Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Практическая философия -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 230

#226 Тот Который

Тот Который

Plague doctor

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3402

Отправлено 18 January 2017 - 08:17

но спецы знают, что если глухонемых не обучать языку жестов и спецалфавиту (тактильному), то они ничем не отличаются от животных;

А если здоровых не обучать речи и способам коммуникации вообще, что с ними будет?

У вас в голове - путаница и незнание основ психологии развития человека. Да и про образное, невербальное мышление, наверное, ничего не знаете.

Путаете жесты (средства коммуникации) и речь. Вы когда-нибудь встречали живое существо, которое думало бы жестами?

Кроме того, у глухонемых недостаток интеллектуального развития не только из-за отсутствия языковых навыков, но больше из-за социальной изоляции. Вторичный дефект.

Сообщение отредактировал Тот Который: 18 January 2017 - 08:18

• 0

Иногда я просто знаю.

#227 Стоун

Стоун

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1104

Отправлено 18 January 2017 - 10:28

Вот оно! Это - в яблочко! Именно глухонемые подтверждают истинность моей "раскрепощенной серости" :).
1. Это не рекламируется, но спецы знают, что если глухонемых не обучать языку жестов и спецалфавиту (тактильному), то они ничем не отличаются от животных;
2. Язык жестов - это и есть речь глухонемых. И даже освоившие эту речь заметно отстают от среднего чела в интеллекте.
3. Но этот язык все-же формирует разум в глухонемых.

Я Вас только призываю не пытаться вместе со мною открыть для себя "Тайд".
Если Вы в этом месте не можете меня понять, я поясню. "Люда уже открыла для себя "Тайд", а Валя еще нет". Иногда то, что человеку кажется научным открытием, является открытием лично для него, а не для науки, которая открыла это что-то 50 или даже 100 лет назад. Это просто общее замечание, чтобы убрать излишнюю восторженность.

Дело в том, что о том, как и почему появилась вторая сигнальная система, как она работает, науке уже давно хорошо известно. А в научном труде должна быть новизна.

Давайте Вы нам обьясните, в чем состоит новизна Ваших идей. Ведь там же что-то такое должно быть нового у Вас.

Давайте так. То, что "животные те же люди, только глухонемые" - это я уже слышал раньше.

А теперь Вы, уважаемый автор. Поясните, пожалуйста, что нового в науке Вы говорите своей работой?

И в этом посте есть такая фраза "разум глухонемых". Эта странная фраза. Это человеческий разум? Если тоже человеческий, то почему "разум глухонемых"?

Сообщение отредактировал Стоун: 18 January 2017 - 10:32

• 0

#228 Трасимах

Трасимах

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 195

Отправлено 18 January 2017 - 10:30

У вас в голове - путаница и незнание основ психологии развития человека.

(к модеру) - Вот видите, совершенно беспардонное замечание. А потом меня обвиняют в каком-то высокомерии и пр грехах. Кншна. я буду отвечать в том же тоне, как разговаривают со мной.

Итак, долгоносик ;), Ваши вопросы только подтверждают мою позицию. А этот перл :)

Путаете жесты (средства коммуникации) и речь

надо ващще в рамочку повесить. Что такое речь, если не средство коммуникации? - в глаза смотреть :)!

• 0

Оттого и сказал Бюффон: le style est l'homme même.

#229 Стоун

Стоун

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1104

Отправлено 18 January 2017 - 10:39

(к модеру) - Вот видите, совершенно беспардонное замечание. А потом меня обвиняют в каком-то высокомерии и пр грехах. Кншна. я буду отвечать в том же тоне, как разговаривают со мной.
Итак, долгоносик ;), Ваши вопросы только подтверждают мою позицию. А этот перл :)

надо ващще в рамочку повесить. Что такое речь, если не средство коммуникации? - в глаза смотреть :)!

Он имел в виду, что Вы путаете музыку и музыкальное произведение, пищу и пельмени.

Вот, например, Вы говорите о пище, но не факт, что Вы говорите о пельменях. Или Вы говорите о собаке, но речи о болонке не идет.

Или Вы говорите про радио. И имеете в виду частоту передачи сигнала, но не имеете в виду модуляцию и содержание сообщения.

То есть, он хочет сказать, что Вы обобщаете явления разного характера в одно целое и смешиваете разные понятия.

Но мы не спешим и не нервничаем, и мы спокойно во всем разберемся.

Мы просто слушаем Вас очень внимательно и благожелательно и задаем уточняющие вопросы. Наша задача конструктивно до всего докопаться в этой теме.

Давайте будем сохранять спокойствие.
Работаем дальше.

Сообщение отредактировал Стоун: 18 January 2017 - 10:42

• 0

#230 Тот Который

Тот Который

Plague doctor

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3402

Отправлено 18 January 2017 - 11:14

Про речь почитайте у Выготского. О функциях и развитии речи в связи с мышлением. 

Раз уж взялись рассуждать о психологии.

Флибустьер, может вам латынь выучить или древнегреческий? Чтобы лучше понимать собеседников, а не троллить?

Вопрос риторический.

То есть, он хочет сказать, что Вы обобщаете явления разного характера в одно целое и смешиваете разные понятия.

Да и вы этим же самым занимаетесь частенько.

Хотя на роль социализации и непосредственного контакта со взрослыми в процессе обучения речи правильно обратили внимание.

Сообщение отредактировал Тот Который: 18 January 2017 - 11:15

• 0

Иногда я просто знаю.

#231 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор
  • Cообщений: 36007

Отправлено 18 January 2017 - 11:33

Тема перешла в конфликт. Никакие увещевания не помогают. Тему закрываю.

• 0
Один видит под ногами грязную лужу, а другой отраженные в ней облака...

Тебе плохо? Вспомни осьминога! У него и руки из жопы, и уши на жопе, и жопа с ушами, и голова в жопе… И ничего, живёт не жалуется!

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: