Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Изнасилование и ребенок в результате него

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#26 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14981

Отправлено 09 January 2017 - 19:34

Главное не лезьте с правдой к ребенку.

• 0
Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! (с)

#27 katish

katish

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2907

Отправлено 09 January 2017 - 20:11

Руанда-1994, почитайте. Массовые изнасилования

И живут вместе с этими детьми, растят их

Я бы сказал - если уж такое случилось, ИМХО надо принять ребёнка и растить его. Всё равно то, что случилось, из памяти не выкинешь. Я бы не шёл этим путём. Наоборот, можно войти в какой-нибудь фонд жертв и на этом деле построить карьеру )

Необычный совет, понимаю, но пытаться забыть и лечиться от ПТСР можно всю жизнь, и безуспешно. А можно принять это как часть жизни, попытаться сделать этот случай своим козырем, фишкой. Но это путь сильных людей.

Мужчина написал, как пережить изнасилование и беременность девушке, мда

• 0

#28 Игорь)

Игорь)

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 662

Отправлено 09 January 2017 - 20:24

Главное не лезьте с правдой к ребенку.

Сомнительно, правда она ведь все равно всплывет. Да и подло всю жизнь скрывать от человека.

Здесь имхо важно момент выбрать.

Вот я что то слышал про "переходный возраст" типа что в это время все равно идут перезагрузки личности. Может его надо использовать, а может наоборот)

Лучше у психологов узнать.

• 0

#29 Anna-Mariya

Anna-Mariya

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 09 January 2017 - 21:37

Воспринимайте эту девочку просто как вашу родственницу. 

• -1

#30 PinoColada

PinoColada

Поскольку всем не угодишь,то ограничимся собой

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 518

Отправлено 09 January 2017 - 21:47

.С этим ребенком напрягает то,что родила и мой,а мамой не почувствовала и не чувствую,долгое время не то что этого, даже хороших чувств к ребенку не было.Не интересовала сразу после родов и не смотрела(сказали тогда,и молока не было из-за равнодушия).С другими моими детьми хотелось бы нормальных мамских отношений)
Чего боюсь,если узнает вдруг?Наверное, страх презрения и даже ненависть в свой адрес,я же отказалась от нее.
Еще хуже будет,если она узнает,кто ее настоящий отец

Автор, придет время и вся правда всплывет наружу( не важно каким образом, может кто-то расскажет, может к Вам потом придет раскаяние и это расскажите Вы сами на смертном одре , но сейчас не важно), в самый неподходящий момент. Будьте готовы к этому, но не сидите в ожиданиях. Просто примите как данность.

Не нужно осуждать себя за то, что у Вас нет чувств к ребенку. Вы для него сделали  все что смогли : главное-подарили жизнь, а после не отправили в интернат, а отдали в надежные руки, к хорошим людям. Некоторые твари-матери вообще своих детей в помойку выкидывают!!!

Воспитывают ее сейчас другие Папа и Мама, и воспринимать она их будет всегда как ее Папу и Маму.

И даже если пройдет лет 30-40, они для нее навсегда уже останутся родителями( даже если спустя долгое  время узнает  что Вы ее биологическая мать), к Вам у нее не будет таких чувств как и у  Вас  к ней, это однозначно, но и ненавидеть за это она Вас тоже не будет. Помните, Вы сделали все что могли.

Отпустите эту ситуацию, Вам нужно жить и строить  жизнь дальше.

• 0

#31 mns12

mns12

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 158

Отправлено 10 January 2017 - 00:20

Нет,бывает и сразу не приносит и не дают,а чувства есть.
Ну как не видела-краем глаза видела и слышала точно,просто не хотела смотреть ближе,хотела поскорей от всего избавиться.

Это уже не совсем "те" чувства. Поверьте. Хотя конечно же тут влияют и остальные факторы. Но база именно эта. На ней строится все. Это лежит очень глубоко, даже глубже, чем наследие наших предков-приматов. Это важнее, чем привыкло думать большинство людей.

Но самое главное повторю: не считайте себя ущербной! Вы обычный человек и если захотите, станете прекрасной мамой. Это я хотела Вам сказать. Вы правильно сделали, что написали сюда. Часто уже сама по себе возможность проговорить проблему, изложить детали дает хороший результат.

Сообщение отредактировал mns12: 10 January 2017 - 00:21

• 0

#32 Alenchik

Alenchik

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 10 January 2017 - 01:11

Вы от форума что хотите?
  • 0

Для мира ты можешь быть лишь одним человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром.

#33 Аннакот

Аннакот

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 10 January 2017 - 14:43

Поддержки,вообще.
Та приемная семья,у нее достаток больше чем у нас с мамой,и машины у каждого,и отдыхать часто ездят,ребенок вообще не нуждается.Хорошо пристроили,в общем.С этим повезло.

Воспринимайте эту девочку просто как вашу родственницу.

Так и воспринимаю.
  • 0

#34 Аннакот

Аннакот

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 15:00

Автор, придет время и вся правда всплывет наружу( не важно каким образом, может кто-то расскажет, может к Вам потом придет раскаяние и это расскажите Вы сами на смертном одре , но сейчас не важно), в самый неподходящий момент. Будьте готовы к этому, но не сидите в ожиданиях. Просто примите как данность.
Не нужно осуждать себя за то, что у Вас нет чувств к ребенку. Вы для него сделали  все что смогли : главное-подарили жизнь, а после не отправили в интернат, а отдали в надежные руки, к хорошим людям. Некоторые твари-матери вообще своих детей в помойку выкидывают!!!
Воспитывают ее сейчас другие Папа и Мама, и воспринимать она их будет всегда как ее Папу и Маму.
И даже если пройдет лет 30-40, они для нее навсегда уже останутся родителями( даже если спустя долгое  время узнает  что Вы ее биологическая мать), к Вам у нее не будет таких чувств как и у  Вас  к ней, это однозначно, но и ненавидеть за это она Вас тоже не будет. Помните, Вы сделали все что могли.
Отпустите эту ситуацию, Вам нужно жить и строить  жизнь дальше.

Тут чего боюсь-что узнает,кто ее биологическая мать.Хотелось бы надеяться,в ближайшие несколько лет точно не узнает,говорила уже,что не хотела бы быть ей матерью.Ну тогда понятно,сразу,и не смогла бы быть ею,в силу возраста и отношения к ребенку еще,и моя мать получила бы двух детей просто,и все.
И сейчас не хотела бы именно мамой быть.Так то нормально,когда приезжает,пообщаться хорошо и уехать по своим домам и не видеться еще месяца 2,и так по кругу,так у нас общение)Не воспитывать,не жить с ней замечательно) Даже и сейчас не думаю,что в данный момент могу выполнять роль матери,думаю,это от того,что своих детей еще нет. Имею в виду "реально" своих,запланированных или хотя бы желанных,к той то вообще материнских чувств не было,беременной думала,скорей бы родить и избавиться поскорее и жить нормальной жизнью,а не мучительной,беременность была как ярмо или проклятье временное.Когда родила, даже была счастлива,что ребенка больше нет и даже год жила своей жизнью относительно нормально(правда,в 15 лет опять накрыло от всего).И сейчас отношения скорее дружеские.Это даже и не "тёти с племянницей"отношения,а как более старшая сестра,потому что я такая..по харатеру,ну,веселая,не серьёзная,поприкалываться люблю,с детьми побегать)Серьезной,считаю,быть,очень уныло.
Может,с желанными детьми все будет по другому и буду чувствовать себя их матерью и вести себя,как мать.
Но если она узнает про все,то еще может возненавидеть,что своих детей я люблю,а от нее отказалась.
  • 0

#35 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3368

Отправлено 10 January 2017 - 15:19

Но если она узнает про все,то еще может возненавидеть,что своих детей я люблю,а от нее отказалась.

Вряд ли. Она же не в детдоме, у нее есть мать, пусть и не биологическая, которую она любит, и та тоже любит ее. 

• 0

Единственный способ выйти - это "пройти через" (Ф. Перлз)

Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать как бабочку. Она должна измениться изнутри.

#36 Аннакот

Аннакот

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 15:30

Вы от форума что хотите?

Поговорить хочу о том,что меня гнетет.А то в реале толком не раскроешься.Ролственники,те,что знают,начнут охать и причитать и говорить забыть или сыпать фразами из 20 века.
А к врачам давно не ходила,и там не в такой степени я могу говорить,они же видят меня, мне неловко и стыдно,прелставляют...В интернете с Тим проще.

Вряд ли. Она же не в детдоме, у нее есть мать, пусть и не биологическая, которую она любит, и та тоже любит ее.

У меня тоже хорошая мать и все такое,но если бы я узнала,что,допустим,моя реальная мать-старшая двоюродная сестра,и она часто общается с нами,со мной,отношения хорошие,но она ни разу не показывала какие-то большие отношения,ни намека на материнские,зато у нее есть дети,которых она любит,то я бы,скорей всего,затаила злобу,ревность и обиду
  • 0

#37 Игорь)

Игорь)

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 662

Отправлено 10 January 2017 - 15:31

Да что там в детдоме, Она вообще родилась, а не абортом дело кончилось как у большинства наверное.

За это она должна быть благодарна, За жизнь, несмотря на ....  И автор еще почувствует ее Любовь и Заботу.

А сказать когда то обязательно надо.

• 0

#38 Аннакот

Аннакот

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 15:38

Еще раздражает,что моя-то мать ее любит.Когда та родилась,мама уже знала,что ребенок будет все равно в семье и радовалась,и хвасталась,что она стала бабушкой(всем знающим),что она "наша",чем вконец выбесила меня вконец разозлилась и я ей высказала,как я ненавижу ребенка.Ну,от злости сказанула,а так только неприязнь была.
И потом с ней очень часто сидела,когда ее мать не могла. И так до её более-менее сознательного возраста часто ходила с ней сидеть.А я только 1 раз).
  • 0

#39 Галчёнок

Галчёнок

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2525

Отправлено 10 January 2017 - 15:41

А сказать когда то обязательно надо.

Зачем? Кому это нужно?

Еще раздражает,что моя-то мать ее любит.Когда та родилась,мама уже знала,что ребенок будет все равно в семье и радовалась,и хвасталась,что она стала бабушкой(всем знающим),что она "наша",чем вконец выбесила меня вконец разозлилась и я ей высказала,как я ненавижу ребенка.Ну,от злости сказанула,а так только неприязнь была.
И потом с ней очень часто сидела,когда ее мать не могла. И так до её более-менее сознательного возраста часто ходила с ней сидеть.А я только 1 раз).

Ведь это же наоборот хорошо. Ваша дочь ни в чем не нуждается, растет в любви. Можете спокойно вздохнуть и отпустить ее в душе. Все вы сделали правильно.

• 0

#40 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 16:02

У меня тоже хорошая мать и все такое,но если бы я узнала,что,допустим,моя реальная мать-старшая двоюродная сестра,и она часто общается с нами,со мной,отношения хорошие,но она ни разу не показывала какие-то большие отношения,ни намека на материнские,зато у нее есть дети,которых она любит,то я бы,скорей всего,затаила злобу,ревность и обиду

Потому что в вас и сейчас есть злоба и обида (сами знаете на какие события) и ревность к тем, кому повезло с мужчинами и отцами больше, чем вам. А у вашей дочери совсем другая жизнь, и чувства могут быть совсем другие. Ваш страх того, что она подумает - это проекция вашего мнения о себе, вы считаете, что достойны ненависти, сами себя за некоторые вещи ненавидите и боитесь, что другие будут думать о вас также. 

• 0

Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать как бабочку. Она должна измениться изнутри.

#41 Аннакот

Аннакот

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 16:08

Потому что в вас и сейчас есть злоба и обида (сами знаете на какие события) и ревность к тем, кому повезло с мужчинами и отцами больше, чем вам. А у вашей дочери совсем другая жизнь, и чувства могут быть совсем другие. Ваш страх того, что она подумает - это проекция вашего мнения о себе, вы считаете, что достойны ненависти, сами себя за некоторые вещи ненавидите и боитесь, что другие будут думать о вас также.

А за что я себя ненавижу то
  • 0

#42 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 16:11

Представьте, пока вы ходили замкнутая, что пережила ваша мать. Она в это время думала, может вы с ума сошли, может с вами что-то не так, расстраивалась, может быть вы навечно будете не в порядке. И потом узнала правду. Оказалось, что это, конечно, очень плохое событие (но уже произошедшее, которое находится в прошлом и не повторится) и новый член семьи (представьте, как она переживала, что вы не сможете родить, что вы не выдержите физически, и за вас боялась, и за ребенка). И вот она родилась - красивая здоровая девочка, в которой течет ваша общая кровь. И вы тоже здоровы. Отчего бы ей ее не любить? 

А за что я себя ненавижу то

За то, что вы не можете изменить прошлое. За то, что вы не поступили тогда иначе, не пошли в другой двор, не рассказали сразу и т.п.

• 0

#43 APL

APL

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1906

Отправлено 10 January 2017 - 16:39

Мужчина написал, как пережить изнасилование и беременность девушке, мда

А по-вашему как надо ? Всю жизнь ходить к психиатру, глотать таблетки и бояться всех в подъездах, застрять во всём этом и сделать фетишем ?

Нет, на мой взгляд, автору надо пожать плечами и отпустить эту историю, ну было и было. Мало ли у кого чего было, весь форум об этом.

Что естественно не отменяет того, что всем её жалко, в том числе и мне.

• 0

#44 Аннакот

Аннакот

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 16:40

Представьте, пока вы ходили замкнутая, что пережила ваша мать. Она в это время думала, может вы с ума сошли, может с вами что-то не так, расстраивалась, может быть вы навечно будете не в порядке. И потом узнала правду. Оказалось, что это, конечно, очень плохое событие (но уже произошедшее, которое находится в прошлом и не повторится) и новый член семьи (представьте, как она переживала, что вы не сможете родить, что вы не выдержите физически, и за вас боялась, и за ребенка). И вот она родилась - красивая здоровая девочка, в которой течет ваша общая кровь. И вы тоже здоровы. Отчего бы ей ее не любить? 

За то, что вы не можете изменить прошлое. За то, что вы не поступили тогда иначе, не пошли в другой двор, не рассказали сразу и т.п.

Я читала в интернете похожие истории,ну искали.И почему то там бабушки любят таких внуков везде.Ну да,их ведь не насиловали и они не рожали от насильников
  • 0

#45 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 18:07

Я читала в интернете похожие истории,ну искали.И почему то там бабушки любят таких внуков везде.Ну да,их ведь не насиловали и они не рожали от насильников

А разве девочка - это ваш насильник? 

• 0

#46 PinoColada

PinoColada

Поскольку всем не угодишь,то ограничимся собой

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 518

Отправлено 10 January 2017 - 18:17

свою мать вы поймете только тогда, когда сами станете бабушкой

мама любит Вас, а значит еще сильнее любит и Вашего ребенка....

так всегда было и будет

• 0

#47 Аннакот

Аннакот

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 18:52

Но она от него таки, и его дочка тоже,подозреваю,что похожа на него,просто я лица его толком не запомнила(и хорошо), но она мало похожа на меня или мою родню.

Она от него и его ребёнок тоже...
Может и похожа на него,потому что мало похожа на меня и мою родню.
Хорошо,я не запомнила его черт лица,а то еще хуже пришлось,если похожа,да
  • 0

#48 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 19:09

Какая разница, что она его дочь или похожа. Она - это совсем другой человек. Это не он. Девочка не сделала вам ничего плохого. В чем ее вина?

• 0

#49 Аннакот

Аннакот

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 19:21

Какая разница, что она его дочь или похожа. Она - это совсем другой человек. Это не он. Девочка не сделала вам ничего плохого. В чем ее вина?

Ее ни в чем
  • 0

#50 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 19:44

Ее ни в чем

Тогда почему маме нельзя ее любить?

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: