Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Разрушила семью... Как жить дальше?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#51 Lele9l

Lele9l

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 12 January 2017 - 08:33

Легко говорить, что все это к лучшему... Я знаю, но не знаю как пережить этот момент. Я уже прочитала девочка и пустыня, читаю Курпатова... Да, отвлекает, наверно тем, что проблемы схожи, иногда кажется абсурдным, что я бы так никогда не сделала... и не сделаю.

Сестра вчера предложила выкупить мою долю в нашей семейной квартире и купить мне двушку. Предложение прекрасное, тем более, что сама я, к сожалению, пока не в состоянии купить нам с сыном квартиру. Было еще предложение купить квартиру побольше и дальше жить с родителями (вместо той, куда они переедут через пол-года), но я не хочу с родителями. Я хочу рядом, но самостоятельно. И не знаю пока, на что решиться. Ждать еще год, жить недалеко от мужа там, где мы сейчас живем, ведь у нас во дворе садик и сыну ходить еще год, либо уже летом паковать чемоданы и искать возможность перевода. И работа у меня сейчас рядом с домом, если перееду, либо новую искать, либо ездить в такую даль... 

И боюсь, что муж начнет выступать, что у него будет меньше возможности видеться с ребенком (хотя сам виноват), он мне уже как-то грозился, что сына отберет - у него в родне крутой юрист есть. И проверять-то не хочется, блефует или нет. Ведь я знаю, что никто из его родни не будет возиться с сыном, они могут его взять на выходные, вечером, но жить постоянно с ним, водить его в садик, на доп. занятия, потом забирать... А ведь через год он пойдет в школу и надо будет его забирать после школы и не оставишь ведь такого маленького одного дома. Есть конечно продленка, но я не хочу, чтоб мой сын целыми днями в школе сидел. А если жить рядом с моими родителями, то они его будут забирать и сидеть с ним, пока я не приеду с работы.

Вчера накупила таблеток успокоительных, сегодня хоть поспала ночью, просыпалась много, но хоть не такая разбитая, как вчера. 

Стыдно признаться, но мне так хочется, что бы меня кто-нибудь пожалел, как маленькую, поплакать... В общем, выплеснуть эмоции. Но я сейчас понимаю, что реально не с кем. Я никому ничего не говорю, никто и не подозревает, что со мной твориться. Я всегда была скрытной и спокойной, как слон. Никогда не позволяла эмоциям захлестнуть себя. И сейчас стараюсь держаться, хотя уже, в первый раз в жизни, прибегла к таблеткам. 

Сегодня четверг, как бы невыносимо было на работе, но в выходные будет еще хуже. Сына в пятницу заберет муж (спрашивал еще, когда я уточняла, с ночевой или нет, тебе куда-то надо пойти?), так что я буду предоставлена сама себе. И выпить-то даже не могу - читала, что только хуже будет. Да и на фоне голодухи загнусь совсем, наверно. И всякие мысли лезут, может, найти себе друга/подругу по несчастью в инете из своего города, да встретиться, поболтать. Но я так никогда не делала и мне страшно - много ведь уродов в сети попадается.

• 0

#52 ustas

ustas

кто-то под градусом, а я так под паскалем.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5758

Отправлено 12 January 2017 - 11:25

Стыдно признаться, но мне так хочется, что бы меня кто-нибудь пожалел, как маленькую, поплакать... В общем, выплеснуть эмоции. Но я сейчас понимаю, что реально не с кем. 

И всякие мысли лезут, может, найти себе друга/подругу по несчастью в инете из своего города, да встретиться, поболтать. Но я так никогда не делала и мне страшно - много ведь уродов в сети попадается.

выплескивайте пока здесь.

видите, вас тут жалеют, успокаивают. не критикуют, хотя, реально есть за что.

в норму вы придете непременно. не вы первая, не вы последняя.

да и первый раз разводиться тяжело, а потом  станет делом привычным, ЕСЛИ НЕ ПРОРАБОТАЕТЕ (с холодной головой) ВСЁ, ЧТО ПРОИЗОШЛО.

заводить контакты в таком состоянии чревато. прежде всего, принять за что-то более серьезное (дружба, любовь) обыкновенное сострадание и участие. а обманувшись, снова осложнить свое и без того непростое состояние.

• 0
делай что хочешь и будь что будет. я не психолог, а псих. мы такие похожие, что люди часто путают нас.

#53 Lele9l

Lele9l

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 12 January 2017 - 11:57

Я не против критики, наоборот, может мне она поможет от дальнейших ошибок. Я знаю свои минусы, но бороться с ними легче, когда на них указывают. И вдруг я что-то пропустила мимо?
А по поводу знакомства в инете - это не обязательно с парнем, нет. Есть множество сайтов для поиска друзей и компании для совместного времяпрепровождения. Я уж смотрю, может у нас в городе кто в настолки соберется играть... Хочется, конечно, родственную душу, но я понимаю, что их так редко находят. Мне наоборот отношения пока не нужны, зачем? Надо сначала закончить старые, простить, забыть, разобраться в себе. А потом уже думать о новых.
  • 1

#54 Cambria

Cambria

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 14 January 2017 - 05:17

Местами было смешно ----он пообещал бросить пить, а я буду больше готовить и убираться по дому ........этот алкоголик, что бы оставаться человеком  должен бросить пить без всяких условий. Никаких заслуг я не нашла у вашего  мужа, что бы за него так держаться. Нашел себе любовницу до поры до времени, если она не алкоголичка - выгонит, если алкоголичка - будут спиваться вместе. Вам 28 это совсем еще юный возраст, ребенок уже подросший, может в кого-нибудь влюбитесь, ищите себе не пьющего

• 0

#55 Lele9l

Lele9l

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 17 January 2017 - 16:11

Мне кажется, что меня отпустило в какой-то степени. Бывает, накатит обида, но я не поддаюсь. Сейчас появился страх, что муж может попытаться вернуться и начать манипулировать ребенком

И еще он названивает каждый день. Типа, может, ребенка забрать из садика, как дела и т.д. Не знаю, поймет ли он, если попрошу не звонить, что если мне надо будет, я и сама позвоню...

• 0

#56 ustas

ustas

• Старожилы

Отправлено 17 January 2017 - 17:09

Мне кажется, что меня отпустило в какой-то степени. Бывает, накатит обида, но я не поддаюсь. Сейчас появился страх, что муж может попытаться вернуться и начать манипулировать ребенком

И еще он названивает каждый день. Типа, может, ребенка забрать из садика, как дела и т.д. Не знаю, поймет ли он, если попрошу не звонить, что если мне надо будет, я и сама позвоню...

ваши "качели" быстро не пройдут. смиритесь, что на переживание уйдет время и душевные силы.

вашу просьбу не звонить, он не воспримет так как вы этого хотели бы. настройте автоответчик в телефоне на его контакт, чтобы через пару-тройку звонков отключал и отправлял смс с каким-нить текстом, типа: я занята, перезвоню позже.

• 0
делай что хочешь и будь что будет. я не психолог, а псих. мы такие похожие, что люди часто путают нас.

#57 Lele9l

Lele9l

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 22 January 2017 - 12:48

Вот я ведь дура... сама себя затягиваю в это болото. Так получилось, что я провела все выходные с мужем, в квартире его бабы. Она уезжала в другой город... он притащил туда ребенка и вынудил меня туда приехать. Оказывается, он живет сейчас в соседнем доме. Как же мне плохо...
  • 0

#58 ustas

ustas

• Старожилы

Отправлено 22 January 2017 - 13:21

Вот я ведь дура... сама себя затягиваю в это болото. Так получилось, что я провела все выходные с мужем, в квартире его бабы. Она уезжала в другой город... он притащил туда ребенка и вынудил меня туда приехать. Оказывается, он живет сейчас в соседнем доме. Как же мне плохо...

что, отказывался ребенка обратно приводить?!

ну и как его баба живет?

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: