. Потом будет очередная тема "секс с женой раз в полгода, йюх дымится каждый день, что делать?".

Если её установки по поводу секса из-за культурных различий (мусульманка, к примеру), то все ясно. А если нет, то это крайне не положительный аспект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взяла кольцо, значит, приняла предложение. Спросите у нее, на какое число подавать заявление в загс.

Еще расспросите ее на интимные темы. Девственница она или нет,  с чем связаны ее принципы по поводу секса. И ей вообще хочется и только принципы держат или особо и не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...