Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Взрослая дочь...или как не сойти с ума.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#326 *chillout*

*chillout*

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11155

Отправлено 19 January 2017 - 15:39

)))) Вы говорите: "заботиться нужно обо всех". Вам отвечают: "Да, обо всех, включая себя". Вы: "Если включая себя, то это значит они хотят жить для себя и заботиться только о себе")))) 

нет, только о себе - это значит вообще ни о ком кроме себя не заботится

• 0

#327 Silivan

Silivan

Вот такое настроение

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3418

Отправлено 19 January 2017 - 15:54

нет, только о себе - это значит вообще ни о ком кроме себя не заботится

таких в этой теме никто не поддерживает

• 0

Единственный способ выйти - это "пройти через" (Ф. Перлз)

Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать как бабочку. Она должна измениться изнутри.

#328 *chillout*

*chillout*

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11155

Отправлено 19 January 2017 - 16:00

таких в этой теме никто не поддерживает

ну и слава богу))

• 0

#329 SanSanыch

SanSanыch

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 831

Отправлено 20 January 2017 - 06:02

Я никогда не смотрю камеди. Если уж включаю телевизор- то выберу "Уральские пельмени"

Я жила в регионе. Да и знакомые там остались. Тысяч 20 выходит. А с подработкой там туго. Нет у родителей денег на платные услуги. Нет.

Я помню подрабатывала летом, еще до Москвы.

Приезжали москвичи на дачи. С внуками. И им хотелось репетитора на дом.

Платили мне час 200 рублей. Требования были по московским меркам, естественно.

В Москве 45 минут занятий стоил от 800 рублей. Зависит от стажа, квалификации.

Сейчас я репетиторством не занимаюсь,подработки достаточно в нашем комплексе.

Это выгодно нам- зарплата белая, один работодатель.

Выгодно учреждению- 50% от платных услуг идет им.

И да, зарплата нашего руководства зависит от средней зарплаты простых учителей. Чем выше у нас, тем выше у них.

Короче, всем хорошо.

И родителям выходит намного дешевле, чем нанимать частников.

Я согласен что в Москве больше возможностей особенно для ряда профессий - редкие, или интеллектуальные, или технологичные.

Вы сравниваете 200 и 800, но в разное время. Сейчас может не 200, а 300.

Но если сильно искать то можно найти в регионах возможности. Но придётся больше искать и подстраиваться под спрос.

В Москве 45 минут занятий стоил от 800 рублей.

Это на руки преподавателю, или от 800 отнять ещё 50%?

• 0

#330 Лина*

Лина*

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 20 January 2017 - 13:15

Я согласен что в Москве больше возможностей особенно для ряда профессий - редкие, или интеллектуальные, или технологичные.

Вы сравниваете 200 и 800, но в разное время. Сейчас может не 200, а 300.

Но если сильно искать то можно найти в регионах возможности. Но придётся больше искать и подстраиваться под спрос.

Это на руки преподавателю, или от 800 отнять ещё 50%?

800 это частный репетитор. Точнее, от 800. Как правило, по моему предмету была 1000. 

50% это если работать по договору в школе. 

Родители платят от 300 рублей занятие. Здесь тоже зависит от предмета.

Это посильная плата.

Но здесь уже групповое занятие.

• 0

#331 Sheerley

Sheerley

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 20 January 2017 - 13:40

Очень прошу помощи.

Нахожусь в состоянии длительного стресса. Иногда домой идти не хочется. Но выхода не вижу… Совсем.

Мне приходится жить со взрослой дочерью в одной квартире. Квартира однокомнатная. Живем мы втроем: муж, я и наша 26 летняя дочь.

Эту квартиру я купила два года назад. Пришлось взять ипотеку. Ни муж, ни дочь никак не помогли, поэтому и пришлось мне взять однушку. Реально рассчитав свои силы. Ну муж, он работает сезонно и весной уезжает в наш дом. А дочь сказала: "Я, может, замуж выйду"

Питание и все платежи на мне. Приходится брать подработки. Ухожу в 7 утра прихожу в 7 вечера. Пять дней в неделю. Муж сколько может, дает на квартиру.

Дочь работает, но получает мало. Так говорит. Сейчас хоть на проезд не просит.

Если в выходные никуда не уходит, пропылесосит и помоет квартиру. Особенно, если меня дома нет.

Не пьет, не курит. Очень интересные увлечения. Любит спорт. Часто меня из дому вытаскивает. Хочет, чтобы я радовалась жизни.  Беседуем, частенько, задушевно. Она делится любовными переживаниями со мной.

Идиллия???

Но существует и обратная сторона.

Что легко достается… Понятно, да?

Может утром завтракать и оставить на столе продукты засыхать.

Постоянно берет мои вещи. Я не успеваю покупать шампуни и бальзамы для волос. У нее длинные волосы и тратит она их очень быстро. Мои крема. Мою специальную зубную пасту. Тоники. Мне часто дарят дорогую косметику- но хватает ее не надолго. Хорошо хоть мои духи ей перестали нравиться.

Может утром взять распечатать новую упаковку моих колготок.  У меня они отнюдь недешевые. Обуть мои сапоги, забрызгать их и бросить.

Я так устала от всего этого. Говорила спокойно-  бесполезно. И скандалила. Начала прятать свои вещи. И так горько от этого. В своем доме… и прятать.

Каждые 2 месяца примерно у меня заканчиваются силы все это терпеть. И я настаиваю на отселении. Сама начинаю искать ей квартиру. Плачу, прошу съехать. На все ответ один - у меня нет денег снимать.

Пыталась ей найти комнату с подселением. С девочкой. Говорю, пока буду платить сама.  Нет, как я буду с чужой девочкой.

Боюсь, вся эта ситуация скажется на моем здоровье.

Сейчас дочь улетела со своим молодым человеком в Африку. Надеяться на … «а вдруг поженятся» не реально. У нее были молодые люди, которые вот хоть сейчас, прямо в загс. Нет. Ей нравятся парни умные, увлекающиеся спортом, ведущие здоровый образ жизни. Но такие не спешат жениться. А зачем.  У них полно других увлечений. И у нее - то школа английского, то школа шпагата. 

Очень прошу совета. Как быть. Может я эгоистка? Муж вот очень против, чтобы она съезжала. 

Но я чувствую,что нервы сдают. Таблетки вряд ли помогут, если не устраню стрессовую ситуацию. Но по собственной воле она не уходит.

Предположим, дочка перестанет брать ваши вещи, оставлять продукты на столе засыхать, и начнет помогать материально (скажем, заполнять холодильник). Но при этом никуда не съедет (потому что объективно - некуда, вы как родитель, об этом не позаботились).

Вас такой вариант устроит?

• 0

#332 Лина*

Лина*

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 20 January 2017 - 22:07

Предположим, дочка перестанет брать ваши вещи, оставлять продукты на столе засыхать, и начнет помогать материально (скажем, заполнять холодильник). Но при этом никуда не съедет (потому что объективно - некуда, вы как родитель, об этом не позаботились).

Вас такой вариант устроит?

Устроит, конечно.

Стыдно признаться, но первое время после переезда в Москву, примерно год- я реально боялась, что дочь не захочет долго со мной жить.

Что надоест ей. Что неинтересно будет и т.д.

Мне с ней было очень интересно. И сейчас тоже.

У нее хороший вкус. К советам по одежде, косметике прислушиваюсь.

Не дает скучать дома. Вечно что-нибудь придумает. 

Можем поговорить по душам, кого что волнует.

И я изо всех сил старалась... Быть полезной. И вот результат. 

Ничего, сейчас по-тихоньку отстаиваю свои границы.

Свои интересы.

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: