Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Изнасилование и ребенок в результате него

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 Аннакот

Аннакот

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 09 January 2017 - 06:57

Здравствуйте.У меня общая проблема.
В 13 лет меня изнасиловали.Зимой сидела в чужом дворе,из подъезда дома вышел мужик и строго позвал.Я подумала,что то натворила и подошла,он был меркий,толстый,лет 40.Затащил в подвал,закрыл и там повалил на пол и того.От ужаса даже не сопротивлялась,в голове потемнело.Потом он пригрозил не рассказывать.Я боялась,что он потом убьет меня все это время и вообще как оцепенение нашло,и даже не кричала. Только один,раз, когда он "вошел",как ножом "туда" было(была девственницей) и он мне ротзакрыл и пригрозил еще..
Я встала,когда он давно ушел.
Потом сначала не говорила об этом,но замкнулась и меня отвели к психиатру в итоге,там я рассказала все,а она-маме.Потом понимаю,что беременна таки.Нет,я подумала об этом,но понадеялась,что не наступит,потому что после "этого" оттуда вытекала кровь вместе со спермой и все должно было вытечь.Аборт побоялась делать до ужаса,ранний возраст, вдруг бесплодие и вообще считала убийством.Скрыли факт от общественности-в конце весны и начале лета стала носить свободные вещи(хорошо еще 5 месяц живот рос не сильно и реально было скрыть),все лето в деревне,в сентябре в школу не ходила.Плановые осмотры вообще стрессом были- и залазили "туда"опять,и в очереди удивлялись и не только.
Родила за 1,5 месяца до 14-летия.Родила, в общем,нормально(удивительно),хотя казалось ужас болезненно,страшно, что помру в них,нет слов...На ребенка срау не смотрела,и не хотела.Там тоже многие удивлялись,сколько лет мне,и косились осуждающе.Как будто я малолетняя гуляка с плоим воспитание-родила я бы никогда так не делала и не такая,но не рассказывать же все..
Очень повезло,ребенка удочерили дальние родственники.Я была рада,что так повезло,никогда не любила ее и не считала своей.А их.Мы с ними общались и я время от времени видела ребенка.Радражал своим видом всегда.Потом привыкла,когла ей было 6.Иногда сидела с ней,отнршусь хорошо,но не более.Как и ко всем детям.А вообще детей люблю.
Сейчас 9 ей.Все думают,она похожа на отца,но я то знаю,она не похожа на приемных родителей.Как и на меня.Она ни о чем не знает,я ей "троюродная тетя".Проблема в том,я хорошо отношусь к ней,но не хотела бы быть ей матерью ни тогда,ни сейчас.Просто не чувствую,что мой ребенок.Только на расстоянии общаться.
Секса,парня никогда не было,а ведь уже 23 мне.Думаю,смогу ли я полюбить кого-то и своих детей любить,если этой не хочу быть мамой?И не стоит же никогда рассказывать,кто я ей?Вообще,мы хорошо общаемся,и с ней даже лучше,чем с ее"родителями" у меня.И на выпускном у меня была,и на этом Новом году.И я с мамой и их семья летом отдыхать ездим.Но вот только как просто родственники.А вот мама очень любит внучку и это меня всегда раздражало.
И в 17-18 снова обострилось ПТСР и снова к психиатру пришлось идти.
И если парня у меня не было и секса по сути тоже,не из за этого ли,и что делать.
  • 0

#2 katish

katish

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3347

Отправлено 09 January 2017 - 09:24

В 13 лет вы считали, что аборт убийство? это родители постарались, внушили. в 13 лет нет личности еще.

Уезжайте из тех мест и не заставляете себя видеть этого ребенка.

Дали усыновить родственникам -это вообще издевательство над вами

• 0

#3 Аннакот

Аннакот

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 09 January 2017 - 10:13

В 13 лет вы считали, что аборт убийство? это родители постарались, внушили. в 13 лет нет личности еще.

Уезжайте из тех мест и не заставляете себя видеть этого ребенка.
Дали усыновить родственникам -это вообще издевательство над вами

Ну почему же.Я считала себя личностью и в 13, и даже в 12 лет)Нет,родители не внушали,хотя и мама так считает.Просто сама так думала,я читала на эту тему,верила этому,что он там все чувствует,когда его "убивают",верила,что ужасный грех это.Да,и впечатлялась картинками на эту тему(Сейчас повзрослела и это представление переменилось,а вот кто-то из моих сверстников и сейчас так считает).К тому же ранний аборт опасен,ведь пришлось бы делать хирургический,я пока собралась в ЖК,срок был 8 или 9 недель,медикаментозный уже бы не пошёл. Так можно было вообще бесплодной навсегда остаться. И да,я очень боялась аборта,думала,роды естественный процесс,а аборт насильное вмешательство,будет хуже.
Да ну блин,не поднялась у меня рука убить то,что уже живое и разница только в возрасте ребенка там и там,я так думала.Все вместе и привело к решению оставить.
Родственники наоборот прям спасителя,а то пришлось бы отдавать в детдом,не только потому что позор и не люблю я его,не мать в 13 лет и не воспитаю,а главное что не потянули бы,мама работает,я в школе,больше в семье никого.Ни финансово,ни с кем бы сидел. И если бы ребенок с нами жил,я бы думаю,куда хуже относилась к ней,постоянно перед глазами видеть,она и так 6 лет раздражала,и это не с ними жили.
В детдом было бы тоже жалко,все таки ребенок, уж лучше у родственников.Я ребенка в первый раз нормально увидела в месяц и смешанные чувства были,с одной стороны,дети прикольные,с другой-эта тьфу,блин.
Да,косяк,что надо было лучше предотвращать беременность,но я надеялась,этого не будет, уже писала почему,и эта мысль была так ужасна,что думала,такого со мной не могло еще случиться.О методах экстренной контрацепции я не знала тогда,если бы я сразу маме рассказала,то да.Подсказала бы.
Но уже чего,родила так родила.
  • 0

#4 katish

katish

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3347

Отправлено 09 January 2017 - 11:03

Зачем вы ходили к этому ребенку?

переезжайте, посещайте психотерапевта. вам нужно забыть о прошлом

• 0

#5 Кенди

Кенди

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137

Отправлено 09 January 2017 - 12:07

Почему вы пишите, что она должна избавить себя от общества девочки? Да, неприятно, что она появилась таким способом, но это же ЕЁ ребенок. Девочка нормальная, пусть и растет в другой семье. 

У вас психологические проблемы есть, конечно. Но не вы ни ребёнок в этом не виноваты.

Если уж вам совсем не хочется видеть дите, сведите к минимому общение с ней и всего-то..

• 0

#6 Сын

Сын

■■■

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 303

Отправлено 09 January 2017 - 12:08

Удочерение подразумевает строгую оговоренность про раскрытие правды; если бы история действительно имела место быть, автор темы знал бы этот нюанс.

• 0

`

#7 Аннакот

Аннакот

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 09 January 2017 - 12:27

Почему вы пишите, что она должна избавить себя от общества девочки? Да, неприятно, что она появилась таким способом, но это же ЕЁ ребенок. Девочка нормальная, пусть и растет в другой семье. 

У вас психологические проблемы есть, конечно. Но не вы ни ребёнок в этом не виноваты.

Если уж вам совсем не хочется видеть дите, сведите к минимому общение с ней и всего-то..

Да нет такого,что совсем не хочется.Я же говорю,ято нормально отношусь,воспринимая как троюродную племянницу.
Но если бы сейчас это со мной произошло,я бы использовала экстренную контрацепцию или аборт.А в таком возрасте не знаю,аборт и впрямь может повредить здоровью,первый,еще и в 13.Но сейчас бы точно не рискнула рожать от подобного урода,еще и непонятно с генетикой.Ребенок ,правда,растет пока что нормальный,но только пугливый,осторожный. Может она меланхолик,как и я,дело в этом.Или что еще родители ее чрезмерно оберегают. Но я точно не страдала котофобией)

Нет,говорить,кем я ей прихожусь,ну точно в ближайшее время никак не собираюсь.Прочто вдруг возникнет такая ситуация в жизни,что придется или она сама узнает,или ее родители проболтаются,и как тогда.Боюсь такой вероятности развития событий.
  • 0

#8 APL

APL

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1902

Отправлено 09 January 2017 - 12:48

Руанда-1994, почитайте. Массовые изнасилования

И живут вместе с этими детьми, растят их

Я бы сказал - если уж такое случилось, ИМХО надо принять ребёнка и растить его. Всё равно то, что случилось, из памяти не выкинешь. Я бы не шёл этим путём. Наоборот, можно войти в какой-нибудь фонд жертв и на этом деле построить карьеру )

Необычный совет, понимаю, но пытаться забыть и лечиться от ПТСР можно всю жизнь, и безуспешно. А можно принять это как часть жизни, попытаться сделать этот случай своим козырем, фишкой. Но это путь сильных людей.

Сообщение отредактировал APL: 09 January 2017 - 12:49

• 0

#9 attache

attache

Слово не воробей

• Старожилы
  • Cообщений: 4431

Отправлено 09 January 2017 - 12:48

Ну почему же.Я считала себя личностью и в 13, и даже в 12 лет)Нет,родители не внушали,хотя и мама так считает.Просто сама так думала,я читала на эту тему,верила этому,что он там все чувствует,когда его "убивают",верила,что ужасный грех это.Да,и впечатлялась картинками на эту тему(Сейчас повзрослела и это представление переменилось,а вот кто-то из моих сверстников и сейчас так считает).К тому же ранний аборт опасен,ведь пришлось бы делать хирургический,я пока собралась в ЖК,срок был 8 или 9 недель,медикаментозный уже бы не пошёл. Так можно было вообще бесплодной навсегда остаться. И да,я очень боялась аборта,думала,роды естественный процесс,а аборт насильное вмешательство,будет хуже.
Да ну блин,не поднялась у меня рука убить то,что уже живое и разница только в возрасте ребенка там и там,я так думала.Все вместе и привело к решению оставить.
Родственники наоборот прям спасителя,а то пришлось бы отдавать в детдом,не только потому что позор и не люблю я его,не мать в 13 лет и не воспитаю,а главное что не потянули бы,мама работает,я в школе,больше в семье никого.Ни финансово,ни с кем бы сидел. И если бы ребенок с нами жил,я бы думаю,куда хуже относилась к ней,постоянно перед глазами видеть,она и так 6 лет раздражала,и это не с ними жили.
В детдом было бы тоже жалко,все таки ребенок, уж лучше у родственников.Я ребенка в первый раз нормально увидела в месяц и смешанные чувства были,с одной стороны,дети прикольные,с другой-эта тьфу,блин.
Да,косяк,что надо было лучше предотвращать беременность,но я надеялась,этого не будет, уже писала почему,и эта мысль была так ужасна,что думала,такого со мной не могло еще случиться.О методах экстренной контрацепции я не знала тогда,если бы я сразу маме рассказала,то да.Подсказала бы.
Но уже чего,родила так родила.

Да все вы правильно сделали. В 14 лет вы еще не могли быть полноценной матерью, тем более ребенок появился таким способом.

Валерий Леонтьев (певец) тоже не знал про свою старшую сестру, что она его мать.

С психологом теперь надо работать, чтобы поправить самооценку и личные границы, чтобы не видеть во всех мужчинах насильников и самой не быть жертвой, виноватой косячницей.

Если будет желание, то еще и замуж выйдите, родите желанного ребенка, а на первого будете издалека поглядывать, узнавать как у нее дела.

Сообщение отредактировал attache: 09 January 2017 - 12:50

• 0

Все имена вымышлены, все совпадения случайны.

#10 Аннакот

Аннакот

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 09 January 2017 - 13:21

Не общаться с той семьей не выйдет,мама всегда дружила с мамой ребенка(Мне она тробродная сестра).И ее мужем.Так уж получается, дружим семьями.
  • 0

#11 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы
  • Cообщений: 3405

Отправлено 09 January 2017 - 13:51

Думаю,смогу ли я полюбить кого-то и своих детей любить,если этой не хочу быть мамой?

Мне кажется, вы не совсем корректно формулируете вопрос. Вы спрашиваете ДРУГИХ людей, сможете ли ВЫ что-то почувствовать. А как вы сами считаете, сможете? Вы хотите полюбить кого-то и родить детей? Вам это нужно? Вы мечтаете об этом? Может вопрос стоит переформулировать в "как мне научиться любить и доверять людям"? Или наоборот спросить форумчан "вы не осуждаете, что я совсем не хочу никого любить и заводить семью"? Зависит от того, чего вы хотите. 

И не стоит же никогда рассказывать,кто я ей?

Сейчас ребенок называет мамой другую женщину, живет в семье и вполне счастлив. Возможно, так будет всегда. А возможно, когда-то ваши чувства поменяются и вам захочется ей рассказать. Жизнь длинная, все меняется, в том числе и чувства людей. Боитесь, что другие люди ей расскажут? А они уже собираются это сделать? Что страшного случится, если девочка узнает кто ее мать? Чего именно вы боитесь? Неловкости? Стыда? Ответственности? Или вам кажется, что это автоматически должно заставить вас испытывать к ребенку более теплые чувства, чем сейчас? Или что ребенок изменит к вам свое отношение? Или что-то еще? Конкретизируйте свои страхи.

• 0

Единственный способ выйти - это "пройти через" (Ф. Перлз)

Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать как бабочку. Она должна измениться изнутри.

#12 Аннакот

Аннакот

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 09 January 2017 - 14:12

Как раз я хочу нормальную семью и любимого мужа и детей желанных.Может с ними и по другому будет,почувствую себя мамой.С этим ребенком напрягает то,что родила и мой,а мамой не почувствовала и не чувствую,долгое время не то что этого, даже хороших чувств к ребенку не было.Не интересовала сразу после родов и не смотрела(сказали тогда,и молока не было из-за равнодушия).С другими моими детьми хотелось бы нормальных мамских отношений)
Чего боюсь,если узнает вдруг?Наверное, страх презрения и даже ненависть в свой адрес,я же отказалась от нее.
Еще хуже будет,если она узнает,кто ее настоящий отец
  • 0

#13 океан888

океан888

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2444

Отправлено 09 January 2017 - 14:32

Вы помогли душе дочери прийти в воплощение для отработки ее кармы и развития ее духовного потенциала. И себе не наработали карму абортом.

• 0

#14 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы

Отправлено 09 January 2017 - 15:25

Как раз я хочу нормальную семью и любимого мужа и детей желанных.Может с ними и по другому будет,почувствую себя мамой.

Конечно, с ними будет по-другому. Прошлое не имеет никакой власти над вами, все только в вашей голове. У меня родственницу изнасиловали в 15 лет, правда обошлось без беременности, зато групповуха. Уехала в другой город (от сплетен - там суд был и все такое), вышла замуж, родила детей, живет нормальной жизнью. Муж в курсе всего. Неприятное событие прошлого нужно пережить. Пере-жить, то есть разобраться со своими чувствами по поводу него и жить дальше, больше не возвращаясь к этим мыслям. Не делать вид, что этого никогда не было, а просто оставить это позади, как все другие неприятные события жизни. Вы можете отдельно проработать свое отношение к самому факту изнасилования, к тому мужчине, к своей реакции на него, перестать винить себя за то, что вы испугались и не сопротивлялись. Потом отдельно разобраться с вашими чувствами по поводу того, как на это отреагировали окружающие вас люди, особенно мама. Простить маму за то, что когда вам было плохо (тот период, когда вы замкнулись), она не могла оказать вам поддержку и только психиатр смог вас растормошить, и себя простить, что не нашли в себе сил рассказать ей сразу. Потом уже очередь дойдет до чувств в отношении ребенка. Здесь в подфоруме о сексе есть раздел про изнасилования, вы читали? Может найдете поддержку от того, кто сам пережил такое.

С этим ребенком напрягает то,что родила и мой,а мамой не почувствовала и не чувствую,долгое время не то что этого, даже хороших чувств к ребенку не было.Не интересовала сразу после родов и не смотрела(сказали тогда,и молока не было из-за равнодушия).С другими моими детьми хотелось бы нормальных мамских отношений)

Ваши чувства к этому ребенку связаны с обстоятельствами его появления на свет. Почему вы думаете, что к другим детям вы будете испытывать что-то подобное? Вы считаете себя плохой, сомневаетесь, что вообще приспособлены к материнству? Считаете, что вы обязаны ее любить, если вы нормальная? Ваше отторжение ребенка совершенно понятно, ваша травма еще не прошла, об этом свидетельствуют и проблемы в личной жизни. От любви до ненависти один шаг, а равнодушие хуже всего. Равнодушие у вас было в самом начале - простите себя за это. А сейчас вы неравнодушны к своему ребенку. Да, вы не горите любовью, но равнодушия нет. Если бы оно было, то вам было бы все равно в детдоме она или в семье, вы не общались бы с ней и не писали бы, что у вас с ней отношения лучше, чем с ее родителями. Чувства к дочери у вас есть. Иначе вы не боялись бы ненависти и презрения с ее стороны, вам хочется, чтобы она вас любила. Вылечите свою травму, тогда ваши чувства изменятся. 

Чего боюсь,если узнает вдруг?Наверное, страх презрения и даже ненависть в свой адрес,я же отказалась от нее.
Еще хуже будет,если она узнает,кто ее настоящий отец

А если чужая посторонняя девочка вдруг вас возненавидит, вам же, наверное, не будет так плохо от этого? Значит для вас важно оставаться хорошей для своей дочери. Вы сами установили такую дистанцию между вами: достаточно далекую, чтобы не было постоянного травмирования воспоминаниями о прошлых событиях, и в то же время достаточно близкую, чтобы хоть со стороны наблюдать как растет, чем занимается. Вы считаете ее пусть не дочерью, но членом семьи. Это важно - означает, что вы уже впустили ее в свое сердце, строите с ней какие-то отношения, она часть вашей жизни, а вы часть ее. Это же хорошо? Даже если она никогда не узнает правду и вы всегда будете тетей. А если узнает, ее реакция может быть совершенно разной, не обязательно такой плохой, как вы думаете. Зависит от нее самой и от того, в  каком возрасте она это узнает. Может скажет "ну наконец-то, а я то все время чувствовала, что мои родители мне не родители и меня как будто в роддоме подменили". Это, кстати, не редкость, что дети так думают (чаще в подростковом возрасте). По поводу отца. Это сейчас изнасилование редкость, а допустим во время войны - распространенное явление. Напала орда, всех перепортила, женщины беременели, и дети потом знали, как они появились на свет, и как-то справлялись с этим грузом прошлого. И такие дети были всегда, и во времена набегов половцев на Русь, и во вторую мировую войну, всегда и у всех народов. И кстати, эти женщины потом выходили замуж и рожали своих детей. Ну а что такого? Если всех баб в селе изнасиловали, мужикам где других-то взять? Тем более, они сами виноваты, не защитили свое село. Отношение к этому было гораздо проще. Плоха баба гулящая, а пострадавшая ни в чем не виновата. 

Сообщение отредактировал Silivan: 09 January 2017 - 15:26

• 0

Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать как бабочку. Она должна измениться изнутри.

#15 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2064

Отправлено 09 January 2017 - 15:28

Здравствуйте.У меня общая проблема.

Блин, рассмешили немного)

Первое что хочется, это обнять Вас. По отцовски.

Что у Вас с отцом, кстати?

Совет, начните с прошения самой себя. Ни в чем себя не вините, Вы все сделали исходя из ситуации и своих человеческих качеств. Миллионы бы поступили бы так же. Вы Молодчина)

Такая судьба. и у Вас и у девочки. Вы ей жизнь подарили, вопреки кучи обстоятельств. Она вас поймет когда вырастет и узнает. Должна, а если не поймет, то это ее проблемы, тогда Вы сумейте понять ее.

Сейчас, Вам бы настроится на ситуацию, прошлого нет.  Учитесь находится "Здесь и Сейчас" Раз Вы к психологам ходите они наверное Вас научат. 

И ждите Любовь или ищете, в себе. Она все вылечит. )

Еще раз Обнял.

• 0

#16 Кенди

Кенди

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137

Отправлено 09 January 2017 - 16:00

Да нет такого,что совсем не хочется.Я же говорю,ято нормально отношусь,воспринимая как троюродную племянницу.
Но если бы сейчас это со мной произошло,я бы использовала экстренную контрацепцию или аборт.А в таком возрасте не знаю,аборт и впрямь может повредить здоровью,первый,еще и в 13.Но сейчас бы точно не рискнула рожать от подобного урода,еще и непонятно с генетикой.Ребенок ,правда,растет пока что нормальный,но только пугливый,осторожный. Может она меланхолик,как и я,дело в этом.Или что еще родители ее чрезмерно оберегают. Но я точно не страдала котофобией)

Нет,говорить,кем я ей прихожусь,ну точно в ближайшее время никак не собираюсь.Прочто вдруг возникнет такая ситуация в жизни,что придется или она сама узнает,или ее родители проболтаются,и как тогда.Боюсь такой вероятности развития событий.

.А в таком возрасте не знаю,аборт и впрямь может повредить здоровью,первый,еще и в 13.Но сейчас бы точно не рискнула рожать от подобного урода,еще и непонятно с генетикой

НУ а сейчас то вы что хотите? 9 лет ведь уже прошло. Со здоровьем сейчас все нормально? Хорошо. Зачем ровняете прошлое время и сейчас?

Если мучает вопрос что ребенок узнает, так скажите сейчас чтоб не мучиться.

• 0

#17 Аннакот

Аннакот

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 09 January 2017 - 16:09

Спасибо.
С отцом отношения были плохие,он психически неуравновешен,поднимал руку и унижал.С моих 9 лет постоянно дома не жил,потом ушел в другую семью.Сейчас отношения нейтральные,но их практически нет.Я лично бы не хотела сближаться с ним.Он тоже стесняется.
Он не в курсе всего произошедшего.
Я завидую даже приемному отцу дочери,который хороший и заботливый.Н о может быть и строгим.

К тому мужику что ощущаю?Ненависть и большой страх всегда были.И обида.
И все равно думаю,вот не пошла бы я в тот двор и не подошла бы к нему если...Но я не ожидала нападения физического сразу там.
И что надо было тогда идти писать заявление,но тогда я молчала,а когда вскрылось,месяца 2 прошло,а сказала бы сразу,и ничего бы не было.Не хотела никаких проверок в месте изнасилования,в итоге зря,все равно мама сводила сдать на все венерические и во время беременности и родов с этим очень намучилась.Надо было сразу соглашаться(В смысле,рассказывать.
Домой пришла,когда уже стемнело ,гости ушли,мама на работу собиралась в ночь.Я сразу в ванную,чтоб не видели.Она все равно заметила пуховик грязный(я на улице пыталась снегом почистить хотя),сказала что упала.

.А в таком возрасте не знаю,аборт и впрямь может повредить здоровью,первый,еще и в 13.Но сейчас бы точно не рискнула рожать от подобного урода,еще и непонятно с генетикой

НУ а сейчас то вы что хотите? 9 лет ведь уже прошло. Со здоровьем сейчас все нормально? Хорошо. Зачем ровняете прошлое время и сейчас?

Если мучает вопрос что ребенок узнает, так скажите сейчас чтоб не мучиться.

10 лет прошло,ровно,как раз в середине января где-то это произошло
  • 0

#18 Аннакот

Аннакот

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 09 January 2017 - 16:29

А поводу не гулящая-да.Но почувствовать себя ею удалось.Уж как косились тетки в гинекологии и потом в роддоме,да и мне кажется,на улице,если видели, тоже.
Небось думали,что капец я малолетняя шалава и залетела в 13 лет еще от кого попало,безнравственное воспитание и все такое.На самом деле вообще не из таких девочек была,этим и не думала заниматься,интересы еще детские были.Но не рассказывать ведь всем правду,почему так(
Тогда еще собирала кукол и диски,и даже так отвлекалась от депрессии и страхов.
  • 0

#19 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2064

Отправлено 09 January 2017 - 16:38

Спасибо.
С отцом отношения были плохие,он психически неуравновешен,поднимал руку и унижал.С моих 9 лет постоянно дома не жил,потом ушел в другую семью.Сейчас отношения нейтральные,но их практически нет.Я лично бы не хотела сближаться с ним.Он тоже стесняется.
Я завидую даже приемному отцу дочери,который хороший и заботливый.Н о может быть и строгим.

К тому мужику что ощущаю?

Да уж....

Вы Аня либо оооочень крутой станете, либо .... не станете)

У Вас такой старт жизненный "мощный", что чтобы из всего этого конфетку сделать надо супер супер быть.)

Я бы этого не писал, но в Вас чувствуется что то живое, огонек который еще не зачерствел. И это вселяет веру что вы справитесь. Разгоритесь )

Еще совет, уж простите, Вам надо стать самодостаточной. научиться ни от кого не зависеть. и материально и внутренне.

Рискуйте, езжайте если надо, добивайтесь, учитесь, "поднимайтесь".

Но с людьми будьте осторожны, держите дистанцию. А в Любви ищите внутреннюю красоту человека, вглядывайтесь внутрь каждого, что там под маской. Только с любовью вглядывайтесь, а то... )

И себя полюбите.) 

Сообщение отредактировал Игорь): 09 January 2017 - 16:39

• 0

#20 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы

Отправлено 09 January 2017 - 17:39

Да уж, с мужчинами вам пока не везло. Вы же понимаете, что это никак не связано с тем, что вы какая-то не такая? Что вы достойны хорошего отношения, любви, нежности и заботы? 

К тому мужику что ощущаю?Ненависть и большой страх всегда были.И обида.

Тот мужик, убогий педофил, не заслуживает даже ненависти, только презрения. Неуверенный в себе, больной извращенец, который не может построить нормальные отношения с женщиной, и друзей у него тоже наверняка нет. Может его уже кто-нибудь прибил или сам повесился от бессмысленности своего существования. Счастливый человек ведь не совершает таких поступков. Простите его, он не мог иначе, потому что в нем звериное начало победило все человеческое. Представьте, если бы на вас напал и покусал волк или медведь, вы бы испытывали страх, но не ненависть, потому что они звери и поэтому кусают, это их природа. 13-летней девочке он может быть казался большим, сильным и взрослым, тем более от неожиданности, но, наверное, если бы увидели его сейчас, оказалось бы что он просто жирный, инфантильный слабак, который только с малолетками и может справиться.

И все равно думаю,вот не пошла бы я в тот двор и не подошла бы к нему если...Но я не ожидала нападения физического сразу там.
И что надо было тогда идти писать заявление,но тогда я молчала,а когда вскрылось,месяца 2 прошло,а сказала бы сразу,и ничего бы не было.Не хотела никаких проверок в месте изнасилования,в итоге зря,все равно мама сводила сдать на все венерические и во время беременности и родов с этим очень намучилась.Надо было сразу соглашаться(В смысле,рассказывать.

А вы разве можете полностью проконтролировать свою жизнь? Если сегодня на улице вам сосулька на голову с крыши упадет, тоже будете себя винить? По поводу заявления и прочего: кто знает, как было бы лучше. Может не случайно все сложилось так, как сложилось. На самом деле нет абсолютно правильных решений. Решение, которое кажется правильным, могло бы в будущем дать толчок каким-то негативным событиям. Причем таким способом, что мы заранее даже предположить не можем как это аукнется. Может вы после аборта в итоге стали бы действительно бездетной или вообще умерли бы от занесенной во время аборта заразы или случился бы анафилактический шок от обезболивающего. А может написанное заявление не привело бы его поимке и посадке. Может... в общем я могу много нафантазировать о том, что могло бы быть всякого плохого, но к счастью не случилось, потому что вы поступили так, как поступили. Просто когда вы оцениваете эту ситуацию, вам кажется, что поступи вы иначе, то все обязательно было бы хорошо, но это не так. Вместо одних страданий, могли бы быть другие страдания, ничуть не меньшие. Как вышло, так вышло, значит так и должно быть. Доверьтесь жизни.

А поводу не гулящая-да.Но почувствовать себя ею удалось.Уж как косились тетки в гинекологии и потом в роддоме,да и мне кажется,на улице,если видели, тоже.
Небось думали,что капец я малолетняя шалава и залетела в 13 лет еще от кого попало,безнравственное воспитание и все такое.На самом деле вообще не из таких девочек была,этим и не думала заниматься,интересы еще детские были.Но не рассказывать ведь всем правду,почему так(
Тогда еще собирала кукол и диски,и даже так отвлекалась от депрессии и страхов.

Конечно, косились, это же необычная ситуация. Просто из любопытства. А там уже придумывали себе истории кто во что горазд. Люди так устроены, обращают внимание на все необычное и пытаются это как-то объяснить. Поскольку от однократного полового акта залететь редко кому удается, первая мысль, конечно, не про изнасилование, а про регулярную половую жизнь. Если вы сейчас выглянете в окно, а там посреди улицы голый мужик по сугробам дефилирует, вы тоже обратите внимание. Может даже позовете кого-то посмотреть и будете обсуждать чего это он там ходит, напился или с дуба рухнул. А на самом деле у него может всю одежду отобрали)  В общем, ну их, этих посторонних людей, они часто придумывают себе всякие небылицы о других, чтобы разнообразить свою жизнь. Те тетки из гинекологии вас, наверное, даже уже и не вспомнят, а вы все о них продолжаете думать. 

• 0

#21 Аннакот

Аннакот

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 09 January 2017 - 17:47

Ну да, тоже сейчас думаю,скорей всего,в жизни он ничтожество с низкой самооценкой,которого чморили все,кому не лень,и бабы не давали,с кучей комплексов,и самоутверждался только над слабыми девочками.
Он мерзкий был и толстый,раза в 2-3 крупнее меня,и лет от 40 до 50...
Еще не рассказала,подумала,вдруг он отомстит за это,убьет,найдет,вообще всего боялась.Потом долго боялась на улицах похожих типов и сторонилась.И сейчас еще.
  • 0

#22 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы

Отправлено 09 January 2017 - 17:58

Ну да, тоже сейчас думаю,скорей всего,в жизни он ничтожество с низкой самооценкой,которого чморили все,кому не лень,и бабы не давали,с кучей комплексов,и самоутверждался только над слабыми девочками.
Он мерзкий был и толстый,раза в 2-3 крупнее меня,и лет от 40 до 50...
Еще не рассказала,подумала,вдруг он отомстит за это,убьет,найдет,вообще всего боялась.Потом долго боялась на улицах похожих типов и сторонилась.И сейчас еще.

Когда-нибудь вам встретится толстячок-добрячок, с большой массой тела и открытым сердцем, страх и пройдет. Крупные мужички бывают разные, некоторые могут и умиление вызывать. Как Обеликс например. 

Прикрепленные файлы

• 0

#23 mns12

mns12

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166

Отправлено 09 January 2017 - 18:15

Автор, однозначно могу сказать, что причина Ваших чувств к дочке (вернее, отсутствие полноценны материнских чувств) в первую очередь оттого, что Вы не видели ее. Когда рождается ребенок, мать должна сразу же увидеть его. Это явление называется импринтинг. Без него с материнскими чувствами могут быть проблемы и именно это их основа, инстинкт. Уже на это накладывается все остальное. Поэтому, пожалуйста, не чувствуйте себя неполноценной в этом плане. Если Вы хотите семью и детей, у Вас в обычных условиях возникнут чувства такие, какие надо, поверьте. Ничуть не хуже большинства мам.
О том, какие решения были приняты в прошлом, не жалейте. Ребенок счастлив, его приемные родители тоже. Успокойтесь и Вы. Сосредоточьтесь на себе, на том, что происходит здесь и сейчас.
  • 0

#24 Аннакот

Аннакот

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 09 January 2017 - 18:40

Автор, однозначно могу сказать, что причина Ваших чувств к дочке (вернее, отсутствие полноценны материнских чувств) в первую очередь оттого, что Вы не видели ее. Когда рождается ребенок, мать должна сразу же увидеть его. Это явление называется импринтинг. Без него с материнскими чувствами могут быть проблемы и именно это их основа, инстинкт. Уже на это накладывается все остальное. Поэтому, пожалуйста, не чувствуйте себя неполноценной в этом плане. Если Вы хотите семью и детей, у Вас в обычных условиях возникнут чувства такие, какие надо, поверьте. Ничуть не хуже большинства мам.
О том, какие решения были приняты в прошлом, не жалейте. Ребенок счастлив, его приемные родители тоже. Успокойтесь и Вы. Сосредоточьтесь на себе, на том, что происходит здесь и сейчас.

Нет,бывает и сразу не приносит и не дают,а чувства есть.
Ну как не видела-краем глаза видела и слышала точно,просто не хотела смотреть ближе,хотела поскорей от всего избавиться.
  • 0

#25 Галчёнок

Галчёнок

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2602

Отправлено 09 January 2017 - 19:02

Сочувствую вам автор. В моей жизни была ситуация, в 9 лет на меня в подъезде напал какой-то парень. Мне повезло, соседка выходила и он убежал. Но я испугалась так, что лет до 18 по ступенькам ходить не могла, только бегом.

Вы не виноваты в том, что произошло. Имеете полное право на дальнейшую счастливую жизнь. И материнские чувства появятся обязательно и мужчин хороших на самом деле не мало. Желаю чтоб все у вас было хорошо.

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru