Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Если она хочет другой жизни, может не мешать ей?

скандалы жена развод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 JuliaTilt

JuliaTilt

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 08 January 2017 - 03:29

Здравствуйте!
У меня такая ситуация сложилась.Жена после последнего скандала(там ничего криминального) решила что уже не вер т в наши отношения.Говорит устала от всего,три дня мы с ней не разговаривали и в итоге когда я начал разговор,она сказала не уверенно что у неё появится желание жить дальше.Просто говорит не хочу думать об этом.Полгода у нас уже было подобное и мы расходились по этой же причине.Есть ребёнок.Ругачки у нас в последние время очень часто были.
Как мне лучше поступить?
1.Жить дальше вместе и смотреть по ситуации,как она будет развиваться?
2.Съехать на съёмную квартиру и пожить отдельно?
И если жить вместе какого поведения придерживаться?Чтобы быть не навязчивых?
Любовника 100% нет.
И кстати я домосед и не любитель шумных компаний,а её это напрягает что у нас нет друзей.Вот я думаю может и к черту все это?Если она хочет другой жизни, может не мешать ей?

• 0

#2 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8359

Отправлено 08 January 2017 - 08:53

А сами то чего хотите?
  • 0

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

#3 человечише

человечише

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 176

Отправлено 08 January 2017 - 09:54

а побольше инфо можно. сколько вам и жене лет, сколько работаете,кто главный в семье,сколько ребенку лет

• 0

#4 JuliaTilt

JuliaTilt

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 08 January 2017 - 10:10

Ребёнку 4 года,работаем оба.
Главный в семье не понятно кто,все обоюдному решается.
Я сам не знаю чего хочу,мне очень тяжело расставаться.Я хотел бы сохранить семью скорее,чем разойтись.
Но она много чего не хочет,с ребёнком достаточно мало играеь и в плане еды очень не любит готовить и вот на этих темах очень много скандалов происходит.
Причём похожая ситуация была полгода назад и потом у неё все вернулось обратно, а сейчас она говорит что не верит в изменение наших отношении в лучшую сторону.
Нам по 25 лет.
Может я боюсь разрыва этих отношений из-за слишком большой привязанности и со временем это пройдёт?

Сообщение отредактировал JuliaTilt: 08 January 2017 - 10:03

• 0

#5 Смирина

Смирина

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1132

Отправлено 08 January 2017 - 10:18

Есть такое понятие: семейный уклад. Это правила, по которым строятся отношения и условия совместного проживания. Об укладе договариваются. От мелочей, например, не курить в квартире, или мыть посуду за собой, до важных моментов, например, как распределять семейный бюджет, или как строить отношения с родителями.

Когда супруги умеют договариваться, откровенно рассказывают о своих чувствах, не замалчивают проблемы и не скандалят по пустякам, тогда расходИться не приходится, обижаться не на что, потому что нельзя обижаться на любимого человека за то. что он имеет своё мнение.

Объясните жене, что ссора и обиды - это не решение проблемы, надо находить конструктивные решения конфликтов. В войне между супругами нет победителей, особенно когда есть дети. Очень помогает юмор. Возьмите в руки белый флаг и идите к жене. Скажите, что вы - парламентёр и хотите сесть за стол переговоров... Не бойтесь показаться смешным, не считайте унижением первым пойти навстречу, всё это до поры, до времени, потом сможете и свои претензии высказать, когда обстановка разрядится. В конфликте всегда виноваты обе стороны, больше виноват тот, кто умнее. 

Сообщение отредактировал Смирина: 08 January 2017 - 10:19

• 1

#6 JuliaTilt

JuliaTilt

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 08 January 2017 - 10:21

Спасибо за ответ.
Но она практически на все отнекивается и говорит что можнюешь ничего не спрашивать я ничего не знаю.В ответ любишь?Говорит не задавай пока мне таких вопросов.
У меня главный вопрос это остаться жить в одной квартире или съехать пока?
  • 0

#7 Смирина

Смирина

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 08 January 2017 - 10:46

Конечно, остаться. Мало того, спать всегда надо ложиться в общую постель. Это правило, которое передаётся из поколения в поколение.  Есть общий дом, в котором каждый имеет одинаковое право на проживание, есть супружеское ложе, на котором вместе спят, пока не развелись. Чем крепче правила жизни, тем крепче семья. И тем легче решать проблемы.

Нельзя в момент, когда эмоции захлёстывают, обсуждать или принимать решение. Надо дать себе и партнёру время, чтобы страсти улеглись. При этом жена и муж продолжают выполнять повседневные дела и не молчат, а разговаривают, если в этом есть необходимость, например, вы идёте в магазин и спрашиваете, что купить... Попробуйте вести себя обычно. Ведь это жена закатила истерику, это её что-то не устраивает и она не хочет обсудить проблему. Вы тут пострадавшая сторона, если вины за собой не чувствуете, не берите на себя то, чего сам не понимаете, ждите, когда вам предъявят обоснованные претензии и тогда ищите выход, решайте что с этим делать. 

• 0

#8 JuliaTilt

JuliaTilt

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 08 January 2017 - 10:51

Спим отдельно,ребёнка с собой сейчас ложит и вместе не получиться.Причём в прошлый раз у неё все вернулось,как будто ничего и не было.
  • 0

#9 Смирина

Смирина

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 08 January 2017 - 11:00

Будьте выше мелочных обид и не видитесь на её манипуляции. Пусть немного покапризничает. отнеситесь к этому снисходительно, скажите:"Не знаю зачем тебе это надо и чего ты добиваешься, но зачем-то ты всё это устраиваешь, надеюсь, что пойму чего ты хочешь от меня, а лучше, конечно, если объяснишь всё-таки..." 

• 0

#10 JuliaTilt

JuliaTilt

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 08 January 2017 - 11:01

мы с ней три дня не разговаривали и жили обособленно.Она сказала что так легко и непринужденно было одной.И я очень устала от всего говорит.

Сообщение отредактировал JuliaTilt: 08 January 2017 - 11:02

• 0

#11 Смирина

Смирина

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 08 January 2017 - 11:26

Усталость может накопиться по нескольким причинам, например, к концу года всегда накапливается усталость, а если ещё совпадает конец астрологического года с физиологическим, т.е. день рождения в декабре, то вообще к концу года сил не остаётся. Ещё бывают скрытые болезни. Но вот вопрос: почему именно вы вызываете раздражение? Что это: прошла любовь, или не даёт себе труда подумать об истиной причине и срывает своё недовольство на том, кто ближе всех? В любом случае, повторяю, это не ваша проблема. Устала, пусть ищет возможность отдохнуть и накопить силы, а третировать мужа - это не выход, это распущенность и поощрять такое поведение - значит закреплять в человеке отрицательное качество характера.  

• 0

#12 JuliaTilt

JuliaTilt

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 08 January 2017 - 11:40

Про любовь молчит и говорит не буду отвечать на такой вопрос.
Сегодня поговорю с ней последний раз и пускай все течёт своим чередом,1-2 месяца поживем е ли ничего меняется не будет, то значит что это к лучшему.

Сообщение отредактировал JuliaTilt: 08 January 2017 - 11:39

• 0

#13 JuliaTilt

JuliaTilt

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 08 January 2017 - 14:24

Буду рад услышать ещё ваши мнения.
Спасибо огромное отписавшимся)
  • 0

#14 Гинеколог- Стоматолог

Гинеколог- Стоматолог

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1581

Отправлено 08 January 2017 - 14:46

Буду рад услышать ещё ваши мнения.
Спасибо огромное отписавшимся)

я вот что скажу.....

Твоя жена не нагулялась.....

Знаешь, такое с девочками случается...особенно если рано замуж вышла или до брака не пользовалась попоулярностью у мальчиков.

И вот, как раз в возрасте 23-27, у н7их сносит крышу.....

и кажется прЫнцессе...что она что то не добрала от жизни....

и такой кризис у нее в голове случается....что муж (ну или постоянный парень), вдруг становится ПОМЕХОЙ на пути к еНтому счастью....

Она чувствует себя ЖЕНЩИНОЙ....которой море по колено.

Ну как же....молода, красива....ии  все такое.

а тут еще подружки - сучки ...дескать не бзди...давай...пошли своего мудака куда по дальше....Типа он ничтожество...ТЫ ЗАСЛУЖИВАЕШЬ БОЛЬШЕГО.

И от этого всего....у нее крышу вообще уносит в космос.

и кажется ей...что вот расстанется она со своим ТОРМОЗОМ..и АХ...УХ....все у нее пойдет в гору....и карьера и друзья....и бабло.....

Дуры...что с них взять.....

Годам к 35 , нагулявшись вдоволь....и будучи опрокинутыми, не одним мужчиной....локти начинают кусать...и форумы разные посещать....

только , поздняк метаться....

Поезд...Ту- ТУ ушел.....

Ну да...по тусовалась...ну да на трахалась.....а дальше то что?

А рекомендация здесь всего одна...По дядьке Экзюпери.

ЕСЛИ ЛЮБИШЬ  ЧЕЛОВЕКА, ОТПУСТИ.

ЕСЛИ УЙДЕТ И ВЕРНЕТСЯ ТО СТАНЕТ ТВОИМ НА ВЕКИ....А ЕСЛИ НЕТ...ТО ТВОИМ ОН НИКОГДА И НЕ БЫЛ.

По этому...я бы договорился пожить с пол годика отдельно....без измен и прочего говна.....

А там глядишь, на трезвую голову станет все ясно.....Охота или не охота...дальше быть вместе.

Как то так.

Сообщение отредактировал Гинеколог- Стоматолог: 08 January 2017 - 14:48

• 3

Лечу зубы, даже в труднодоступных местах

#15 Praestigiator

Praestigiator

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644

Отправлено 08 January 2017 - 14:48

Уедете Вы или останетесь, не суть важно. Если Вы не разберете имеющиеся претензии с обеих сторон, то разойдетесь рано или поздно. Из-за чего жена недовольна Вами? из-за чего Вы недовольны женой? кто обычно начинает скандалы?

• 0

#16 JuliaTilt

JuliaTilt

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 08 January 2017 - 15:03

Скандалы в основном по бытовым вещам,я порой нервничаю что часто бывает нет ужина.В пылу ссоры она постоянно срывается на крик,и не может ввести конструктивно разговор.Я порой могу сказать что-то обидное.

Но я могу сказать что я люблю ее,но у нее это уже второй раз такая ситуация.В прошлый раз все вернулось как будто ничего и небыло.Сейчас она не хочет ни о чем разговаривать,хочет просто жить чтобы ее не трогали.Ее и не напрягает что мы вместе живем.Она говорит что не верит в меня и мои поступки.

• 0

#17 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • Cообщений: 9823

Отправлено 08 January 2017 - 15:19

Скандалы в основном по бытовым вещам,я порой нервничаю что часто бывает нет ужина.

Джулия, а откуда берется ужин? 

• 0

#18 frustration

frustration

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 9708

Отправлено 08 January 2017 - 15:22

Попробуйте ей предложить написать список претензий конкретно к вам на листике. Попунктно. Потом нужно смотреть, что можно сделать.
Не верит в вас и ваши поступки. Хм. Я пока вижу варианты 1. У нее к вам накопились обиды. Нерешенные вопросы и претензии. 2. Она слишком эгоистична и самовлюбенная. 3. Вы чего-то недоговариваете.
  • 1

#19 Гинеколог- Стоматолог

Гинеколог- Стоматолог

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1581

Отправлено 08 January 2017 - 15:34

Джулия, а откуда берется ужин? 

Доширак это тоже вкусно.

• 1

Лечу зубы, даже в труднодоступных местах

#20 Praestigiator

Praestigiator

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644

Отправлено 08 January 2017 - 15:35

Скандалы в основном по бытовым вещам,я порой нервничаю что часто бывает нет ужина.В пылу ссоры она постоянно срывается на крик,и не может ввести конструктивно разговор.Я порой могу сказать что-то обидное.

Но я могу сказать что я люблю ее,но у нее это уже второй раз такая ситуация.В прошлый раз все вернулось как будто ничего и небыло.Сейчас она не хочет ни о чем разговаривать,хочет просто жить чтобы ее не трогали.Ее и не напрягает что мы вместе живем.Она говорит что не верит в меня и мои поступки.

Если Вам нужен ужин, идете и готовите его. Почему Вы нервничаете из-за этого и начинаете скандал?

• 0

#21 JuliaTilt

JuliaTilt

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 08 January 2017 - 16:02

Попробуйте ей предложить написать список претензий конкретно к вам на листике. Попунктно. Потом нужно смотреть, что можно сделать.
Не верит в вас и ваши поступки. Хм. Я пока вижу варианты 1. У нее к вам накопились обиды. Нерешенные вопросы и претензии. 2. Она слишком эгоистична и самовлюбенная. 3. Вы чего-то недоговариваете.

В свое время я был ужасным мужем,измен и ничего такого не было.Просто как то мало уделял внимания и частые столкновения по поводу бытовых нужд.Но было и много приятных моментов и буквально перед нг у нас было все замечательно и мы говорили о любви к друг другу.

Если Вам нужен ужин, идете и готовите его. Почему Вы нервничаете из-за этого и начинаете скандал?

Согласен в этом не прав.

Но как мне изменить свое поведение,допустим мы остаемся жить вместе и как мне себя вести?

Чтобы быть не навязчивым,это ее будет выводить из себя.

• 0

#22 frustration

frustration

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 08 January 2017 - 16:06

Вот вы сейчас на форуме, мучаетесь, думаете как поступить, а в реальности, предполагаю некомфортная обстановка. Она добилась своего. Вам плохо. Похоже на месть и обиду. Способ решения возникающих проблем не совсем верный. Игнорирование - одна из форм агрессии, на которую вы даже ответить не можете.
  • 0

#23 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • Cообщений: 9823

Отправлено 08 January 2017 - 16:07

Но как мне изменить свое поведение,допустим мы остаемся жить вместе и как мне себя вести?

Договариваться. Разделить зоны ответственности и перестать выносить друг другу мозг по любому поводу.

• 0

#24 JuliaTilt

JuliaTilt

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 08 January 2017 - 16:09

Вот вы сейчас на форуме, мучаетесь, думаете как поступить, а в реальности, предполагаю некомфортная обстановка. Она добилась своего. Вам плохо. Похоже на месть и обиду. Способ решения возникающих проблем не совсем верный. Игнорирование - одна из форм агрессии, на которую вы даже ответить не можете.

А как вариант игнорирования её?Кроме домашних обязанностей и помощь в тяжёлых ситуациях.
Да как не комфортная,отвечает достаточно ласково порой.Короче не понять,она ещё проецирует нашу семью,на семью своих родителей.Мол там её папа никогда и слово обидного не говорил и знал как успокоить ситуацию.
  • 0

#25 frustration

frustration

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 08 January 2017 - 16:11

А как вариант игнорирования её?Кроме домашних обязанностей и помощь в тяжёлых ситуациях.Да как не комфортная,отвечает достаточно ласково порой.Короче не понять,она ещё проецирует нашу семью,на семью своих родителей.Мол там её папа никогда и слово обидного не говорил и знал как успокоить ситуацию.

В любом случае вам нужно с ней говорить, у вас отношения с ней. Чтобы понять, нужно её послушать и услышать о чем она говорит.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: скандалы, жена, развод

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: